Поддержите товарища!

Махновец

10-09-2012 18:32:54

Камрады!
Мой хороший друг, участник МСА товарищ Гренландец просит вашей помощи в деле защиты интересов рабочих от произвола администрации.

Предыстория.

Несколько месяцев назад Гренландец устроился на одно из малых предприятий в Москве. Спустя некоторое время он обратил внимание, что расценки за выполняемые работы начали снижаться. Подговорив коллектив, он постарался поднять расценки на достойный уровень, но нашлись штрейкбрехеры из-за которых данная инициатива потерпела неудачу. При попытке решить этот вопрос с администрацией "один на один" Гренландец натолкнулся на непрекрытое хамство со стороны завпроизводства и лицемерную ложь о том, что "администрация получает меньше рабочих" со стороны гендиректора.

Неожиданно, при увольнении, со стороны администрации Гренландцу были выставлены претензии в низком качестве работ (хотя за несколько месяцев работы в отношении него не было ни одной рекламации), в связи с чем из расчёта была удержана часть суммы. Расчёт производился втечение 3 недель со дня увольнения, при этом стоит упомянуть, что если б не активные действия товарища, выраженные в ежедневных звонках администрации с требованиями (иной раз и в очень грубой форме) выплаты денег, что привело к паническим настроениям у завпроизводства Елены и гендиректора Алексея, то о расчёте можно было б забыть.

В создавшихся условиях товарищ просит вас, анархистов, оказать ему и оставшимся на предприятии рабочим посильную помощь, а именно:

1. Разместить в чёрных списках работодателей Москвы

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87 ... 9582&lr=47

информацию следующего содержания:

ООО "Ясная Поляна" (г. Москва, м. Авиамоторная, ул. 2 -я Синичкина, д. 4) занимается ремонтом и обновлением мебели. Для трудящихся нет элементарных условий труда: в цехах отсутствует тепло и достаточное для работы освещение. Со стороны администрации практикуется срезание расценок на выполняемые работы, практикуется система штрафов, задержки выплаты заработанных денег на несколько недель, невыплата расчёта при увольнении. Имеются факты уничижения человеческого достоинства работодателями в отношении некоторых рабочих.
Я отработал в этой фирме полгода и освещаю ситуацию такой какая она есть. Если не желаете постоянно мёрзнуть, терпеть хамство от администрации и неделями выбивать свои заработанные деньги, то ни в коем случае не устраивайтесь на работу в выше указанную организацию.

Николай Петров.



2. Разместить в чёрных списках фирм города Москвы

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87 ... 9582&lr=47

следующую информацию:

Мне было необходимо обновить диван и я обратилась в ООО "Ясная Поляна" (г. Москва, м. Авиамоторная, ул. 2 -я Синичкина, д. 4, тел. 8(916)989-99-33).
Приехала оценщик Елена, осмотрела диван, показала ткани, составила договор на 41 тыс. рублей. На следующий день приехали грузчики и забрали мой диван.

По договору мне были должны вернуть мою мебель через 10 дней, но прошёл 11, 12, 13 день, а дивана не было и от фирмы не было ни одного звонка.
Я позвонила Елене и спросила как обстоят дела. Она ответила, что всё в порядке и через неделю (ещё одну неделю) мне всё привезут. Привезли. Только не через неделю, а через 10 дней. Таким образом срок работ увеличился в 2 раза.
Осмотрев мой несчастный диван я обратила внимание, что ткань местами висит как попало, из некоторых швов торчат нитки, а между сиденьем и спинкой появилась щель. Позвонив Елене я попросила исправить недостатки, она меня выслушала и пообещала прислать специалиста. Через пару дней позвонил какой-то человек, представился специалистом из "Ясной Поляны" и попросил рассказать ему о недостатках, появившихся в диване. Я ответила, что всё рассказала Елене, на что получила ответ, что Елена ничего не поняла и попросила позвонить лично. Я снова рассказала о недостатках. Человек пообещал приехать в ближайшее время.
"Ближайшее время" растянулось ещё на неделю. Приехав, специалист сказал, что устранить дефекты на месте невозможно и необходимо снова везти мебель в мастерскую. Я поверила, мебель увезли, через несколько дней привезли обратно, но часть дефектов не была устранена.
Пожалев себя и свои нервы, я расторгла договор с ООО "Ясная Поляна", невыплатила им оставшуюся сумму и обратилась в другую организацию, где мне заново обновили диван за 5 дней и 25 тысяч рублей (а не месяц и 41 тысячу, как в "Поляне").
Уважаемые потребители, не наступайте на мои грабли, не обращайтесь за услугами в эту безответственную организацию и абсолютно некомпетентной замерщице Елене.

С уважением, Татьяна Маслова.



3. Хакнуть сайт http://www.stul.ru/

4. Отсылать СМС с текстом "Лена, лучше уволься" на номер 8(916)989-99-33

5. Отсылать СМС с текстом "Алексей, уволь Лену" на номер 8(926)111-11-11

_____________________________

Товарищи, обо всех проведённых ваших действиях в помошь тов. Гренландцу и рабочих "Ясной Поляны" прошу отписывать в этой теме.

Батарееед

10-09-2012 21:03:45

Пункт второй, я так понимаю, характеризует товарища Гренландца с профессиональной точки зрения? :men:

Махновец писал(а):4. Отсылать СМС с текстом "Лена, лучше уволься" на номер 8(916)989-99-33

5. Отсылать СМС с текстом "Алексей, уволь Лену" на номер 8(926)111-11-11

Нет, возможно эта Лена та еще сучка, но этот метод анархического сопротивления капиталу - недостойный детский сад.
Ужас, в общем.

Махновец

11-09-2012 02:27:46

Скрытый текст: :
Батарееед писал(а):Пункт второй, я так понимаю, характеризует товарища Гренландца с профессиональной точки зрения? :men:

Махновец писал(а):4. Отсылать СМС с текстом "Лена, лучше уволься" на номер 8(916)989-99-33

5. Отсылать СМС с текстом "Алексей, уволь Лену" на номер 8(926)111-11-11

Нет, возможно эта Лена та еще сучка, но этот метод анархического сопротивления капиталу - недостойный детский сад.
Ужас, в общем.

Тем не менее, этот "недостойный детский сад" используют в своих методах коллекторы с целью подавить моральных дух кредитора. Не умаю, что "белые рекетиры" глупы или пользуются "детсадовскими" методами.

elRojo

11-09-2012 08:36:34

поддержу махновца - война бывает разной.. если на масштабные действия не хватает ресурсов, а ноги в подъезде ломать или выжигать весь злополучный дом молотовым - неуместно или нет желания, то и такой метод может быть применён.. на уме вертится пример, когда товарищи из ИРМ (и не надо напоминать мне, что они не анархисты: во-первых, там и людей с анархическим мировоззрением достаточно, а во-вторых, в данном случае важнее, что это именно рабочая борьба, а не бессмысленное написание петиций и жалоб) вели "осаду" старбакса.. тут принципиальной разницы никакой, что там что там - давление на психику владельцев и управленцев и удар по непосредственным интересам дела.. только в одном случае - действует достаточно крупная организация, в другом - одиночка.. вот и вся разница..

или ситуация вокруг старбакса и ИРМ - это тоже "недостойный детский сад"?

Load

11-09-2012 14:21:59

Махновец писал(а):. При попытке решить этот вопрос с администрацией "один на один"

надо было мутить профсоюзную первичку, "один на один" всегда рабочий будет в проигрыше

что касается сообщений - требовать, чтобы буржуй уволил какую-то лену, довольно странно..

Махновец

21-09-2012 16:17:38

Промежуточный итог.

За 11 дней НИКТО не принял учасие в предложенной виртуальной травле буржуя.
За 1,5 часа я разместил информацию на 20 чёрных списках работодателей. Не сложно подсчитать какое количество информации могли бы разместить 30-40 форумчан за 11 дней. НО... Как выясняется, лучше писать на форуме гигабайты болтовни и с видом знатоков отвечать новичкам на вопрос "Что же всё-таки анархия? Хаос или порядок?"

Позор вам.

NestorLetov

22-09-2012 18:21:36

Я уверен, что кто-то здесь просто не отписывался ввиду своей природной скромности ;)