Рабочий протест в России: февраль-март 2013 года

NestorLetov

06-03-2013 10:35:52

Здравствуйте!
После длительного перерыва мы продолжаем публиковать сводку акций протеста рабочих по России.
С 1 февраля в порту г.Махачкала бастуют моярки самарского «Нефтерудовоза». Они возмущены невыплатой зарплаты – долг компании перед трудящимися составляет уже 4 миллиона рублей. Протестующие намерены добиваться продажи судна и вернуть себе часть вырученных денег в счет погашения долгов по зарплате.
Приморские синоптики в середине февраля обратились за поддержкой к профсоюзам: по данным СМИ, зарплата работников метеостанций ниже, чем зарплата самых низкоквалифицированных дворников. Так же недовольство вызывает задержка зарплаты – протестующие не получили деньги за январь.
Несколько сотен рыбаков 27 февраля на лодках перекрыли реку Кизань в поселке Кировский. Эта река является одним из важных транспортных узлов. Тем самым протестующие выражают недовольство политикой главы Волго-Каспийского Территориального Управления (ВКТУ) Федерального агентства по рыболовству Геннадия Судакова и требуют прекратить штрафовать простых рыбаков по надуманым причинам.
5 марта продолжилась голодовка рабочих в Краснотурьинске Свердловской области. Они выступают против грядущего сокрашения рабочих мест, которое может быть вызвано сменой собственника местных предприятий. По словам активистов, многим из них уже поступали анонимные угрозы.
6 марта около 4 тысяч таксистов компании «Лидер» (Ростов) отказались выходить на работу. По словам водителей, их неустраивает крайне низкая оплата труда и отсутствие социальных гарантий. Таксисты вынуждены платить высокие штрафы в случае опоздания и не получают помощи в случае ДТП. “«Сейчас у нас работают единицы, около 90% водителей сошли с линии” – заверил глава местного профсоюза.

По материалам электронных СМИ (в т.ч. rborba.ru)
http://mosreg.anarhist.org/index.php/794

Joker

06-03-2013 10:44:26

NestorLetov писал(а):Здравствуйте!
После длительного перерыва мы продолжаем публиковать сводку акций протеста рабочих по России.
С 1 февраля в порту г.Махачкала бастуют моярки самарского «Нефтерудовоза». Они возмущены невыплатой зарплаты – долг компании перед трудящимися составляет уже 4 миллиона рублей. Протестующие намерены добиваться продажи судна и вернуть себе часть вырученных денег в счет погашения долгов по зарплате.

Если нарушен трудовой договор, то нужно обращаться в суд. А уже суд, при помощи судебных приставов, осуществляет продажу судна.

Шаркан

06-03-2013 13:51:08

Joker писал(а):нужно обращаться в суд

да, конечно.
И никаких революций - они незаконны.

:ze_le_ny:

Joker

06-03-2013 17:17:10

Шаркан писал(а):
Joker писал(а):нужно обращаться в суд

да, конечно.
И никаких революций - они незаконны.

:ze_le_ny:

Если обращение в суд не помогло, то законны!

Шаркан

06-03-2013 17:27:31

мда.
Интересное мирвозрение.
И где же, в каком разделе упрятан "закон о революциях"?

Joker писал(а):Если обращение в суд не помогло

а чем оно может помочь? Суд (в идеале) средует законам, а законы защищают существующий строй (т.е. привилегии одной, совсем определенной части населения, а глубже - институт собственности).
"По закону" никакая революция невозможна.

LAZYCAT

06-03-2013 17:41:50

Как юрист, подтверждаю: некупленный закон- фикция. Только купленный- конкретика :-)

Joker

06-03-2013 18:55:04

Шаркан писал(а):мда.
Интересное мирвозрение.
И где же, в каком разделе упрятан "закон о революциях"?


Если судебная система не признаёт фактов нарушения договора, то будет законный самосуд.
В Гаагский суде могут прочитать договор и постановление суда и признать неправомерность судебной системы.

LAZYCAT

06-03-2013 19:01:00

В Гаагский суде могут прочитать договор и постановление суда и признать неправомерность судебной системы


А некоторые еще предлагают аборты запретить :de_vil: Фу.

Махновец

07-03-2013 02:36:16

Joker писал(а):
NestorLetov писал(а):Здравствуйте!
После длительного перерыва мы продолжаем публиковать сводку акций протеста рабочих по России.
С 1 февраля в порту г.Махачкала бастуют моярки самарского «Нефтерудовоза». Они возмущены невыплатой зарплаты – долг компании перед трудящимися составляет уже 4 миллиона рублей. Протестующие намерены добиваться продажи судна и вернуть себе часть вырученных денег в счет погашения долгов по зарплате.

Если нарушен трудовой договор, то нужно обращаться в суд. А уже суд, при помощи судебных приставов, осуществляет продажу судна.

Вы идеалист или просто давно из России уехали?

Меннонит

07-03-2013 08:21:40

Шаркан писал(а):"По закону" никакая революция невозможна.

Ни один закон не запрещает ни убийства, ни грабежа... это только в заповедях.
Судебная тяжба возможна, но она должна подкрепляться действиями.
Чтобы предлагать что-то конкретное, нужно знать ситуацию в подробностях.

NestorLetov

07-03-2013 09:02:40

Это какой-то бред - искать выход по правилам, которые установил тот, кто не отдал бабки за работу.

LAZYCAT

07-03-2013 09:13:58

Иными словами: "Кто ее ужинает- тот ее и танцует".

Меннонит

07-03-2013 09:28:23

Меннонит писал(а):Чтобы предлагать что-то конкретное, нужно знать ситуацию в подробностях.

Хочешь предложу КАК надо действовать?
1. Захватить судно (желательно с заложником от работодателя).
2. Объявить, что на борту есть взрывчатка и команда готова ее применить (желательно чтоб была).
3. Потребовать от администрации порта топлива и харчей...
... продолжить?

Joker

07-03-2013 09:33:24

NestorLetov писал(а):Это какой-то бред - искать выход по правилам, которые установил тот, кто не отдал бабки за работу.


Если Вы соберётесь делать революцию, разве Вам будет не интересно как Вашу революцию будет рассматривать международный суд?
Правомерность революции или безвыходность ситуации, поддержка международной общественности.
Стопами Милошевича.

Судебная тяжба возможна, но она должна подкрепляться действиями.

После несправедливости судебного решения, признанной в международном суде.
Иначе действия могут быть расценены как бандитизм или назовут не революционером, а бандитом.

Меннонит

07-03-2013 09:40:14

Joker писал(а):или назовут не революционером, а бандитом.

Да хоть поленом - лишь бы в печку не сунули.

LAZYCAT

07-03-2013 09:46:34

Всех революционеров в истории человечества рабы системы называли бандитами... :ze_va_et: И что? Свободному человеку мнение раба безразлично, ибо он его просто "не чувствует."

Кстати, в супермаркетах на территории ЕС не продают ли электронных переводчиков с рабьего языка на человеческий? Такой девайс мог бы помочь наладить контакт- если это, конечно, кому-то здесь надо.

Joker

07-03-2013 10:07:27

LAZYCAT писал(а):Всех революционеров в истории человечества рабы системы называли бандитами... :ze_va_et: И что? Свободному человеку мнение раба безразлично, ибо он его просто "не чувствует."

Люди носят майки с бандитом Че Гевара :bra_vo:

Что я могу сказать, в России плохо преподают международное право.
Для начала усвойте с чем Вы боритесь. С работодателем, который не заплатил бабки или с судом, который признал правомерность действий работодателя.

Меннонит

07-03-2013 10:15:33

Joker писал(а):Что я могу сказать, в России плохо преподают международное право.

Ты сначала разберись с "правом иметь право".
Изображение

Joker

07-03-2013 10:24:39

Меннонит писал(а):
Joker писал(а):Что я могу сказать, в России плохо преподают международное право.

Ты сначала разберись с "правом иметь право".


Вы шутите, а я говорю серьёзно. Эта российская карикатура, а не голландская, видите надпись на русском? Если Вы любите изъясняться карикатурами, найдите мне иностранную карикатуру про гаагский суд.

Меннонит

07-03-2013 10:52:52

Joker писал(а):Вы шутите, а я говорю серьёзно.

И я серьезно...
Меннонит писал(а):Ни один закон не запрещает ни убийства, ни грабежа... это только в заповедях.

Т.е. ни в одном законе нет прямого запрета - есть наказание за содеяное.
Это нужно усвоить для начала.
Потом рассуждать о ПРАВЕ как юридическом понятии.
Пыс. Эту же карикатуру я публиковал и в немецкой газете - "Der Kunde hat immer recht".
Joker писал(а):Что я могу сказать, в России плохо преподают международное право.

Зря ты так... это твоя зашореность.
Есть право ВООБЩЕ. В Нюрнберге русские юристы судили не хуже прочих.

Шаркан

07-03-2013 11:19:07

Joker писал(а):законный самосуд

блеск
Joker писал(а):Гаагский суд

и нищета.

люди сами не могут решить что правильно, а что нет? Обязательно дяди (высокооплачиваемые, а есть поговорка, что сытый голодному не верит) из суда в Хааге должны надоумить. И не просто совет дать - а ПРИКАЗАТЬ.

хмык
Меннонит писал(а):Судебная тяжба возможна

конечно. Если судьи выбраны непосредственно народом и только как "одноразовые" - для разбора конкретного дела. При этом "судьи" только устанавливают бесспорные факты. На основании этих фактов следуют решения - снова из народа.

в случае с моряками все решено - продать судно, не отстегивая комиссионные посредникам, чтобы погасить долг работодателя к рабочим. Противодействие этому справедливому решению - агрессия.
Агрессоров и их оправдателей не грех и в расход пустить в порядке самообороны.
Вместе с умниками из Хааги.
Меннонит писал(а):Ни один закон не запрещает ни убийства, ни грабежа

уф. Запрещает неугодные государству и его клиентам убийства и грабежи.

Фтопку заповеди.
NestorLetov писал(а):Это какой-то бред - искать выход по правилам, которые установил тот, кто не отдал бабки за работу.

это хуже, Нестор. Бред лечат, деяние - пресекают.
Меннонит писал(а):Хочешь предложу КАК надо действовать?
1. Захватить судно (желательно с заложником от работодателя).
2. Объявить, что на борту есть взрывчатка и команда готова ее применить (желательно чтоб была).
3. Потребовать от администрации порта топлива и харчей...

:co_ol::bra_vo::bra_vo::bra_vo:
Joker писал(а):Если Вы соберётесь делать революцию, разве Вам будет не интересно как Вашу революцию будет рассматривать международный суд?
нисколечко неинтересно.
Стопами Милошевича.
не надо пи*деть
Иначе действия могут быть расценены как бандитизм или назовут не революционером, а бандитом.
пох.
Революционеров всегда бандитами называли. Только после смерти, да в мумифицированном и подчищенном виде почитают - в качестве немых портретов.

зато настоящих бандитов величают "столпами общества".
тьфу
Joker писал(а):Для начала усвойте с чем Вы боритесь. С работодателем, который не заплатил бабки или с судом, который признал правомерность действий работодателя.

всех этих фтопку
Joker писал(а):Вы шутите, а я говорю серьёзно

и мы серьезные.

такое впечатление, что ты не понял куда попал. Раз даже с сочувствующими анархизму форумчанами сцепился.
Joker писал(а):найдите мне иностранную карикатуру про гаагский суд

че, так авторитетнее?
Сербских карикатур навалом. Причем большинство авторов их были противниками Слободана-Сволочана, некоторых его опричники истязали.

кем назначен это суд?
кто ему подбирает дела?
почему он одних судит, другим задницу лижет?
тот же Милошевич - за что конкретно его судили? Этот любимый Хаагский трибунал недалеко ушел от Нюрнбергского цирка, на коем одни бандиты судили других.
Кайтеля почему повесили? А Паулуса почему пощадили?
Жукова судили? А Сталина? А Чърчиля? Трумана? Военные преступления Красной армии? Американских и Британских ВВС? За атомные бомбежки медаль дали.

молчите себе в тряпочку с этими державоугодными судами.

Шаркан

07-03-2013 11:23:33

Меннонит писал(а):ни в одном законе нет прямого запрета - есть наказание за содеяное

ааа... так согласен.

(глаз художника однако - подмечает. Снимаю шляпу, бате Саша)

Скрытый текст: :
бате - уважительная форма обращения у нас к человеку старше, но не настолько, чтобы годиться в отцы :a_g_a:

Меннонит

07-03-2013 11:30:14

Шаркан писал(а): Запрещает неугодные государству и его клиентам убийства и грабежи.

Пример, битте, в студию... закона где ЗАПРЕЩЕНО.
То, что любой человек может другого по чердаку вдарить и обобрать все и без закона знают.
А вот что за это БУДЕТ... мож расстрел... а мож орден...
Вот... пост зря писал.

Шаркан

07-03-2013 11:38:32

я уже врубился, бате Саша.
Просто пока писал, ты пояснил.
:-):

не зря :a_g_a:

Joker

07-03-2013 11:47:40

Меннонит писал(а):
Joker писал(а):Вы шутите, а я говорю серьёзно.

И я серьезно...
Меннонит писал(а):Ни один закон не запрещает ни убийства, ни грабежа... это только в заповедях.

Т.е. ни в одном законе нет прямого запрета - есть наказание за содеяное.
Это нужно усвоить для начала.


Любому человеку можно установить жёсткие рамки, что безвыходность ситуации сделает из него убийцу.
Я не про убийство, а про законность Ваших действий вообще.
Суд будет рассматривать, могли ли Вы восстановить своё право никого не убивая, или убийство было единственным выходом для Вас... Это утрированно. К незаконным действиям прибегают после того, как испробованы законные.

Меннонит писал(а):Потом рассуждать о ПРАВЕ как юридическом понятии.
Пыс. Эту же карикатуру я публиковал и в немецкой газете - "Der Kunde hat immer recht".

Интересно, а немцы её поняли?
Они любят факты. Публикуйте фамилии, адреса, документы, видеозаписи с переводом.
Купите http://nnm.ru/blogs/Xelarg/opasnye-ruchki/#cut
Разместите анонимный сервер в TOR сети, там полная анархия и анонимность.
Меннонит писал(а):
Joker писал(а):Что я могу сказать, в России плохо преподают международное право.

Зря ты так... это твоя зашореность.
Есть право ВООБЩЕ. В Нюрнберге русские юристы судили не хуже прочих.

Так это русские юристы, а не обычные граждане, которые редко туда обращаются. Все нарушения судебной системы должны быть признаны не только Вами, но и международным судом. Тогда ваши действия против судебной системы будут оправданны международной общественностью.

При этом "судьи" только устанавливают бесспорные факты. На основании этих фактов следуют решения - снова из народа.


Нормальный суд рассматривает факты и выносит по ним решение.

Если по теме, то выложите договор с работодателем и неопровержимые доказательства его нарушения.
Восстановление справедливости стоит не мало http://iacgq6y2j2nfudy7.onion/

Шаркан

07-03-2013 12:01:23

Joker писал(а):К незаконным действиям прибегают после того, как испробованы законные.

исход законных ясен.
Не лучше ли съэкономить время и ресурсы?
Joker писал(а):Нормальный суд рассматривает факты

бред. Он устанавливает есть ли нарушение нормативов. Адекватность (справедливость) же самих нормативов не рассматривается.

ты пробовал рассуждать вне колеи шаблонов (даже не тобой придуманных)?
Joker писал(а):ваши действия против судебной системы будут оправданны международной общественностью.
да плевать ей на местные проблемы. Тем более, что это не голос общественности, а мнения посаженных над ней лидеров. Голос интересов политиков и крупного бизнеса.

Русский анархист

07-03-2013 12:03:22

Если Вы соберётесь делать революцию, разве Вам будет не интересно как Вашу революцию будет рассматривать международный суд?


Если мы таки сделаем революцию,поверь нам будет совершенно насрать что думает и решает по этому поводу международный суд. :men:

Правомерность революции или безвыходность ситуации, поддержка международной общественности.


Поддержка "мировой общественности" предполагает зависимость от её режисёров,зачем стремится от кого-то зависеть? :sh_ok: А сочувствующие и так появятся на самых разных частях планеты и независимо от решений международного суда. :-ok-:

Для начала усвойте с чем Вы боритесь. С работодателем, который не заплатил бабки или с судом, который признал правомерность действий работодателя.


И с тем и с другим потому что как бы они сообщники.

Русский анархист

07-03-2013 12:28:38

Все нарушения судебной системы должны быть признаны не только Вами, но и международным судом. Тогда ваши действия против судебной системы будут оправданны международной общественностью.


Joker,ты откуда такой взялся? :-) Допустим понадобилось лет так 30 чтоб любимого некоторыми рассейскими либерастами пиночета признали преступником.За это время целое поколение чилийцев успело состарится.Не проще ли стремится самим решать свои проблемы?

Если международный суд поддержит кинутых работяг я не против.Нет?На нет и суда нет.Значит нужно обходится без судов.

Меннонит

07-03-2013 12:37:38

Русский анархист писал(а):Если международный суд поддержит кинутых работяг я не против.Нет?На нет и суда нет.

Как это нет?! А межпланетный и межгалактический? :-)

Joker

07-03-2013 12:40:03

Шаркан писал(а):
Joker писал(а):К незаконным действиям прибегают после того, как испробованы законные.

исход законных ясен.
Не лучше ли съэкономить время и ресурсы?


Исход ясен, только если точно такое же дело выиграло в гаагском суде.

Joker писал(а):Нормальный суд рассматривает факты

Шаркан писал(а):бред. Он устанавливает есть ли нарушение нормативов. Адекватность (справедливость) же самих нормативов не рассматривается.


Только нормативы во всех странах разные, и в гаагском суде тоже.
Не справедливость, а безвыходность. А нормативы отношений оговариваются в договоре.

Шаркан писал(а):ты пробовал рассуждать вне колеи шаблонов (даже не тобой придуманных)?

Никогда не мыслил шаблонами.

Если мы таки сделаем революцию,поверь нам будет совершенно насрать что думает и решает по этому поводу международный суд.


Очень зря. В этот же суд могут обратиться и другие люди. Испорченные международные отношения очень сильно подгадят экономике.

Не проще ли стремится самим решать свои проблемы?

Т.е. не создавать проблем и страховать сделку депозитом?

LAZYCAT

07-03-2013 13:50:51

Никогда не мыслил шаблонами


Товарищ модератор! Да перенесите ж наконец тему в раздел "Юмор". Ну, сколько ж можно?!

Меннонит

07-03-2013 14:15:26

Можно, конечно, и в юмор... :-)
Кстати, вот здесь...
Joker писал(а):Купите http://nnm.ru/blogs/Xelarg/opasnye-ruchki/#cut

...решение незаконно. Все, что ты получил законным путем - законно.
Как Путин прокомментировал скандал с ВикиЛикс - тайны надо хорошо хранить. :-):

NestorLetov

07-03-2013 16:41:59

Флудить - не кошерно

Дмитрий Донецкий

07-03-2013 17:37:26

Вот опять же. Сцепились на ровном месте. Уже и не понять кто кого поддерживает, а кто кому оппонирует. Поскольку сами запутались.

Вариант 1. Матросы прослышали, что им не заплатят. Устроили дебош, убили капитана и ещё с пяток человек, спалили корабль. Через пол часа пришёл почтальон: Здрасте, я вам зарплату принёс. А чё эт у вас кругом трупы валяються?

Ну и?

Вариант 2. Матросы прослышали, что им не заплатят. Устроили митинг (собрание), выбрали депутатов. Те поехали разбираться. Разобрались. Деньги получены. Все пьяные социально удовлетворены.

Вариант 3. Матросы прослышали, что им не заплатят. Устроили митинг (собрание), выбрали депутатов. Те поехали разбираться. Разобрались. Денег нет и не будет. Обратились в суд. Суд постановил заплатить. Хозяин заплатил. Все ... социально удовлетворены.

Вариант 4. Матросы прослышали, что им не заплатят. Устроили митинг (собрание), выбрали депутатов. Те поехали разбираться. Разобрались. Денег нет и не будет. Обратились в суд. Суд постановил заплатить. Хозяин всех послал. Матросы повесили хозяина. За невыполнение решения суда.

Вариант 5. Матросы прослышали, что им не заплатят. Устроили митинг (собрание), выбрали депутатов. Те поехали разбираться. Разобрались. Денег нет и не будет. Обратились в суд. Суд постановил не платить. Матросы разогнали неправедный суд и повесили хозяина.

Вариантов намного больше, но в принципе думаю каждый из спорщиков согласится в принципе с данной схемой. Ну может кроме Шаркана, который будет слегка возражать из вредности.

Причём закон и право особого значения не имеют. В зависимости от коньюктуры они будут либо на стороне матросов, либо на стороне хозяина, а скорее всего как обычно дышловать - можно толковать и так и этак. Вопрос не о праве, а о справедливости.

В любом случае без поэтапности никак. Если бы революционеры в 1905-м году устроили пальбу с баррикад не дожидаясь Кровавого Воскресенья, рабочие бы их просто не поняли. Какого хрена хулиганьё на улицах?

Шаркан

07-03-2013 17:48:54

Joker писал(а):Никогда не мыслил шаблонами.

НИКОГДА?


вопросов больше нет.

Joker

07-03-2013 18:19:42

Меннонит писал(а):Можно, конечно, и в юмор... :-)
Кстати, вот здесь...
Joker писал(а):Купите http://nnm.ru/blogs/Xelarg/opasnye-ruchki/#cut

...решение незаконно. Все, что ты получил законным путем - законно.


Я воспринимаю этот блог как рекламу авторучки. Если Вас когда-то в жизни и обыскивали, при этом хоть раз у Вас разбирали авторучку?

Мужчину задержали в почтовом отделении в тот момент, когда он получал свой заказ из Китая.

Он бы мог сказать что заказывал другую ручку, это китайцы перепутали заказ.
Сомневаюсь что кто-нибудь из нас ей бы не воспользовался, если приспичит.

На счёт шаблонов скажу что на русском языке я не разговаривал несколько лет. Внутренний диалог и мысли у меня частично на английском, частично на голландском. Мои шаблоны мышления так часто разрывались и собирались в новые что я стал мыслить полностью непредвзято. Зато я понимаю из чего изготовлены шаблоны других людей.
Когда я жил в России мыслил шаблонно, из-за этого очень плохо понимал другие народы. Или не хотел понимать.

Меннонит

07-03-2013 18:40:26

Joker писал(а):я стал мыслить полностью непредвзято. Зато я понимаю из чего изготовлены шаблоны других людей.

Ты всерьез так считаешь? Искусство маркетинга дело, конечно, заумное... но, увы, тоже шаблонное.

Шаркан

07-03-2013 18:49:24

Joker
как сейчас не хочешь понимать ничто вне своих идеологем.

не в языке (языках), на которых думаешь, дело.
В понятиях.

твой шаблон - закон. Потому и не поймешь тех, кто законы отрицает.

Joker

07-03-2013 20:14:15

Шаркан писал(а):Joker
твой шаблон - закон. Потому и не поймешь тех, кто законы отрицает.

Ты хочешь сделать мировую революцию или анархию на всей планете?
Есть внутренне-государственные законы, а есть международные законы. Если внутри государства или территории на которой находилось государство, наступает анархия, то все внешние международные связи и договоры, во избежании кризиса, не должны нарушаться. Снаружи все действия должны быть законны, иначе с этой территорией анархистов могут потом не захотеть иметь деловых отношений.
Ты отрицаешь внешние законы и отношения?

Ты всерьез так считаешь? Искусство маркетинга дело, конечно, заумное... но, увы, тоже шаблонное.


Так вот же я специально перевёл пример маркетинга анархистов с чёрного рынка viewtopic.php?f=3&t=27365&start=30#p361542
Работает, и где там шаблоны?
На мой взгляд это чистый алгоритм с хорошим гарантом. Отвлекитесь на время от того что там продают и обратите внимание на сам маркетинг.

Меннонит

07-03-2013 20:24:59

Joker писал(а):На мой взгляд это чистый алгоритм с хорошим гарантом. Отвлекитесь на время от того что там продают и обратите внимание на сам маркетинг.

Мне этот "маркетинг" не показался убедительным. Я там и постов своих не ставил.
Стив Джобс, наверно, был хорошим купцом. Большинство купцов банальные спекулянты.

Шаркан

07-03-2013 20:37:55

Joker писал(а):Ты хочешь сделать мировую революцию или анархию на всей планете?

хочу. Но это сверхзадача, а Христов - это просто мое отчество.
Революции приходят, их не делают нарочно.
Joker писал(а):все внешние международные связи и договоры, во избежании кризиса, не должны нарушаться
;;-)))
Joker писал(а):Снаружи все действия должны быть законны, иначе с этой территорией анархистов могут потом не захотеть иметь деловых отношений.

;;-)));;-)))

чувак, ты действительно не понял куда попал, однако.
Joker писал(а):Ты отрицаешь внешние законы и отношения?

конечно.
они - продолжение внутренних.

шаблон на шаблоне. Твои колеи настолько глубоки, что смахивают на могилу.

с мертвецом разговаривать скучно.

Шаркан

07-03-2013 20:49:00

Joker писал(а):пример маркетинга анархистов с чёрного рынка

с какого бодуна ты решил, что то анархисты, а не просто противники и малейшего контроля государства над рынком?

Joker

07-03-2013 21:16:57

Меннонит писал(а):Мне этот "маркетинг" не показался убедительным.

Не поделитесь своими соображениями в чём не убедительный?

Про этот рынок достаточно публикаций.
Скрытый текст: :
^ a b "1207.7139 Traveling the Silk Road: A measurement analysis of a large anonymous online marketplace". Arxiv.org. Retrieved 2012-12-02.
^ a b c Justin Norrie; Asher Moses (12 June 2011). "Drugs bought with virtual cash". The Sydney Morning Herald. Fairfax Media. Retrieved 5 November 2011.
^ Public statement from a Silk Road spokesperson 1 March 2011.
^ "...we shut down new seller accounts briefly, but have now opened them up again. This time, we are limiting the supply of new seller accounts and auctioning them off to the highest bidders. Our hope is that by doing this, only the most professional and committed sellers will have access to seller accounts. For the time being, we will be releasing one new seller account every 48 hours, though this is subject to change. If you want to become a seller on Silk Road, click "become a seller" at the bottom of the homepage, read the seller contract and the Seller's Guide, click "I agree" at the bottom, and then you'll be taken to the bidding page. Here, you should enter the maximum bid you are willing to make for your account upgrade. The system will automatically outbid the next highest bidder up to this amount." Silk Road admin account, http://dkn255hz262ypmii.onion/index.php?topic=360.0
^ "We received a threat from a very disturbed individual who said they would pose as a legitimate vendor, but send carcinogenic and poisonous substances instead of real products and because seller registration is open, they would just create a new account as soon as they got bad feedback. This was shocking and horrifying to us and we immediately closed new seller registration. Of course we need new sellers, though, so we figured that charging for new seller accounts would deter this kind of behavior. " [1]
^ a b c Adrian Chen (1 June 2011). "The Underground Website Where You Can Buy Any Drug Imaginable". Gawker. Retrieved 15 June 2011.
^ Anonymous (1 January 2012). "Silk Road: A Vicious Blow to the War on Drugs". The Austin Cut. Retrieved 30 Oct 2012.
^ Davis, Joshua (10 October 2011). "The Crypto-Currency". The New Yorker. Condé Nast: p. 62. Retrieved 5 November 2011.
^ Bitcoin Anonymity
^ "State of the Road Address"
^ NPR Staff (12 June 2011). "Silk Road: Not Your Father's Amazon.com" (Broadcast radio segment). All Things Considered. NPR. Retrieved 5 November 2011. "The e-commerce website Silk Road is being called the Amazon.com of illegal drugs."
^ "Monetarists Anonymous". The Economist. September 29, 2012.
^ SOPA markup hearing, 15 December 2011, official proceedings, entered into committee record at approx. 17:40 - 17:47 and 1:28:10 - 1:31:55 (video timing, not recorded time) EST.[dead link]
^ "Media Release: AFP and Customs warn users of Silk Road". Austrial Federal Police.
^ http://www.dailydot.com/news/silk-road- ... er-guilty/
^ Whippman, Ruth (12 June 2011). "Bitcoin: the hacker currency that's taking over the web". The Guardian. Guardian News and Media. Retrieved 5 November 2011.
^ Charles E. Schumer; Joe Manchin (6 June 2011). "Manchin Urges Federal Law Enforcement to Shut Down Online Black Market for Illegal Drugs" (Press release). Press Releases - Newsroom - Joe Manchin, United States Senator, West Virginia. Retrieved 5 November 2011.
^ "Schumer Pushes to Shut Down Online Drug Marketplace". Associated Press. NBC New York. 5 June 2011. Retrieved 15 June 2011.
^ http://ianxz6zefk72ulzz.onion/index.php ... thread/894


конечно.
они - продолжение внутренних.

А что же Вы будете есть, ведь в России очень низкая годовая сумма активных температур, около 800 градусов. Большая часть территорий не выгодна для земледелия, из-за низкой урожайности. Все фермеры уже давно побросали свои хозяйства.
Если бы Вы жили в Канаде, то там бы Вас земля смогла прокормить. Там около 3000 градусов.

Шаркан

07-03-2013 21:22:18

Joker писал(а):А что же Вы будете есть

матчасть поучи, дорогой.

Joker писал(а):годовая сумма активных температур, около 800 градусов.

какой идиот придумал суммировать градусы?!

Joker

07-03-2013 21:34:55

какой идиот придумал суммировать градусы?!

Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сумма_активных_температур

Сумма активных температур — показатель, характеризующий количество тепла и выражающийся суммой средних суточных температур воздуха или почвы, превышающий определённый порог: 0, 5, 10 градусов или биологический минимум температуры, необходимой для развития определённого растения.

............
Применение в сельском хозяйстве

Потребность некоторых культур в тепле (сумма активных температур выше 10° C ): яровая Пшеница — 1200—1700, в зависимости от сорта; Ячмень — 960—1450; Овёс — 1000—1600; Просо — 1410—1950; Гречиха — 1200—1400; Кукуруза — 1100—2900; Подсолнечник — 2000—2300; Картофель — 1200—1800.

Меннонит

07-03-2013 21:49:16

Joker писал(а):Не поделитесь своими соображениями в чём не убедительный?

Надуманная схема. Анонимность участия кажущаяся. В этом мире все подконтрольно - даже ядерное оружие.
Joker писал(а):Про этот рынок достаточно публикаций.

Английским не владею.
Joker писал(а):Все фермеры уже давно побросали свои хозяйства.

С чего ты взял? В России фермеров раз,два и обчелся. :ne_ne_ne:

Шаркан

07-03-2013 21:54:13

фигня это, а не метод
Черноземье получается должно быть пустыней.

викой не махай, матчасть учи, чтобы не задавать идиотских вопросов.

LAZYCAT

07-03-2013 22:57:55

Зомби не учат никакую матчасть. У них- готовый системный пакет. Он подлежит только автоматическому обновлению- это когда зомбаку кажется, что у него появилась какая-то идея или план.

Меннонит

07-03-2013 23:01:49

Странная карта какая-то по ней одна Туркмения в шоколаде. :du_ma_et:

Joker

07-03-2013 23:04:20

Шаркан писал(а):фигня это, а не метод
Черноземье получается должно быть пустыней.

викой не махай, матчасть учи, чтобы не задавать идиотских вопросов.


Не будете импортировать корма - передохнет скотина и птица, никакого молока, мяса...
А Вы забываете о международных отношениях.

Неправильная карта, или что?

Меннонит

07-03-2013 23:31:56

Joker писал(а):Неправильная карта, или что?

Карта соответствует среднегодовой температуре, но не соответствует реалиям сельхозпроизводства.
А известно ли уважаемому оппоненту, что в засушливой американской прерии фермер берет тот же урожай пшеницы что и в благодатной Флориде? Только с большей площади.
Что Финляндия и Скандинавия лежат в той же климатической зоне что и нечерноземье? Они не голодают.
В той же Голландии отнюдь не тропики. А в Сахаре наоборот.
России предстоит еще немало поработать, но знаю, она это сделает теперь не хуже других.
Это только в фильме "Армагеддон" русский космонавт в треухе и валенках пьет антифриз...

Изображение

Kredo

08-03-2013 05:39:08

Снаружи все действия должны быть законны, иначе с этой территорией анархистов могут потом не захотеть иметь деловых отношений.

По-моему этого никто не написал, так что: если в одном регионе происходит социальная революция, то она перекидывается и на соседние. Масштабы будут такие, что никакой "наружи" не останется, а законным перестанет быть само международное право.

Меннонит

08-03-2013 07:45:41

Стремление к справедливости - чисто человеческое устремление (скотам неприсущее).
Равенство - идеал.
Равноправие - разумный компромисс.
Kredo писал(а):никакой "наружи" не останется

Свободное содружество "субъектов равенства" или мировое правительство космополитов - решит время.

Пыс. Как делается "Скрытый текст" и зачем он нужен?

Шаркан

08-03-2013 08:30:40

Joker писал(а):Неправильная карта, или что?

убогий критерий. Не учитыват тот факт, что климат разделяется на два основных типа: приморский и континентальный. Например при мягкой зиме и нежарком лете сумма температур получается высокой, но как раз при таком климате случаются поздние заморозки (или дождливая весна) - т.е. проросшие озимые вымерзают (или сгнивают в избытке влаги).
не Сумма температур нужна, а распределение температур. И все равно мало. НУжна матрица агрофакторов, т.е. решение системы уравнений, корни которых нельзя, непродуктивно описать в одном индексе, как на бирже.
Joker писал(а):Не будете импортировать корма - передохнет скотина и птица, никакого молока, мяса...

сколько раз отсылать к матчасти? Подсказка: федерализм. Это не международные отношения огосударствленных наций. Не законы. А свободные договора. Матчасть.

вписывать же чудом возникшую анархотерриторию в глобальную систему капитализма - абсурд. Такое уже есть, например вроде как "внутри себя" коммунистические киббуцы, вписанные в государственный режим Израиля. А и еще хуже - киббуцы стали коллективными работодателями.
Почему СССР так гладко вписался в мировую систему торговли? Потому что тоже был капиталистическим государством, где собственник всего - госаппарат, руководимый и даже сросшийся с партийным аппаратом.

да и "анархия в отдельно взятой стране" - бред.
Матчасть - свод теорем, доказанных теоретически и практически вножеством методов и примеров.

а и интересно, как это та же Россия успешно кормила себя и экспортировала продукты питания, находясь в столь рисковой зоне?
С самого начала агрокультуры человечество стало на путь освобождения от решающей зависимости от климатических факторов (в некоторых пределах, но и сами эти пределы расширяются).
Joker писал(а):Вы забываете о международных отношениях.
я отрицаю нынешний тип таких отношений как социально несправедливый, ресурсно расточительный и благоприятствующий существованию власти с ее инструментами - законами, которые не есть плод соглашения народов, а правительств и бизнес-группировок.
Матчасть.

Меннонит писал(а):Стремление к справедливости - чисто человеческое устремление (скотам неприсущее).
Кропоткин считал иначе. Даже и "нацист" Конрад Лоренц. Как и подчеркнуто аполитичный наш современник Александр Марков.
Основа нравственности - как раз в "скотах", в стадных животных, в их эволюционно закрепленных инстинктах.
Меннонит писал(а):Пыс. Как делается "Скрытый текст" и зачем он нужен?

есть кнопка SPOILER (под кнопками жирного шрифта и курсива); для флуда, офтопа или пространных объяснений главных тезисов (примечаний).
Или по прихоти автора поста.
Свобода.
Меннонит писал(а):Равенство - идеал.

равенство - это просто доступ без привилегий и дискриминации к благам по индивидуальным потребностям. Уже 100 лет как это объективно возможно.
Равноправие - равенство перед законом. Вот это - идеал. Несбыточный. Ибо в законах есть лазейки, законы делаются меньшинством и валидны масштабно, а не только локально. Да и формальное равноправие никак не стушевывает неравенство возможностей пользоваться "правами" при неравенстве экономическом.
Так что никакой разумности тут УЖЕ нет. Была когда-то - в ХVІІІ веке. Но уже в ХІХ разумности не стало. Если вообще была.
Меннонит писал(а):Свободное содружество "субъектов равенства" или мировое правительство космополитов - решит время.

не господину Время решать, а людям.
Второй вариант уже намечается - ТНК и их картели.
Так что твою цитату наверное следует прочитать "или анархия, или глобальная олигархическая централизация". Победа или смерть.
Попробуй найти компромисс между поросенком и мясником перед Рождеством...

Меннонит

08-03-2013 10:02:53

Шаркан писал(а):Кропоткин считал иначе.

Неужели?
Кропоткин писал о внутривидовой солидарности, как об инстинкте самосохранения в виде примера.
"Сапиенса" он не класифицировал - значит оставил "царем" природы. Со всеми вытекающими полномочиями.

LAZYCAT

08-03-2013 10:13:17

"Сапиенса" он не класифицировал - значит оставил "царем" природы. Со всеми вытекающими полномочиями.


У Кропоткина было слишком много дел. И он жил в годы, когда один выстрел или удар ножом- мог повернуть ход истории.
Мы же- живем в период "мучительной стабильности" системы. И просто обязаны- смотреть в ширину, а не "над мушкой". Придет время- и молодым "людям действия"- возможно, придется смотреть именно нашими глазами. Мы будем в ответе за их узколобость. И за свою упертость, которая к ней запросто приведет.

Joker

08-03-2013 10:36:36

Меннонит писал(а):Карта соответствует среднегодовой температуре, но не соответствует реалиям сельхозпроизводства.

Она соответствует реалиям элементарной ботаники, раздел фотосинтез. Поинтересуйтесь объёмами импорта/экспорта сельхозпродукции.
Меннонит писал(а):А известно ли уважаемому оппоненту, что в засушливой американской прерии фермер берет тот же урожай пшеницы что и в благодатной Флориде?

Если фермер поливает свою засушливую прерию. Поливать нетрудно, а вот повесить над растениями тепличные лампы...
Меннонит писал(а):Только с большей площади.
Что Финляндия и Скандинавия лежат в той же климатической зоне что и нечерноземье? Они не голодают.
В той же Голландии отнюдь не тропики. А в Сахаре наоборот.

Вы оцениваете по своим ощущениям. А нужно оценивать по ощущениям растений.
Меннонит писал(а):России предстоит еще немало поработать, но знаю, она это сделает теперь не хуже других.

Россия импортирует еду.
Kredo писал(а):Масштабы будут такие, что никакой "наружи" не останется, а законным перестанет быть само международное право..

Планета?
Меннонит писал(а):Стремление к справедливости - чисто человеческое устремление (скотам неприсущее).
Равенство - идеал.
Равноправие - разумный компромисс.

Это всё индивидуальные понятия. В договоре никогда эти слова не употребляются.
Шаркан писал(а):убогий критерий. Не учитыват тот факт, что климат разделяется на два основных типа: приморский и континентальный. Например при мягкой зиме и нежарком лете сумма температур получается высокой, но как раз при таком климате случаются поздние заморозки (или дождливая весна) - т.е. проросшие озимые вымерзают (или сгнивают в избытке влаги).

А Вы знаете что в Канаде вообще ничего не слышали про озимые культуры?
Скрытый текст: :
Из двухсот стран мира по суровости климата с нами может сравниться только Монголия. В Улан-Баторе в среднем холоднее, чем на прибрежных научных станциях Антарктиды.
В Западной Европе кратковременное похолодание до каких-нибудь минус 10 град.С (раз в 20 лет) вызывает полную дезорганизацию хозяйственной жизни.

Шаркан писал(а):не Сумма температур нужна, а распределение температур. И все равно мало. НУжна матрица агрофакторов, т.е. решение системы уравнений, корни которых нельзя, непродуктивно описать в одном индексе, как на бирже.

Вы судите по себе. Растениям нужно тепло, солнце и вода. А землю можно насыпать любую. У нас в Голландии намывают в море песок и насыпают сверху землю. Там где раньше было море выращивают растения. Земля не причём, было бы солнечно и тепло.
Растениям нужна именно годовая сумма активных температур.
Шаркан писал(а):сколько раз отсылать к матчасти?

Я должен слово ¨матчасть¨ гуглить?
Шаркан писал(а):а и интересно, как это та же Россия успешно кормила себя и экспортировала продукты питания, находясь в столь рисковой зоне?

Это писали в газете ¨правда¨?
Импортируя продукты. В СССР писали о достижениях СХ. Хрущёв выращивал кукурузу.
Скрытый текст: :
Напомню (мало кто знает), что в Московской области кукуруза достигла спелости лишь один раз за больше, чем сто лет выращивания, а именно в 1996 году.

Шаркан писал(а):С самого начала агрокультуры человечество стало на путь освобождения от решающей зависимости от климатических факторов (в некоторых пределах, но и сами эти пределы расширяются).

Можете выращивать кукурузу в теплице :-)))
Шаркан писал(а):я отрицаю нынешний тип таких отношений как социально несправедливый, ресурсно расточительный и благоприятствующий существованию власти с ее инструментами - законами, которые не есть плод соглашения народов, а правительств и бизнес-группировок.
Матчасть.

Кропоткин считал иначе. Даже и "нацист" Конрад Лоренц. Как и подчеркнуто аполитичный наш современник Александр Марков.
Основа нравственности - как раз в "скотах", в стадных животных, в их эволюционно закрепленных инстинктах.

Не только нравственности, но и основа питания.

LAZYCAT

08-03-2013 10:50:17

Шаркану:

Скрытый текст: :
Даже сверхпедантичный еврозомбо- и тот затруднился найти матчасть. Может, ссылку в подпись вделаешь? Избавит от 50% идиотских вопросов и мелочных придирок...

Шаркан

08-03-2013 11:00:37

Меннонит писал(а):"Сапиенса" он не класифицировал - значит оставил "царем" природы

цитатой не подтвердишь?
бо у меня в ответ целое произведение - Нравственные основы анархизма


LAZYCAT писал(а):И он жил в годы, когда один выстрел или удар ножом- мог повернуть ход истории
Брут и Кропоткин - немного разные личности.
Да и многого ли Брут добился?

---------------
Joker писал(а):А Вы знаете что в Канаде вообще ничего не слышали про озимые культуры?

и?
Joker писал(а):Вы судите по себе.

сужу по своим учебникам агротехники. И, да - по личному опыту древенского выскочки в "энтилигенты".
Joker писал(а):нужно оценивать по ощущениям растений
;;-)))
Joker писал(а):Растениям нужна именно годовая сумма активных температур

;;-)))
Joker писал(а):У нас в Голландии

у вас в Голландии жили хуже троглодитов до начала колониального грабежа и поголовного уничтожения цыган.

Joker писал(а):Я должен слово ¨матчасть¨ гуглить?

да, попробуй.
Joker писал(а):Это писали в газете ¨правда¨?

это статистические данные мировых зерновых бирж до 1914 года.
Joker писал(а):Можете выращивать кукурузу в теплице

а че ржешь-то? Тепличными овощами из Турции страна залита. В том числе и кукурузой - продают в Софии вареную на улицах.
Joker писал(а):Не только нравственности, но и основа питания

энигматичное замечание.

Шаркан

08-03-2013 11:05:17

LAZYCAT писал(а):Даже сверхпедантичный еврозомбо- и тот затруднился найти матчасть. Может, ссылку в подпись вделаешь? Избавит от 50% идиотских вопросов и мелочных придирок...

матчасть - Бакунин, Кропоткин, Рокер, Константинов (пока только на болгарском, на болгарском и останется, если продолжите мешать работать).

Толку от ссылок, коли персонаж не пришел че-то узнать, а проповедовать свое верховенство международных торговых отношений да потребность растений в абстрактных сводных показателях?

Нет, не избавит. Проверено практикой. В разделе "Новичкам", если не лениться, лежит полный курс анархизма в диалогах и ответах на придирки.

беличье колесо.

Меннонит

08-03-2013 14:14:43

Joker писал(а):Если фермер поливает свою засушливую прерию.

Ошибаешься. Низкорослые сорта пшеницы. Урожайность низкая. Соломы мало. Гоняют комбайн на пятой скорости - снимают то же самое.
Joker писал(а):У нас в Голландии

Почитай сначала как голандцы отвоевали свой огород у моря.
Joker писал(а):Напомню (мало кто знает), что в Московской области кукуруза достигла спелости лишь один раз за больше, чем сто лет выращивания, а именно в 1996 году.

Ты понятия не имеешь о кукурузе, как о фуражной культуре. Семена выращиваются на юге и отправляют на север. Сажают на силосную массу.
В общем, не гони пургу насчет сельского хозяйства.
Настоящие достижения этой отрасли тебе неизвестны.

LAZYCAT

08-03-2013 14:21:09

"-Скажи "нет" наркотикам!
-Хватит разговаривать с наркотиками!"

Ну, зомбак же. "Четыре ноги- хорошо, две- плохо". Щас полезет про кукурузу справочники утюжить. И 100пудово выяснит, что российская- самая хуевая в мире. Безнадега.

Ой... уже- "выяснил"! Ну, сейчас за турнепс возьмется- и победит "этих русских" как Рэмбо :za_da_va_la:

Joker

09-03-2013 19:26:32

LAZYCAT писал(а):Ну, зомбак же.

Кто-то зомбирован фактами, а кто-то матчастью (Бакунин, Кропоткин, Рокер, Константинов).

В общем, не гони пургу насчет сельского хозяйства.
Настоящие достижения этой отрасли тебе неизвестны.


Настоящие достижения этой отрасли это экспорт.

Меннонит

09-03-2013 20:06:09

Joker писал(а):Настоящие достижения этой отрасли это экспорт.

Нормальное состояние государства это когда граждане сыты. Независимо от того откуда берется еда.
В России не голодают.
В Сев.Корее голодают. Она находится в теплой (по твоей методе) зоне и трудолюбия корейскому крестьянину не занимать. Все выращенное сжирает армия.
Не буду здесь писать про ракеты-самолеты и про уникальную коллекцию семян Вавилова.
Давай перенесем этот срач на ветку "Фотосинтез" - она ждет тебя. :-):

Шаркан

10-03-2013 09:52:00

Меннонит писал(а):Нормальное состояние государства это когда граждане сыты.

чтобы не бунтовали

Joker

10-03-2013 10:47:31

Меннонит писал(а):
Joker писал(а):Настоящие достижения этой отрасли это экспорт.

Нормальное состояние государства это когда граждане сыты. Независимо от того откуда берется еда.


Еда берётся из тёплых стран в обмен на ресурсы или полезные ископаемые. Те анархисты, которые будут жить не на плодородной земле, или на земле без ресурсов или полезных ископаемых, останутся голодными.
Плодородие это основное полезное ископаемое, которое может добывать каждый анархист.
Меннонит писал(а):В России не голодают.

Там где люди причастны к добычи полезных ископаемых.

Дмитрий Донецкий

10-03-2013 10:58:20

Joker писал(а):Еда берётся из тёплых стран в обмен на ресурсы или полезные ископаемые.


Живу в Донецке (Украина). Люблю еду из жарких стран. Картошку из Белоруссии, чёрный бальзам из Латвии, селёдку из Норвегии...

Шаркан

10-03-2013 10:58:50

Joker писал(а):Еда берётся из тёплых стран в обмен на ресурсы или полезные ископаемые. Те анархисты, которые будут жить не на плодородной земле, или на земле без ресурсов или полезных ископаемых, останутся голодными.

и решение - в торговле ("международных отношениях")?

вот сказали тебе - глянь на матчасть, раздел "Федерализм", раздел "Кооперация", раздел "альтернатива ТДО".
А ты не вънемлешь.
Как не считать тебя самоуверенным дураком?

Шаркан

10-03-2013 11:02:54

Joker писал(а):Еда берётся из тёплых стран

в самые теплые ее почему-то ввозят...

Joker

10-03-2013 11:34:19

Дмитрий Донецкий писал(а):
Joker писал(а):Еда берётся из тёплых стран в обмен на ресурсы или полезные ископаемые.


Живу в Донецке (Украина). Люблю еду из жарких стран. Картошку из Белоруссии, чёрный бальзам из Латвии, селёдку из Норвегии...

Это не основные продукты. Мясо, птица, молоко...

и решение - в торговле ("международных отношениях")?


Энергию можно получать от солнца в виде плодородия или электричества.
Или энергию можно получать из земли, добывая ресурсы типа газа и нефти.

Если жить без международных отношений, то придётся сжигать земельные ресурсы чтобы отапливать и освещать теплицы.
Или можно передать земельные ресурсы по трубе в тёплые страны, за которые они расплатятся СХ продукцией, выращенной под солнцем, а также прочей продукцией, изготовленной на сытый желудок.

Шаркан

10-03-2013 12:12:04

Joker писал(а):Если жить без международных отношений

Шаркан писал(а):вот сказали тебе - глянь на матчасть

намек ясен?

Joker писал(а):Мясо, птица, молоко...
это "у вас в Голандии" они основные.

Дмитрий Донецкий

10-03-2013 15:49:50

Шаркан писал(а):это "у вас в Голандии" они основные


Вот и я хотел так же ответить. У нас например - картоха!