Империалистическое соперничество и война в Ливии

Кащей_Бессмертный

11-04-2011 03:34:34

Споры о характере событий в Ливии и на Ближнем Востоке в целом не утихают уже многие месяцы. Похоже, провозглашаемый различными "левыми" интернационализм в очередной раз пал жертвой политического прагматизма. Немалую роль в этом сыграли не только ведущие буржуазные СМИ, которые стали основными поставщиками информации из региона, но и собственные иллюзии "радикальных левых" о природе революций т.н. в странах "третьего мира".

(читать далее...)

NestorLetov

12-04-2011 11:36:21

Вот какого хуя. Россиянские анархисты (понимашь) видят имеприализм ГДЕ УГОДНО, кроме России, они не видят революции нигде, кроме своего воображения, Испании 30-х и Гуляй-Поля. Они ссылаются на всяких постлеваков, неавторитарных левых, на КОГО угодно, кроме Кропоткина, Махно, Таккера, Штирнера и т.п.
Безусловно, Европа хочет в Ливии отжать феерический кусочек нефтяного пирога, но почему никто не признает анархичные черты ливийской революции 17 февраля? Почему никто не желает знать, что в Бенгази хлеб раздают по потребностям, Национальный Совет исполняет волю многотысячных митингов и сам их боиться до усрачки, а у повстанцев решения принимаются коллективно?
Пиздец.

Кащей_Бессмертный

13-04-2011 03:01:55

на мнение АДА мне вообще было всегда насрать :-)

CNT

13-04-2011 16:30:52

Кащей_Бессмертный писал(а):на мнение АДА мне вообще было всегда насрать
Это зря, у них тоже присутствуют правильные суждения на мой взгляд.
NestorLetov писал(а):Почему никто не желает знать
Я желаю, только информации об этом там мало, что уже даже и не ищешь, журналистам то нужна "войнушка", жертвы, выступления, картинка одним словом..а не примеры жизни в безвластии(относительном)

Шаркан

13-04-2011 16:54:56

насрать

мда. Диалог на высоком уровне...

Кащей_Бессмертный

13-04-2011 17:08:10

похуй-нахуй ::yaz-yk: