Максим Кац: «КС — это ошибка»

РПАУ

05-02-2013 14:38:14

Скептицизм в отношении Координацоного совета (КС) оппозиции нарастает не только во внешней среди, но и внутри самой организации. Член КС и депутат муниципального собрания московского района Щукино Максим Кац в своём блоге написал о своём вероятном выходе из оппозиционной структуры.
Максим Кац указал на проблемы, которые возникли у нового политического образования.
Его смущает невозможность найти точки соприкосновения с куриями, где собрались как «активные левые», так и ярые националисты.
Кроме того, общественного активиста смущает отсутствие ясных целей у организации в условиях отсутствия крупных митингов, которые кому-то необходимо организовывать.
«В результате этой разношерстности, непонятности стоящих задач и отсутствии ресурсов возникают бесконечные обсуждения каких-то идеологических тем, кто там правильный оппозиционер, а кто нет, кто будет платить взносы, а кто нет, и каким именно эпитетом мы сегодня наградим Путина», — пишет блогер.
Он замечает, что «присутствующие не особо понимают, зачем они там сидят», а перспектива исправить ситуацию отсутствует.
«Мне интересно собирать экспертные центры, общаться с учёными, участвовать в выборах, общаться с политиками и чиновниками, пытаясь изменить город или достичь других политических целей, которые мне кажутся важными. Я трачу на это сейчас много сил, энергии и денег.
Мне совсем не интересно сидеть и слушать, как формируются политические заявления в очень разношерстном органе без понятных целей», — объясняет Максим Кац своё намерение выйти из КС.
Он также ответил на ряд аргументов, которые чаще всего приводятся против такого решения. Один из них ,«если нынешний КС развалится, то это конец всей независимой политике», — по мнению Максима Каца, совершенно неверный. Он убеждён, что на смену придут более эффективные и работоспособные структуры с определёнными целями. Максим Кац призвал не бояться ошибок, не цепляться за них и не повторять. КС, по мнению блогера, является именно такой неизбежной ошибкой.

Load

05-02-2013 14:45:30

какая неожиданность

noname

05-02-2013 17:22:21