с какой территории необходимо начинать?

kibernetik

13-03-2008 08:30:13

Как вы считаете - возможно ли в современном мире, установление анархического "режима" на определённой территории....ну например, на территории одного из ныне существующих государств? Или всё-таки необходимо сразу же установление мировой анархии?

P.S.:"Прозба не ставить в примет Ливию....."джамахирия"-неполноценная анархия....".

FuckOffWorld

13-03-2008 10:27:03

Я думаю так. Если будет организованность в рядах анархистов, то и на территории многих сегодняшний государств можно будет построить анархию.

Spirit

13-03-2008 12:57:51

А какие режимы бывают у анархии? Общий, усиленный, строгий, особый?

А условная или условно-доспочная анархия бывает?

И звания анархист-в-законе, понтующийся...

Вообще-то в обществе довольно распространена криминальная романтика... Но анархия с уголовной романтикой ничего общего не имеет...

:)

kibernetik

13-03-2008 14:05:27

Spirit, именно по этому, если ты не заметил, слово режим у меня в опросе стоит в кавычках....:);)

Spirit

13-03-2008 14:21:03

По отношению к государствам и территориям анархистам перспективно занять метапозицию - то есть захватить инициативу и контролировать...

Это возможно, если будет выработана анархическая метакультура, которая позволит анархистам разных наций и общественных классов эффективно обмениваться информацией и решать вопросы...

ТарпОлин

11-04-2008 05:28:12

адназначна наченать нушна с Украины, вот разрушем её империализм тогда вся мировая система рухнет.

Goren

11-04-2008 09:07:08

Начинайте по месту жительства, а там видно будет, что у кого получится %)

госпожа Камикадзе

11-04-2008 09:36:04

ага, уже начала. теперь у нас в станице ещё на 5 анархистов больше.такими темпами можно будет и понадеяться.

NightKnight68

11-04-2008 10:36:55

В анархию во всем Мире я не верю.
Но в некоторых странах она, надеюсь, будет. Конечно, лично мне хотелось бы чтоб Революция началась в Украине... Но все же, скорее всего первой будет Ливия. На сегодняшний день, это чуть ли не единственное государство, которое движется к Свободе, а не от нее.

DartMol2

11-04-2008 13:11:35

Для меня честно говоря под вопросом, какое гос-во ближе к анархии. В более свободном больше шансов на зарождение сильного анархического движения. В более тоталитарном люди более недовольны властью. С другой стороны в более свободном люди меньше мечтают о свободе, а в более тоталитарном сильнее прогосударственная пропаганда.

Kava

11-04-2008 18:34:36

NightKnight68 писал(а):В анархию во всем Мире я не верю.
Но в некоторых странах она, надеюсь, будет. Конечно, лично мне хотелось бы чтоб Революция началась в Украине... Но все же, скорее всего первой будет Ливия. На сегодняшний день, это чуть ли не единственное государство, которое движется к Свободе, а не от нее.


Это что за анархист, который не хочет революции?:)

NightKnight68

11-04-2008 22:29:34

Kava, Хочу, конечно! :) Революция будет. Но, не думаю, что во всем Мире.

Было бы лучше, если б анархисты всего Мира собрались бы в каком-то городе. Мне кажется, сей город было бы легче защищать, чем целую страну с 90% быдлообывательского населения.

Кстати, анархисты, которые не хотят революции - существуют. Анкапы, например :)

ДВС

12-04-2008 06:43:59

'Spirit писал(а):По отношению к государствам и территориям анархистам перспективно занять метапозицию - то есть захватить инициативу и контролировать...

Вот это ближе к "телу". Согласен.

GeneralSan

12-04-2008 17:41:45

думаю революция начнется в какомнибудь небольшом гос-ве)но с другой стороны туды сразу ринуться всякие там американцы восстанавливать демократию....так что считаю необходима революция во всем мире)

Graswurzel

13-04-2008 08:57:58

для этого придётся перекрестить сначала всех нац-и-анал-анархистов, а потом избавиться от пространства. ))))

Anti-system

20-04-2008 20:44:38

Анархия сразу во всем мире имха пипец утопия.В то же время,как только анархия установится на какой то небольшой территории вполне возможен вариант,что разыне защитники "демократии" отправятся на ее захват.Так что я даже и не знаю какой тут выход.Одно могу сказать что до этого еще далеко.

ТарпОлин

20-04-2008 20:58:00

ну если захватить аргумент в виде ядреной бомбы то не сунутся. Хотя имхо в условиях адназначной начальной неразберихи и крушения экономики желательно какойнить регулирующий центр. Хотя все это теоретизирование по большому счету пустое.

Goren

20-04-2008 22:07:51

Одного города, наверное, мало, но мысль начать с создания автономной территории - по-моему, правильная. Только при этом нужно избежать замыкания на себя - не изолироваться, а поддерживать группы на местах и способствовать созданию новых автономных зон. А собственно свою территорию использовать в первую очередь как базу для воспитания детей, подготовки активистов, убежище для преследуемых товарищей, интернет-узел итп.

NightKnight68

21-04-2008 04:16:44

ТарпОлин писал(а):ну если захватить аргумент в виде ядреной бомбы то не сунутся.

Плюсадинище.

Goren писал(а):Одного города, наверное, мало, но мысль начать с создания автономной территории - по-моему, правильная.

Для начала, одного города будет более чем достаточно. Желательно в каком-нибудь "слабеньком" государстве и подальше от других нас. пунктов (в пустыне, например, как Вегас :D). Еще желательно чтоб град сей был как можно более полиэтничным.

Spirit

21-04-2008 04:48:56

Не надо зацикливаться на территории...

лучше освоить что-то функционально, значимое и изначально склонное к анархии...

Например - творческие слои и структуры общества... Науку, искусство...

Из рабочих вопреки представлениям к анархизму склонны не пролетарии, которые больше склонны к полукриминальной романтике, а не к анархизму, к анархизму склонны отдельные квалифицированные профессионалы...

А пролетарии больше любят слушать про "нашенску заботливу власть трудящих"....

А территории... Большая вероятность организовать что-либо анархическое в сельскохозяйственной общине... Но технологичной, а не патриархальной....

Heetter

21-04-2008 07:38:23

А чего гадать? В ближайшие 10 лет все и увидим и поучаствуем! Цены на продовольствие выросли на 80%, если помниться + близится бензиновый "конец".

Посему, надо готовиться начинать не с территорий - а с себя! Хочешь свободы? Готовься к ...

NightKnight68

21-04-2008 07:51:38

Heetter писал(а):В ближайшие 10 лет

Сомневаюсь. ;)

Heetter

21-04-2008 08:00:08

Больше или меньше?

NightKnight68

21-04-2008 08:07:04

Heetter, Больше. Думаю, больше... Просто, как-то мне слабо верится.

Heetter

21-04-2008 08:09:47

Франция бунтует? А все от -туда. Буркина Фасо? Ирак?

Голод - это первоисточник революций + война + катаклизмы, коими нас правители всех стран с учеными пугают...

А китайским товарищам уже не хватает жизненного пространства...

NightKnight68

21-04-2008 08:16:15

Heetter, Так то оно так, но это уже достаточно давно продолжается.

Heetter

21-04-2008 09:16:22

Загляните в раздел "Новости". Я там на днях, как раз о Париже и предстоящей буре тему создавал. Европа уже боится.

Да я и не прорицаю. Мнение такое.

А стоит только искру... Будет большой пионерский костер!

NightKnight68

21-04-2008 09:33:24

Heetter, Вашими бы устами - да мед пить. :)

DartMol2

21-04-2008 14:52:54

В ближайшие 10 лет

Надеюсь