Девушка выбросила с 5-го этажа двух собак

anarh

12-06-2008 10:51:04

[SIZE="5"]Девушка выбросила с 5-го этажа двух собак[/SIZE]

11 февраля этого года 17-летняя девушка выкинула с 5-го этажа двух собак — 5-летнего ротвейлера и 2-летнюю дворняжку. Заявление в прокуратуру написала соседка. И в областной прокуратуре, и в ГУВД поражены случившимся. Действительно, в голове не укладывается, что барышня столь нежного возраста таким жестоким способом расправилась с животными. Да и как хрупкая девчонка смогла поднять до уровня подоконника тяжеленного ротвейлера?

— Это одно название было — ротвейлер, а на самом деле — истощённая, вечно голодная собака, — говорит соседка, обратившаяся в прокуратуру. — Хозяева звали её Буся, а ребятишки ей свою кличку придумали — Освенцим…

Поведение Кристины в какой-то степени можно назвать закономерным. Её мать Людмила Михайловна лишена родительских прав в отношении дочери, девочка воспитывалась в интернате и в родительский дом вернулась совсем недавно. По словам соседей, пьющая мать избивала Кристину, когда та была маленькой. Ребёнок вечно ходил в синяках. А сейчас 50-летняя женщина не может взять в толк, откуда в её девочке такая жестокость.

— Я сама без собак жить не могу! — бьёт себя в грудь Людмила Михайловна. — И Кристинка с собаками выросла. Бусю мы с ней вместе брали, а рыжего Мишку она сама домой притащила… Я не знаю, что с ней происходит, я давно уже с ней не справляюсь. Дочь пить начала чуть ли не с 10 лет, дерётся со мной…

Как нам рассказали соседи, Кристина охотно брала в дом собак. Но вот ухаживать за ними так и не научилась. Да и не с кого было брать пример. Кормили животных, судя по всему, время от времени.

— Дочь собак из-за куска рыбы сбросила! — возмущается теперь Людмила Михайловна. — Она пьяная вздумала рыбу в 12 часов ночи жарить, а Буся с голодухи стащила кусочек. Я, когда услышала грохот на кухне, сразу всё поняла: зимой дочь уже выбрасывала Бусю в окно, но тогда она упала в сугроб и выжила, сама пришла на пятый этаж.

Но в тот день под окном была мёрзлая земля. И собак было уже две.
— Кристинка всё же пошла вниз и притащила вместе со своим парнем собак обратно, — говорит мать. — Они сильно разбились, но обе ещё трепыхались.

Потом, когда Буся умерла, Кристина и её молодой человек положили труп в мешок и вытолкнули из окна, а затем спустились вниз и отволокли Бусю на мусорку. Через две недели закончил свою собачью жизнь и пёсик Мишка, которого молодая хозяйка живого скинула вниз, «чтобы не мучился».

Угробив двух собак, девушка вскоре завела третью — стаффордширского терьера. По словам матери, Кристина держит щенка в своей комнате под замком. Соседи беспокоятся: если она будет кормить бойцового пса так же, как и тех несчастных собак, добром это не кончится. Ведь стаффордширские терьеры требуют предельной внимательности со стороны хозяина, в противном случае могут проявить чрезвычайную агрессию.

Но Кристина убеждена, что ничего плохого не случится.
— То были не мои собаки, а это моя, — заявила она корреспондентам «МОЁ!». — И за ней я буду ухаживать.

http://community.livejournal.com/save_animals/326795.html

Spirit

12-06-2008 11:11:10

Жизнь психопатов эмоционально насыщена...

contrculturist

12-06-2008 11:14:34

Не, а что ут обсуждать-то? Юная алкоголичка выбросила из окна двух псов. У нас каждый день что-то подобное случается в стране.

Trinity

12-06-2008 11:15:47

Cпирит, не знаю как у вас в Сибири, но здесь многие люди живут именно так.

contrculturist

12-06-2008 11:20:00

Да уж. Вот сегодня на рыбалку ездил - уж не знаю психопаты или нет там за рулём сидели, но раза три чуть в аварию не попали.

noname

12-06-2008 13:14:18

Я бы сказал, что прекрасное и последовательное проведение в жизнь лозунга "Свободу домашним животным!".
Животное не должно жить в квартире. То что для любителей зверей является домом, для животного клетка. Рядом с нами и вокруг нас живут тюремщики, на режиме у которых находятся миллионы живых существ.

Истиной причиной появления домашних животных является принцип чем больше узнаю людей... Чем в меньшей степени общество предоставляет человеку возможность заботится о близких и родственниках, чем больше становится домашних животных. Живые арестанты призваны человеческим эгоизмом как громоотводы нереализованной любви. Ведь численность домашних тюрем резко увеличилась в тот момент когда закончился "развитой социализм" и всем объявили что человек человеку волк.

Goren

12-06-2008 16:57:31

Забавно, что эта тема в разделе экология. И в самом деле - что-то не так у вас с окружающей средой там...

anarh

12-06-2008 17:03:04

Goren,
раздел "Экология"
описание "охрана природы, зоозащита"

Goren

12-06-2008 17:36:33

А, то есть, это такая зоозащитная акция была? Типа, не дадим собачкам умереть с голоду - выкинем их из окна?

Отшельник

12-06-2008 17:50:10

Наивные. Уроды умножились и начинают преобладать над нормальными, сечас не то что животные, но и новорожденные дети из окон летают. Вот мля как вчера на соседней улице какая-то транда младенца из окна кинула.

Despise ONE

12-06-2008 18:32:02

Отшельник писал(а):Наивные. Уроды умножились и начинают преобладать над нормальными, сечас не то что животные, но и новорожденные дети из окон летают. Вот мля как вчера на соседней улице какая-то транда младенца из окна кинула.


Jesus! Этож как так можно! животное из окна не смог бы викинуть. А они младенца. Суки: в топку, газенваген и зоопарк таких.

anarh

12-06-2008 18:33:50

Goren, эта новость будет интересна зоозащитникам

Goren

12-06-2008 18:34:22

Вот я и говорю - может, в экологии что-то поправить?

Zogin

11-04-2009 15:45:30

Еще более ужасающее происшествие

http://life.ru/news/62913/

Москвич 2 месяца насиловал 4-летнюю макаку

MAT

11-04-2009 16:01:25

Zogin писал(а):Еще более ужасающее происшествие

http://life.ru/news/62913/

Москвич 2 месяца насиловал 4-летнюю макаку


Я сочуствую больше животным,чем людям.Люди вроде бы разумные существа,только тратят свою жизнь в никуда.

Goren

11-04-2009 19:40:11

'MAT писал(а):Я сочуствую больше животным,чем людям

Батенька, да у вас зоозащита головного мозга!

Солнушко

13-04-2009 12:39:11

contrculturist, я те больше скажу после перед закрытиям съезда на МКАД рядом с Таманской по Хорошевке в область лучше не ездить.

PUM PUM

28-04-2009 02:11:12

По теме... судя по всему итогом жестокого обращения к животным со стороны девченки может стать жестокое обращение к девченке со стороны правохранительных органов. Слышал что за убийство 2 хомячков кому-то дали 1 или 2 года условно.