"Анархо-экологи" выпустили собак

YesMan

27-03-2011 20:59:18

Как стало известно «7x7», минувшей ночью активисты сыктывкарского движения экологических анархистов, прославившегося накануне эпатажной акцией, провели очередную спецоперацию.

По сообщению анонимного пресс-секретаря движения, разославшего в СМИ релизы с фото и видео от имени "Зырянских анархо-экологов" ("ЗАЭ"), в ночь с 25 на 26 марта несколько активистов проникли на территорию ООО «Интех», выигравшего тендер (2.000.000 рублей) на отлов бездомных животных. "Анархо-экологи" открыли клетки с животными, выпустив на волю более пятидесяти собак. Действия были предприняты после получения информации о том, что по ночам ООО «Интех» сжигает собак вместе с автомобильными покрышками.

Тайком от сторожа анархо-экологи пробрались на территорию ООО «Интех», где была обнаружена большая работающая печь, рядом с которой валялись покрышки и стояли сани, накрытые брезентом. Под брезентом активисты увидели двух убитых собак. Осмотр показал, что животные были умерщвлены ударом ножа в горло. Заглянув в печь, активисты обнаружили останки только что сожженных собак.

Изображение

Все свои действия "анархо-экологи" снимали на фото- и видеокамеру. Получив доказательства незаконной кремации животных, активисты закинули в печь лопаты, грабли и топоры, найденные на месте.

После этого анархисты открыли клетки, освободив более 50 животных.

Изображение

Как следует из текста пресс-релиза, данной показательной акцией «ЗАЭ» требуют прекратить отлов собак силами ООО «Интех» и не возобновлять деятельность фирмы до тех пор, пока ее работа не станет цивилизованной. Требования к «Интех» уместились в четыре пункта:

Немедленно остановить незаконную кремацию животных.

Создать сайт с фотографиями и информацией о содержащихся собаках.

Построить теплые и просторные клетки.

Стерилизовать пойманных животных, после чего отпускать их.


Реакция представителей ООО «Интех» на данный момент неизвестна.

Источник: http://7x7-journal.ru/newsline/11364

Скрытый текст: :

Кащей_Бессмертный

27-03-2011 21:09:00

хрень

Батарееед

27-03-2011 21:40:04

Мне больше комментарии на ру.инди нравятся.

Скрытый текст: :
окрестностях Кингстона, когда стая собак разадрала человеку шею, а продукты которые он нес домой они поделили по ровну, так что братский дух руди все же в них присутсвует, респект пацанам!

Re:
27 Mar 2011
by anonymous
Reply to this comment
Молодцы! Рудбои одобряют, если это противозаконно!

Re:
27 Mar 2011
by anonymous
Reply to this comment
Не а, не знаю, какие вы руди, алкашня какая-то.
Эти блохастые злобные беспороные твари заслуживают нмедленной смерти!

Re:
27 Mar 2011
by anonymous
Reply to this comment
Ярость Ямайки! Гнев Сальвадора! Дерзость рудбоев! С каждым разом все сильнее!

Re:
27 Mar 2011
by anonymous
Reply to this comment
На самом деле, настоящий бойцовский пес олицетворяет собой силу, дух, ярость и дерзость настоящего рудбоя! Потому личто я положительно отношусь к собакам. Кстати, во время ряда акций преданный пес незаменим

Re:
27 Mar 2011
by anonymous
Reply to this comment
У каждого руди должен быть хороший бойцовский пес, который подстрахует в стычке с муди.

Re:
27 Mar 2011
by m18s Street Gang
Reply to this comment
пацаны руди вам респектуют, привет вам из сальвадора и ямайки!!!

Re:
27 Mar 2011
by anonymous
Reply to this comment
Вновь субботний день
И погода нам подходит,
Встретимся у площади
И двинем вместе в клуб.
По дороге в паб зайдем,
Пропустим пару кружек,
Сегодня мы идем
На концерт любимых групп!

Сегодня снова ска-концерт
Слэм, дебош и пиво
Будем вместе отдыхать
Чувствовать что живы!

На концерте все рудбои,
Никто не смотрит трезво.
Шалулалала
Улыбки трезвых лиц.
Ну а после сейшена
Домой никто не едет,
Если вдруг найдем врага,
То в драке ждет успех!

Сегодня снова ска-концерт,
Слэм, дебош и пиво,
Будем вместе отдыхать,
Чувствовать что живы!

Re:
27 Mar 2011
by m18s Street Gang
Reply to this comment
админ кароче ты лох блядь я еси на улице такого лоха как ты поймаю финка в почке обеспеченна.

Kredo

28-03-2011 00:24:34

Получив доказательства незаконной кремации животных, активисты закинули в печь лопаты, грабли и топоры, найденные на месте.

А влезали они туда с ордером на обыск, что ли?

Xex

28-03-2011 10:59:04

Все это конечно верно, но от того что они отпустили на волю 50 собак ничего не изменилось, надо действовать крупномасштабней,
Скрытый текст: :
уничтожая тех кто дает тендеры.

и это будет не насилием а самообороной против насилия цивилизации

Рабочий

28-03-2011 18:32:15

Собаки сами о себе позаботятся....

Xex

29-03-2011 15:12:25

Собаки сами о себе позаботятся....

в корне неверное утверждение.

Рабочий

29-03-2011 17:27:21

Почему?

Кащей_Бессмертный

29-03-2011 21:09:35

а вообще идиотизм конечно подобные проявления "гуманизьма" :-)

Шустрый_777

30-03-2011 07:20:11

Собаки сами о себе позаботятся....
Нихуя ты не прав :ne_ne_ne: собаки сами о себе позаботится несмогут :ne_ne_ne:

Шаркан

30-03-2011 12:19:47

активистам явно невдомек, что бездомные животные - это следствие других явлений.
Но явно с причинами им бороться слабо.

хотя, с другой стороны, неясно что лучше - мерзнуть псу и голодать на воле, или, опять же голодая, дожидаться далеко не безболезненного умертвления на живодерне...

концентрировать усилия на КОРНИ проблем, а не бить по ЛИСТОЧКАМ.
"Косяк" явно в том, что борьба с корнями не так броска, требует продуманности и кропотливой работы, зато "спецоперацией" всегда можно почесать свое ЧСВ и прославиться перед жалостивыми девками...
Увы, слишком часто подобные акции мотивированы честолюбием, а не идейностью...
жаль.

YesMan

30-03-2011 17:43:55

Конечно, нужно рубить по корням, но акции прямого действия спасают конкретных животных и не дают живодерам слишком расслабляться

Шаркан

30-03-2011 20:19:07

YesMan писал(а):не дают живодерам слишком расслабляться
да уж...

YesMan

31-03-2011 03:57:46

если говорить применительно к этой акции, то должен сработать общественный резонанс и ООО "Интех" будет вынуждено проводить хотя бы более "гуманное" усыпление и тратить выделяемые им деньги на стерилизацию, прививки и прочее. Вот комментарий неплохой:
Пришло самое время вспомнить о пресс релизе администрации города, когда аукцион выиграло ООО "Интех". Для тех, кто не в курсе, напоминаю: радужными красками было расписано о том, как собак будут стерилизовать, лечить, пристраивать в хорошие руки с помощью интернета, возвращать опекунам.
А теперь вся правда об отлове.
1.Выльгортская станция по борьбе с болезнями животных, с которой у Интеха заключен договор, отказалась стерилизовать собак, т.к. у них нет условий для последующего 2-х недельного наблюдения. Договор заключен только на УСЫПЛЕНИЕ животных, стоимостью 300 руб. Усыпляют аммиаком или дитилином безо всякого наркоза(он ведь денег стоит, и немало), собака умирает в жутких муках от удушья в течении 20 мин.Посчитайте, сколько остается Интеху, если стоимость отлова одной собаки составляет 2.700 руб?!
2. Щенки не отлавливаются(они не оплачиваются администрацией города). Хотя нормальному человеку понятно, что именно они-это будущие выросшие собаки, собирающиеся в стаи.
3. За два месяца работы ООО "Интех" возвращено под расписку более 50 хозяйских животных. Отлавливают именно их, т.к. настоящих в нескольких поколениях бездомных отловить очень сложно. А так и деньги с администрации получены, и поработать особо не пришлось, и содержать никого не надо.Мне на днях позвонила женщина, она пошла с собакой в магазин, вернулась за забытым кошельком на минуту, выходит-собаки нет, забрали прямо от подъезда.При этом рядом обитает дикая стая.
4. Администрация прочухала, что деньги уходят не по назначению, запретило отлавливать хозяйских животных. Но Интех и тут нашел выход(не без помощи хитрожопого живодера Микулы)- он продолжает отлавливать хозяйских животных, но людям, потерявшим собаку и звонящим им, говорит, что в их районе не отлавливали.В итоге хозяйское животное остается в Интехе, а администрации к оплате предъявляется как бездомное.
5. В муниципальном контракте есть пункт о том, что животное, возвращаемое опекунам, должно быть обязательно стерилизовано и кастрировано. Что делает Интех- с людей берется расписка, что кастрация(стерилизация) им не нужна, естественно, человек желает побыстрее забрать собаку, какая там кастрация... Но ведь именно эти процедуры заложены в эту огромную за одну собаку сумму, выделенную на отлов(2.700 руб).Конечно, что тогда останется руководству Интеха Степину, если все деньги потратить именно на то, что положено: кастрация, стерилизация, прививки, лечение, гельмитизация, качественное питание и т.д. и т.п.
6.Отдельно напишу о Белом-псе, о котором в свое время написали все местные СМИ и деньги на лечение которого тоже собирали всем миром. Пес абсолютно безобидный, еле ходит, инвалид, с трудом волочащий ноги-ЗАЧЕМ надо было ловить его? Он опасен, агрессивен?

Хотелось бы задать вопрос властям: доколе будет продолжаться это безобразие? Кто был заинтересован в том, что деньги, предназначенные на отлов и стерилизацию бездомных животных, осели в карманах заинтересованных лиц?Почему мы, налогоплательщики, должны видеть жестокость и убийства животных за СВОИ же деньги?
Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства!!!!
З.Ы. Готовится обращение в прокуратуру, фактов собрано предостаточно.

Так что как никак, но поднапрячься Интеху придется. А это все же лучше, чем ничего.

Шаркан

31-03-2011 12:13:38

YesMan писал(а):должен сработать общественный резонанс
а сработает?
хорошо бы...
просто сомневаюсь, что надолго.
YesMan писал(а):это все же лучше, чем ничего
тоже верно.
Надеюсь, что активисты понимают, что это все же не есть кардинальное решение проблемы.
Тактические победы без стратегии быстро бледнеют, эффект затухает.

Ниди

13-10-2011 16:56:22

Бездомные собаки добрались до Старой площади

В Москве прошла акция протеста против строительства нового приюта для собак


Скрытый текст: :
Возле здания приемной Администрации президента России в среду было шумно. Здесь собрались любители бездомных собак. Они выстроились у входа, чтобы подать главе государства свою петицию. Некоторые привели своих четвероногих любимцев, нацепив на их шеи плакаты. По оценкам милиции, собралось немного - около 50 человек.

Последние несколько недель столичная зоозащитная общественность протестует против строительства нового приюта для московских бездомных собак в Ярославской области. Идею создать центр для бездомных животных они называют депортацией. И несмотря на то, что столичные власти на прошлой неделе уже заявили, что такое решение не принято, борцы за права беспризорных псов не прекращают свои акции протеста, собирают подписи под воззваниями, распространяют обращения в интернете и осаждают властные приемные.

Однако не все зоозащитники солидарны с требованиями тех, кто пришел на Старую площадь. Светлана Ильинская, вице-президент Центра правовой зоозащиты, много лет занимается лечением и пристройством бездомных кошек. Она считает, что в идее построить приют подальше от столицы есть здравый смысл:

- Возле таких приютов и днем, и ночью стоит жуткий лай. Туда же привозят не породистых, послушных собак, а диких. В Солнцево, где находится один из муниципальных приютов, местные жители неоднократно протестовали против такого соседства с тысячами псов. В радиусе трех километров вся земля вокруг становится непригодной для того, чтобы что-либо там строить.

- А как же быть опекунам и волонтерам, которые приезжают покормить собак? Ехать придется далеко.

- Я общалась с руководителями приютов. Они говорят, что от этих опекунов больше проблем, чем пользы. К примеру, массовые кишечные инфекции: просто приехала какая-то сердобольная бабушка и накормила собак жиром. Если разобраться, кто такие опекуны? Зачастую это люди, которым просто жалко выбрасывать свои продукты, и есть желание почувствовать себя гуманными. Они кормят собак, это их затягивает. Где-то приобретают по дешевке просроченную еду и привозят ее собакам.

- Но ведь приютские собаки теряют шанс быть пристроенными! За 200 километров никто не поедет за новым питомцем.

- Речь идет о диких животных, отловленных на улицах и на этих улицах рожденных. Они бездомные в десятом поколении. Любой кинолог вам скажет: если собака до 7 месяцев была беспризорной, воспитать ее практически невозможно. Даже до уровня сторожевой службы на дачном участке. Находятся люди, которые пристраивают и пиарят этих диких зверей, размещают объявления в интернете и рекламу в газетах. Но мне их деятельность кажется сомнительной. Непослушная и неуправляемая собака в лучшем случае снова окажется на улице. В Европе тоже есть практика брать собак из приютов, но там - это "потеряшки" и как правило, породистые.

- Как же тогда поступать с бродячими собаками?

- Пожизненное содержание за государственный счет - чисто российское нелепое изобретение. Даже полгода держать в приюте - это абсурд. В странах Западной Европы так не делают, пойманных на улицах собак держат не больше двух недель, и если никто не забрал - усыпяют. Исключение - Германия, но там, во-первых, это - потерявшиеся породистые животные, а не одичавшие. Во-вторых, там содержание собак оплачивают благотворительные организации. В Великобритании и в США усыпляются миллионы собак в год, и это не вызывает бурю ханжеского протеста как это часто бывает у нас.

Источник: http://www.rg.ru/2011/10/12/antisobaki-site.html


PS: мне представляется неразумным создавать отдельные темы по каждой акции в защиту бездомных собак; предлагаю всю информацию такого рода размещать в данной теме.

Варг

16-01-2012 19:41:26

YesMan писал(а):Как стало известно «7x7», минувшей ночью активисты сыктывкарского движения экологических анархистов, прославившегося накануне эпатажной акцией, провели очередную спецоперацию.

По сообщению анонимного пресс-секретаря движения, разославшего в СМИ релизы с фото и видео от имени "Зырянских анархо-экологов" ("ЗАЭ"), в ночь с 25 на 26 марта несколько активистов проникли на территорию ООО «Интех», выигравшего тендер (2.000.000 рублей) на отлов бездомных животных. "Анархо-экологи" открыли клетки с животными, выпустив на волю более пятидесяти собак. Действия были предприняты после получения информации о том, что по ночам ООО «Интех» сжигает собак вместе с автомобильными покрышками.

Тайком от сторожа анархо-экологи пробрались на территорию ООО «Интех», где была обнаружена большая работающая печь, рядом с которой валялись покрышки и стояли сани, накрытые брезентом. Под брезентом активисты увидели двух убитых собак. Осмотр показал, что животные были умерщвлены ударом ножа в горло. Заглянув в печь, активисты обнаружили останки только что сожженных собак.

Изображение

Все свои действия "анархо-экологи" снимали на фото- и видеокамеру. Получив доказательства незаконной кремации животных, активисты закинули в печь лопаты, грабли и топоры, найденные на месте.

После этого анархисты открыли клетки, освободив более 50 животных.

Изображение

Как следует из текста пресс-релиза, данной показательной акцией «ЗАЭ» требуют прекратить отлов собак силами ООО «Интех» и не возобновлять деятельность фирмы до тех пор, пока ее работа не станет цивилизованной. Требования к «Интех» уместились в четыре пункта:

Немедленно остановить незаконную кремацию животных.

Создать сайт с фотографиями и информацией о содержащихся собаках.

Построить теплые и просторные клетки.

Стерилизовать пойманных животных, после чего отпускать их.


Реакция представителей ООО «Интех» на данный момент неизвестна.

Источник: http://7x7-journal.ru/newsline/11364

Скрытый текст: :

Такие твари, "анархисты" - они хуже фашистов. У меня бы язык не повернулся назвать этих выродков, ненавидящих людей - анархистами.
Есть у меня видюха, репортаж о том, как бродячие собаки(которых выпустили эти анархфашисты-выродки) загрызли десятилетнюю девочку - она несколько метров до своего дома не добежала.
У меня нет хуёво работает, да и на ютубе регится лень, я бы слил.
******************************************************
Таких анархистов нужно самих стрелять, как бешенных собак.

hil-hil

16-01-2012 19:47:36

Варг писал(а):У меня бы язык не повернулся назвать этих выродков, ненавидящих людей - анархистами.

а ты у местных форумчан спроси, любят ли они людей .

Рихард

16-01-2012 19:54:36

Животные должны жить. Получится у них это или нет - другой вопрос. Препятствий этому не должно быть. А некоторых людишек давно надо в печь садить и в биореактор. С пользой для гидропоники.

Варг

16-01-2012 19:55:09

hil-hil писал(а):
Варг писал(а):У меня бы язык не повернулся назвать этих выродков, ненавидящих людей - анархистами.

а ты у местных форумчан спроси, любят ли они людей .

Понимаю...
Но... Я сам - не местный, мне похуй кто здесь кого любит. Я одно знаю: Анархия - это Гимн Любви к Человеку. А не к бродячей собаке или крысе из противочумной лаборатории.

Варг

16-01-2012 19:57:38

Рихард писал(а):Животные должны жить. Получится у них это или нет - другой вопрос. Препятствий этому не должно быть. А некоторых людишек давно надо в печь садить и в биореактор. С пользой для гидропоники.

"Некоторых", а конкретно - меня.
Я не хочу умирать, поэтому: Иди нахуй, друг.

Варг

16-01-2012 21:57:15

Слышал такую новость: такие же выродки-придурки проникли в противочумную лабораторию и выпустили несколько сотен подопытных мышей... К счастью, всё обошлось. Но вы представляете себе, чем это могло бы закончится?
**************************************************
А здесь таких выродков выставляют героями. Я В РОТ ЕБАЛ АДМИНИСТРАЦИЮ ЭТОГО ФОРУМА.

Варг

16-01-2012 22:41:46

.................

Kredo

17-01-2012 05:09:20

Есть у меня видюха, репортаж о том, как бродячие собаки(которых выпустили эти анархфашисты-выродки) загрызли десятилетнюю девочку - она несколько метров до своего дома не добежала.

У меня в Петропавловске бродячие собаки - нормальное явление (собственно, "бродячими" их называть некорректно, так как место обитания они не меняют). На моей памяти никого не тронули (упоминания о случаыях до меня доходили, но, скорее, как об исключениях).
Домашних собак есть смысл бояться гораздо больше, чем одичавших - многих из них специально дрессируют так, чтобы всех незнакомцев они воспринимали как врагов. Такие искусать могут любого, кто подойдёт к ним слишком близко.

Дебилизм подобных акций в том, что из всех негативных сторон существующего общества берётся одна из самых незначительных, ну и в том, что никакой проблемы в глобальном плане они не решают.

Дмитрий Донецкий

17-01-2012 07:33:15

Варг писал(а):Анархия - это Гимн Любви к Человеку. А не к бродячей собаке или крысе из противочумной лаборатории.


Анархия - гимн всему живому. Не все человеки живые. Им так просто кажется.

Варг писал(а):Слышал такую новость: такие же выродки-придурки проникли в противочумную лабораторию и выпустили несколько сотен подопытных мышей... К счастью, всё обошлось. Но вы представляете себе, чем это могло бы закончится?


А лабораторию мыши соорудили? Или всё же может быть люди?

Kredo писал(а):Домашних собак есть смысл бояться гораздо больше


Они воспитываются как люди. Не зря же замечено - питомцы похожи на своих хозяев. А те на питомцев.

Писи. Я не люблю собак. И боюсь если честно. Когда у друзей их пёс потёрся о мою руку, краснота не проходила пару дней. Брезгливость и аллергия просто дикие. С котами целуюсь и обнимаюсь. При случае отбиваю их от собак. А вот псы... Тем не менее я никогда не подпишу маляву на уничтожение бродяг. Никогда.

Варг

17-01-2012 10:19:43

А лабораторию мыши соорудили? Или всё же может быть люди?

да-да, чума, холера всякая, прочие хвори - это вроде насморка - их не надо лечить и предотвращать их не надо, у человека захворавшего через пару дней само проходит.
************************************************
А ещё я очень завидую людям, которые никогда не болеют, им не приходится никогда жрать ни цитрамон, ни ампициллин. Счастливчики, блядь.

Варг

19-01-2012 09:46:10

Варг

19-01-2012 09:51:37

Вопрос(только честно!): что вы думаете об анархистах?
Моё мнение - стрелять их надо.(не всех, конечно, но "анархо"-экологов - да)
****************************************************
Животные должны жить. Получится у них это или нет - другой вопрос. Препятствий этому не должно быть. А некоторых людишек давно надо в печь садить и в биореактор. С пользой для гидропоники.

Не переживай, мой фюрер, людей уже отправляют в биореактор, в основном детей.
Зиг хайль!Да здравствует Анархия!

Варг

19-01-2012 15:38:45

Вот сказано, воистину так:
Я так думаю, что после того, как в результате революции Москва станет Вольной Залесской коммуной в составе Евросоюза — всех собак действительно стоит истребить, а вот кошкам — воздать божеские почести, как в Древнем Египте, большинство православных храмов переделать в святилища нового культа, где каждый бездомный кот сможет получить кров и изысканную пищу, а в бывшем Храме Христа Спасителя воздвигнуть статую манула и регулярно приносить перед ней в жертву немногих оставшихся собак, а также всех, кто посмел обидеть священных кошек. А львов и тигров будут кормить христианами.
- вот это по настоящему, по анархистски.