Мы все - американцы

WhiteTrash

15-01-2010 13:48:22

из жж

Привет.
Я уже до этого делал статью про японского политика Тояма Коичи.
Это удивительный человек, который умеет мыслить глобально и не боится высказывать свои мысли не только по телевизору, но и в интернете.

В 2008 году Тояма Коичи вздумал баллотироваться в президенты США. По этому поводу он даже сделал речь. Посмотреть видео с его речью на японском с английскими субтитрами можно кликнув на картинку внизу. Для тех кто не знает даже английского, внизу под картинкой предоставляю русский перевод. Заранее прошу прощения за возможные недочеты в переводе. Как и в прошлый раз - предупреждаю, этот парень не шутит.


Скрытый текст: :
Сообщение всем людям мира.
Меня зовут Тояма Коичи.
Я - революционер из Японии, страны, которая является одним из 51-ых штатов Америки. Услышьте меня. Есть кое-что, что я не могу принять. Я исследовал избирательную систему, надеясь баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов. Но как оказалось, я не только не могу баллотироваться в президенты, оказывается, что я также не имею способности голосовать. Как это понимать ?

Думаю вы знаете, что Америка, на данный момент, включает в себя весь мир. Америка всегда сует свой палец в пирог, вмешивается в глобальные дела. В некоторых случаях они вмешиваются в дело и выставляют себя в роли решателя проблем. Такое поведение выходит за рамки понимания. Америка везде. Это - факт. Америка буквально охватывает весь мир... Это так замечательно! Я действительно люблю Америку! Позвольте мне рассказывать Вам историю: я был политическим заключенным в течение двух лет, как только я был освобожден, я побежал в макдональдс. Я взял себе бигмак и колу. Это было фантастически. А Голливудские кинофильмы - являются моими фаворитами, а ещё я люблю The Beatles... (далее следует голос из-за камеры)Заткнись! Разве Англия не Америка?

Так или иначе, я люблю Америку. И я горд быть американцем... во всяком случае, я был горд. Пока не обнаружил, что я не мог голосовать. Моя родина предала меня. Хотя население Америки - более чем 6 миллиардов, только меньше чем две сотни миллионов могут голосовать. Разве наша Америка не должна была являться демократией? Оказывается, только 1/30 часть может принимать решения. Что это за демократия? Я потерял надежду. У меня нет надежды на демократию, которую представлять может только 1/30 часть населения. Я беру дела в свои руки. Мне надоело это терпеть. Я собираюсь пойти и баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов. Я - американец. У меня есть право баллотироваться на эту должность. И это мое послание ко всем народам мира. Вы все американцы. Вы все имеете право голоса на президентских выборах. И все же, я призываю вас всех присоединиться ко мне и к протесту - воздержитесь от голосования на выборах. Я рассмотрю всех, кто не голосовал - моими единомышленниками. Пустые голоса и недействительные голоса - так же являются моими. Да, я уже выиграл. Маккейн и Обама, наибольшее число голосов, которых они могут получить - десятки миллионов. Но даже ничего не делая, я могу получить более 6 млрд голосов. Забейте на монархов.

Заявление той 1/30 части, которая правит нами: если вы хотите заблокировать мою инаугурацию, немедленно дайте избирательное право другим 6 миллиардам. Или прекратите вмешиваться в глобальные дела. Позвольте решать проблемы Ирака иракцам. Решение проблем Ирана - иранцам. Решение проблем Кореи - корейцам. Решение проблем Японии - японцам. Оставьте решение проблем тем людям, которые там живут. Ваш план был неправильным с самого начала. Вы надеялись превратить мир в Америку.

Как президент США, я обязываюсь принести извинения за подобную политику. Признайте, что США - это всего лишь часть Северной Америки и разделите остальную часть мира на 200 независимых стран.

Я абсолютно согласен с Тояма Коичи. Если Америка так хочет всех нас превратить в американцев, то стоит тогда дать и нам право на голосование.


http://ctigmata.livejournal.com/ тут еще и видео ..только без перевода

Load

15-01-2010 14:24:10

Shmaiser

12-03-2010 20:11:37

я сам такой парень, который мыслю глобально... А насчет Американцев, я согласен что мы произошли именно от них хотябы потому что у нас столько динозавров еще не находили как у них там на континенте.

xADIKALONx

13-03-2010 03:56:34

мы произошли именно от них

потому что у нас столько динозавров еще не находили как у них там

Логично