на жизнь анархисту

klollely

08-03-2010 17:34:45

вот подумываю создать ИП...

по мне это нормально, а работать на дядю уже не в моготу.
кто знает, что бы продавать, какие услуги и прочее, по теме андеграунда могут быть?
думаю книги, одежда, фенечки, нашивки и прочее.

может есть у кого книги про создание ИП, ну и закупаться в МСК, а где там и прочее.
в принципе можно вместе подумать, содать сеть магазинчиков однотипных, но в каждом будет что-то свое))
так сказать думаю все сам делать, шоб для удовольствия и по убеждениям.

есть идеи, рекомендации и прочее?

Droni

08-03-2010 21:38:19

идей и предложений масса, а вот с реальным воплощением фиговато

Load

08-03-2010 23:43:32

Хех, было бы прикольно создать "по убеждениям" сеть магазинов с параллельной экономикой)

Zogin

09-03-2010 00:22:13

klollely

Загестрируй лучше для начала ООО на себя самого, у него больше возможностей, чем у ИП, а мороки одинаково.

Кредит с нуля тебе не дадут. Так что придется продать например дачу или квартиру для старта. закупи десяток-другой вендинговых копировальных автоматов, есть и такие которые заодно на телефон деньгу кидают позволять, распечатывать с диска. Поговори с руководством ВУЗов на предмет их там расставить. А сам ходи бумагу заправляй, да деньгу собирай и мечтай о расширении. Через пару лет можно уже идти в банк за кредитом на расширение бизнеса.

Я бы занялся, да лень.. И квартиры нет на продажу.. И рисковать неохота.

Zogin

09-03-2010 00:30:43

Load писал(а):Хех, было бы прикольно создать "по убеждениям" сеть магазинов с параллельной экономикой)


Для начала лучше бы даже не с параллельной, а с самой обычной филиал "фаланстера" в каждом городе крупнее полмиллиона открыть. Кто бы этим только занимался..

klollely

09-03-2010 17:07:49

Droni писал(а):идей и предложений масса, а вот с реальным воплощением фиговато

что за идеи и предложения?

Droni

09-03-2010 21:29:55

klollely писал(а):что за идеи и предложения?

начать можно с самого простого, реалистичного и малого:
взять в руки швейную машинку и начать шить, т.е. свое мини ателье.
второй вариант: выращивать червей, типо дождевых, пири этом получается удобрение для сел хоз-ва.
вкладываться надо по минимому, но и отдача небольшая, соответсвенно

АNARCHY®WORLD

10-03-2010 10:22:26

ананасы на крыше дома выращивать гидропоническим методом , или еще чего экзотическое , затраты не большие и выгода по любому будет если грамотно культуру выращивания выбрать , к примеру с куста хорошей конопли выхлоп около двух косых евриков )))