Банный оффтоп из Чекиста

Trinity

18-02-2011 18:21:49

Droni писал(а):
При Анархии люди имеют право думать и говорить как хотят.


да, + ещё делать что хотят вы забыли прибавить, в таком случая я надеюсь при наступившей анархии все захотят замочить Тринити, ведь правда, совершенно не важно кого мочить фашистов, антифашистов, евреев, гомосеков, бомжей, дворников, президентов...


.


Дрони, честно говоря я не понял, почему при наступившей "анархии" все захотят меня замочить ? :du_ma_et::-)

Если при Анархии кто-то кого-то будет мочить, это будет не анархия, а ху..ня. Поэтому наших "фашистов", нужно не мочить, а воспитывать.

Воспитывать, просвещать, вести к высокому и светлому.

Семидестилетний опыт СССР показывает, что это возможно. Фашистов и националистов в СССР было очень мало. А если они "кое-где еще порой" и появлялись, то только потому, что КПСС проводила освободительную политику непоследовательно, а порой и полностью извращала ее.

Теперь назад к теме. Где-то я читал... - может быть когда перерегистрировался... :du_ma_et: - что "форум соответствует законодательству Российской Федерации.

Согласно Конституции РФ...

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими.


Статья 29

Каждому гарантируется свобода мысли и слова...

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


Я думаю, что для любого очевидно, что ограничение права Чекиста на "передачу, производство и распространение информации" является антиконституционным, а значит и противозаконным.

Поскольку Конституция РФ - закон прямого действия.

Load

18-02-2011 18:27:31

Trinity писал(а):Поскольку Конституция РФ - закон прямого действия.

мы тут как бэ ссым на эту бумажку, прошу прощения за мой акцент

Trinity

18-02-2011 18:53:49

Лоуд, данные статьи Конституции защищают права и свободы граждан.

Отвергая данные статьи, ты испражняешься на основополагающие права и свободы Человека.

То есть под маской "анархизма" скрываются чисто фашистско-сталиниская политика, а за "борьбой за свободу" скрывается типичный дешевый экстремизм.

Тан

18-02-2011 19:10:16

Кстати, по сабжу: я не считаю, что отстаивание своих взглядов и публикация материалов на эту тему - троллинг и провокаторство. В конце концов, у нас есть модераторы и не такая уж это напряжная работа - сносить темы Чекиста куда следует, особенно, если для этого будет специальный раздел :-):-)

Load

18-02-2011 19:12:24

Trinity писал(а):То есть под маской "анархизма" скрываются чисто фашистско-сталиниская политика, а за "борьбой за свободу" скрывается типичный дешевый экстремизм.

Свобода в моём понимании и в понимании канституции - довольно разные вещи.
Да даже сама эта канстетуцея, как закон, как даже просто соглашение, которое я никогда не подписывал, нарушает мою свободу.

Trinity

18-02-2011 19:19:28

Load писал(а):
Trinity писал(а):То есть под маской "анархизма" скрываются чисто фашистско-сталиниская политика, а за "борьбой за свободу" скрывается типичный дешевый экстремизм.


Свобода в моём понимании и в понимании канституции - довольно разные вещи.

Да даже сама эта канстетуцея, как закон, как даже просто соглашение, которое я никогда не подписывал, нарушает мою свободу.


Если в твоем понимании "свобода" - это затыкать рот Чекисту, ты глубоко заблуждаешься.

Может быть тебе и плевать на Конституцию, но Конституции не плевать на Чекиста. Он находится под ее защитой. И его бан за распространение информации, которая тебе не нравится, является противозаконным и может быть оспорен в суде.

Тан

18-02-2011 19:26:51

Trinity писал(а):Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Анархиста разыскивает ментура. Я узнаю, что анархист прячется у Лоада и выкладываю эту информацию в сеть.
Толпа тотанкомов собралась избить пару неповинных марксистов и координирует свои действия в интернете. Лоад оставляет сообщение о месте и времени сбора. Админ сообщение удаляет, Лоада блокирует. Акция сорвана, жизнь двух марксистов спасена.
Да, знаю, что примеры пиздец корявые, но не суть...

Trinity

18-02-2011 19:29:16

Тан писал(а):Кстати, по сабжу: я не считаю, что отстаивание своих взглядов и публикация материалов на эту тему - троллинг и провокаторство
:-)


Фашисты и сталинисты всегда любую информацию, которое им не нравится объявляют "провокаторством" или еще хуже... Такой образ действий для них очень типичен.

И такие словечки тоже...

В СССР все правозащитники объявлялись "провокаторами".

Trinity

18-02-2011 19:34:41

Тан писал(а):[

Толпа тотанкомов собралась избить пару неповинных марксистов
...


Mednoi писал(а): про послереволюционные массовые расстрелы буржуев, марксойдов и фошиков я уже писал


:-)

Load

18-02-2011 19:59:57

Trinity писал(а):Если в твоем понимании "свобода" - это затыкать рот Чекисту, ты глубоко заблуждаешься.

Затыкать рот я имею право всем кто мешает мой свободе. Чиновникам, фашистам, прочим придуркам.
Конкретно по поводу этого форума - община форума имеет право изгонять любого, кто по их мнению им мешает своими действиями. Абсолютно тоже самое если какойнть жилец ходет по всему подъезжу и испражняется, то его вполне могут и должны выгнать. Заметьте, не убить, пусть живет в другом месте. Так и здесь - инет большой, поки-поки.

Trinity писал(а):И его бан за распространение информации, которая тебе не нравится, является противозаконным и может быть оспорен в суде.

:-) докатились))) :bra_vo:

Trinity

18-02-2011 22:16:40

Load писал(а):[
Затыкать рот я имею право всем кто мешает мой свободе.

:


Затыкать рот ты никому не имеешь права. Затыкая кому-то рот ты ограничиваешь его свободу.

Load писал(а):
Trinity писал(а):
Конкретно по поводу этого форума - община форума имеет право изгонять любого, кто по их мнению им мешает своими действиями.
:


:-) Это вообще п..здец ! Это что за "община" ?

Этот пункт, что есть в Договоре ЕФА ? :-)

Укажи мне на этот пункт.

Что ? Какая-то гребанная "община" берет на себя право делать все, что ей вздумается ? :du_ma_et:

Интернет - зона свободного производства, обмена и расспространения информации. Если какая-то "гребанная община" этому противится, она противодействует прогрессу Человечества и свободе. :hi_hi_hi:

Тан

18-02-2011 22:31:59

Trinity писал(а):Интернет - зона свободного производства, обмена и расспространения информации. Если какая-то "гребанная община" этому противится, она противодействует прогрессу Человечества и свободе.

Тринити, во-первых, форум - это не весь интернет. Чекиста не гонят из интернетов, только с форума да и то вряд ли. А форум - это тематическая часть интернета, каждая - со своими правилами. Если не нравицца одна часть - обращайся к другой, или вообще создай свою, в чем проблема?
Во-вторых, вылези уже за пределы интернета. Если свобода слова какой-то общины угрожает свободе жизни другой общины, то тебе не кажецца, что свобода жизни приоритетнее?

Load

18-02-2011 22:38:04

Trinity писал(а):Затыкать рот ты никому не имеешь права. Затыкая кому-то рот ты ограничиваешь его свободу.

блин, я даже не знаю как это ещё то попробовать объяснить, помоему это такая понятная истина, что даже хз..

скажем, стоит перед тобой Гитлер собственной персоной, готовится перед многотысячной толпой произнести речь о том, что всех евреев нужно в газенваген. А у тебя случайно за пазухой ППШ заряженный. Для пущей красоты, ты ещё к тому же сам еврей. Заткнул бы Гитлера? Или свобода слова не позволяет? Да или нет?

Trinity писал(а):Это вообще п..здец ! Это что за "община" ?

Комьюнити. Дискуссионный кружок. Понятнее?
Trinity писал(а):Этот пункт, что есть в Договоре ЕФА ? :-)

Пункт 4 ясно провозглашает возможность бана голосованием.
Trinity писал(а):Что ? Какая-то гребанная "община" берет на себя право делать все, что ей вздумается ? :du_ma_et:

В пределах своей общины - конечно же.
Хоть голыми бегать по кругу.
Trinity писал(а):Интернет - зона свободного производства, обмена и расспространения информации.

Дык о том и речь, интернет большой, места на всех хватит.

Trinity

18-02-2011 22:40:08

Тан писал(а):
Trinity писал(а):Интернет - зона свободного производства, обмена и расспространения информации. Если какая-то "гребанная община" этому противится, она противодействует прогрессу Человечества и свободе.


Тринити, во-первых, форум - это не весь интернет.


Согласно международному законодательству ни Интернет, ни какая-либо его часть не является чей-нибудь частной или коллективной собственностью.

" Юридические аспекты Интернета

1. У Интернета нет собственника, так как он является совокупностью сетей, которые имеют различную географическую принадлежность.

2. Интернет нельзя выключить целиком, поскольку маршрутизаторы сетей не имеют единого внешнего управления.

3. Интернет стал достоянием всего человечества


из Вики "

Тан писал(а):[
Если свобода слова какой-то общины угрожает свободе жизни другой общины, то тебе не кажецца, что свобода жизни приоритетнее?


Нет, не кажется. Мне кажется прямо наоборот. Разные "общины" и секты угрожают свободе Человека, оказывая на него прямое и косвенное давление.

Load

18-02-2011 22:44:38

Trinity
у меня от твоих постов рука уже машинально за ножом потянулась

а нука давайка пароли от своего почтового ящика сюда быстро. сделай свою почту "достоянием всего человечества".

Trinity

18-02-2011 22:47:49

Load писал(а):Trinity
у меня от твоих постов рука уже машинально за ножом потянулась

а нука давайка пароли от своего почтового ящика сюда быстро. сделай свою почту "достоянием всего человечества".


Может быть тебе еще дать код моей банковской карты ? :du_ma_et:


:-)

Тайна частной переписки - это тоже право Человека.

В Конституции РФ черным по белому написано...

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Trinity

18-02-2011 22:54:15

Load писал(а):[

Trinity писал(а):Что ? Какая-то гребанная "община" берет на себя право делать все, что ей вздумается ? :du_ma_et:


В пределах своей общины - конечно же.
Хоть голыми бегать по кругу.

.


Не знал... :sh_ok:

А что если кто-то откажется бегать голым по кругу, община имеет право его изгнать ? :)-(:

Права общины не могут быть выше прав Человека. Права Человека священны и их нарушать нельзя. :-)

Не хочешь бегать голым по кругу, не бегай и живи спокойно... Имеешь право.

Load писал(а):[

Пункт 4 ясно провозглашает возможность бана голосованием.
[
.


Бан безо всякой причины ? :du_ma_et: Ату кого хочешь ? :sh_ok:

Load

18-02-2011 23:06:30

Trinity писал(а):Может быть тебе еще дать код моей банковской карты ? :du_ma_et:

так нефиг всякую чушь молоть, пытаясь опровергнуть то, что форум не есть весь интернет
форум - это тот же кружок по-интересам, члены которого также могут выгонять товарищей, мешающих их деятельности
Trinity писал(а):В Конституции РФ черным по белому написано...

перестань, тошнит уже
А что если кто-то откажется бегать голым по кругу, община имеет право его изгнать ? :)-(:

убъет блять, размелит на кусочки в мясорубке и сожрёт на завтрак

ты был на нудистском пляже? нет? значит ты не входишь в общину нудистов. но они тебе запрещают купаться в плавках на других пляжах? нет? поняли наконец??
Права общины не могут быть выше прав Человека. Права Человека священны и их нарушать нельзя. :-)

нет никакого "права общины", это не учредительный документ кпсс, есть свободные отношения, основанные на взаимной свободе и взаимоуважении в рамках которых и строится всё взаимодействие, посредством разума и свободных договоров между индивидуумами

Не хочешь бегать голым по кругу, не бегай и живи спокойно... Имеешь право.

Не хочешь нормально общаться на форуме - не общайся и живи спокойно.

Бан безо всякой причины ? :du_ma_et: Ату кого хочешь ? :sh_ok:

ох, да если нет никакой причины, то и вопрос бана возникнуть не может...

Trinity

18-02-2011 23:13:57

Load писал(а):[
нет никакого "права общины", это не учредительный документ кпсс, есть свободные отношения, основанные на взаимной свободе и взаимоуважении в рамках которых и строится всё взаимодействие, посредством разума и свободных договоров между индивидуумами

...



Ну, что сказать ? Это просто тупик. Право человека действуют повсеместно и не зависят от общины, в которой он находится.

Анархисты должны бороться не за права разных сект-общин, а за всеобщие и единые для всех... УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.

А ТО У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ КАКАЯ-ТО ОБЩИНА ВВЕДЕТ У СЕБЯ РАБОВЛАДЕНИЕ И ТЕЛЕСНЫЕ НАКАЗАНИЯ ДЕТЕЙ - ЭТО БУДЕТ ТОЖЕ ЕЕ ПРАВО !

Взаимная свобода - это как ? Что-то уж очень туманное... Свобода бывает только личной. Никакой "взаимной свободы" как факта... не существует. Может быть только взаимный Договор.

Load

18-02-2011 23:22:27

Trinity писал(а):Ну, что сказать ? Это просто тупик. Право человека действуют повсеместно и не зависят от общины, в которой он находится.

Анархисты должны бороться не за права разных сект-общин, а за всеобщие и единые для всех... УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.

перечитай ещё раз то что я написал.

касательно "универсальных прав" - единственным достойным правом человека является его свобода в широком смысле этого слова. никакие законы, никакая конституция. те кто пытается нарушить эту свободу - имеют право получить тоже самое в ответ.

Trinity

18-02-2011 23:26:23

перечитай тоже мой предыдущий пост.

Свобода - это право на что-то или от чего-то. Но это не право нарушать права Человека.

Тан

18-02-2011 23:28:08

Trinity писал(а):Нет, не кажется. Мне кажется прямо наоборот.

То есть по-твоему, свобода слова важнее, чем свобода жизни?
Trinity писал(а):Права общины не могут быть выше прав Человека. Права Человека священны и их нарушать нельзя.

Включая его право убивать кого угодно?

Ты так и не ответил Лоаду про Гитлера.

Trinity писал(а):Анархисты должны бороться не за права разных сект-общин, а за всеобщие и единые для всех... УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

опять ты, блядь, со своей метафизикой. Ладно, но тебе не кажецца, что при этом рекомый ЧЕЛОВЕК сам должен признавать УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА по отношению к другому? То есть, он может рассчитывать на свободу при условии, что сам никого не пытается сделать рабом, а как только приступит к порабощению, то можно к нему применять меры? потому что иначе УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ЧЕЛОВЕКА нихуя не "всеобщие и единые для всех"?

Trinity

18-02-2011 23:30:28

Тан писал(а):
Trinity писал(а):

Ты так и не ответил Лоаду про Гитлера.



Про какого Гитлера ?

Гитлер и его "общиники" как раз и нарушали права людей.

Trinity

18-02-2011 23:32:17

Тан писал(а):
Trinity писал(а):Нет, не кажется. Мне кажется прямо наоборот.

То есть по-твоему, свобода слова важнее, чем свобода жизни?



Свобода слова и есть свобода жизни. Живя ты не можешь молчать.

Тан

18-02-2011 23:33:21

Trinity писал(а):Свобода слова и есть свобода жизни. Живя ты не можешь молчать.

Trinity писал(а):Гитлер и его "общиники" как раз и нарушали права людей.

съезжаешь. Тебе задали два прямых вопроса: че делать с Гитлером и что делать ,когда свобода чьих-то высказываний угрожает жизни другого?

Trinity

18-02-2011 23:36:18

Тан писал(а):[
То есть, он может рассчитывать на свободу при условии, что сам никого не пытается сделать рабом, а как только приступит к порабощению, то можно к нему применять меры?
"


Когда тебя конкретно Чекист начнет "порабощать", тогда и посмотрим :-) Пока это все ни на чем не основанное подозрение.

Trinity

18-02-2011 23:37:21

Тан писал(а):
Trinity писал(а):Свобода слова и есть свобода жизни. Живя ты не можешь молчать.

Trinity писал(а):Гитлер и его "общиники" как раз и нарушали права людей.


съезжаешь. Тебе задали два прямых вопроса: че делать с Гитлером и что делать ,когда свобода чьих-то высказываний угрожает жизни другого?


Я не понимаю вопрос... :du_ma_et: Какие высказывания Гитлера ?

Где высказывания Чекиста совпадают с высказываниями Гитлера ?

Я не читал Гитлера и не знаю его высказываний.

Шаркан

18-02-2011 23:39:00

Тан, Лоад,
да че вы с этим болтуном спорите...

http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=3477

Тан

18-02-2011 23:40:51

Trinity писал(а):Когда тебя конкретно Чекист начнет "порабощать", тогда и посмотрим :-) Пока это все ни на чем не основанное подозрение.

Смотри на голосовалку, темный - у меня к Чекисту претензий нет.
Речь о банах. И, кстати, если у тебя большевизм не считается идеологией порабощения - твои проблемы.
Я не понимаю вопрос...

вопрос: можно ли в некоторых случаях затыкать человеку рот? можно ли ограничивать его абсолютную свободу слова? Тебе пытаются битый час доказать, что да - но конкретно к Чекисту это не относится: и я, и Лоад голосовали против его бана. Хули ты дурака включаешь?

Load

18-02-2011 23:41:28

Trinity писал(а):Свобода - это право на что-то или от чего-то. Но это не право нарушать права Человека.

не отходи от темы. я совершенно не хочу сейчас вдаться в абстрактные рассуждения, это не столь важно, когда есть конкретные примеры.

ты вроде бы сам проговорился о "взаимных договорах". это уже хорошо. для начала, надеюсь понятно, почему такой договор не может быть создан для организации рабовладения на определенной территории? надеюсь, да. так вот. на форуме действует такой договор. кому не нравится - может валить нахуй или предлагать изменить этот договор. считай что форум - это некая дискуссионная комнатка в местном клубе юных моряков, в которой действует определенные нормы разговора. или по-твоему наличие таких договор и норм - ересь?

Trinity

18-02-2011 23:43:37

Тан, если ты голосовал против, то хули ж ты споришь ?

Про баны я уже высказывался. Гитлера я бы забанил. Если ты это хочешь услышать.

Load

18-02-2011 23:45:14

Trinity писал(а):Про баны я уже высказывался. Гитлера я бы забанил.

ах ты негодник, свободу слова нарушаешь! ПРАВА ЧЕЛОВЕКА! КОНСТИТУЦИЯ РЭФЭ!!!111

Trinity

18-02-2011 23:47:28

Load писал(а):[
считай что форум - это некая дискуссионная комнатка в местном клубе юных моряков,
?


Я только что про это писал. Форум (интернет) - это публичное пространство. Я не воспринимаю его как "комнату юных моряков".

Именно поэтому я возмущался когда - для примера... - меня забанили на кпрф.ру. На кпрф.ру меня забанили безо всякой причины, хотя я не нарушал ни одного правила тамошнего форума.

Я, также как Чекист, просто выкладывал там информацию для размышления кэпэрешниоков...

Trinity

18-02-2011 23:49:33

Если у человека не все в порядке с мозгами и он не отличает тебя от Гитлера, что-либо объяснять ему бессмысленно.

У меня полродни воевало с Гитлером на фронте.

Тан

18-02-2011 23:54:20

Trinity писал(а):Я только что про это писал. Форум - это публичное пространство. Я не воспринимаю его как "комнату юных моряков".
Именно поэтому я возмущался когда - для примера... - меня забанили на кпрф.ру.

Ну и зря: не хуй навязывать свои представления. У других людей они могут отличатся от твоих. Если тебя забанили - чего возмущаться? Это характеризует кпрф. Они не заинтересованы в диалоге с тобой, как мы, например, не заинтересованы в диалоге с правыми, в отличие от ЕФАГ.
Trinity писал(а):Тан, если ты голосовал против, то хули ж ты споришь ?

А для тебя это открытие? Посмотреть на список проголосовавших не пробовал?
А спорю я потому что ты несешь хуйню на ЕФАГе и здесь. Одно дело - говорить, что нельзя банить Чекиста, другое дело - что нельзя банить за идею. Так вот у нас тут банят за идеи - за идеи, пропагандирующие, а следовательно, стремящиеся реализовать в реале, рабство и дискриминацию. У нас стопудово банят нацистов. Чекиста еще никто не забанил, и, судя по голосованию, не забанят.

Trinity

18-02-2011 23:58:50

Тан писал(а):[
Так вот у нас тут банят за идеи - за идеи, пропагандирующие, а следовательно, стремящиеся реализовать в реале, рабство и дискриминацию.
.


В том-то и дело, что часто здесь перегибают палку... И банят уже за идеи, а не за призывы к дискриминации и рабству.

Кроме того многие националисты просто заблуждаются и в ходе диалога их можно переубедить.

Load

18-02-2011 23:59:14

Trinity писал(а):Я только что про это писал. Форум (интернет) - это публичное пространство. Я не воспринимаю его как "комнату юных моряков".

арррррррррр
давай я ща возьму словарь матных выражений и насоздаю здесь тем 100, описывая тебя различными нелитературными эпитетами? против не будешь? свобода слова!

Trinity

19-02-2011 00:01:14

Можешь проверить. На ЕФАГ я писал против мата.

Но мне представляется очень опасным путь, когда людей начинаю банить за идеи, которые они высказывают, если эти идеи не звучат как откровенные призывы к насилию... Как это было в речах Гитлера.

Шаркан

19-02-2011 00:04:35

Trinity писал(а):Дебил не способен к вразумительному разумному спору
вот я поэтому и интересуюсь у Тана и Лоада зачем они с тобой зря время теряют.
С тобой и насчет морали, и по другим вопросам бились-бились - нет, бесполезно.

Trinity

19-02-2011 00:09:34

Ну, у тебя с мозгами то все в порядке ? Ты почему так уверен, что прав только ты, а все, кто тебе возражает, не прав ?

Load

19-02-2011 00:10:37

Trinity писал(а):Можешь проверить. На ЕФАГ я писал против мата.

Так будешь против или нет?? Будешь просить их удалить?
Trinity писал(а):Но мне представляется очень опасным путь, когда людей начинаю банить за идеи, которые они высказывают, если эти идеи не звучат как откровенные призывы к насилию

да бррр, а если Гитлер бы никогда не призывал публично убивать евреев, а просто строить сильное нацистское государство?

Тан

19-02-2011 00:12:16

Trinity писал(а):Но мне представляется очень опасным путь, когда людей начинаю банить за идеи, которые они высказывают, если эти идеи не звучат как откровенные призывы к насилию...

А нам представляется таким же опасным путь, когда из страха показаться слишком тоталитарными дают волю всякой мрази. Некоторые идеи подразумевают насилие по факту. Это не отвлеченные споры о достоинствах Пушкина и его поэзии, а фактически программа к действию.
Шаркан писал(а):вот я поэтому и интересуюсь у Тана и Лоада зачем они с тобой зря время теряют.

Просто удобный способ раскрыть идею. Разложить по полочкам, повторив все по два-три раза. Очень удобно для последующего восприятия. Я темку попилю и офтоп помещу куда следует.

Trinity

19-02-2011 00:14:34

Load писал(а):
Trinity писал(а):Можешь проверить. На ЕФАГ я писал против мата.

Так будешь против или нет?? Будешь просить их удалить?



Буду требовать удалить.

Trinity

19-02-2011 00:16:24

Тан писал(а):[
Некоторые идеи подразумевают насилие по факту.
.


А некоторые Анкомы не призывают к насилию ? :-)

если допускают, то получается, что эти анкомы допускают только насилие со своей стороны, но осуждает его со стороны других...

Им не нравятся когда их банят на кпрф-сайтах, но они сами легко готовы забанить Чекиста.

Не все, но разве таких здесь нет ?

Шаркан

19-02-2011 00:20:15

Trinity писал(а):Ты почему так уверен, что прав только ты, а все, кто тебе возражает, не прав ?
ды ты не возражаешь, а отмазываешься.

Load

19-02-2011 00:21:27

Trinity писал(а):Буду требовать удалить.

Молодец.
А почему? Потому что тебе эти темы будут не нравится. Аспекты опустим.
Так блин, объясни мне, если большинству форумчан не нравится какой-нть забредший сюда товарищ, они не имеют право его выпилить?? Или значит то что тебе не нравитца удалять стоит, а то что не нравитца всем остальным - это нафиг нарушение свободы слова?

Trinity

19-02-2011 00:23:06

Шаркан писал(а):
Trinity писал(а):Ты почему так уверен, что прав только ты, а все, кто тебе возражает, не прав ?
ды ты не возражаешь, а отмазываешься.


а ты вообще не способен к спору.

Trinity

19-02-2011 00:25:51

Load писал(а):

Так блин, объясни мне, если большинству форумчан не нравится какой-нть забредший сюда товарищ, они не имеют право его выпилить?? Или значит то что тебе не нравитца удалять стоит, а то что не нравитца всем остальным - это нафиг нарушение свободы слова?



Потому, что человек - это не мат.

Мат не имеет никаких идей кроме оскорблений. А человек имеет идеи и мысли, которые он хочет донести до других.

Любой человек имеет право на то, чтобы быть услышенным.

Даже если его слово ошибочно, он должен иметь право его сказать. Потому что никто - в точ числе анкомы - не имеют права на Последнюю Истину.

Load

19-02-2011 00:43:56

Trinity писал(а):Потому, что человек - это не мат.

Блеать, бан - это не убийство, бан - это невозможность постить всякую шарагу, в т.ч. и кучи тем, что тринити - нехороший человек. причем можно до конца веков выпиливать мои эпичные посты о тебе, а можно облегчить свой труд и просто забанить
Trinity писал(а):Потому что никто - в точ числе анкомы - не имеют права на Последнюю Истину.

какая нахуй истина у националистов?? да пиздец та какойто, они попирают мою свободу, я им чегото ещё должен?
или у чиновников. давайте блять с ними поговорим сначала, может мы не правы, может они просто вынуждены нас раком ставить и жировать на виллах?
истина только в том, что у меня есть право на свободу, и любой, кто хочет отнять её у меня, делами своими аль словами - должен идти нахуй как минимум. ты это или понимаешь или у тебя какието садомазохистские наклонности.

Шаркан

19-02-2011 00:46:51

Trinity писал(а):а ты вообще не способен к спору
а ты - да? Хорошо, допустим.
И достаточно посмотреть как тебя убеждали что нет универсальной, единной на всех морали - и сразу все становится ясно...
Trinity писал(а):Любой человек имеет право на то, чтобы быть услышенным
правильно. Услышали - и решили убрать, чтобы больше хуйни не слушать.

Дмитрий Донецкий

19-02-2011 08:33:43

Ребята, не обижайтесь, но у вас какое-то детское представление об истории. Неужели вы всерьёз думаете, что Гитлер в публичных речах призывал уничтожать евреев? Да он и к войне никогда не призывал. Или к захватам чужих территорий. Максимум в "Моей борьбе" и выступлениях - отстранить евреев от власти в Германии и восстановить историческую справедливость в отношении униженной после Первой мировой войны немецкой нации. Причём всё это и другое в таких выражениях, что каждый понимал так как хотел.

Если бы у Гитлера были призывы к уничтожению людей, ни Сталин, ни Даладье с Чемберленом, никогда бы не сели за стол переговоров с нацистами.

Чекист

19-02-2011 08:50:35

Дмитрий Донецкий писал(а):Ребята, не обижайтесь, но у вас какое-то детское представление об истории. Неужели вы всерьёз думаете, что Гитлер в публичных речах призывал уничтожать евреев? Да он и к войне никогда не призывал. Или к захватам чужих территорий. Максимум в "Моей борьбе" и выступлениях - отстранить евреев от власти в Германии и восстановить историческую справедливость в отношении униженной после Первой мировой войны немецкой нации. Причём всё это и другое в таких выражениях, что каждый понимал так как хотел.

Если бы у Гитлера были призывы к уничтожению людей, ни Сталин, ни Даладье с Чемберленом, никогда бы не сели за стол переговоров с нацистами.

Есть разница в том что человек говорил и делал. Евреев уничтожали, все прекрасно знали что творится в фашистской Германии но Даладье с Чемберленом, за стол переговоров сели все равно. Так что там дело в другом

Дмитрий Донецкий

19-02-2011 09:16:38

Chekist писал(а):все прекрасно знали что творится в фашистской Германии


Да учи же историю! До войны преступлений у Гитлера было не больше, чем у Сталина. Поэтому и закрывали глаза. О лагерях смерти практически ничего не знали (даже немцы), пока войска антигитлеровской коалиции на них не напоролись. В Киеве при эвакуации осталось много евреев: "Немцы культурная нация, а советская пропаганда как обычно брешет". Евреям говорили, что их депортируют в Палестину. И так далее.

Load

19-02-2011 10:04:04

Дмитрий Донецкий писал(а):Ребята, не обижайтесь, но у вас какое-то детское представление об истории. Неужели вы всерьёз думаете, что Гитлер в публичных речах призывал уничтожать евреев?

Так это как раз показатель того, что даже с отсутствием призывов к насилию человек, проповедующий подобную идеологию, не становится менее опасным.

Шаркан

19-02-2011 10:44:00

Дмитрий Донецкий писал(а):До войны преступлений у Гитлера было не больше, чем у Сталина
и после войны счет снова остался в пользу Сталина.
Тан писал(а):у нас тут банят за идеи - за идеи, пропагандирующие, а следовательно, стремящиеся реализовать в реале, рабство и дискриминацию. У нас стопудово банят нацистов.
вот именно... к красной мрази отношение гораздо более снисходительное.
Как-то забывается, что не нацисты уничтожили анархическое движение, не нацисты устроили Голодомор, не нацисты создали ГУЛАГ... да и сами нацисты появились откуда? Из марксических рабочих партий. Вот те, кто зовет себя национал-большевиками - вот те самые нацисты времен Пивного путча и есть.

а тут большинство захипнотизировано тем, что "левые" - почти "наши".
Чьи это "ваши"? Погуманнее вас собираются в затылок стрелять потом, чем всех остальных?

кто-нить помнит, что сказал Дурути?
"С диктатурой не спорим, против нее воюем"

и всякие красные и розоватые мрази, которые тут права пытаются качать (и ебанные в рот законы еще цитируют!), нехай идут в биореактор.
Шибко охота им попиздеть - есть блоги. Там - личное пространство. На форуме (во всех разделах) - общественное. Причем общественное АНАРХИЧЕСКОЕ.
Совкофильство, дрочение на Маркса, Энгельса, Романовых, Ленина, Троцкого, Муссолини, Сталина, Примо де Ривейра, Хитлера, Франко, Мао, Че Гевара, Кадафи, Чавеса, Путина, Меркель, Обаму, Берлускони, Саркози и прочих уебищ - либо в блогах, либо (лучше!) в другом месте, вне этого форума. Валяйте на ЕФАГ, где Горен боится сам остаться, без вирт-компании, и трепитесь про овцеебов и на другие милые вашей жопе темы!

Trinity

19-02-2011 13:34:18

Дмитрий Донецкий писал(а):Если бы у Гитлера были призывы к уничтожению людей, ни Сталин, ни Даладье с Чемберленом, никогда бы не сели за стол переговоров с нацистами.


Трудно сказать.

Дело в том, что Германия в тот период не делала что-то особенное... Первые концентрационные лагеря были созданы англичанами в Южной Африке в годы Бурской Войны.

Легко заметить, что колониальная политика Англии ни чем не отличалась от германской...

Mednoi

20-02-2011 15:05:22


ЧЕКИ ДЕРЖИСЬ!

Дмитрий Донецкий

20-02-2011 15:30:22

Ниди писал(а):Против. На мой взгляд, темы Чекиста на троллинг и провокаторство не тянут. Они всего лишь неуместны на анархическом форуме.


На анархофоруме неуместных тем не бывает. Иначе это всё что угодно, но не анархофорум.

Тан

20-02-2011 16:18:33

Дмитрий Донецкий писал(а):На анархофоруме неуместных тем не бывает. Иначе это всё что угодно, но не анархофорум.

Госп-ди, анархизм и нигилизм - разные вещи.
Дмитрий Донецкий, ответьте на три вопроса:
1. Вы считаете, что пропаганда нацизма в интернете не может привести к его реализации в жизни?
2. Вы считаете, что диалог с нацами, логическое оправдание или высмеивание их идеологии может полностью предотвратить последствия их пропаганды?
3. Вы считаете, что анархисты должны бороться за свободу тех, кто призывает к угнетению и дискриминации?

Я сейчас говорю именно о нацистах, потому что с баном Чекиста не согласен и потому что ДД против банов в принципе. На пример правых все гораздо яснее и можно соорудить некую стартовую площадку для дальнейших рассуждений.

Дмитрий Донецкий

20-02-2011 17:10:21

Шаркан писал(а):по ЕФАГ оно и видно...


Ты хочешь сказать, что ЕФАГ единственный настоящий анархофорум? Несогласен. Что-то интереснее там, что-то здесь. Ну ты же в курсе - чем больше цветов... и так далее. Обрезание не наш метод.

Тан писал(а):Вы считаете, что пропаганда нацизма в интернете не может привести к его реализации в жизни?


Я считаю, что закрывание глаз на любую пропагпнду (в том числе и нацизма) выгодно кому угодно, но не анархистам. Кстати - интернет проекция реальной жизни, а не наоборот.

Тан писал(а):Вы считаете, что диалог с нацами, логическое оправдание или высмеивание их идеологии может полностью предотвратить последствия их пропаганды?


Альтернатива? Замалчивание? Нет ничего хуже головы страуса в песке. Кстати даже это сказки. Страусы умнее многих людей.

Тан писал(а):Вы считаете, что анархисты должны бороться за свободу тех, кто призывает к угнетению и дискриминации?


Нет.

Шаркан

20-02-2011 17:37:06

Дмитрий Донецкий писал(а):Ты хочешь сказать, что ЕФАГ единственный настоящий анархофорум?
не понял твоей логики
Дмитрий Донецкий писал(а):чем больше цветов...
цветы от чертополоха не отличаем?
Дмитрий Донецкий писал(а):Я считаю, что закрывание глаз на любую пропагпнду
моя позиция: пропаганда адресируется более-менее неопределившимся политически ЛЮДЯМ. И при этом надо хорошо разбираться в СВОИХ идейных посланиях, а не оглядываться на чужие (в том числе и открыто враждебные).
Устраивать же турниры с фанатами ущербных идеологий - пустое.
Тоже пустое и садиться за "круглые столы" с разными "левыми" марксисткими партиями.
Дмитрий Донецкий писал(а):интернет проекция реальной жизни, а не наоборот.
анекдот:
- Ты знаешь, говорят, что есть жизнь и вне интернета?
- Да ну! Дай ссылку!


вот в реале, что важнее - вести просветительскую работу среди масс (конструктивная пропаганда) или все время бегать оппонировать идеологическим противникам (конфронтационная пропаганда в формате нескончаемых скандалов)?
Дмитрий Донецкий писал(а):Альтернатива? Замалчивание?
альтернатива - заниматься своим делом: разъяснять азы анархизма, приложение анархисткой теории к конкретным социальным проблемам людей, предлагать модели будущего общества (формулировка стратегических целей).
Концентрация на разобличении идиотизмов марксизма всех мастей (от большевиков до нацистов), да голой критики буржуазного либерализма - это означает, что на конструктив не остается ни времени, ни сил.
А даже и склада мышления.

конечно, если акцент на "бойцовские клубы" и гладиаторские арены на потеху публике - тогда другое дело.
Тогда название "ЕФА" - пустая вывеска, бо надо наименовать: "форум виртуальных пиздилок между анархистами и всеми прочими уебищами"
Дмитрий Донецкий писал(а):Нет.
дык в чем тогда дело?

Тан

20-02-2011 17:48:48

Дмитрий Донецкий, аааааа, спасибо! Сколько раз пытался, вы первый, кто ответил нормально!
Тогда понеслась:
Речь идет не о замалчивании, или тактике "голова в песке". Речь идет о том, чтобы не способствовать пропаганде. То есть у нас имеются нацистские сайты. При желании можно пойти туда и поспорить, или на общеполитических форумах - там правых тоже до хуя. Зачем эта пропаганда нужна на анархическом форуме? Мы не закрываем на нее глаза, мы признаем, что она есть, что с ней надо бороться (раздел "Антифашизм"). Но "бороться" - не значит "пускать на трибуну", как раз наоборот. Что даст анархофоруму нацист? Возможность подискутировать? Над чем? Одни и те же доводы повторяются сотню раз. Анархизм уже решил для себя, что национализм не анархичен, как и любая другая идеология, судящая человека на основе коллективных, внеличностных характеристик. Есть большая разница между "закрывать глаза на проблему" и "затыкать нацистам глотку". Первым занимаются власти, вторым - антифашисты. Мы же не предоставляем свободу убивать и насиловать? Так почему мы должны признавать свободу призыва к этническим чисткам? Или мы должны стоять и ждать ,когда на призыв откликнутся?

Заменить в написанном "национализм" на любую форму дискриминации.

Дмитрий Донецкий писал(а): Кстати - интернет проекция реальной жизни, а не наоборот.

Связь двусторонняя. Интернет отражает жизнь, а затем влияет на нее, отражая уже и свое влияние - и т.д. И-нет наци не требуют наци-чисток в и-нете. они требуют их в реале, значит, и относится к ним надо как в реале. Относится к и-нет-высказываниям исключительно как к пиздежу можно только в тех случаях, когда автор и не претендует на выход в реал.

Trinity

21-02-2011 12:04:29

Ниди писал(а):Против. На мой взгляд, темы Чекиста на троллинг и провокаторство не тянут. Они всего лишь неуместны на анархическом форуме. Посему разумным полагаю:
1. Темы - в корзину.
2. Чекисту - предупреждение с предложением прекратить размещение контента большевистской тематики.
3. Если после предупреждения Чекист продолжит размещение контента большевистской тематики, бан на семь дней.


Ниди, не могу с тобой согласится. Полностью согласен с Дмитрием Донецким - на анархофорумах "неуместных" материалов не бывает.

Анархофорумы - это свободные зоны. Прообразы общества будущего, в котоом людям будет предоставлять полная свобода говорить и думать, что хочется. Никакой идеологический контроль над мыслью не допустим. Это мы уже проходили... :-) Разные контролирующие органы, цензоры, худсоветы и так далее...


Кроме того я неожиданно понял, что я ошибся в этой теме, когда написал, что я бы забанил Гитлера.

Гитлера можно было бы банить, только в том случае, если бы он писал ложь. Но если бы Гитлер постил на форуме достоверную информацию, он заслужил не бан, а благодарность.

Любой нормальный человек не должен боятся фактов и должен иметь смелость воспринимать жизнь так, как она есть.

Это не просто принципиальный момент, а вообще самое важное...

Trinity

21-02-2011 12:26:01

Представим такую картину. Гитлера судят и он пытается привести какой-то достоверный факт в свое оправдание. Но к нему подбегают Тан и Шаркан, затыкают ему в рот кляп и волокут к висилице... :men:

Гитлер пытается сказать правду, но такие "анархисты" не дают ему сделать и убивают его.

Это будет правый суд или варварская фашистская расправа ?

И кто будут те анархисты, которые так делают, как не ФАШИСТЫ ?...

Тан

21-02-2011 12:35:49

Trinity писал(а):Представим такую картину...

Гитлер выступает с трибуны, а пара тотанкомов вешают его - до того, как он начал преследовать евреев. О Госп-ди, они нарушили его свободу слова! Ну и что, что эта свобода угрожала чужим жизням...
Тринити, ты так и не ответил: как быть, если свобода слова угрожает свободе жизни?

Trinity

21-02-2011 12:41:39

А я тебе и не собираюсь отвечать. Иди на х..й п..дрила !


Свобода слова не может угрожать жизни. Она жизни только помогает.

Load

21-02-2011 12:48:21

Trinity писал(а):А я тебе и не собираюсь отвечать. Иди на х..й п..дрила !

:bra_vo:
Trinity писал(а):Свобода слова не может угрожать жизни. Она жизни только помогает.

ну и скольким жизням помогла свобода слова Гитлера?

Trinity

21-02-2011 12:55:22

Никакому не угрожала - если Гитлер говорил правду, и угрожала всем - включая его самого... - если он врал.

Вот и надо разоблачать фашисткую ложь, а не затыкать им рот кляпами.

Тан

21-02-2011 12:57:43

Комментарии к вопросу Лоада для Тринити (он тупенький, никак не поймет, что мы имеем в виду): есть фанатичное быдло. Этому быдлу скажи, что во всем виноваты евреи, христиане, мусульмане, коммунисты, демократы, гомосексуалисты, неформалы - оно пойдет их пиздеть. Ему, быдлу, до фонаря логика и высмеивание, оно, быдло, понимает только закон силы (ну, и разных там авторитетов, как в свое время объяснял мне Зогин). Потому что ни нацизм, ни религиозные учения, ни веры в доброго царя не основаны на логике. Их нельзя опровергнуть логически.

С нацизмом не может быть диалога. Нацизм должен быть уничтожен на анархической территории. Как и любая другая дискриминация. Потому что там, где есть дискриминация - нет анархизма.

Если мы принимаем за такую дискриминацию разные формы марксизма, то и с ними следует поступать схожим образом. Если мы соглашаемся, что это формы такого же фанатизма, то диалога быть не может. Я вот не согласен. В смысле, последствия одни, а причины - разные, ну, за исключением упоротых сталинистов, которые верят в личность тов. Сталина, а не в политико-экономическую концепцию.

Load

21-02-2011 12:58:58

Никакому - если Гитлер говорил правду, и всем - включая его самого... - если он врал.

Что опять за абстрактная хрень? Призывы к построению нацистского гос-ва - правда или ложь?

Рихард

21-02-2011 12:59:36

а не погладить по головушке ли нам тринити, чтобы голову остудил?
Изображение

отвлекающее изображение

Тан

21-02-2011 13:03:45

Рихард писал(а):а не забанить ли нам тринити, чтобы голову остудил?

Рихард, нет! Не произноси этого! Тринити же сейчат опять закатит истерику, что мы ему рот затыкаем! Любое упоминание рядом с его ником слова "бан" автоматически приравнивается к приказу расстрелять, подписанному всеми, кто есть на ЕФАД. Срочно удали сообщение!

Trinity

21-02-2011 13:04:05

Лоуд, это не хрень.

Призывы что ? Никак не обосновывались что-ли ? Вот и нужно разоблачать фальшие обоснования таких призывов ?

Неужели это так трудно понять ? :-)

( я обращаюсь не к фанатично-тупым тинейджерам :-) )

Trinity

21-02-2011 13:07:13

Любой призыв существует не на голом месте. Можно легко показать, что призывы нацистов к постороению нацисткого государства были основаны на лжи и подтасовки фактов.

И такая деконструкция фашисткой лжи и будет реальной борьбой с НАЦИЗМОМ.

Любую речь Гитлера можно разобрать и найти в ней множество ложных аргументов, передержек и подтасовок.

Тан

21-02-2011 13:11:21

Trinity писал(а):Любой призыв существует не на голом месте. Можно легко показать, что призывы нацистов к постороению нацисткого государства были основаны на лжи и подтасовки фактов.

Господи, вера в Бога не объясняется фактами. Вера в единство нации не объясняется фактами. В основе этих высказываний не логика, а Дух, иррациональное!

Trinity

21-02-2011 13:12:50

И наооборот. Когда люди отказываются спорить с нацистами, они играют им на руку, поскольку те легко найдут себе темную массовую аудиторию, где их ложь будет восприниматься на ура...

Trinity

21-02-2011 13:17:28

Кто тебе сказал ? Патриарх Кирилл ? Путин ? :-)

Я диплом писал на эту тему. Любая религия не существует и не может существовать на пустом месте. В 20 веке в СССР выходило масса работ раскрывающих причины возникновения религий... Советую почитать.

А Райх написал работу "Фашизм и психология масс", где он вскрыл рациональные корни нацизма.

Сегодня власть через гавнометатель опять пытает взывать к иррациональному, но очень легко показать, что кремлевские идеологи при этом руководствуются вполне рациональными причинами. Они хотят посредством призывов к иррациональному удержать свою власть, статус и деньги.

Тан

21-02-2011 13:21:08

Trinity писал(а):И наооборот. Когда люди отказываются спорить с нацистами, они играют им на руку, поскольку те легко найдут себе темную массовую аудиторию, где их ложь будет восприниматься на ура...

общеполитические форумы вам в руки! А здесь уже столько написано по поводу споров с нацистами, што пиздец. Если человеку интересна дискуссия, то интернет дает ему возможность выбора. Почему ты вечно забываешь, что и-нет не ограничивается форумом? Если человеку интересен простой ответ, то дискуссия ему ничего не даст - он выберет ответ, что попроще. Это анархический форум, он нужен для распространения анархии. И даже если воспринимать этот форум, как маленькое анархическое пространство, то в моем представлении об анархии нацизма нет - нацистов там расстреливают или изгоняют.

"Фашизм, с точки зрения Райха, служит выражением иррациональности характерологической структуры обычного человека (что признается позднейшими исследователями фашизма), первичные биологические потребности которого подверглись подавлению на протяжении целых тысячелетий".

Trinity

21-02-2011 13:25:30

Не могу согласится. Я никогда не лазию по Интеренту и не знаю, что в нем есть. Но мой маленький личный опыт говорить мне о том, что свободных форумов в Интернете нет.

Может быть есть где-то в Америке, но и то не уверен... Там напишешь что-то не "политкорректное", и тебя сразу забанят.

Рихард

21-02-2011 13:27:10

Изображение

прекратите, вы делаете мне больно

Trinity

21-02-2011 13:28:42

Тан писал(а):[


"Фашизм, с точки зрения Райха, служит выражением иррациональности характерологической структуры обычного человека (что признается позднейшими исследователями фашизма), первичные биологические потребности которого подверглись подавлению на протяжении целых тысячелетий".


Именно так. Райх и вскрывал эту "иррациональность" и показывал, что человек может легко понять, что его вера нацистким лидерам неразумна и глупа.

Именно Разум и Просвещение победят нацизм и религиозный фанатизм, а не что-нибудь иное... :-)

Чекист

21-02-2011 13:31:36

Trinity писал(а):Не могу согласится. Я никогда не лазию по Интеренту и не знаю, что в нем есть. Но мой маленький личный опыт говорить мне о том, что свободных форумов в Интернете нет.

Может быть есть где-то в Америке, но и то не уверен... Там напишешь что-то не "политкорректное", и тебя сразу забанят.

Какие проблемы создай свой форум.

Trinity

21-02-2011 13:33:23

А работать когда буду ? :-)

Trinity

21-02-2011 13:35:58

Короче это сложная проблема. Но лично я не верю ни в какие "иррациональные" основы.

Это вообще какая-то нацистская идея Дугина, Рене Генона, Ницше и т. д.

Еще греческие и французские Просветители начали с этой "иррациональностью" бороться... Показывать, что эта "иррациональность" очень даже рациональна.

Я верю, что победят Воля и Разум, а не какие-то "иррациональные" силы, будто бродящие в нашем подсознании... :-)

Тан

21-02-2011 13:39:17

Trinity писал(а):Райх и вскрывал эту "иррациональность" и показывал, что человек может легко понять, что его вера нацистким лидерам неразумна и глупа.

То-то на ЕФАГе переубедили всех... Я помню спор с 55-м, когда он сказал, что не верит жидовским ученым, на которых я ссылаюсь. Солнушко, вон, переубедился, старейшина форума... Аморал, опять же - тоже не вчера в теме... Логика просто потрясающе действует на правых.

Тан

21-02-2011 13:43:32

Trinity писал(а):Короче это сложная проблема. Но лично я не верю ни в какие "иррациональные" основы.

Ну, я вижу проблемы проще: человека не учат мыслить критически, с детства прививают ему привычку принимать на веру, искать самое простое решение. Он ориентируется исключительно на свой опыт: отпиздили тебя чурки - чурки плохие, отобрал у тебя работу таджик - таджик плохй. А все это подкрепляется иррациональными идеями: патриотизм, вера в Бога, прочие мистические "единства". Так проще контролировать людей - не надо думать над логичностью аргументации, просто сделай это привычкой. К тому же люди привыкли так мыслить изначально.

Load

21-02-2011 13:45:17

Вариант 1:
Анархист Т.: Уважаемый товарищ Гитлер. Ваши идеи построения нацистского государства - бесчеловечны и несут с собой только насилие.
Гитлер: Завали, еврейская морда!
Анархист Т.: Товарищи, но думать, что одна раса лучше другой - это просто иррационально! Поймите вы наконец! Все мы люди на этой планете и имеем право на равные права!
Толпа: Ыыы, сраный еврейский узурпатор, это наша страна, наш народ, будет делать что нам самим важно!
Анархист Т.: Так, давайте спокойно я вас сейчас по полочкам разложу что ваша идеоло...
Пулемет: та-та-та-та!

Анархист Т. умирает, Гитлер произносит свою речь, толпа ликует и идёт строить Газенвагены.

Вариант 2:
Анархист Т2.: Сдохни сволочь!
Подбегает к Гитлеру, отрезает ему язык, руки, ноги и выкалывает глаза. Все живы, здоровы и счастливы. Онархея!

Шаркан

21-02-2011 14:19:01

Trinity писал(а):надо разоблачать фашисткую ложь, а не затыкать им рот кляпами

надо
Шаркан писал(а):... заниматься своим делом: разъяснять азы анархизма, приложение анархисткой теории к конкретным социальным проблемам людей, предлагать модели будущего общества (формулировка стратегических целей).
Концентрация на разобличении идиотизмов марксизма всех мастей (от большевиков до нацистов), да голой критики буржуазного либерализма - это означает, что на конструктив не остается ни времени, ни сил.
Trinity писал(а):А работать когда буду ?
на разобличение фашисткой лжи время есть, а на конструктивную пропаганду нет?

трепло ты мягкотелое
Trinity писал(а):Я верю, что победят Воля и Разум, а не какие-то "иррациональные" силы
верит он... ты топи Волю и Разум в дерьме пустых разборок, а потом жди их "победы"...

блин, Васисуалий Лоханкин Тринити и его роль в мировой победе Разума...

grub

21-02-2011 14:35:52

нацисты и всякие т.п. ищут подходящую аудиторию, в нужный момент начинают лить в уши свое дерьмо, естественно подготовившись. Если кто из них сюда зайдет, максимум потроллить, ведь знает что пошлют или забанят. Если не забанят то хорошо, позовет дружков поглумится.... не нужно с ними болтать или переубеждать на этой территории, лучше на их... где тут запрет на слово, нет запрета, т.к. на их территории это же слово по той же цене.
Хотя я голосовал за создание раздела для всяких кпрээфовцев, то это ради развлечения, понимая самое главное, если надоест то раздел можно будет удалить разом, это лучше чем чистить в нормальных темах посты...

Тан

21-02-2011 15:05:42

Trinity писал(а):Я верю, что победят Воля и Разум

кстати, напомнить тебе, кто верил в то же самое? из Италии чуваки были...

Trinity

21-02-2011 18:52:46

Тан писал(а):
Trinity писал(а):Я верю, что победят Воля и Разум

кстати, напомнить тебе, кто верил в то же самое? из Италии чуваки были...


В это верят все нормальные люди. В том числе даже многие христиане...

Trinity

21-02-2011 18:57:50

Load писал(а):Вариант 1:
Анархист Т.: Уважаемый товарищ Гитлер. Ваши идеи построения нацистского государства - бесчеловечны и несут с собой только насилие.
Гитлер: Завали, еврейская морда!
Анархист Т.: Товарищи, но думать, что одна раса лучше другой - это просто иррационально! Поймите вы наконец! Все мы люди на этой планете и имеем право на равные права!
Толпа: Ыыы, сраный еврейский узурпатор, это наша страна, наш народ, будет делать что нам самим важно!
Анархист Т.: Так, давайте спокойно я вас сейчас по полочкам разложу что ваша идеоло...
Пулемет: та-та-та-та!

Анархист Т. умирает, Гитлер произносит свою речь, толпа ликует и идёт строить Газенвагены.

Вариант 2:
Анархист Т2.: Сдохни сволочь!
Подбегает к Гитлеру, отрезает ему язык, руки, ноги и выкалывает глаза. Все живы, здоровы и счастливы. Онархея!


Лоуд, а я кстати хорошо понимаю твои чувства. Мне самому порой хочется дать п..зды какому-нибудь мерзавцу...

Но я не могу поверить, что насилие может принести хорошие плоды. Ответ на насилие - всегда контрнасилие. Твоего анархиста поймают, а потом ему самому отрежут язык и х..й, раздавят яйца дверью, а потом прибъют.

А на трибуну вылезет новая фашня и начнет толкать новые речи. И Гитлер 2 может оказаться даже более искусен и продвинут, чем Гитлер 1. И за ним пойдет еще больше народа... А Гитлера 1 запишут в число национальных героев как Хорста Весселя.

Идеи невозможно убить. Их можно разгромить только с помощью Разума и разумного анализа.

Я думаю так.

Но чтобы Разум восторжествовал, обществу должна быть обеспечена Свобода Слова. То есть свобода слова только на руку анархистам. Она - а не насилие ! - позволит им победить...

Тан

21-02-2011 19:40:33

И как с помощью разума опровергнуть доводы веры (из разряда "верую, ибо абсурдно", "это нельзя понять, это предмет веры"). Или как разум сможет справиться с задачкой типо "если ты не понимаешь, что такое Родина, то объяснять бесполезно, это надо почувствовать". Ты ведь с помощью Разума не можешь даже свои универсальные моральные принципы обосновать, они у тебя интуитивно постигаются.

hil-hil

21-02-2011 21:06:12

больше примеров, ! хочется верить что кому-то практические задания в пользу.

Шаркан

21-02-2011 21:22:58

hil-hil писал(а):хочется верить
перехочется

hil-hil

21-02-2011 21:30:27

Шаркан писал(а):hil-hil писал(а):
хочется верить
перехочется


--------- дык я понимаю - динамика, всё такое. но сомневаться - не тру Ъ.