любимые часы

straightage

12-07-2012 08:33:14

Добрый день! Какие ваши любимые часы? Вот у меня очень хорошие наручные часы Glam Rock позолоченные с фианитами ношу каждый день, дома есть золотые часики, которые одеваю на "выход".

Батарееед

12-07-2012 09:09:12

straightage
бот с часами, одеваемыми "на выход". Удивительный мир нанотехнологий.

Load

12-07-2012 09:11:03

straightage писал(а):позолоченные с фианитами ношу каждый день, дома есть золотые часики

таже фигня

Дмитрий Донецкий

12-07-2012 09:38:41

А зачем часы отдельно от телефона-фотоаппарата-кинокамеры-диктофона-барометра-радио-теле-тюнеров-книго-фото-видео-хранилищ-справочника-обо-всём-на-свете-онлайна-моего-дома-из-космоса и звукового напоминания про не забыть купить картошку в левом кармане брюк?

band

12-07-2012 10:05:22

Изображение

ИзображениеИзображение

После снятия крышки необходимо сначала всё изучить, что и как работает. Затем приступать к действию. Во-первых, необходимо разрезать острым перочинным ножом дорожку, отвечающую за подачу тока на электронно-музыкальную область микросхемы, т.к. при проверке будильника с лампочкой и элементом питания можно спалить микросхему. На фото место разреза показано белой стрелкой. Причём, недостаточно просто провести ножом по дорожке, а сделать две канавки на расстоянии 1 –2 мм друг от друга и выколупать медный кусочек. Теперь нужно вывести замыкающие провода. Участок медной дорожки (там как раз широкая площадка) показанный синей стрелкой нужно зачистить от лака и припаять первый провод. Второй провод нужно припаять или к замыкающей лапке или к контакту «минус» (указаны красными стрелками). Но здесь есть кое-какое замечание. Если припаивать провод к лапке (провода нужно брать тонкими многожильными), то нужно проверить, чтобы он не стеснял движения лапки, чтобы при срабатывании она уверено ложилась на металлическую площадку. А если припаивать провод к контакту «минус», то нужно учесть то, что лапка хоть и связана с контактом «минус», но имеет достаточно большое сопротивление, примерно 30 Ом, и поэтому необходимо к лапке и контакту «минус» дополнительно припаять тонкий провод, также, чтобы он не стеснял движения.

Теперь провода можно вывести наружу и закрыть крышку. Всё, таймер готов.

С уважением, Anton.

Jumper

12-07-2012 15:50:55

band писал(а):Теперь провода можно вывести наружу и закрыть крышку. Всё, таймер готов.
... затем берем 1 кг аммиачной селитры, 300-400 грамм алюминиевой пудры(краска "серебрянка"), грамм, эдак 200 сахара-песка, все это осторожно перемешиваем... :-)

Шаркан

13-07-2012 21:03:35

Jumper

14-07-2012 04:51:21

:co_ol: Хорошая штука!. Я в армии стрелял из неё.

Felix917

14-07-2012 05:05:00

Шаркан писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%92%D0%94


Ой! Хочу такого хомячка! :ps_ih: