На вскидку...

Серго Житомирский

09-02-2013 19:21:41

Ну вот можно и пофлудить...Открываю во флейме.
Может кто то захочет открыть отдельную тему.
1) САУ. История одного казуса. Можно ли сделать обобщенные выводы?
2) Почему анархизм так маргинален? В самом ли деле так? Сегодня -завтра.Итоги и перспективы.
3) (к 2). Что имеем сегодня в мире? Что ,на условно говоря, постсоциалистическом пространстве?
Мониторинг. Взаимодействие.Контакты. Преодоление срачей.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
И еще до хера....Мне кажется накопилось.

Люмпен

09-02-2013 19:44:53

Пока вы будете называть анархо-индивидуалистов буржуями и отказывать им в принадлежности к анархизму, срачи будут.

Дмитрий Донецкий

09-02-2013 20:03:49

1 Разобрались с национал-анархистами (раскол в дребезги пополам).

2 Разобрались с попутчиками (Тринити и ещё пара-тройка).

3 Разобрались с анархо-капиталистами (бан САУ и по мелочам).

4 Разобрались с анархо-индивидуалистами (прям сегодня).

5 ?????

Кто на очереди?

Вообще "хорошая" история у форума. Можно переименовывать в форум анархо-банщиков. Неудивительно, что посещаемость упала в разы...

Дубовик

09-02-2013 20:08:39

Люмпен писал(а):Пока вы будете называть анархо-индивидуалистов буржуями и отказывать им в принадлежности к анархизму, срачи будут.

Вай, убогенький... Это кто ж вас, индивидуалистов, так обидел? Или тебе плохой сон приснился?

Рихард

09-02-2013 20:17:04

Дмитрий Донецкий, не надо драматизировать.
Дмитрий Донецкий писал(а):национал-анархистами

как с ними вообще можно существовать вместе? одно дело культурное разнообразие, другое национализм.
Дмитрий Донецкий писал(а):Тринити

получил по заслугам. скатившись в какой-то идиотизм ситуацию в болгарии после в конце второй мировой. какие-то эфемерные "мы" освобождали болгар, а они ироды такие не захотели признать ссср спасителем.
Дмитрий Донецкий писал(а):САУ

кстати, влом в конце своего пребывания скатился в такой же троллинг, как и джампер.
Дмитрий Донецкий писал(а):анархо-индивидуалистами

один тролль - еще не все анархо-индивидуалисты.

Серго Житомирский

09-02-2013 21:09:00

Пока вы будете называть анархо-индивидуалистов буржуями и отказывать им в принадлежности к анархизму, срачи будут.

Я о срачах совершенно другого уровня. ЭТИ мне не интересны. Ты не в курсах.

Шаркан

09-02-2013 21:22:37

Дмитрий Донецкий писал(а):Неудивительно, что посещаемость упала в разы...

ага, какие прекрасные были посещения...
Дмитрий Донецкий писал(а):1 Разобрались с национал-анархистами
нацизм в анархическом камуфляже. Не оплакивай.
2 Разобрались с попутчиками (Тринити и ещё пара-тройка).
попутчик - тот, с кем по пути.
Разве с ними было нечто "попутное"?
3 Разобрались с анархо-капиталистами (бан САУ и по мелочам).
няшечка катран сам съебался. А до того подволял себе редактировать чужие посты, изменять в них текст.
Твоя совесть чего же тогда сладко спала?
4 Разобрались с анархо-индивидуалистами (прям сегодня).
покажи мне "анархо" в декларациях этих идиотов.
А, да, тебе надписи на упокавочке милы...
5 ?????
Кто на очереди?
выжившие из ума противники банов и любители флудить?

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
1) анархисты (имхо - все еще анархиствующие) с уклонами в патриотизм тут есть.
И более-менее адекватные (не как с забаненными до сих пор) споры с ними продолжаются, смею заявить, в обоюдном конструктивном духе (с одним только исключением)
2) попутчики тоже имеются (ты например, Рабочий, Зогин, Чекист)
3) есть и рыночники (и дискуссии с ними тоже продолжаются)
4) индивидуалисты тут практически все
5) есть корзина, в ней пусть флудят банобоязливые

Русский анархист

09-02-2013 22:47:42

нацизм в анархическом камуфляже.


Не соглашусь.Нацизм в анархическом комуфляже это вообще нечто фантастическое.Хотя бы потому что старина Алоизыч испытывал при слове анархия наверно такой же дикий батхерт,какой испытывают современные антифа при слове национализм.
Поэтому приравнивать любую попытку синтеза национализма с левыми идеями к нацизму,это значит уподоблятся Джамперу у которого большевиками являются все кто взбредёт ему в голову.

ANARHIAdotNAME

09-02-2013 22:59:27

Шаркан писал(а):2) попутчики тоже имеются (ты например, Рабочий, Зогин, Чекист)


ахуеть. и скажите до какой стадии перманентной революции вы попутчики с комсомольцами?
та они-же вас, извините, не вас, а анархистов к стенке или из-за угла оглоблей от экономии, чтобы даже пуль на всех хватило.
ну зачем вы снова провоцируете и подтвержаете схожесь с наследниками КМ-ФЭ-ВЛ?

Люмпен

09-02-2013 23:55:12

попытку синтеза национализма с левыми идеями 


:hi_hi_hi:



Просто анкоммы не понимают, что запрет это уже не анархия.

Отсюда и попытки отказать ан-индивидуалистам, анкапам и национал-анархистам и другим течениям в принадлежности к анархизму.

Русский анархист

10-02-2013 00:37:37

Просто анкоммы не понимают, что запрет это уже не анархия.


Всё зависит от того что понимать под запретом?Есть определённые общественные нормы которые вообще не относятся к идеологии,но относятся к повседневной жизни.И при анархии они никуда не исчезнут.

Отсюда и попытки отказать ан-индивидуалистам, анкапам и национал-анархистам и другим течениям в принадлежности к анархизму.


Есть и такое,но справедливости ради всё ещё зависит от конкретных личностей их исповедующих.

Дмитрий Донецкий

10-02-2013 11:42:25

Шаркан писал(а):попутчики тоже имеются (ты например...)


Кстати деление на анархистов и неанархистов и постоянное желание оградить правоверных агнцев от злокозненных козлищ - один из признаков сектанства. Все люди (за очень редким исключением) анархисты в той или иной степени. Иначе и агитация бессмысленна.

С моей точки зрения например Шаркан ненадёжный. Человек большинства и поклонник силы. Именно такие после 1917-го и переходили на сторону большевиков. Тем не менее никогда в голову не пришло бы считать его попутчиком. Просто анархисты они разные...

Серго Житомирский

10-02-2013 12:50:54

Отсюда и попытки отказать ан-индивидуалистам, анкапам и национал-анархистам и другим течениям в принадлежности к анархизму.


Есть и такое,но справедливости ради всё ещё зависит от конкретных личностей их исповедующих.


Отсюда и попытки отказать

Интересно иное. Анархизм маргинален, тем не менее идея столь притягательна, что любое быдло хочет попользоваться брендом "анархизм".
Без всякого теоретизирования. Последние выборы в Украине.
У меня телефон надрывается... Самый херовый вариант звучит так- "Шо ж вы суки сидите на участках и занимаетесь фальсификацией с януковцами?"
Почему я должен оправдываться? И как оправдаться? На участках сидит "СОЮЗ АНАРХИСТОВ УКРАИНЫ". Меня же элементарно спрашивают- "Анархист?"-"Да"-"Ну и сука"(Отдуваюсь за САУ)
Вы понимаете какой удар нанесен "общественному сознанию"?
Месяц на зад рабочая встреча с молодежной группой.
От них узнал для себя много интересного...
1) Оказывается Корчинский анархист, а почившее в бозе "Братство" анархическая организация.
2) У каждого украинского анархиста должен висеть портрет Махно и Бандеры.
На каком то этапе у меня глазки стали, как у кота, которому наступили на яйца. Я тихонько молчал и умилялся.
3) (3. излагалось с жаром). Белые произошли от кроманьонцев. Негры от неандертальцев.
Остальные полукровки. Украинцы не потомки арийцев, а единственные сохранившиеся на сей день арийцы.


Ну вот так с "поля" заходишь на ЕФА. И натыкаешься на
Отсюда и попытки отказать

Дмитрий Донецкий

10-02-2013 13:38:00

Серго Житомирский писал(а):Почему я должен оправдываться? И как оправдаться? На участках сидит "СОЮЗ АНАРХИСТОВ УКРАИНЫ". Меня же элементарно спрашивают- "Анархист?"-"Да"-"Ну и сука"(Отдуваюсь за САУ)
Вы понимаете какой удар нанесен "общественному сознанию"?


Ну вот как бы и результат гребли всех анархистов под одну гребёнку. Анархисты разные!!! И САУ тоже анархисты. Хотя ругал я их на ЕФА нещадно. И уж никогда не подумаю оправдываться за их гнусные проделки. Несложно объяснить людям, чем я (ты, он, она) отличаюсь от одесских куплетистов.

Серго Житомирский

10-02-2013 13:58:05

Ага.
Несложно объяснить людям, чем я (ты, он, она) отличаюсь от одесских куплетистов.

"одесских куплетистов" в последнее время с приставками анархо-изм развелось как тараканов.
Мне проще тому же Костю Гулюку (старый дед, давно от анарходвижка отошел) ответить - " А это тот "технологический проект под анархизм" о котором я тебе рассказывал".
Он же тоже ко мне с претензией. Его же тоже забодали.

Дмитрий Донецкий

10-02-2013 14:26:37

Серго Житомирский, в Украине сложилась такая историческая, политическая и экономическая ситуация, что про анархию говорят все кому не лень. Причём если в других странах это чаще всего ругательство (самих анархистов не считаем естественно), то у нас 50 на 50. Многие демонстрируют симпатию к анархии. От этого никуда не деться.

Вот только что открыл политсайт совсем по иному поводу и сходу наткнулся:

На запитання редакції: «Яка модель держави нам підходить?» – Подерв’янський відповів цілком однозначно й неухильно: «Махновщина в українців у крові. І це саме те, що нам треба. Нікого над тобою немає, ніхто тобі нічого не вказує, у тебе купа зброї – і ти маєш дати раду собі та громаді». Цікава мрія про самодостатній світовий хутір, що існує поза простором, часом і реальними обставинами. Невже це максимум того, на що здатна наша інтелігенція у сфері продукування ідей? Митець схвально відгукується про ранні Сполучені Штати, де піонери прерій і лісів самі обирали собі шерифів, самі вішали, кого треба, самі собою керували, не зважаючи на Вашингтон.


http://politikan.com.ua/8/0/1/62509.htm

Ну и картинка кич само собой:

Изображение

Серго Житомирский

10-02-2013 14:54:14

Картинка Еременко. :-) Мы взяли у него интервью (есть на радио РКАС. Слушал?)
Так нас за сам факт такого преступления прослоняли. Типа "очередное пазорище" РКАС.

Серго Житомирский

10-02-2013 15:12:27

Причём если в других странах это чаще всего ругательство (самих анархистов не считаем естественно), то у нас 50 на 50. Многие демонстрируют симпатию к анархии.

Частично с тобой согласен.
Мне просто лень сейчас писать. Тут нужен целый юмористический рассказ "Базар с сельскими мужиками за анархию". Но мне опыт хороший. Им сейчас дай Махно, пойдут без агитации. Но сами не поднимутся не в жисть. (Это полесские села). С городом сложнее. Здесь коммуникативная структура очень сложная. В чем я с тобой согласен. Здесь если "торфяник" загорится опять тушить будут десятилетиями.

Шаркан

10-02-2013 17:42:31

Русский анархист писал(а):Нацизм в анархическом комуфляже это вообще нечто фантастическое.

вот и я о том же. Не получается закамуфлировать.
Но попытки продолжаются
Русский анархист писал(а):синтеза национализма с левыми идеями

это собственно и есть нацизм (национализм и государственная регуляция экономики с сильным сектором социального обеспечения граждан, отвечающих определенным критериям, в случае - этническим).(Посмотри на программу НСДАП.
Русский анархист писал(а):что понимать под запретом?
нету запретов. Есть свобода не подчиняться атнисоциальным наездам, отказ защищать такие претензии (на право частной собственности, право владения людьми, право на угнетение, право на паразитизм и все такое).
Дмитрий Донецкий писал(а):постоянное желание оградить правоверных агнцев

это желание не давать превращать идеи анархизма в дерьмо.
Дмитрий Донецкий писал(а):Именно такие после 1917-го и переходили на сторону большевиков

и? Это просто твое мнение, фантазия.
Стоит ли мне предположить что ты бы делал в 1917-ом?
Дмитрий Донецкий писал(а):Человек большинства и поклонник силы

не большинства, а принципов; не силы, а справедливости.
"Индивидуалистов" кстати турнули вполне по правилу "с тобой поступают так, как ты поступаешь с окружающими".
Серго Житомирский писал(а):Белые произошли от кроманьонцев. Негры от неандертальцев

ваще-то - наоборот, если верить палеотнологам и генетикам

Русский анархист

10-02-2013 17:56:46

Месяц на зад рабочая встреча с молодежной группой.
От них узнал для себя много интересного...
1) Оказывается Корчинский анархист, а почившее в бозе "Братство" анархическая организация.
2) У каждого украинского анархиста должен висеть портрет Махно и Бандеры.
На каком то этапе у меня глазки стали, как у кота, которому наступили на яйца. Я тихонько молчал и умилялся.
3) (3. излагалось с жаром). Белые произошли от кроманьонцев. Негры от неандертальцев.
Остальные полукровки. Украинцы не потомки арийцев, а единственные сохранившиеся на сей день арийцы.


: :-):-):-)

С другой стороны это обычно проходит,тоесть рано или поздно человек начинает развиватся условно или в сторону Махно или в сторону Бандеры,если конечно не забивает на политику болт.

А теперь обратный пример:проходит человек в России на анархо акцию и видит пидоров с радужными тряпками,каких-то упоротых феменисток,субкультурщиков зацикленых на своих субкультурных темах и т.п.Реакция будет примерно такая-же как у украинца на САУ в избиркомах если не хуже.

Или пару лет назад дискутировал с одним персонажем,он мне доказывал что анархия-это прыжки на бонов,а расы выдумали расисты,и всё зависит только от географической среды обитания.Когда я его спросил почему негры даже на севере остаются чёрными причём не в одном поколении,и станет ли он монглойдом перебравшись на пмж в тайланд.То у него начался дикий батхерт,и в итоге я оказался фашистом :-)

Русский анархист

10-02-2013 18:12:35

это собственно и есть нацизм (национализм и государственная регуляция экономики с сильным сектором социального обеспечения граждан, отвечающих определенным критериям, в случае - этническим).


Ну если подразумевать под левыми идеями только социализм определённого типа то как бы да,но ведь левые идеи этим не исчерпываются.

).(Посмотри на программу НСДАП.


Вопрос была ли она вообще реализована?Тех кто пытался ей чётко следовать(или даже дополнять новыми требованиями)выпилили из НСДАП под разными предлогами и в разное время.В итоге к приходу к власти Алоизыча там и от социализма оставалось в основном только название.

Серго Житомирский

10-02-2013 19:05:45

ваще-то - наоборот, если верить палеотнологам и генетикам

Я недавно посетил институт, в котором учился. Болтали о том, о сем. Мне на уши много навешали.
Шаркан напомнил. Начали базарить о нанотехнологиях. Выдали такое. "Благодаря ентим технологиям стало возможным прочитать геном. Геном человека и обезьянки очень отличается. Геном человека и свиньи тоже. А геном человека и мыши практически идентичен".
Я не в курсах. Хер их знает. Можно конечно порыться в интернете....

Шаркан

10-02-2013 19:21:15

Русский анархист писал(а):была ли она вообще реализована?

удивишься, но да. На все 100.
Потом включили в нее пункт "покорить мир".
И он вошел в противоречие с таким же пунктом (изначально поставленным) из программы их коллег из ВКП(б). И дружба тут же закончилась...
Русский анархист писал(а):от социализма оставалось в основном только название
с анархической точки зрения - да. Но в остальном мире "социализмом" принято называть госкап с более-менее развитой социалкой (а как раз она в Райхе была получше, чем в СССР).
Правда, за счет воскрешения одного из идеалов античности: каждому гражданину - по минимум трех рабов!

кстати, на фоне Италии немцы справились с поднятием уровня жизни населения ГОРАЗДО лучше.
А вот с СССР лучше ваще не сравнивать.
Зато и оружие у немцев (исключая самолеты эдак до 1943) оказалось дерьмовее и малочисленнее, чем у партайгеноссе Сталина. Товаришч Алозиевич больше заботился о своей популярности среди населения, чем о реальной готовности оного к покорению мира.
Русский анархист писал(а):Или пару лет назад дискутировал с одним персонажем,он мне доказывал что анархия-это прыжки на бонов,а расы выдумали расисты

тут был такой
Русский анархист писал(а):проходит человек в России на анархо акцию и видит пидоров с радужными тряпками,каких-то упоротых феменисток,субкультурщиков зацикленых на своих субкультурных темах и т.п.

этот контингент надо или убедить не ставить в приоритет (извини, Серго) анарходвижения свои групповые интересы и придумки, или гнать их нахрен как реформистов и тусовщиков.
Но относиться к ним априори (еще раз извини, Серго) как к неполноценным - уже прокол в базовых принципах личного мирвозрения как анархиста.
(тебе разве не все равно будет ли стоящий рядом с тобой на баррикаде геем, феминисткой, панком? Лишь бы вел себя толково. А потом, после победы, разве помешает тем, что замутит себе коммуну под свои предпочитания?)

Шаркан

10-02-2013 19:22:53

Серго Житомирский писал(а):Я недавно посетил институт, в котором учился.

не делай так больше. Молодости захочется... того гляди Люмпеном станешь... :-)
(ужасный шютка, но шютка, не рычи)
:hi_hi_hi:

Серго Житомирский

10-02-2013 19:24:46

А теперь обратный пример:проходит человек в России на анархо акцию и видит пидоров с радужными тряпками,каких-то упоротых феменисток,субкультурщиков зацикленых на своих субкультурных темах и т.п.Реакция будет примерно такая-же как у украинца на САУ в избиркомах если не хуже.

На практике такая проблема есть. У меня за последнее время прошло 5 встреч с разными группировками.(разводили рамсы)
Столкнулся с таким ассоциативным рядом (ребятки засветившиеся в Киеве на пиздилке с гей-парадом в Киеве( или попыткой проведения.Я не в курсах.)
Суть наезда. "Антифа за геев". "Антифа геи". "У антифа красно-черный флаг по диагонали".
"У вас тоже такой флаг".
Я вам рассказываю какие кочки в "поле".

Серго Житомирский

10-02-2013 19:34:56

этот контингент надо или убедить не ставить в приоритет (извини, Серго) анарходвижения свои групповые интересы и придумки, или гнать их нахрен как реформистов и тусовщиков.
Но относиться к ним априори (еще раз извини, Серго) как к неполноценным - уже прокол в базовых принципах личного мирвозрения как анархиста.

Абсолютно согласен. Но мне уже мои собственные идеалы в некоторых случаях до жопы.
Изнасилуют завтра девочку. Поломают мальчиков. По идее они знают на что идут. Но я не уверен , что "мои" осознают во что увязались.Молодежь играется.

Шаркан

10-02-2013 19:44:23

Серго Житомирский писал(а):Молодежь играется

а мы?

Дубовик

10-02-2013 19:53:54

Странный вопрос, Шаркан. Когда первый раз по-серьезному забирают полицаи, первый раз заводится дело, - а потом первый раз оказываешься опять на свободе... Всё тогда-то и решается. Кто играл - тот уходит. Кто был всерьез - всерьез и остается.

Серго Житомирский

10-02-2013 20:12:50

а мы?

А нам шо? Вова-15 лет. Заявления о вступлении не взял. Сказал перезвони когда будет 16.
Хотя, что такое 16? Сегодня фотокружок, завтра бальные танцы.
А нам шо? А нам уже похер. Моральная проблема по Екзюпери- "Ты отвечаешь за тех кого приручил"

Шаркан

10-02-2013 20:14:58

та же игра, может быть. Просто более рискованная. Приближается к одержимости.
Не знаю есть ли четкая грань между игрой и серьезом.

это если философски посмотреть конечно. Хомо луденс.

Серго Житомирский

10-02-2013 20:15:35

Когда первый раз по-серьезному забирают полицаи, первый раз заводится дело, - а потом первый раз оказываешься опять на свободе... Всё тогда-то и решается. Кто играл - тот уходит. Кто был всерьез - всерьез и остается.

И то не всегда. Мне лет 15 понадобилось что бы оклематся.

Серго Житомирский

10-02-2013 20:22:40

та же игра, может быть. Просто более рискованная. Приближается к одержимости.
Не знаю есть ли четкая грань между игрой и серьезом

Наверное нет.Да вообще Нет. Но легче отвечать только за себя.Когда за тебя "цепляются" меняются правила игры. Это уже что то с сферы "моральных императивов". С меня моралист херовый.

Шаркан

10-02-2013 20:24:26

Серго Житомирский писал(а):нам уже похер. Моральная проблема по Екзюпери- "Ты отвечаешь за тех кого приручил"

наверное так.

Скорее всего так.

Так и есть.

Черт бы побрал Екзюпери (он и побрал кстати), у меня совесть не штангист-рекордсмен. Как-то лучше не вспоминать на ночь глядя. Иначе от одного только этого надорвемся.

Серго Житомирский

10-02-2013 20:55:29

у меня совесть не штангист-рекордсмен. Как-то лучше не вспоминать на ночь глядя. Иначе от одного только этого надорвемся.

А и не надо. Перед Богом ответим. Я уже хочу что б он был. Так бы ему фейс надрал. За все.

Дмитрий Донецкий

10-02-2013 21:11:06

А чё эт севодня все такие нерные? Чи абкурились? Я вон трезвый со вчера и то ничего...

hil-hil

10-02-2013 21:29:58

есть че?

Дмитрий Донецкий

10-02-2013 21:33:57

Неа, нету...

Серго Житомирский

10-02-2013 21:52:06

Я вон трезвый со вчера и то ничего...

Бедненький. Так у тебя переходной период?

Дмитрий Донецкий

10-02-2013 22:02:07

Ага, аж до завтра. Сегодня стряска организма.

Серго Житомирский

10-02-2013 22:10:37

Мы с тобой. Ты не один . И прочая лабуда.

Русский анархист

11-02-2013 03:07:00

анархической точки зрения - да. Но в остальном мире "социализмом" принято называть госкап с более-менее развитой социалкой (а как раз она в Райхе была получше, чем в СССР).


Возможно.

кстати, на фоне Италии немцы справились с поднятием уровня жизни населения ГОРАЗДО лучше.


Ну там и в ресурсах и в технической базе разница была существенная.

Зато и оружие у немцев (исключая самолеты эдак до 1943) оказалось дерьмовее и малочисленнее, чем у партайгеноссе Сталина.


Я бы не сказал что так-уж однозначно дерьмовее.У совдепа на начало войны из путёвой техники вроде только т-34 был.(вот насчёт него немцы реально завидовали).Всё остальное тоже приходилось уже по ходу войны создавать или дорабатывать.

этот контингент надо или убедить не ставить в приоритет (извини, Серго) анарходвижения свои групповые интересы и придумки, или гнать их нахрен как реформистов и тусовщиков.


:co_ol:

Дубовик

11-02-2013 05:56:11

Русский анархист писал(а): У совдепа на начало войны из путёвой техники вроде только т-34 был.(вот насчёт него немцы реально завидовали).Всё остальное тоже приходилось уже по ходу войны создавать или дорабатывать.

Скрытый текст: :
Насчет "дорабатывать" - любая техника дорабатывается постоянно, все время что-то модернизируется и развивается. Исключение - молоток.
По технике - в 1941 СССР был единственной страной, которая имела реактивную артиллерию, миноискатель, плавающий танк, стратегический бомбардировщик. Насколько понимаю, имела лучшие в мире тяжелые (КВ) и средние танки (Т-34), минометы, полевую и гаубичную артиллерию. Вот флот - да, как всегда в России, флот был слабенький.

Шаркан

11-02-2013 07:29:58

Серго Житомирский писал(а):Перед Богом ответим

тьфу
Серго Житомирский писал(а):Я уже хочу что б он был

Кропоткин подойдет?
Рокер?
я?

Серго Житомирский

11-02-2013 17:03:56

Можно в флейме флудить дальше...
Кропоткин подойдет?
Рокер?
я?
Ты конечно тоже не ангел, но хорошо бы все аморфное зло персонифицировать и собрать в одной точке. ИМХО наш Господь БОГ (прости Господи) для этого лучше всего подходит.
Шаркан пишет...
Скрытый текст: :
Жизнь на Земле не раз подвергалась опасностям, которые грозили уничтожить ее навсегда. Не менее пяти раз наступали такие моменты, когда исчезало большинство живых организмов планеты. В настоящее время можно сказать, что мы находимся в шестом периоде массового вымирания. Только на этот раз вымирание представляет собой результат человеческой деятельности, то есть внутренних, а не внешних сил.
За 3,5 миллиарда лет глобальная экосистема претерпела много кризисов и в самые критические моменты была близка к полному исчезновению. Около 250 миллионов лет назад жизнь была на грани вымирания. За относительно короткий геологический срок вымерло по крайней мере 96 % видов. Из всех видов, когда-либо обитавших на Земле, 99,9 % вымерли. Часто создается впечатление, что их вымирание ускорили внешние природные катаклизмы. Среди них можно назвать столкновение с многочисленными астероидами и кометами, которые вызывали появление пылевых облаков и приводили к климатическим изменениям, превращая Землю то в раскаленную пустыню, то в ледяную тундру. Наша планета также пережила значительные колебания уровня океанов и периоды повышенной вулканической активности, вызванной смещением земных пластов. Пять основных катастроф таковы:
•Поздний ордовик (440 миллионов лет назад) — вымерло около 85 % видов.
•Поздний девон (365 миллионов лет назад) — две волны крупного вымирания морских видов, отделенных друг от друга миллионом лет.
• Поздняя пермь (251 миллион лет назад) — вымирание около 96 % видов. Это было крупнейшее вымирание в истории жизни, в результате исчезли почти все зверообразные пресмыкающиеся, которые до этого были хозяевами планеты на протяжении 80 миллионов лет.
• Поздний триас (205 миллионов лет назад) — вымерло около 76 % видов (в основном морских).
•Поздний мел (65 миллионов лет назад) — вымерло от 75 до 80 % видов. Это наиболее известное вымирание, поскольку оно явилось концом эпохи динозавров, которые до этого были хозяевами планеты на протяжении 140 миллионов лет.

источник: Дженкинс Мортон 101 ключевая идея: ЭВОЛЮЦИЯ

Фрейд (Фройд?) говорил о стремлении человека к самоуничтожению (Люмпена жалко :cry_ing: ).
В геноме заложен механизм старения и смерти.
Я вот думаю. А нет ли чего подобного в "геноме" человечества?
Я своими слабенькими мозжечками не могу понять простых вещей.
К примеру. Сегодня "всем" известно, что через лет 10 треть Казахстана превратится в зону экологического бедствия. Причем последствия скажутся за тысячи километров.
А по большому счету всем наплевать. Ну так оно и есть. Никакого международного скандала.Китаю нужна вода для выращивания помидоров. Объяснение принято.
На Украине будут добывать сланцевый газ.....ПИЗДЕЦ.
Причем "...проект в будущем предполагает охватить территорию всей Украины."
Технологию добычи знаете? У нас тема другая. Поверьте на слово. Сланцевый газ добывают в пустынной местности. Верно и обратное. Территория на которой добывается сланцевый газ превращается в пустынную местность.
Эх черноземы,степи, реки и леса. Вы не нужны. Нужен сланцевый газ....

Махновец

11-02-2013 17:42:10

Зато и оружие у немцев (исключая самолеты эдак до 1943) оказалось дерьмовее и малочисленнее, чем у партайгеноссе Сталина.

Я бы не сказал что так-уж однозначно дерьмовее

По этой теме можно дискутировать долго.
Если вкратце, то основное стрелковое оружие (винтовка Мосина 1891/30 и Mauser 98k) приблизительно были равны друг другу. Автоматическое оружие в СССР на начало войны (ППШ-41) был довольно редок, чего не сказать о МР-40, но надёжнее. По мере возможности немцы предпочитали трофейные ППШ.
В ответ на Т-34 немцы модернизировали Т-4 (если не ошибаюсь, модификация G). Танков равных КВ-1 у немцев не было, но против них довольно быстро нашлось "противоядие" - Flak 88.

По численности силы немцев безусловно уступали РККА, но по качеству вооружения отставали ненамного.
Основой побед немцев была тактика и организация боевых частей. Мощные удары в определённых точках с окружением обороняющихся частей, а также обход узлов обороны и безусловное господство в воздухе. Разумеется, ударные группы были усилены как численно, так и качественно (например к батальону пехоты были приписаны не только разведавтомобили и бронетранспортёры, но и несколько StuG III). Я уже умалчиваю о связи в войсках Вермахта и РККА.

Шаркан

11-02-2013 17:44:45

Серго Житомирский писал(а):А по большому счету всем наплевать.

когда людям делом наглядно показывают, что от них ничего не зависит, а словом говорят якобы обратное ("голосуйте, и мы вас спасем"), и всем ясно, что это вранье, естественная защитная реакция - наплевать и угрюмо ждать апокалипсиса. И надеяться не дожить.

это не "тяга к смерти", не активная позиция. Это апатия, примирение. Забитая воля к жизни.
Которую мы пытаемся реанимировать... или эксгумировать.
Получится ли? Хз.
Все равно делать нечего, чего же не попробовать потехи ради?

причем тут б-г?

Серго Житомирский

11-02-2013 17:58:20

причем тут б-г?

Для персонифицированного побития морды. К нему же сучаре никак дотянутся не получаетси. Прячется :ny_tik:

Шаркан

11-02-2013 18:23:36

Махновец писал(а):Автоматическое оружие в СССР на начало войны (ППШ-41) был довольно редок

Марк Солонин так не считает.
Махновец писал(а):В ответ на Т-34 немцы модернизировали Т-4

на втором году войны с СССР
Махновец писал(а):Flak 88

знаю человека, который был в расчете флака, как раз в то время. Флак просто так на позицию не потащишь, быстро не развернешь как полковое орудие. Да и в бою у флака есть над головой работа.
Махновец писал(а):Основой побед немцев была тактика и организация боевых частей

ты почитай разбор Суворова (и Мельтюхова) об (дез)организации ВС Райха. С ума сойти можно.
http://lib.rus.ec/b/206273/read
Махновец писал(а):Мощные удары в определённых точках с окружением обороняющихся частей, а также обход узлов обороны и безусловное господство в воздухе

то же делала и Красная армия, причем в наиболее неблагоприятных условиях - в Монголии.
Махновец писал(а):StuG III

год создания сего недоразумения?
(короткоствольная пушка = малая кинетика снаряда; наводка на цель всем корпусом; длинноствол поставили в конце 1942-а, тогда же довели бронировку до несмешного состояния; мощность движка - 265 лс при массе 20 т, 4 человека экипаж; а у Т-34 мощность от 500 при массе до 32 т, и пушка не огрызок, и ; а созданы практически в одно и то же время)
Махновец писал(а):к батальону пехоты были приписаны не только разведавтомобили и бронетранспортёры

сравни с механизированными и ОБыЧНыМИ пехотными подразделениями РККА.

Райх не был готов вести войну. Был готов комбинировать военные действия с дипломатией. И напал на СССР от безвыходности, чтобы не подвергнуться нападению.

Шаркан

11-02-2013 18:24:29

Серго Житомирский писал(а):Для персонифицированного побития морды

плохо на тебя люмпены и джъмперы влияют.

Серго Житомирский

11-02-2013 18:34:52

плохо на тебя люмпены и джъмперы влияют.

Переставил ИМХО местами следствие и причину.

Шаркан

11-02-2013 18:47:25

исправляюсь: джъмперы и люмпены
Скрытый текст: :
:hi_hi_hi::hi_hi_hi::hi_hi_hi:

Серго Житомирский

11-02-2013 18:50:23

исправляюсь: джъмперы и люмпены

Ох...Если бы так просто.

Шаркан

11-02-2013 20:04:31

джюмпены и лъмперы?

Русский анархист

11-02-2013 22:57:05

Райх не был готов вести войну. Был готов комбинировать военные действия с дипломатией. И напал на СССР от безвыходности, чтобы не подвергнуться нападению.


Не был готов вести войну? :sh_ok: Перед этим окупировав пол европы и раскатав Францию менее чем за месяц а заодно загнав английские армии за ла-манш.Тот-же блицкриг чисто наступательная стратегия.
Что совдеп имел планы нападения на рейх вполне возможно,как и рейх на совдеп(впринципе такие планы имеет любое милитаристкое государство имеющее соседей и соперников),но сомневаюсь что в 41-м.Расчёт думаю был на то что Англия с Францией окажутся покрепче,и после пары лет изнурительной войны,можно будет добить ослабевший рейх,заодно сильно помятые союзники окажутся сговорчивее.С японией кстати в 45-м такая тема прокатила.В итоге всё пошло наоборот Францию Гитлер выпилил быстро,англичане с контенентальной европы съебались,и что планировал при таком раскладе Сталин вообще не понятно.у меня в этом плане ни советская пропаганда ни книжки разных резунов доверия не вызывают,потому что и те и другие заангажированы чуть менее чем полностью.

Шаркан

12-02-2013 12:25:23

Русский анархист писал(а):Перед этим окупировав пол европы

слабых противников подбирал, зацикленных на условных рефлексах Первой мировой.
А у СССР был опыт стратегически маневренной Гражданской. То-то и подготовили немецких танкистов в этом духе.
Но РАйх так и не оснастил армию для ведения такой войны.
Почти все танки вермахта - легкие к началу июня 1941; основная масса самолетов люфтваффе - легкие бомбардировщики (для внезапного удара); экономика Германии работала в мирновременном режиме ДО СЕРЕДИНы ВОЙНы против СССР. И ужасно много разновидностей трофейной техники в строю - это разные калибры, обслуживание, запчасти, сработка на поле боя.
Сравнение с РККА и советской экономикой (в военном режиме с начала 1939-ого) просто немыслимо.
Русский анархист писал(а):блицкриг

не получился у Хитлера блицкриг против той же Польши. И против СССР сорвался.
Зато блицкриг на Дальнем Востоке у Сталина прошел как концерт в Большом театре под его же, Йосифа Джугашвили, "добрыми очами"...
Русский анархист писал(а):у меня в этом плане ни советская пропаганда ни книжки разных резунов доверия не вызывают,потому что и те и другие заангажированы чуть менее чем полностью.
а ты логику включи и критично просмотри все же "книжки", добавив исследования Мельтюхова и Солонина.
На худой конец - просто сам сравни технику СССР и Германии к середине 1941; сравни проведенные боевые операции обоих хищников, их масштабы и сроки протечения.
Ну и обрати внимание на изменения в трудовом кодексе у Сталина и у Хитлера в тот же период. На строительство военных заводов (сколько, каких и где).
И последнее - как объяснить загадку сосредоточения РККА на границе? Рост численности РККА? Очистка армии от идиотов и нквдешников, которые были там надзирателями, а талантов боевых - ни гроша?

собрав эти данные и поразмыслив самостоятельно, риходится признать правоту Резуна, а не западной и советской пропаганды.

Русский анархист

12-02-2013 16:00:21

А у СССР был опыт стратегически маневренной Гражданской.


Который к тому времени практически так-же устарел,как и первой мировой.В гражданскую одними конными рейдами можно было громить противника(те-же махновцы,шкуро или первая конная).Во вторую мировую конница перешла на вспомогательную роль.Командиры времён гражданской то-же Ворошилов во время ВОВ вообще толком не понимали что делать.

слабых противников подбирал, зацикленных на условных рефлексах Первой мировой.


Ну Франция была явно не слабее Финляндии.А результаты мяко сказать разные.Единственное где красная армия добилась весомого успеха со времён гражданской,Хахлин-Гол.


На худой конец - просто сам сравни технику СССР и Германии к середине 1941; сравни проведенные боевые операции обоих хищников, их масштабы и сроки протечения.


Ну по масштабам и операциям рейх далеко впереди.По оружию примерно паритет.

И последнее - как объяснить загадку сосредоточения РККА на границе?Рост численности РККА?


Ну как бы к войне готовились.Другое дело что это никак не доказывает,100% готовности и желания напасть.(во всяком случае именно на то время).


Очистка армии от идиотов и нквдешников, которые были там надзирателями, а талантов боевых - ни гроша?


Ну дак это логично.Нелогично держать там идиотов и бездарей хоть в военное,хоть в мирное время.Да и далеко не от всех очистили.иначе первые годы войны не сложились бы так плачевно.

Дубовик

12-02-2013 16:22:18

Русский анархист писал(а): Во вторую мировую конница перешла на вспомогательную роль.Командиры времён гражданской то-же Ворошилов во время ВОВ вообще толком не понимали что делать.

Кроме Ворошилова во ВМВ были еще такие кавалеристы из Гражданской, как Рокосовский, Апанасенко, Баграмян, Тиошенко, Жуков, Конев. Маршал Василевский не кавалерист, пехотинец, но тоже - командир из Гражданской. Ну и так далее.

Шаркан

12-02-2013 16:43:24

Русский анархист писал(а):Который к тому времени практически так-же устарел

принципы не устарели.
Применение бронепоездов не устарело. Применение броневиков - тоже. Авиация показала новые возможности.
Не надо ля-ля.
Русский анархист писал(а):Франция была явно не слабее Финляндии.

зато глупее и трусливее.
Русский анархист писал(а):Ну по масштабам и операциям рейх далеко впереди

а ты проверь, не повторяй чужую брехню
Русский анархист писал(а):Ну как бы к войне готовились

такая расстановка сил говорит не о войне вообще, а об наступлении, об упреждающем ударе.

блин, неужели в российской армии никаких теорий военного дела рядовым не преподают?
даже с этатисткой точки зрения это деградация.

Русский анархист писал(а):Ну дак это логично

логично снова в контексте подготовки к наступлению, когда надзиратели не просто лишние, а мешают, деморализируют личный и комсостав.
Русский анархист писал(а):иначе первые годы войны не сложились бы так плачевно.

причины плачевности объяснили те же Суворов, Мельтюхов, Солонин.