Пессимистичные перспективы

moskal2715

20-12-2017 17:14:58

Наткнулся недавно на два совершенно разных поста, из Донецка и Киева, но описывающих одну и ту же проблему - человеческую апатию.

Донецк, дискуссия в ВК Ходаковского

Владимир Владимирович ответил Марте
Марта, шахтеры митинг хотели как-то провести. Собирались на площади. Думаю, даже уведомили тех, кого следует. Утром вышли на площадь сотни студентов (преподавательский состав напрягли, чтоб учащихся вывели), раздали пластиковые клюшки (ну, типа у нас пистец как развит хоккей на траве), оттеснили шахтеров в сторону, рассадили быстро по автобусам и вывезли. Отмечу, что на улице шел дождь, а данный флешмоб по "фантастическому" стечению обстоятельств совпал с шахтерским митингом. Недовольные и организаторы были уволены. Так вот, к чему я это? - коллективная заява, говорите?
Нравится
5
Показать список оценивших
сегодня в 12:24
Марта Росса
Марта Росса ответила Владимиру
Владимир, я помню этот эпизод ..
К сожалению ..
Но может , что и получиться , я к этому написала ..
Если совсем ничего не предпринимать , то ..
Да ..
На ваше усмотрение ...
Поэтому и пишу - прочитают ..
Только и остаётся в письменном виде уведомлять .. товарищей ..
Не призываю к бунту , призываю серьёзно разобраться - что на самом деле происходит и кто что покрывает .. Хотя , зачем далеко ходить ..?! Однако

Нравится
Показать список оценивших
сегодня в 12:27
Тамара Шокина
Тамара Шокина ответила Владимиру
Владимир, вот-вот.А немногочисленный митинг против отставки Пургина? Повыскакивали качки,больше похожие на братков из 90-х и разжиревшие слуги народа...А какое отношение к людям,как с ними общались...Позорники.
Нравится
1
Показать список оценивших
сегодня в 12:33
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
Я про митинг почему, собственно, вспомнил: нужно понимать, что следующий митинг, если он таки состоится (а власти своими действиями и бездействием всячески его приближают), если таки найдутся те, кто решится, - это будет как цунами, ураган, который снесет все на своем пути. И здесь есть позитив - как говорят индийцы: "настанут дожди, - всё смоет в океан", и есть негатив: предыдущие митинги прошли бескровно (ушибы, ссадины и переломы я не считаю), а здесь будет жопа...
Нравится
5
Показать список оценивших
сегодня в 12:49
Оксана Кушнарева
Оксана Кушнарева ответила Владимиру
Владимир, у нас похожее было на заводе. Только с клюшками приехали далеко не студенты
Нравится
1
Показать список оценивших
три часа назад
Евгений Ковжик
Евгений Ковжик ответил Оксане
Оксана, так нужно было ломы брать!!!
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Оксана Кушнарева
Оксана Кушнарева ответила Евгению
Евгений, против автоматов? было бы интересно посмотреть...
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Евгений Ковжик
Евгений Ковжик ответил Оксане
Оксана, они бы их не применяли... это же были не нацики?
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Оксана Кушнарева
Оксана Кушнарева ответила Евгению
Евгений, вы смешной... начальник этих нестудентов сейчас у нас главой служит. Из автомата можно и не стрелять. Врезать им по лицу тоже больно.Или по ребрам
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Евгений Ковжик
Евгений Ковжик ответил Оксане
Оксана, ну ладно... больно так больно... я же ничего против не имею...
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Оксана Кушнарева
Оксана Кушнарева ответила Евгению
Евгений, вот и наши мужики ничего не имели. просто уволились и уехали отсюда. подальше..
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Евгений Ковжик
Евгений Ковжик ответил Оксане
Оксана, а если взяли бы ломы, так может и имели бы что то!!!
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Оксана Кушнарева
Оксана Кушнарева ответила Евгению
Евгений, снова здорово. не по фен-шую с ломом против автоматического оружия
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Евгений Ковжик
Евгений Ковжик ответил Оксане
Оксана, так пускай танк бы пригнали ваши мужики...
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Оксана Кушнарева
Оксана Кушнарева ответила Евгению
Евгений, не утомляйте наивностью
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Евгений Ковжик
Евгений Ковжик ответил Оксане
Оксана, а по вашему кто то должен был приехать и отстоять для вас ваш завод))) наивности у вас на всех хватит)))))))))))))))))))
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Оксана Кушнарева
Оксана Кушнарева ответила Евгению
Евгений, мы это в 14 проходили. советчиков гора была...я констатировала факт подавления рабочего бунта. если вас что-то не устраивает - вопросы к нашим властям. Дискуссию считаю впредь бесплодной.
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Евгений Ковжик
Евгений Ковжик ответил Оксане
Оксана, вот так власть нас всех и нагинает((( а мы просто констатируем факты((((
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад



https://vk.com/id410606173


Киев

Изображение

https://t.co/AgWd1aI0HW

Это главная причина, почему вместо цивилизованной анархии у нас будет бандитское Дикое Поле. Если жители не хотят заниматься своей самозащитой, то всегда найдется банда, желающая ободрать их по полной программе.

Недоанархист

20-12-2017 19:41:00

И в чет конкретно пессимизм???

1) Донецк. У любого нормального чела будет жим-жим очко протестовать в зоне беспредела крышуемого сопредельной недоимперией.

2) Киев. А смысл удовлетворять пенсионистов, защищая законы ими одобряемые. Все эти неправильные парковки мат и распитие меня не колышут, бороться с этим от имени государства - фактически быть мусором. Вот я на физтехе хоил в патруле ДНД, там была единственная задача з защищать ботанов от гопоты на территории студгородка. Навесили бы вертухайских функций - ушел бы нах от сенсея.

NT2

21-12-2017 05:05:34

Объяснимо, коли нет и трудно предвидится толковая анархоорганизация, которая бы подготвила людей к, как ты выразился, цивилизованной анархии, а не к эфиопии (т.е. к обычному междувластию, войне за власть).
В этом отношении пессимизму есть место быть, увы.

Примечательно однако, как собеседники из цитаты таки мечтают о "бескровности". Пока есть такая нерештельность, аж пугливость, то те которые насилием не брезгуют (практически это текущие властники або претенденты на трон), всегда имеют преимущество.
Бестолковый гневный бунт ведь тоже не выход, далеко не все, что надо смыть, смывается в океан. Просто пар выходит. Если в бунте нет организованности и ясной мысли ЗАЧЕМ, а не лишь ПРОТИВ - его как юзали, так и будут юзать властники.

Недоанархист

21-12-2017 08:21:46

Кстати - опять таки, попрошу уточнить терминологию.

Властник, это человек обладающий властью и не желающий с ней расставаться или просто любой, кто считает что без власти нельзя?

Я лично не вижу никакого парадокса допустим, в обладании властью и мнении, что в каких то условиях можно и без нее.

Если же это п-2, то тогда большинство переворотов и совершается властниками против властников.

NT2

21-12-2017 10:50:35

Властник - человек с властью, часть властнического аппарата; или стремящийся делом к власти, тоесть представитель партии или иного вида группировки.
Болтуны с мнениями - просто болтуны с мнениями.

Недоанархист

21-12-2017 13:44:03

Болтуны с мнениями - просто болтуны с мнениями.


Все таки они потенциальные рекруты поддерживающие ту или иную силовую структуру.

В принципе термин понятен. "Одобрямсов" можно называть потенциальными властниками не более.

NT2

21-12-2017 17:37:46

Да, мобрезерв системы.
Сей резерв надо бы всячески демотивировать, лучше ему внушать чтобы отсиживался в подвале...
Это если бы имелась реворганизация с влиянием и структурами, способная внушать - словом и делом.

Все упирается в одно и то же: дефицит оргструктур, блин...

moskal2715

03-01-2018 12:45:37

Недоанархист писал(а):
1) Донецк. У любого нормального чела будет жим-жим очко протестовать в зоне беспредела крышуемого сопредельной недоимперией.



К жим-жиму все давно привыкли. Многие годами живут в зоне прилетов и страх смерти давно атрофировался. Те же зоозащитники зимой 15-го митинговали против отстрела бездомных собак и Захарка был вынужден публично оправдываться, что это, мол, не он.

Недоанархист писал(а):Киев. А смысл удовлетворять пенсионистов, защищая законы ими одобряемые


Насколько я понял, разгромили как раз организацию, которая защищала людей, а не законы. А на её место впихнули провластную шайку.

moskal2715

03-01-2018 12:47:08

NT2 писал(а):Объяснимо, коли нет и трудно предвидится толковая анархоорганизация, которая бы подготвила людей к, как ты выразился, цивилизованной анархии, а не к эфиопии (т.е. к обычному междувластию, войне за власть).
В этом отношении пессимизму есть место быть, увы.


Вот и я про то... :-(

Недоанархист

04-01-2018 11:59:59

Насколько я понял, разгромили как раз организацию, которая защищала людей, а не законы. А на её место впихнули провластную шайку.


Вот как это я себе представляю.

1) Была структура абсолютно добровольческая, которая выполняла патрули с целью защиты.

2) Появился "Проект свободы" где за то же самое + штрафы местным дружинникам и платят.

3) Начальная добровольческая структура рассосалась по банальной причине, что ее функции заменили. Может кто и перешел.

Как то так.

moskal2715

04-01-2018 18:14:15

Недоанархист писал(а):3) Начальная добровольческая структура рассосалась по банальной причине, что ее функции заменили.



Насколько я понял, к ней применили силу. А без поддержки населения бодаться они не стали.

Недоанархист

04-01-2018 21:24:22

Бегло просмотрел сам закон который по ссыли вот что удивило:

2. Службовець муніципальної варти не може бути членом політичної партії та/або будь-якого добровільного об'єднання громадян, яке має ознаки політичної партії (руху, сили) та/або прямо чи опосередковано підтримувати таке утворення, надавати йому привілеї, а також сприяти політичним партіям та зазначеним об’єднанням громадян у провадженні їх діяльності, якщо інше не передбачено законом.


1) Непонятно зачем этот пункт ( непартийность служащего) и из текста видно что он обходится.

Насчет "подминают остатки" ну слышком расплывчато сказано. Скорее просто демотивация патрулирования посколько до распила рай бюджетов добровольческие структуры точно никтоне допустит. Какой смысл дублировать функции ( допустим менты совсем мышей не ловили)???

Не вижу короче никакого урока.

Поскольку любые власти даже местные априори корумпированы, а коррупция - всегда поощрение запретов. :)