компьютерная игра "Мор.Утопия"

Арадан

30-03-2009 09:48:27

на форуме у нас есть много молодежи, проявляющей естественный интерес к комп. играм. но эту игру хочу порекомендовать и взрослым солидным дядькам (:)). ибо игра - гениальная. такого еще никогда и нигде не бывало (убедитесь сами: погуглите и прочитайте тысячи отзывов, комментов, рецензий и статей).
итак:
в бескрайней степи затерялся маленький городок.у него нет названия, у него нет времени - совершенно непонятно,к какой эпохе,к какому веку относятся события игры. что-то близкое к рубежу 19-20 веков,наверное...
этакая утопия;)
на одном крае города находятся огромные Бойни - там убивают и разделывают тысячи быков. рабочие там - степные жители, полулюди, называемые одонгами, или червями. на другом же крае города стоит то, чего не может быть - Многогранник, построенный гениальными архитекторами Стаматинами, живущими в этом же городе.
описывать Многогранник бессмысленно - его надо видеть. Далее по игре, вы увидите что Бойни и Многогранник - две яркие противоположности во всем. Недаром они находятся друг против друга, а между ними город, очертаниями своими напоминающий быка...
Город разделен на три части.В городе правят три семьи:Каины, Ольгимские, Сабуровы.
Ольгимские: владельцы боен, капиталисты, заведующие экономической жизнью города.
Сабуровы: осуществляют административную власть.
и, наконец, Каины: осуществляют власть духовную, мистическую, неподвластную людскому восприятию.
в каждой семье старшая женщина носит имя Сонной Хозяйки. Они - непростые люди. Хозяйки предвидят будущее, чувствуют силу друг друга, чувствуют саму жизнь города.
и вот, начинается Мор: страшная болезнь Песочная Грязь начинает властвовать в городе, уничтожая население города.
Откуда она зародилась и почему, я вам рассказывать не буду, это вы ближе к концу игры сами узнаете;)
вам предлагается пройти игру тремя персонажами:
1.Бакалавр медицинских наук Даниил Данковский. Столичный доктор, основоположник новой области науки: танатики, бросивший вызов самой смерти. Его приглашает в город его давний друг, тоже доктор, Исидор Бурах.Он пишет в своем письме Бакалавру, что в городе живет человек, своим существованием подтверждающий гипотезу Бакалавра о том, что смерть - это лишь каприз судьбы. Этот человек - Симон Каин (глава семейства Каиных). Он живет уже вторую сотню (или третью, не помню точно))) лет и не собирается умирать!
2.Гаруспик Артемий Бурах. Уроженец города, сын Исидора Бураха. Потомственный менху - врачеватель, человек, которому дано исключительное право на разрезание человеческой плоти.
(тут надо пояснить, что жизнь города пропитана традициями и верой степняков, все замешано на примитивных культах поклонения земле. вот только в Утопии эти культы обретают реальную силу...)
Гаруспик прибывает в город, получив письмо отца, в котором тот говорит, что он скоро умрет, и что бы сын скорее приехал к нему.
3.Самозванка Клара. девочка очнулась ночью на кладбище и не помнит ничего... она ощущает в себе силу творить чудеса.... про нее могу рассказать мало, ибо сам сейчас играю только за Гаруспика :)
рассказывать и говорить об этой игре можно очень долго, но все это довольно бессмысленно. необходимо сначала самому поиграть в нее, окунуться в неповторимую атмосферу города...
в общем,всем неистово, люто и бешено советую поиграть:)
скачать нахаляву можно с этого торрента:
http://kinozal.tv/details.php?id=81435

Ganmrak

30-03-2009 23:01:40

Арадан, а игра давно вышла?

Duke

31-03-2009 03:41:07

9 июня 2005 - релиз в России
18 августа 2006 - релиз во всем мире.
Наши отечественные разработчики руку приложили к этой игре=))
Вот рецензия на игру
А вот скриншоты

Арадан

31-03-2009 03:45:11

Duke, спс за помощь в пиаре:)
ты уже играл в неё?

Duke

31-03-2009 04:10:03

Арадан, не. я ещё качаю.
почему в пиаре? если игра хорошая вот я и ответил на вопрос, а чтобы другим всё ясно самим было выложил ссылку на рецензию и скрины

Солнушко

31-03-2009 06:03:42

Игра правда охренительная в свое время залип в прохождении на том застрял в местном кичмане. Но как-то беспонтово застрял что дох через несколько секунд от болезни.

Riot

31-03-2009 08:28:52

Это игруленька типа Кол Оф Ктулху?

Арадан

31-03-2009 12:54:27

Riot, нет.намного круче...
хотя "круче" это не то слово. в общем,гамать всем!
Солнушко, я когда в первый раз проходил, я еле-еле протянул до третьего дня, а там уже умирал то от голода, то от усталости. там надо с мозгами распределять свои ресурсы и время.
через пару месяцев собрался с силами и начал заново и буквально за неделю прошел за Бакалавра.
собрался с силами - эт потому что начинать играть в нее довольно тяжело, ибо авторам удалось на все сто процентов добиться гнетущей враждебной атмосферы

Goren

31-03-2009 13:08:25

где качать-то?

Арадан

31-03-2009 13:14:55

Goren, дык я в первом посте ссылку дал.
ну или так:
торрент kinozal.tv
там регаешься,набираешь в поисковике "Мор.Утопия" и качаешь)

Goren

31-03-2009 14:08:46

пилять, я с торрента буду полгода качать. Ну ладно, скачаю - сообщу, как там и что.

Арадан

31-03-2009 14:11:59

Goren, эмм.. ну я даже и не знаю,что тебе еще посоветовать..
поищи в своей новозеландской ДЦешке, вдруг найдешь))

Goren

31-03-2009 14:19:08

Тут-то хуй чего найдёшь. Законопослушные буржуи, ипать их...

Ganmrak

31-03-2009 14:19:45

Goren писал(а):Тут-то хуй чего найдёшь. Законопослушные буржуи, ипать их...


А где самые незаконопослушные интернеты?

Goren

31-03-2009 14:29:34

Думаю, в Гонконге. Думаю туда перебраться лет через н.

Ganmrak

31-03-2009 14:30:16

Goren писал(а):Думаю, в Гонконге. Думаю туда перебраться лет через н.


Там и встретимся!;)

Арадан

31-03-2009 17:36:31

'Goren писал(а):Думаю, в Гонконге. Думаю туда перебраться лет через н.

ну смотри сам,Горен: если хочешь поиграть, то давай прямо щас дуй в Гонконг и качай себе на здоровье игрушку :)

Арадан

01-04-2009 07:42:46

тему вверх!
я от вас не отстану, пока много человек не начнут в нее играть :)

DartMol2

01-04-2009 09:42:22

Я играл. Хорошая игра, пока не прошел
вот кстати есть на рапиде
http://www.cybergamez.ru/2007/12/11/skachat-mor-utopija-rus.html
вот ещё с файлообменника
http://alive.org.ua/games/11168-mor-utopiya-pathologic-2006rus-ua-ix.html

Арадан

01-04-2009 09:49:06

'DartMol2 писал(а):Я играл. Хорошая игра, пока не прошел

в смысле? то есть концовка тебя разачаровала?

DartMol2

01-04-2009 10:05:08

в смысле? то есть концовка тебя разачаровала?

нет, в смысле - ЕЩЁ НЕ ПРОШЕЛ.

Ganmrak

01-04-2009 15:08:05

Арадан писал(а):тему вверх!
я от вас не отстану, пока много человек не начнут в нее играть :)


В Интрнете ещё столько порнухи и сама она не скачается!(с)

Арадан

01-04-2009 17:11:15

'DartMol2 писал(а):нет, в смысле - ЕЩЁ НЕ ПРОШЕЛ.

понятно.. надеюсь, за Бакалавра играешь?

Арадан

04-04-2009 12:11:48

ну,все форумчане уже начали играть?:D
повторюсь: рекомендую игру не только молодежи! А.Дубовик, Д.Донецкий, Шаркан, Шансон, Марксист - вас это тоже касается!)
подобного в мире нового вида искусства (комп. игр) еще не бывало.
в первом посте я чуть-чуть рассказал о ней, а вообще стоит прочитать какие-нить рецензии, и, самое главное, отзывы на различных торрентах и форумах.
кто-то уже скачивал ее, кажется.. так что даю ценные советы по игре с их аргументацией:
1.проходите игру в таком порядке: сначала Бакалавр, потом Гаруспик, потом Самозванка.
причина: способствует пониманию игры, атмосферы и мира в правильном для новичка порядке.
2. в первый же день скупите на все деньги, какие у вас будут, еду. стоит покупать: хлеб, мясо,рыбу. не стоит: яйца, орехи, лимоны.
причина: на следующий день в городе будет объявлен карантин и цены неимоверно взлетят.
3. каждую ночь после полуночи ходите в городской театр.
причина: там будут разыгрываться представления-пантомимы, которые лучше помогают понимать происходящее.
4. берегите все порошочки и панацеи, которые появятся у вас по мере прохождения(потом поймете, что это такое). если подхватите болезнь, пробегая по зараженному кварталу, лучше перезагрузитесь (отсюда вывод: сохраняйтесь как можно чаще)
причина: в последнем, двенадцатом дне, все эти лекарства вам очень пригодятся.
5.в городе развита система бартера. не пропускайте ни одного ребенка на улице!
причина: у детей вы можете выменять патроны, лекарства, бинты, жгуты и даже порошочки за сущую ерунду типа иголок, колечек, рыболовных крючков и тп.
ну вот как то так)

Goren

05-04-2009 04:39:14

Я качаю с торрента. Скачал уже 41.47%. Скачал бы быстрее, если б те, кто параллельно качает, не уходили сразу с раздачи. Вообще, с российскими торрентами это вечная беда - ну не любит русский человек делиться, хоть что с ним делай...

Radiy2

05-04-2009 04:40:02

Я уже почти скачал. Скоро сыграю.

Goren

06-04-2009 15:21:26

Ах ты ж ёбаный ты нахуй! Какого хуя никто не сказал, что она с ёбаным старфорсом? Я напрасно, что ли, неделю эти полтора гига качал??

DartMol2

06-04-2009 15:25:10

Ах ты ж ёбаный ты нахуй! Какого хуя никто не сказал, что она с ёбаным старфорсом? Я напрасно, что ли, неделю эти полтора гига качал??


патч
http://pathologic-game.com/files/utopia_1_1.exe
носд(ехе) к патчу
http://rugcw.com/al/download/f688db247cd6ce9dee3bafb783679ad1/Pathologic_11.7z

Арадан

06-04-2009 15:29:38

Горен, с той ссылки, которую я давал, можно скачать и пат, и но сиди и ваще все.
не паникуй)

Radiy2

07-04-2009 00:44:28

DartMol2, вторая ссылка нерабочая... вот аналог: http://rugcw.com/al/leech?cat=nocd&file=Pathologic_11_path_noREG.7z
добавлено после
нет, не работает.

Goren

07-04-2009 12:14:05

Вроде всё скачал, пропатчил, старфорс отколупался, но под вайн всё равно не заводится. Надо дальше гуглить.

DartMol2

08-04-2009 06:57:27

Radiy2 писал(а):DartMol2, вторая ссылка нерабочая... вот аналог: http://rugcw.com/al/leech?cat=nocd&file=Pathologic_11_path_noREG.7z
добавлено после
нет, не работает.


на этой странице.
http://rugcw.com/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=40
Бука fixed files 1.1 409 Kb 637

Арадан

13-04-2009 08:57:48

ну че как? кто уже начал/прошел?