Социальный состав анархистов форума

Trinity

26-06-2009 13:59:35

Социальный состав анархистов форума.

Zogin

26-06-2009 14:07:25

А почему голосования нет?

Сейчас безработный. Видимо надолго. Всю жизнь проработал на должностях типа "менеджера продаж" По образованию - инженер -строитель.

Trinity

26-06-2009 14:09:22

Zogin писал(а):А почему голосования нет?

Сейчас безработный. Видимо надолго. Всю жизнь проработал на должностях типа "менеджера продаж" По образованию - инженер -строитель.
Извини как нет ? :confused:

Trinity

26-06-2009 14:10:11

Голосуй ! Я же приладил опрос туда...

Троцкист

26-06-2009 14:10:38

'Trinity писал(а):Социальный состав анархистов форума.

а я не анархист

Trinity

26-06-2009 14:16:29

Троцкист писал(а):а я не анархист
все равно... ты же участник форума.

Zogin

26-06-2009 14:20:36

Trinity писал(а):Извини как нет ? :confused:


О ОК сначала не было теперь появилось. Сейчас проголосую.

Махновец

26-06-2009 14:28:00

Trinity, а что, мессии теперь работают в сфере образования ? %)

Herz

26-06-2009 14:46:57

Не понял как в опросе себя классифицировать :) Работаю экономистом.

giorgi

26-06-2009 15:20:47

Я тоже не совсем понял, я охранником работаю, стерегу барское добро, это к сфере услуг да?

WhiteTrash

26-06-2009 15:23:59

менеджер среднего звена....не работаю под...работаю на))))))

Despise ONE

26-06-2009 15:35:03

Учусь в школе.
Дичайше надоело это.

Ganmrak

26-06-2009 15:35:38

Вот школу закончил, но в ВУЗ пока не поступил. Так что пока не голосую.

Anonymous

26-06-2009 15:39:36

Не работаю.
Учился в универе, но меня с треском от туда вышибли.

Арадан

26-06-2009 15:48:22

стюдентик.
плюс еще работаю (правда меня оттуда уже вышибают :)), так что просто стюдент

korro

26-06-2009 16:00:38

Не могу себя однозначно определить ни в одну из категорий.

Махновец

26-06-2009 16:07:24

Рабочий, но работающий на себя.

Anti-system

26-06-2009 16:09:20

студент, временами перебивающийся подработками

Весёлый Роджер

26-06-2009 16:11:52

между школьником и студентом ВУЗа.
но уже ближе ко 2-му,так что из предложенных вариантов проголосовал за "учусь в институте или в университете".

постоянно пока нигде не работаю

Шаркан

26-06-2009 23:15:57

переводчик, редактор. Пишу еще и статьи в интернет и бумажные журналы.
До этого положения работал много чего.

AnCom

27-06-2009 01:22:39

Рабочий.

ДВС

27-06-2009 03:59:24

При совке был рабочим. В мутные времена мутил бабки, т.е. предпринимателем был, кое-как живым остался. Год бомжевал по необъятным просторам Сибири и Дальнего востока. Восемь лет работал исполнительным директором в коммерческих структурах, но отказался из-за неизбежной в этом случае эксплуатации и принуждения людей (собственником не был). Сейчас на вольных хлебах, берусь за все, что умею: от штукатурки до установки видеонаблюдения. Если нет желания работать - не работаю.

Шансон

27-06-2009 08:59:08

Меня рабочим,в прямом смысле этого слова,назвать тяжело.Я грузчик,работаю на частной фирме по-доставке стройматериалов(сфера услуг вроде).Так к кому мне себя причислить?

anarh

27-06-2009 09:16:36

раньше работал на заводе, теперь - лицо свободной профессии ;)

whirlwind

27-06-2009 09:21:34

редактор, издатель

katran

27-06-2009 14:42:35

Отвальные показатели. На сию минуту к пролетариату относятся менее 7% форумчан. Остальное - классический суповой наборчик анархизма - безработные, студеры, свободные, сфера услуг. Никто кроме этих 7% всерьез не вкалывает. Какой волной вас к коммунизму прибивает? Наверно, ради экзотики...

Арадан

27-06-2009 14:46:49

katran, неужели все в САУ - бизнесмены?:D

Despise ONE

27-06-2009 14:54:17

katran, ну прямо никто, кроме рабочих и не вкалывает.

Ладно, вроде определились с социальным составом. А теперь поднимите руку кто недоволен своим положением и/или не видит в будущем ничего хорошего.

katran

27-06-2009 15:14:02

Арадан писал(а):katran, неужели все в САУ - бизнесмены?:D

Это откуда вы взяли? Я лично человек свободной профессии.

katran

27-06-2009 15:15:25

Despise ONE писал(а):katran, ну прямо никто, кроме рабочих и не вкалывает.

Ну, я так понимаю, это все же не та потогонная система, из-за которой анкомы хотят нас в коммунизм уволочь.

Арадан

27-06-2009 15:49:30

'katran писал(а):Это откуда вы взяли? Я лично человек свободной профессии.
katran вне форума Добавить отзыв для katran Пожаловаться на это сообщение

да я просто по аналогии с твоим высказыванием;)

elRojo

27-06-2009 17:18:30

'katran писал(а):Ну, я так понимаю, это все же не та потогонная система, из-за которой анкомы хотят нас в коммунизм уволочь

а что, в анархо-коммунизм аусвайсы выдают только пролетариям? откуда вы этот бред взяли? ладно бы еще про синдикализм речь шла - там действительно основная ориентация на рабочих (насколько я в курсе), но анархо-коммунисты никогда не мыслили в этих рамках.. учите матчасть, товарисч умник..

Дубовик

27-06-2009 17:28:28

katran писал(а):Отвальные показатели. На сию минуту к пролетариату относятся менее 7% форумчан. Остальное - классический суповой наборчик анархизма - безработные, студеры, свободные, сфера услуг. Никто кроме этих 7% всерьез не вкалывает. Какой волной вас к коммунизму прибивает? Наверно, ради экзотики...


Кстати, в РКАС несколько иные социальные показатели, по моему впечатлению. У нас около 40-50% рабочих, 20-30% студентов.

katran

27-06-2009 17:31:46

elRojo писал(а):учите матчасть, товарисч умник..

Ну, думаю, не совсем дурак, чтобы не понимать, что 7% рабочих в коммуне не смогут прокормить такую ораву нахлебников. Считайте наш форум показательным срезом состава первой коммуны, если конечно где-то сверхчеловеков не прячите. Вот я и говорю - всех к станкам, дармоедов - свободных профессий, сферы услуг, студеров, тем более, безработных. И говорю - экзотика.

WhiteTrash

27-06-2009 17:36:28

'katran писал(а):Ну, думаю, не совсем дурак, чтобы не понимать, что 7% рабочих в коммуне не смогут прокормить такую ораву нахлебников. Считайте наш форум показательным срезом состава первой коммуны, если конечно где-то сверхчеловеков не прячите. Вот я и говорю - всех к станкам, дармоедов - свободных профессий, сферы услуг, студеров, тем более, безработных. И говорю - экзотика.


или так..."отнять и поделить"....

фраза "все профессия нужны,все профессии важны" вам не знакома?

katran

27-06-2009 17:40:06

WhiteTrash писал(а):фраза "все профессия нужны,все профессии важны" вам не знакома?

Вам доступно понимание процентного отношения производителей к едокам? Кажется, нет. :(

katran

27-06-2009 17:41:29

Да, уточните, а "фу" ваши за призыв к станкам таких поставить? Трудиться не желаете?

Троцкист

27-06-2009 17:46:41

katran, Вам не приходило в голову что называть всех не рабочих нахлебниками это не правильно?

elRojo

27-06-2009 17:48:42

katran, производительным трудом можно заниматься и не в цеху у станка.. это во-первых.. а во-вторых, не сравнивайте жизнь и занятость в потенциальной коммуне и в современных условиях.. люди работают там, где могут заработать - бо иначе тупо сдохнут с голода.. мне повезло - я и умею и люблю и могу заниматься артом, но с таким же удовольствием занимался бы сельским хозяйством (или это тоже дармоедская профессия?).. но есть загвоздка - нахер в моей стране это никому не нужно.. и эта ситуация уверен не уникальна.. вот будет коммуна состоящая на 90 % из дармоедов - тогда и подкалывайте.. а пока - это передергивание и игнорирование ситуации..

WhiteTrash

27-06-2009 17:50:39

'katran писал(а):Вам доступно понимание процентного отношения производителей к едокам? Кажется, нет.


да.....


'katran писал(а):Да, уточните, а "фу" ваши за призыв к станкам таких поставить? Трудиться не желаете?


я бля работаю с 17 лет..я уже столько натрудился,что сейчас сидя в офисе за компьютером понимаю что здесь моё место потому что свою работу делаю хорошо...если мне надо будет я пойду и на завод и и в шахту.....но это бля не значит что для того чтобы повысить мою политическую грамотность мне надо в обязательном порядке на завод.......

анархо капиталист ещё называешься....

WhiteTrash

27-06-2009 17:51:29

если я сейчас на завод пойду то что от этого изменится?

Шаркан

27-06-2009 18:00:19

'katran писал(а):Никто кроме этих 7% всерьез не вкалывает

мягко говоря СТРАННОЕ мнение

katran

27-06-2009 18:01:39

elRojo писал(а):katran, производительным трудом можно заниматься и не в цеху у станка..

Я, видите ли, несколько выше обращал внимание публики на традиционный набор занятости анархистов, проявившийся и на ЕФА. Вот, если в каждой коммуне будет такой состав, нас с вами - никак не прокормить. Бо кому будут впаривать свой труд сфера услуг и студеры - друг другу? Или все-таки где-то спрятаны у вас другие, "идеальные анархисты"?

WhiteTrash

27-06-2009 18:07:57

'katran писал(а):Вот, если в каждой коммуне будет такой состав, нас с вами - никак не прокормить. Бо кому будут впаривать свой труд сфера услуг и студеры - друг другу?

да что ж вы такой не понятливый то? сейчас другие условия и все работают там где ума хватило.....

в коммуне всё по другому будет..хотим мы этого или нет...

Heetter

27-06-2009 18:49:25

katran писал(а):..... На сию минуту к пролетариату относятся менее 7% форумчан. Остальное - классический суповой наборчик анархизма - безработные, студеры, свободные, сфера услуг. Никто кроме этих 7% всерьез не вкалывает. ........


katran писал(а):Это откуда вы взяли? Я лично человек свободной профессии.


katran писал(а):Ну, я так понимаю, это все же не та потогонная система, из-за которой анкомы хотят нас в коммунизм уволочь.


katran писал(а):Ну, думаю, не совсем дурак, чтобы не понимать, что 7% рабочих в коммуне не смогут прокормить такую ораву нахлебников. Считайте наш форум показательным срезом состава первой коммуны, ...... Вот я и говорю - всех к станкам, дармоедов - свободных профессий, сферы услуг, студеров, тем более, безработных. .....


:confused::eek:


Не могу считать форум показательным срезом. Много не дотягиеваем. Коммуну создают единомышленники. Если в коммуну загоняют - это, минимум, тоталитаризм. Мне предлагаемый станок на заводе - даром не нать. Куда анкапы предлагают нас уволочь?! Поводыри мне не нужны.

Я как представитель свободных профессий и управляю процессом производства продуктов питания, и непосредственно принимаю участие в их производстве. Меня кормят, или я кормлю?

Может всех безработных, студеров, свободных, сферу услуг и многих других, - к стенке? Все одно с них толку на заводах не будет. Только брак.

Правда, че кормить дармоедов....

Студенты, станут инженерами на тех же заводах. И без сферы услуг тоже нельзя в современной жизни.

:(

Дубовик

27-06-2009 19:32:19

Кстати, далеко не все анархисты вообще имеют доступ к интернету. А те кто не имеют, это отнюдь не лица "свободных профессий". Heetter, в каком городке Донбасса открылась недавно секция РКАС, что из ее членов ни один не связан с интернетом?

Шансон

27-06-2009 19:44:21

'katran писал(а):Никто кроме этих 7% всерьез не вкалывает.

'Шансон писал(а):Я грузчик,работаю на частной фирме по-доставке стройматериалов(сфера услуг вроде).
Если Вы считаете,что я всерьез не вкалываю,то попробуйте взять мешок цемента(вес 50кг.) и отнести его на 12 этаж.Этак раз двадцать за полчаса-час.Тогда Вы и поймете,что такое серьезно вкалывать.И без меня и таких как я,тем кто делает ремонт не обойтись.Это вроде как сфера услуг,но труд далеко не дармоедный.Да и еслиб можно было прожить работая на заводе(которые принадлежат капиталюгам и где эти капиталюги платят зарплату),то я с удовольствием.Или заниматься сельским хозяйством.Но цены на продукты диктует капиталистический рынок.Хотя,насчет сельского хозяйства думаем сейчас всерьез.

черкас

27-06-2009 19:45:49

А мы с товарищем - полиграфисты-сувенирщики. Можем на любых штучках друкувать. Нас всего двое и управленцев-паразитов у нас нет. Сами себе менеджеры, дизайнеры и рабочие. Когда нет работы - пьем пиво или строим мне гараж.

Шансон

27-06-2009 19:49:35

Кстати,а шо не упоминаются селяне в опросе? Вроде как-то не корректно.

Шансон

27-06-2009 19:54:17

'katran писал(а):не совсем дурак, чтобы не понимать, что 7% рабочих в коммуне не смогут прокормить такую ораву нахлебников.
Если не совсем дурак,то поймете и отчего так мало людей идет на производство.Там добрые работодатели создают такие расчудесные условия труда,так много и вовремя платят,что народ просто зажрался,обленился и не хочет идти на заводы и фабрики.Или причина в другом? Тогда зачем анкапы предлагают оставить капитализм,который уничтожает людей?

Heetter

27-06-2009 19:54:52

Дубовик писал(а):Кстати, далеко не все анархисты вообще имеют доступ к интернету. А те кто не имеют, это отнюдь не лица "свободных профессий". Heetter, в каком городке Донбасса открылась недавно секция РКАС, что из ее членов ни один не связан с интернетом?


Город Красногоровка. Из четырех рабочих, нет ни интернета, ни компьютера - ни у одного. И пашут они по 12 - 18 часов в день. Так что об интернете не думают даже. Спать-есть-работать-спать-есть-работать.... Некогда рабочему, по большому счету, представлять свой социальный срез....

Хотя время читать книги анархических авторов столетней давности находят. На работе, во время перерыва читают газету Анархия, Голос Труда. По выходным ездят в Донецк, в штаб РКАС. Общаются с членами РКАС по телефону. Приняли участие в трех акциях за три последних месяца.

Им позерство в нете не нужно. Они живут полноценной жизнью.

Не может интернет претендовать на репрезентативность.

Дубовик

27-06-2009 20:01:23

Вот об этом и речь. А то - репрезентативность у них, 7 процентов у них... "У рабочего нет проблем" у них...

Heetter

27-06-2009 20:05:29

Шансон писал(а):Кстати,а шо не упоминаются селяне в опросе? ....


Так они, традиционно, создают натуральный продукт, чтобы кормить дармоедов. Они давно живут полноценной "анархической" жизнью. Сами по-себе. Без света, школ, услуг, медицины...И уже давно упоминаются только в связи с продажей паев, мусорными свалками на околицах сел и т.п.
А в другой связи, все делают вид, что их (селян) и нету в обществе.

Шансон

27-06-2009 20:09:06

Heetter,вот и пытаемся что-то решить по-этому поводу.Пока кособоко и не уверенно.Но,надеюсь,дело пойдет.

Heetter

27-06-2009 20:10:13

Дубовик писал(а):Вот об этом и речь. А то - репрезентативность у них, 7 процентов у них... "У рабочего нет проблем" у них...


Ну, взгляд со стороны! :) Мы то, ведь думаем, что у депутата Верховной Рады (Госдумы) нет проблем.....:rolleyes: Или у других субъектов политической жизни.... самих этих субъектов.

AnCom

27-06-2009 22:11:11

Та вы не поняли, о чём Катран беспокоится...
'katran писал(а):нас с вами - никак не прокормить

Мысли-то в одном направлении - а кто за нас работать-то будет?:)

маршо

27-06-2009 22:26:26

Ремесленников тоже нет:(:(:(

Шансон

27-06-2009 22:34:32

'AnCom писал(а):Мысли-то в одном направлении - а кто за нас работать-то будет?
Ага.Или: "на нас." Ну не хотят они работать.Хотят руководить,занимать высокие должности и много получать.А работать для них не пристижно,не модно,не кошерно.

Шаркан

27-06-2009 22:46:21

'Шансон писал(а):а шо не упоминаются селяне в опросе?

именно.
Сад, огород - популярное развлечение в свободное от работы время.
А так как по Катрану почти никто не корячится "работой", так хоть борется с хипокинезией при помощи мотыги...
Что тоже наверное не "труд", а финтес на свежем воздухе.

кста, по крайней мере одна их анархических групп в составе ФАБ - фермеры. Как раз кумекаем как бы устроить доставку муки от них к имеющим портативные хлебопекарни у себя в кухнях.
Получается кукиш перекупщикам и частным хлебозаводам, не говоря уж о налогах, которые государству не видать от такого рода прямых связей.
Один из вариантов оплаты, впрочем - поехать на уборку урожая, помочь с ремонтом техники, амбарных помещений.
Снова финтес, блин. Нет чтоб на море поехать ;) госмафиям карманы понабивать легкой денежкой...

Ветер

27-06-2009 22:56:18

А есть общая инфа какой социальный статус преобладает и в основном считают анархию за идеал?
В опросе Ответ свободный бизнес = ни чем. Как сказал Б.Гребенщиков : не страшно жить если чем то занят

черкас

27-06-2009 23:08:31

маршо писал(а):Ремесленников тоже нет:(:(:(


А я?

katran

28-06-2009 08:44:59

Heetter писал(а):Не могу считать форум показательным срезом.

Читаем внимательно спариваемые мнения. ЕФА - показательный срез социального состава анархистов. Очень похожий на социологические данные по революции. Например, Кривенького. Отсюда можно заключить, что других анархистов по соц.происхождению в перспективе тоже не будет. Из кого собираетесь лепить коммуны, из неанархистов?

katran

28-06-2009 08:46:18

Дубовик писал(а):Кстати, далеко не все анархисты вообще имеют доступ к интернету.

Так социальный состав анархизма от этого изменился или нет?

katran

28-06-2009 08:49:40

AnCom писал(а):Мысли-то в одном направлении - а кто за нас работать-то будет?:)

Показательная оговорка. Заметьте, вы написали "кто за нас" - т.е. сами работать тоже не хотите.

Шаркан

28-06-2009 08:53:33

опрос не продуман

katran

28-06-2009 08:56:08

Шаркан, иногда ваши "фу" просто ставят в тупик необъяснимостью претензии к данному конкретному посту. Вы, что, там на горшке сидите и нюхать не можете? :D

Шансон

28-06-2009 09:39:01

'katran писал(а):Из кого собираетесь лепить коммуны
Коммуны никто лепить не собирается.Люди сами определятся как им трудиться - в коммуне,или единолично.Шо у Вас за маничка везде тулить принуждение? Даже анархизм хотите проповедовать с трибуны парламента и из президентского кресла.Ну,на крайняк,из кабинета владельца завода.

hil-hil

28-06-2009 09:47:28

также отработал на заводе, ит-шником, не у станка, хотя было и такое.... но из-за бедности предприятия и тупости начальства приходилось и кусты подрезать и камешки собирать на взлетке, а огурцы и грибочки на грядках.. ;)

ща бебиситер и лентяй, учительские корни семьи дали свое знать ;)

Шансон

28-06-2009 09:51:45

hil-hil,вот и рыночные отношения,и начальники-назначенцы(ставленники хозяев завода).

Шаркан

28-06-2009 10:14:22

katran, из уважения к САУ предпочитаю с тобой меньше общаться.

katran

28-06-2009 10:49:08

Да какое уважение? У вас после записи в кумачовую фракцию совсем планка завалилась, цепляетесь на ровном месте! Забавно будет посмотреть, как с вашими взглядами на полиукладность фракционные ортодоксы рано или поздно доберутся и до вас. Или вы быстро меняете взгляды?

Махновец

28-06-2009 10:54:50

katran,
[SPOILER]выпейте чайную ложку настойки пустырника и прекратите истерику.
:)[/SPOILER]

Herz

28-06-2009 10:58:18

Куда катится ЕФА? Вместо анархии, свободы и равенства - диктатура, эксплуатация и привилегии модеров. Анархисты - Вас предали "анархо"-коммунисты! Они на самом деле не анархисты! Это простые коммуняры, которые хотят восстановить красный террор! Одумайся, анархист...

katran

28-06-2009 11:06:15

Махновец писал(а):katran,
[SPOILER]выпейте чайную ложку настойки пустырника и прекратите истерику.
:)[/SPOILER]

Махновец, какая истерика? Я с вас всех стебусь! Жванецкий - отдыхает...

katran

28-06-2009 11:08:14

Herz писал(а):Куда катится ЕФА? Вместо анархии, свободы и равенства - диктатура, эксплуатация и привилегии модеров. Анархисты - Вас предали "анархо"-коммунисты! Они на самом деле не анархисты! Это простые коммуняры, которые хотят восстановить красный террор! Одумайся, анархист...

"Коммуняку - на гіляку!" (Народний рух України(с))... Ой, простите, вырвалось :o

Махновец

28-06-2009 11:13:14

katran писал(а):"Коммуняку - на гіляку!" (Народний рух України(с))...

Так... запишем в книжечку...
Ой, простите, вырвалось :o

Шансон

28-06-2009 11:13:58

'katran писал(а):"Коммуняку - на гіляку!" (Народний рух України(с))... Ой, простите, вырвалось
Ну вот и спалились.Не зря давече общались с бизнесюками с Западной.
'katran писал(а):Я с вас всех стебусь! Жванецкий - отдыхает...
Перестаньте сказать,Катран,Вы не на Привозе.Это ЕФА.

AnCom

28-06-2009 11:16:30

'katran писал(а):ЕФА - показательный срез социального состава анархистов.
Ну уж если вы продолжаете настаивать на случайно ляпнутой глупости - почему не поднимаете кипеш, что при анархии не будет ни одного человека пенсионного возраста, судя по опросу? Наверно злые анкомы их в 60 всех растреливать будут..

'katran писал(а):с вашими взглядами на полиукладность
не потайте полиукладность с эксплуатацией.

katran

28-06-2009 11:29:40

Шансон писал(а):Перестаньте сказать,Катран,Вы не на Привозе.Это ЕФА.

Да я вижу, что тут нет свободного обмена... даже идеями :(

katran

28-06-2009 11:31:26

AnCom писал(а):Наверно злые анкомы их в 60 всех растреливать будут..

Да? Живым не дамся, отравлюсь в 59. :D А, может, лучше анкомов передавить? Не. Сами отомрут. :)

Дубовик

28-06-2009 11:39:29

katran писал(а):Читаем внимательно спариваемые мнения. ЕФА - показательный срез социального состава анархистов. Очень похожий на социологические данные по революции. Например, Кривенького.

Катран, можете мне поверить: у Кривенького нет социологических данных ни в одной из его работ. Потому что он ими не занимался, а выдал априорное мнение. Все другие анарховеды, говоря о социологии анархического движения, ссылаются на Кривенького же. Социологическими исследованиями занимался я, обработав несколько тысяч (примерно около 8 тысяч) биосправок анархистов 1900-1940 гг. И мои результаты (основанные на точных подсчетах) дали совершенно иную картину, чем у Кривенького.

katran

28-06-2009 12:08:10

Дубовик писал(а):Катран, можете мне поверить

Но могу же и не поверить... Тем более, если все анарховеды, как вы пишите, иного мнения.

Шансон

28-06-2009 12:11:21

'katran писал(а):Да я вижу, что тут нет свободного обмена.
Е-мое! То рынок,то свободный обмен.Вам не угодишь.Определяйтесь,товарищ.

Дубовик

28-06-2009 12:15:58

katran писал(а):Но могу же и не поверить... Тем более, если все анарховеды, как вы пишите, иного мнения.


Не иного мнения, а цитируют Кривенького. Есть разница?

Goren

28-06-2009 12:41:47

А тебя часто цитируют?

Дубовик

28-06-2009 12:52:05

Не редко. Но не всегда со ссылкой. Знакомый Катрана одесский историк Виктор Савченко использовал мои работы, но постеснялся хотя бы закавычить... А для библиографического справочника "Анархизм" редактор Ермаков взял подготовленный мной список анархических газет и журналов 1900-50-х, и тоже на авторство не сослался... Обидно, да. Горен, можно я тебе в жилетку поплачусь?..

маршо

28-06-2009 13:20:19

'katran писал(а):Я с вас всех стебусь!

Стебаться у Вас получается прекрасно, признаю. Если бы желание было, мог бы кое-чему научиться. Вот только с аргументацией, жаль, у Вас не очень...

Goren

28-06-2009 14:39:58

'Дубовик писал(а):Обидно, да. Горен, можно я тебе в жилетку поплачусь?..

А ты ставь на все свои труды лицензию, типа вот этой: http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/ По-моему, очень правильная лицензия - и использование не ограничивается, и скопипастить без ссылки нельзя.

korro

28-06-2009 15:33:16

Недавно устроился в музей наусмастером (по утрам не каждый день); сисадмин для рускоязычных бюро; по образованию медиенгештальтер (делаю заказы на дизайн, верстку); ремонт, наладка компов; отделка помещений (от капитального до косметического)(столяр краснодеревщик шестого разряда, занимался реставрацией)- куда податься бедному еврею, куда записываться? :)

Anti-system

28-06-2009 16:22:13

Отвальные показатели. На сию минуту к пролетариату относятся менее 7% форумчан

Я всегда считал что пролетарий - это лицо работающее на капиталиста, продающее ему свой труд(и не важно, интеллектуального или физического свойства), а вы рассуждаете согласно устарившим стереотипам
К примеру от программиста в современном обществе пользы не меньше (а может и больше), чем от работника завода,а он по вышему видимо не пролетарий(а кто тогда? если работает на дадю и эксплуатируется им)
Кстати а что такое лицо свободной профессии? Люди которые работают чисто на себя занимаясь индивидуальным трудом?

Делирий

25-07-2009 23:50:49

Первое. Я вообще нихуя не делаю сейчас по жизни.
Как и следовало ожидать, работяг мало. Школьники, студенты, интеллигенты, буржуи. Типичная ситуация.

hil-hil

26-07-2009 12:34:13

пользуюсь интернетом :D;)
[SPOILER]
Изображение
[/SPOILER]

и снова здрасте, на связи

korro

26-07-2009 13:00:00

hil-hil писал(а):пользуюсь интернетом :D;)


и снова здрасте, на связи
Что у Вас под линком? FTP или http, или роутер неверно настроен - линк не работает. Динднс ответил бы хоть раз, а так мертвый линк.

Аморал Великий

26-07-2009 16:42:14

Разнорабочий,грузчик,маляр,сторож и тому подобный неквалифицированый труд.

hil-hil

26-07-2009 18:51:00

'korro писал(а):Что у Вас под линком? FTP или http, или роутер неверно настроен - линк не работает. Динднс ответил бы хоть раз, а так мертвый линк.

http, там же фтп +потоковый звук.

машина была выключена.
отзывалось все нормально и ща порядок

лошадка в работе обычно 100% вечером, ну и днем время от времени.
аська и скайп в профиле тут.

лежит ща arulez.h1.ru,
че-то не нравятся мне эти движения с перебоями работы рессурсов.

Аморал Великий

04-08-2009 16:37:20

Anti-system писал(а):Я всегда считал что пролетарий - это лицо работающее на капиталиста, продающее ему свой труд


Ну по таким критериям в пролетарии можно записать и директора завода и крупного менеджера формально они тоже являются наёмными работниками и работают на капиталиста но согласись и те и другие к пролетариям не имеют по сути никакого отношения.

Для меня пролетариат-это прежде всего рабочий класс.

Rion_Nagel

04-08-2009 16:46:01

фрилансер... чиню компы

NestorLetov

05-08-2009 04:15:28

то в сфере образования меня видели,то на разгрузке всяких штук,то в охране.

ostrogova

05-08-2009 06:59:26

А натурщики в художественных вузах- это кто: рабочая специальность или работники сферы образования?

Диас

05-08-2009 07:41:45

Если натурщицы обнажённые,то я думаю,что это ближе к сфере образования.:)

WhiteTrash

05-08-2009 08:03:01

'ostrogova писал(а):А натурщики в художественных вузах-


я работал натурщиком..это рабочая специальность

черкас

06-08-2009 19:10:34

Делирий писал(а):Первое. Я вообще нихуя не делаю сейчас по жизни.
Как и следовало ожидать, работяг мало. Школьники, студенты, интеллигенты, буржуи. Типичная ситуация.

Зато и чиновников - ноль. Чего следовало ожидать с большей вероятностью.;)

черкас

06-08-2009 19:15:03

Дубовик писал(а):Не редко. Но не всегда со ссылкой. Знакомый Катрана одесский историк Виктор Савченко использовал мои работы, но постеснялся хотя бы закавычить... А для библиографического справочника "Анархизм" редактор Ермаков взял подготовленный мной список анархических газет и журналов 1900-50-х, и тоже на авторство не сослался... Обидно, да. Горен, можно я тебе в жилетку поплачусь?..

Авторское право - буржуазный пережиток. ;)

Дубовик

07-08-2009 05:38:52

Да, Черкас, буржуазная штучка это авторское право.
Отрицая его, я не претендую на то, чтобы Ермаков или Савченко платили мне деньги за использование моих наработок. Кому нужна собранная и обнародованная мной информация - может свободно ее использовать.
Отрицая авторское право, я последователен: я им действительно не пользуюсь. На сегодня значок (с) мог бы стоять на трех книгах, изданных при моем участии или с моими работами (Волин. "Неизвестная революция" и G.Maximov. "A Grand Cause. The Hunger Strike And The Deportation Of Anarchists From Soviet Russia" плюс изданный без моего участия "Анархизм" Ермакова), - но их там нет (а вот на "Забытом Интернационале" - есть...)
Но при этом, - я не буду брать статью того же Савченко и публиковать ее от своего имени целиком или отрывками. Потому что это уже вопрос не авторского права, а элементарной порядочности: не присваивай себе чужой труд.
Вот Вяч. Азаров довольно активно использовал мои материалы, - но к нему ни малейших претензий нет: он честно указывал источник своих сведений. На фоне активного плагиаторства в среде историков - ему это очень большой плюс. А то ведь мог бы взять статьи о Гогелия или Максимове, об анархическом подполье в Украине 20-х или 60-80-х, - и публиковать от своего имени. Но не ворует.

А вообще, если уж речь зашла об авторском праве, то никак не могу не сказать, что превратилось оно в полный маразм. Ни с какой точки зрения, кроме абстрактно-юридической, нельзя понять, почему сэр Пол Маккартни за исполнение песен собственного сочинения должен платить деньги детЯм Майкла Джексона... Почему в конце 90-х Олег Скрипка оказался под судом за то, что без разрешения владельца АП спел пару своих же песен в маленьком клубе на полсотни мест...

АNARCHY®WORLD

07-08-2009 05:47:24

'Дубовик писал(а):это уже вопрос не авторского права, а элементарной порядочности

Согласен , по моему тема уже где то обсуждалась на форуме , авторское право это полная лажа , но порядочность о которои говорит Дубовик должна присутствовать вне всяких прав и обязанностей , порядочность не должна быть из под палки под названием закон .