Скинчелся

Бриз

05-03-2008 08:52:27

На чьём берегу хайль гитлер?!

Лидер российской рок-группы "Алиса" Константин Кинчев призывает воссоздать столицу единого восточнославянского государства в Киеве и уверен, что Юлия Тимошенко, как и любая другая женщина, не должна управлять страной. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Между тем, лидер группы признался, что к Киеву он испытывает особенные чувства.

"Я за великую светлую Русь со столицей в Киеве. Столица должна быть здесь, а страна должна называться "Русь", – сказал он.

"Надо с династией сначала решить вопрос. Я предлагаю такую историю: допустим, у Путина есть две дочки. А в Англии есть два принца. Вот тебе и готовая династия. Надо просто грамотно провести переговоры, и все, начало династии", – предложил лидер "Алисы".

Однако, по его словам, руководить новым славянским государством дочкам Путина не придется. Кинчев заявил, что "женщина не должна управлять страной" и тут же припомнил Юлию Тимошенко, которая ему "по делам не нравится", а потому относится к украинскому премьеру он "резко негативно". Кинчев также вспомнил Екатерину II, которая не только уничтожила Запорожскую сечь, но и ликвидировала патриаршество в России.

"Мне во многом непонятна современная украинская власть. И абсолютно ясна и понятна российская. Я наконец-то увидел ту власть, с которой мне хочется абсолютно долго не расставаться. Я вижу движение в правильную сторону", – добавил Кинчев.

По его словам, встречи с Владимиром Путиным плодотворно влияют и на украинского президента Виктора Ющенко.

"Ну, он приехал сейчас, с Путиным переговорил, вроде как на референдум решил вынести вопрос о НАТО. Ну и слава Богу, значит, задумываться начал. Надо еще чтобы декларации делами оправдывались, а не оставались только декларациями. Я в политике украинского президента этого много наблюдаю. Говорит одно, а делает другое. А Путин что говорит, то и делает. Говорил "замочить в сортире", всех замочил. Он получил страну на грани дробления, а за 8 лет сделал ее крепким, сильным государством, и США засуетились", – сказал лидер "Алисы".

Украинские журналисты в ответ тут же поинтересовались, считает ли музыкант, что в нынешней России есть демократия.

"Безусловно, конечно. Если бы это было не так, то многие люди не могли бы говорить то, что они себе позволяют. Все говорят то, что они хотят. И делают то, что считают нужным. В рамках дозволенного, конечно. Дозволенного Конституцией", – ответил Кинчев...

"Я за авторитарное государство, но не надо его путать с тоталитарным", – подчеркнул он.

На выборах президента РФ Кинчев намерен голосовать за "купчинского парня, который любит Black Sabbath".

"Район Купчино – это район, где родился Свинья, Рикошет, Цой. Понимаете, что это за район. Мне бы хотелось, чтобы он выиграл", – сказал Кинчев...

http://www.nazbol.ru/rubr2/817.html

А когда то он был для меня всё(

Дубовик

05-03-2008 09:38:13

Есть очень точное слово из уголовного арго:
ССУЧИЛСЯ.
Впрочем, с Кинчевым это произошло уже довольно давно...

Kava

05-03-2008 11:25:31

Мда...

Бриз

05-03-2008 11:39:40

на другом берегу)
http://www.youtube.com/watch?v=d9Nf1cR-LXI
Шевчук и другие.

- Что случилось с «Машиной времени» и «Чайфом», которые выступали на Красной площади? Это же люди вашего поколения, вы их всех знаете десятилетиями.

- Жизнь - она разводит нас, это, наверное, нормально. Каждый идет своей дорогой. Я не хочу ругаться, но меня удручает, конечно, вот этот духовный конформизм многих моих коллег, которые, в общем-то, сидят «в камуфляже», в кустах и на кухнях говорят одно, со сцены несут другое. Вообще, эта ложь, вранье. Я считаю, что это не рок-музыка, это не рок-н-ролл. Это неправильно.

- Знаете, все говорят «рок-н-ролл - это свобода», только каждый вкладывает свое понятие в это слово. Почему рок-н-ролл эту социальную роль, ради которой он, собственно, затевался вами в 70-е, 80-е годы, почему он ее утратил в России?

- Это очень долгий разговор. Очень долгий разговор.

- Но он важный.

- Он важный, конечно. Это все началось не вчера, это началось все давно достаточно. Я думаю, изменилась страна в свое время и люди стали рефлексировать как-то по-разному те или иные события, движения. Вот эта жажда какого-то такого душевного комфорта, может быть, усталость какая-то, много причин, откуда я знаю. Для меня все-таки существует тот Юрка Шевчук, тот юный идеалист, он во мне еще не сдох, не умер и я этому, честно говоря, очень рад.

- А есть какие-то люди, которые с вами плечом к плечу стоят?

- Масса, масса. Мы вчера были, группа «Телевизор», Борзыкин, Миша Новицкий, группа «СБ Бабай», было много достаточно молодых музыкантов. Я считаю, что они все очень талантливые. Было очень много молодежи и молодежи не с банками пива и с мутными глазами образца «Дома-2», а именно молодежи такой ищущей, недовольной, что совершенно естественно для молодых людей. Это не были такие, знаете, типа «Наши», «ваши», вот эти прибитые молодые люди, которых свозили автобусами на эти правительственные тусовки. А это были действительно свободные люди и достаточно мужественные, чтобы прийти и выразить свое мнение по поводу происходящего.

- Как раз к разговору о мужестве...

- Я вам и говорю, давайте не будем о мертвом, о стариках, которые в силу разных причин сидят по кустам или выбрали какую-то другую свою ими любимую жизнь, а нужно говорить о молодежи. Потому что я верую только в нее. В Бога, конечно, и вот в этих молодых ребят.
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/03/05/20080305104601617.html

Kava

05-03-2008 11:58:56

К Шевчуку огромное уважение. Просто огромнейшее!

Махновец

05-03-2008 16:29:00

Похоже у Кинчева мозги совсем от наркоты разложились .

А Шевчук ещё в 2005 пел : " Привет с того света ! " , имея ввиду рок-н-ролл

Арт Ра

05-03-2008 17:12:00

и плюс.... концерт "алиса с косой чёлкой" ...

Bill_

06-03-2008 05:55:05

Один скинчелся, другой пока держиться. Пока. Правильно, наверное, сделал Егор Летов, что умер.

Punk Pashtet

06-03-2008 07:47:04

К Кинчеву изменил отношение еще летом, когда попалось интервью в одной из газет черноземья. Кажется после концерта в Воронеже. Не понравилось мне что-то предательски подлое в его ответах. Ну видит Бог, правильно засомневался.
А Алису, уважаю и слушаю, хотя часть творчества неприятно отдает фашизмом, во всяком случае нездоровым славянофильством точно.

Егор...
Егор прожил сложную жизнь. И под тень фашистких организаций попадал. Вовремя послал всю политику. Поэтому Егору я давно все простил. Все таки он всегда оставался индивидуалистом.