Полезная канителька

Дилетант

23-04-2013 15:37:11

Прежде чем огласить своё предложение немного предистории.Начну с того,что мне всегда,сколько себя помню,не нравилось повелительное отношение к кому-либо;прежде всего,конечно,к себе,лишь потом стал переносить это на других;по мере развития эмпатии,наверное).Потихоньку начал бастовать,хулиганить,но доминирующее общественное устройство этого не "любит",поэтому оно предпринимало попытки меня "образумить" в соответствующем ключе.Скажу прямо:безрезультатно,наоборот убедило в моей субъективной правоте.Полгода назад примерно в инете "случайно" наткнулся на творчество Кропоткина П.А. и ,вуаля,мои взгляды на социальное мироустройство подтвердились,убеждения оформились в более чёткие,короче,"дозрел" до анархизма).Первой организацией попавшей в поле зрения стала АД,чуть позднее МСА;оформил подписку в контакте,поккоментировал немного) и неожиданно вдруг забанили меня;причем без объяснения причин,которые их на такое решение подтолкнули.Отписал пару раз админу,модеру-всё тщетно;по-моему это не по анархистки,ну да ладно:это ведь в контакте,так что может и к лучшему).К этому времени появилась идея организоваться в секцию бокса,на лето.Размышления и причины,которые меня к этому привели вот:1.Необходимость в живом общении с единомышленниками,т.к. дискуссии на тему самоуправления,анархии в инете считаю просто хобби,которое не принесет столько пользы,как могло бы принести в реале. 2.Некоторые анархи задаются вопросом(те,кто не хотят ходить на митинги,устроенные кем-то незнакомым лично;либо по другим причинам):Что я могу сделать?Для себя я нашел ответ:занимайся тем,что умеешь(если ничего не умеешь-иди учись)). 3.Что касается полезности занятий для нашенского движения в целом:опыт моей жизни привел к однозначному убеждению,что пока мы не станем силой,сознающей себя как организованная сила,могущая успешно противостоять другой организованной силе,до тех пор все наши голоса,требования и т.д. останутся скромными и смехотворными предложениями изменить миропорядок,сложившийся за века противостояний.Небольшое отступление про организацию,как её понимаю,так она не должна быть иерархичной и авторитарной,но должна быть тоталитарной в том смысле,что чем меньше мы оставим места для бюрократизма,капитализма и угнетения в наших жизнях,тем лучше;подобный тоталитаризм пойдёт только на пользу,он веление времени,когда повседневная жизнь становится всё более и более регламентированной правилами государства и коммерции. 4.Стоит ли говорить о пользе занятий в индивидуальном аспекте?Вряд ли,но тем не менее скажу несколько слов.Спорт-это сила,выносливость,твердость в достижении цели,координация,скорость,в том числе скорость мышления и его эффективность,т.к. "в здоровом теле-здоровый дух" не просто набор слов,они соответствуют действительности в большинстве случаев. 5.Ещё вижу в подобных начинаниях потенциальный плюс в том,что это великолепная платформа для координации усилий,т.к. такие занятия позволяют товарищам узнать друг друга лучше,что способствует укреплению взаимосвязей,а значит солидарности и самоуправления. 4.Естественно есть и минусы.Главным и самым существенным нахожу то,что в стан тренирующихся могут "просочиться" различные агенты,провокаторы и другие нежелательные личности.Этому можно противопоставить отказ вести беседы на слишком "щепетильные" темы,тогда эти самые личности не принесут ущерба,и скорее всего самоустранятся).К тому же учитывая сроки проведения мероприятия,всего лишь лето,вполне приемлемо выдержать без громких девизов,флагов и прочих неуместных действий на тренировке.Подытоживая вышесказанное предлагаю для обсуждение:".Стартует прожект:Занятия классическим боксом на открытом воздухе в течении сурового и непродолжительного уральского лета(только для совершеннолетних).Организацию тренировочного процесса беру на себя.Интересует количество участников,для обсуждения деталей предприятия.г.Екатеринбург"

LAZYCAT

23-04-2013 15:55:26

Что я могу сделать?Для себя я нашел ответ:занимайся тем,что умеешь(если ничего не умеешь-иди учись)).


1. Бабло делать.
2. Группами людей манипулировать. Беспощадно, но- по-отечески, а не как бля...
3(повышенной сложности): учить матчасть. Кропоткин, Рокер; когда зол и пьян- Бакунин :-):

Спорт-это сила,выносливость,твердость в достижении цели,координация,скорость,в том числе скорость мышления и его эффективность,т.к. "в здоровом теле-здоровый дух" не просто набор слов,они соответствуют действительности в большинстве случаев.


Да знаем, вся стена на старой хате- в медалях и грамотах... Вот совет/рецепт: берешь $2000-3000- 50/50 предлагаешь в меру спившемуся ветерану спецназа/осназа- за месяц научаешься- убивать, убивать и убивать. Затем- пересматриваешь все свои идеи-фикс... А дальше- как получится...

Легко быть лидером слабых... Попробуй- и заплачь!- быть равным среди сильных... Достойная инициатива. Сделай САМ- и не потеряй СЕБЯ по дороге...

Дилетант

23-04-2013 17:09:49

Ух какой ты идейный :sh_ok: Да и ещё и совет грамотный :co_ol:Тебе Шитова рекомедую почитать :-)

elRojo

23-04-2013 18:04:16

я не въехал - а в чём затруднение? нет желающих заниматься?

Дилетант

25-04-2013 06:22:28

elRojo писал(а):я не въехал - а в чём затруднение? нет желающих заниматься?

Да,с желающими,из нашей среды,-не "фонтан",мягко говоря.

Дилетант

06-06-2013 06:54:38

Пока ситуация в анархизме нынешнем похожа на анекдот:
Просил мужик у Бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею миллиард
долларов. Молится он несколько недель, потом несколько месяцев,
проходят годы... Является однажды Бог к мужику и говорит раздраженно:
"Слышь, мужик, достал со своими молитвами.Оторви зад от дивана, купи лотерейный
билет, а потом проси чего хочешь!" :ti_pa:

Дилетант

30-08-2013 19:33:10

Скрытый текст: :
КондратБулавин писал(а):
Kredo писал(а):Покупаем один.....

Если так, то готов к участию в покупке.
Kredo писал(а):Придётся гикнуть Газпром

Нереально, к сожалению. Пока не реально :-(

З.Ы. сможешь составить бюджет мероприятия (я про покупку и тиражирование)?

:cry_ing:

Дилетант

30-08-2013 19:50:21

Слово полезная( в название темы) нуждается в исправлении,необходимо поставить кавычки,прошу учесть этот факт модераторов.
А тему в корзину,т.к. суровое лето закончилось ИМХО,настоятельно требую,вполне обоснованно.
Админа заранее благодарю.

Дилетант

31-08-2013 18:50:54

Скрытый текст: :
Надеюсь,следующим летом(если прогнозы,про которые говорил нонейм,окажутся ложными :-): ),обоснованными станут противоположные обстоятельства.

Дилетант

11-11-2013 07:49:19

Есть такое предложение:Устроить обмен опытом - с моей стороны организация тренировочного процесса + зал бокса,с "твоей" активное участие по преобразованию меня из инет-чайника в свободного и неуловимого путешественника по "виртуальным просторам". :-):

Дилетант

08-02-2014 16:10:55

Вижу,что несколько сильно заблуждался применяя слова тоталитарный и тоталитаризм,разумнее будет тотальный и тотальность.

Дилетант

08-02-2014 16:23:13

Тут сразу вижу насущную проблему между анархистами и капиталистами:оставлять ли ч.с. на с.п.,оставлять наёмный труд или отказаться в пользу анархии(безвластия)?
p.s.Осталось дать отличия и сходства между ч.с. на с.п. и личной собственностью(достоянием),и между наёмным трудом и свободным договором.

elRojo

08-02-2014 20:26:45

камрад - собирай группу товарищей и учи их! видно, что желания много, а отклика мало - здесь мы все настолько разрознены в пространстве, что сложно говорить серьёзно об обучающих контактах регулярных и непосредственных.. и удачи!

Дилетант

01-03-2014 19:39:43

На всякий случай:всё в силе.Тем более последние события обнажают актуальность таких инициатив.