Реклама и продвижение ЕФА

Droni

11-11-2010 22:43:08

В общем я поправил раздел "Подполье", точнее я его переименовал, эмм пока настроение хорошее.
Сделано это для решения проблем наших насущных (точнее форума), точнее есть идеи и думается мне у кого-то появится желание помочь с этим.
В общем форуму уже не первый год и можно подводить итоги его деятельности (об этом я явно позжееееее напишу) но помимо итогов и каких-то результатов надо ставить какие-то цели и как-то продвигаться далее.
Собственно 3 основных направления:
1 - поддержание стабильной работы форума (хостинг + доменное имя)
2 - реклама форума, раскрутка, привлечение новых юзеров
3 - это в первую очередь продвижение подключенной википедии, перенос туда и сбор вменяемых / интересных материалов....
в общем как-то так, главное я не знаю по какому принципу туду и кого пускать но вот Хил-Хила я туда соооовсем пускать не хочу, ибо у него нездоровая любовь к другим ресурсам ::yaz-yk:
и это - самое главное, как организовать доступ к данному разделу я пока не решил, но доступ будет ограничен, не в силу того, что там будут приниматься решения кучкой избранных а в силу того, что бы оградить наши бедные и убогие идеи от врагов наших

АNARCHY®WORLD

11-11-2010 23:00:52

Droni писал(а):но доступ будет ограничен

там вроде есть функция защиты тем от изменений , я так анархо-индивидуализм и еще что то защитил от вандалов, может ограничится стоит этим, х.з.

hil-hil

11-11-2010 23:20:44

Рихард

12-11-2010 12:57:23

В общем я поправил раздел "Подполье", точнее я его переименовал, эмм пока настроение хорошее.


что? где? когда?

Droni

12-11-2010 23:05:30

Рихард писал(а):что? где? когда?

О, везет некоторым они про это и не знают)))
хотя хрен знает чет я опять подумал, нах к нему доступ ограничивать) а от опять начнуться терки в песочнице - вы меня не пускаете, захват власти и бла-бла бла

Рихард

12-11-2010 23:06:39

я чуствую себя обделенным)

Чекист

12-11-2010 23:16:22

Модераторы секретничают! Форум катится к диктатуре!! Спасайся кто может!!! P.S обещаю прекратить истерику если мне будет открыт доступ в этот раздел. И Рихарду тоже.

CNT

12-11-2010 23:59:04

Это сказки, не верьте им :-)

2 - реклама форума, раскрутка, привлечение новых юзеров

Перспективы есть, но тут всё надо разбить на пункты(подпункты).

1. Реклама самого форума
1.1 Из уст в уста [т.е. реклама осуществляемая скидыванием ссылок друзьям\знакомым и. т.п.]
    Возможность исполнения данного пункта есть у каждого посетителя, но здесь
    важно позиционирование форума как Мощного, Единого, Анархистского.
1.2 На других ресурсах в виде баннеров\ссылок [связь как можно с большим кол-вом левых форумов и договорённость о наличии ссылки на оных]
    Нужно договариваться с администраторами других интернет-ресурсов о размещении рекламы.
    Возможность исполнения данного пункта обычными юзерами менее вероятна, бо этому надо отводить время(довольно много).
2. Раскрутка
2.1 Реклама вне сети. [листовки\стикеры\графити\баннеры\+участие в общественных акциях с реквезитом ЕФА]
    Вместо анонимных анархистов(+кроме названия групп) можно приписывать "anarhia.org", участвовать в митингах\пикетах\акциях,
    с баннерами ЕФА, специальными транспарантами, раскручивать как проект. Возможность исполнения - безгранична. В любом виде, кем угодно.
2.2 Наличие "Единого Форума Анархистов"(anarhia.org) в популярных социальных сетях (twitter, myspace, facebook, odnoklassniki, vKontakte, LiveJournal)
    Нужно завести аккаунты и регулярно их обслуживать, на что требуется время(можно распределить, чтобы этим занимался не один человек.)

продвижение подключенной википедии

Она потихоньку обрастает, но в дальнейшем из неё нужно будет сделать (крупнейшую!) вики о анархизме,
что послужит толчком к росту посетителей форума, поскольку ссылки будут постоянно даваться на данный ресурс.

elRojo

13-11-2010 04:31:40

Chekist - ты на этом форуме, по самой сути своих взглядов, гость.. поэтому истерику тебе придется прекратить безо всяких условий.. и, кстати, я тоже про подобный раздел не в курсе - и что?

hil-hil

13-11-2010 07:23:37

Скрытый текст: :
Droni писал(а):ибо у него нездоровая любовь к другим ресурсам

Изображение

Droni

15-11-2010 22:50:13

CNT писал(а):Перспективы есть, но тут всё надо разбить на пункты(подпункты)


вот в этом то и вся суть, но надо не только на подпункты разбивать но и искать исполнителей.
т.е. добровольцы нужны)

ну и самое главное, я не знаю ограничивать доступ к этому разделу или нет, видать надо голосование проводить.

стикеры к стати я все же хочу попробовать в метро поклеить интересно будет ли какой-то эффект от данного экшена

Droni

03-01-2011 21:33:31

в общем раздел создал, он открытый.
если есть идеи то высказывайте.

я к стати думаю не заиметь ли второе доменное имя, более короткое, что бы писать удобней было
к примеру EFA.IN стоит не очень дорого, но есть ли смысл.

+ тут помнится у одного товарища была идея сделать красивую стартовую страничку, с которой поставить ссылки:
форум, чат, википедия (для новичков), ссылки.

за основу можно взять уже готовую заставку ворлда кстати

Скрытый текст: :
Изображение

elRojo

04-01-2011 06:17:23

Droni писал(а):тут помнится у одного товарища была идея сделать красивую стартовую страничку, с которой поставить ссылки:
форум, чат, википедия (для новичков), ссылки.
на мой взгляд идея мегаправильная..

grub

04-01-2011 07:16:10

картинка красивая, но мне кажется что для шапки (или как картинка для стартовой) она тяжеловата... + не мало людей отключают в браузере отображение картинок (как по мне так это их проблемы) но стоит учесть что до сих пор для некоторых людей доступ в инет ограничен трафиком (цена за мб) и скоростью...

Как мне думается что стартовая с картинкой и ссылками не айс (колхозно), если уж расширятся то использовать CMS, функционала больше, красиво и стильно, удобно... как вариант, если уже есть домен с хостом о почему бы и не залить на сервер например джумлу, создать тестовые статьи новости форум и т.п...

Скрытый текст: :
если не секрет, мне интересно, кто финансирует домен и хостинг ЕФА?

Snork

04-01-2011 07:17:57

Увеличение посещаемости форума

зарегить группы в соцсетях

band

04-01-2011 07:47:05

grub *шепотом
Скрытый текст: :
французская разведка. только никому... :ts_ss:

CNT

04-01-2011 14:34:21

Droni
Скрытый текст: :
подобные гифы я могу клепать десятками. Просто пока это не нужно видимо. )

до сих пор для некоторых людей доступ в инет ограничен трафиком (цена за мб) и скоростью...
Это где ещё такой зверь водится ?
Как мне думается что стартовая с картинкой и ссылками не айс
Как насчёт flash ? Там больше вариантов сделать что-то красивое.

Droni

04-01-2011 21:48:54

grub писал(а):картинка красивая, но мне кажется что для шапки (или как картинка для стартовой) она тяжеловата.

сомнительно, можно буде просто заходить сразу на форум а не на стартовую.
да и весит она пол мегабайта, не так уж и много.

у форума есть два дизайна, второй хоть и недоработанный но более легкий в плане графики, и че-то его вообще не используют, несмотря на возможную экономию трафика

CNT писал(а):подобные гифы я могу клепать десятками. Просто пока это не нужно видимо. )


ну х\з, предложение рождает спрос)

grub

05-01-2011 06:06:24

CNT писал(а):
Как насчёт flash ? Там больше вариантов сделать что-то красивое.
согласен что красиво, но... мой браузер снабжен расширениями которые кроме всего прочего блокируют флеш и исполнение разных скриптов. Так что если я в первые попаду на подобный сайт, главная (стартовая) будет блокирована. Конечно можно дать разрешение, но это время... это я к тому что возможно не я один такой с прокаченным браузером :-):

Droni писал(а):
да и весит она пол мегабайта, не так уж и много.

мой маразм, делаю фоновые картинки в шапке не более 50кб, даже считаю что надо еще меньше.... (может мне все же стоит идти в ногу со временем)

кстати, предлагаю посмотреть этот обзор: catalogcms.ru

Anti-system

07-01-2011 20:00:24

Droni
стикеры врятли что дадут.
Скажу даже более - даже если написать маркером крупными буквами на людной остановке средненаселенного города какой нибудь лозунг и адрес сайта сильно людей это не прибавит - максимум кто то зайдет как гость разок и все
На стикеры вообще не смотрит никто(это из личного опыта уже)
А что кстати раздел подполье еще есть? Вроде слышал что был раньше такой, не знал что остался еще

Anti-system

07-01-2011 20:02:33

Droni
полмега для жопореза, скайлинка или даже спутникового интернета это уже неслабое значение
Я например недавно только на таком инете и сидел, ну не было у нас выделенки или ADSL

Droni

08-01-2011 21:07:42

Anti-system писал(а):стикеры врятли что дадут.


зависит от многих составляющих, но главное - это постоянство, т.е. если в метро стикеры клеить то не раз в пол года а хотя бы раз в месяц а то и раз в неделю, что бы глаза мазолило.
т.е. в любом случае дело хлопотное, если делать то делать качественно

ну а маркером, лучше в институте на парте писать, хотя эффект опять же минимален

Батарееед

08-01-2011 21:13:17

У меня к стикерам более позитивное отношение. Результат бывает. можно попробовать поднапрячься если оно вообще надо)))

Anti-system

09-01-2011 00:29:03

ну а маркером, лучше в институте на парте писать, хотя эффект опять же минимален

А если балоном с краской писать, не одно ли то же? ( почему то многие анархи считают, что балончиков зачастую кривые надписи это кошерно, а меркером типа нет, детский сад и тд)
т.е. в любом случае дело хлопотное, если делать то делать качественно

Еще стикеры редко живут больше недели в людных местах. Обычно же не живет и пары дней, и это кстати не в Москве, а в подмосковном городке.

Чекист

17-01-2011 03:05:58

Реклама и продвижение ЕФА
Наклеить листовку или стикер с ссылкой на сайт на видном месте, куда все ходят. Срывают конечно, но ведь можно наклеить снова.

CNT

17-01-2011 22:27:25

Что касается рекламы ЕФА, то тут куда более эффективнее чем стикеры, привлекать непосредственно напрямую!
(Мол, зайди туда на "anarhia.org") Например анархистов с кем вы общаетесь привлекать сюда, новичков для просвещения тоже сюда.
тут главное не просто "тупой" баннер, а непосредственное приглашение человека, от конкретного анархиста с форума.
Простой пример: Я получу сообщение в соц. сети "приглашаем вас туда и туда"..я его сотру, максимум зайду гляну и выйду, а вот если мой знакомый или друг напишет или ещё какой заинтересованный человек, то я обязательно пройду по ссылке посмотрю что да как..почитаю..зарегистрируюсь в конце концов.

NestorLetov

22-02-2011 09:08:16

Ну вот да кстати, CNT прав.
Не помешает с моей т.з.и добавление во всякие топы, как сайт Подмосковной АДА - в одном из рейтингов мы сайт единоросов уделали и соответственно с этих рейтингов несколько человек приходят.

АNARCHY®WORLD

12-03-2011 08:22:28

Изображение

EZLN

01-05-2011 13:17:39

Изображение

Droni

06-05-2011 11:50:10

EZLN
картинка вот кстати прикольная, только бы в бомбе не просто А и именно значек анархии)

Серго Житомирский

09-06-2011 06:51:26

Anti-system писал(а):Droni
стикеры врятли что дадут.
Скажу даже более - даже если написать маркером крупными буквами на людной остановке средненаселенного города какой нибудь лозунг и адрес сайта сильно людей это не прибавит - максимум кто то зайдет как гость разок и все
На стикеры вообще не смотрит никто(это из личного опыта уже)
А что кстати раздел подполье еще есть? Вроде слышал что был раньше такой, не знал что остался еще

Я лично выбрал три самые посещаемые места в городе, написал"Территория Анархии" и леплю всё, что успеваю по теме распечатать. Согласен, толку мало...

Droni

16-06-2011 20:54:28

Серго Житомирский писал(а):Согласен, толку мало...

выдох... но лучше чем ничего

hil-hil

16-06-2011 21:09:49

EZLN
а это фото? два контейнера, и высотой в два этажа картинка?

band

08-07-2011 23:47:33