Подрыв анархистами поста ДПС на 22 км МКАД 07.06.11

band

08-06-2011 00:30:23




Сегодня, 7 июня 2011 года, мы подложили взрывное устройство к зданию ДПС на 22 км МКАД.

Почему ДПС, спросите Вы? Ведь казалось бы - они не пытают и не избивают задержанных, не вламываются в жилища и не обвиняют невиновных, так?

Но так ли это на самом деле? Кто, как не сотрудники ДПС, избили водителя, отвозившего в больницу беременную жену? Кто, как не гаишник, застрелил подростка, и подбросил ему потом игрушечный пистолет, чтобы уйти от ответственности? Кто, как не сотрудники ДПС поставили машины с людьми, с детьми, в качестве живого щита для задержания нарушителя? Кто, как не они, покрывают мигалковых, барковых и прочих "привластных", выставляя жертв в результате нарушения ПДД чиновниками - виновниками в аварии?

Кто, наконец, ежедневно обирает водителей на дорогах по надуманным и ложным поводам, не прося - но требуя взятку? Кто, как не сотрудник ДПС на Лексусе (откуда у него деньги на Лексус?) - не далее, чем сегодня, сбил школьника?

Так что ничем они не лучше остальных полиционеров - и давно заслужили возмездия со стороны людей.

Именно поэтому мы решили сделать то, что давно вынашивает в своей душе каждый, пострадавший от их беспредела - и чтобы осуществить возмездие, и чтобы показать - что это совсем не трудно, главное - только захотеть.

Мы подложили газовую бомбу к строению поста ДПС на 22 км МКАД (как сделать подобную - см. ниже)

Что мы хотим отметить - во первых, место и время были выбраны нами так, чтобы рядом не было жилых домов, и не могли пострадать случайные прохожие. Более того, само устройство было расположено так, чтобы не пострадали проезжающие мимо водители.
Так что не верьте, если кто то будет говорить или писать, что мы воюем против общества, против людей - мы воюем за людей против государства и его органов угнетения. Единственный - кто мог пострадать - так это сотрудник ДПС, презревший инстинкт самосохранения и кинувшийся тушить ВУ - что, впрочем, ему мало удалось - наоборот, огонь разгорался только сильнее. К счастью, в итоге здравый рассудок возобладал и он отказался от этой безнадежной затеи и неоправданного риска.

И, во вторых - газовая бомба - проста в изготовлении и применении. Для того, чтобы сделать ее - не нужно обладать познаниями в химии или электротехнике. Так что если Ваша цель слабоуязвима для обычных коктейлей Молотова - используйте ВУ из газового баллона.
Чтобы изготовить газовую бомбу, вам потребуются газовый баллон (размер зависит от необходимого масштаба поражения), древесный уголь, бензин, охотничьи спички, тазик. Уголь насыпается в тазик, после чего туда ставится баллон, и все обильно поливается бензином. Дальше бензин поджигается спичкой, в результате горения баллон нагревается и взрывается - расширившийся газ начинает объемно гореть, в результате чего происходит взрыв. Наибольший эффект данная бомба будет иметь будучи заложенной в закрытом помещение.

Задержка при поджигании спичкой сразу бензина составляет от 20 секунд в случае баллончика объемом 500 мл, до примерно 15 минут в случае 27-литрового баллона (который мы использовали).

Если же Вам нужна бОльшая задержка - свяжите несколько спичек между собой - так, чтобы при горении одна поджигала другую, и закрепите получившийся фитиль так, чтобы последняя спичка подожгла бензин в тазике. Только протестируйте получившуюся конструкцию перед употреблением (необязательно прямо на настоящем ВУ, можно просто взять миску углем и бензином), чтобы убедиться, что фитиль не затухнет посередине.

Изображение



Черный Блог http://blackblocg.info/protestnye-dejst ... kad-070611

Арадан

08-06-2011 03:54:35

во как. уже террористические политические акты начались. матушка-роисся идет в верном направлении %)

Кащей_Бессмертный

08-06-2011 06:40:13

идиотизм это, а не политический (тер)акт

Эдельвейс

08-06-2011 07:29:04

однако впечатляет :sh_ok:

CNT

08-06-2011 08:39:11

Ещё бы чего подорвали бы, вроде как от терактов мы отошли в 20-м веке, не ?

Кащей_Бессмертный

08-06-2011 08:43:01

CNT писал(а):Ещё бы чего подорвали бы, вроде как от терактов мы отошли в 20-м веке, не ?


а некоторые (точнее многие в постсовке) как бэ живут на рубеже 19-20 веков до сих пор :ni_zia:

Эдельвейс

08-06-2011 08:44:46

CNT писал(а):Ещё бы чего подорвали бы, вроде как от терактов мы отошли в 20-м веке, не ?


Что значит "мы"? :ne_ne_ne:
Я думаю, что от этого никогда не отойдут. :cry_ing:

Арадан

08-06-2011 09:58:46

ага, меня тоже интересует, кто ""мы"?

маршо

08-06-2011 11:19:53

Арадан писал(а):ага, меня тоже интересует, кто ""мы"?

Ну мы, ЗОГ.
А детям баловаться лучше не надо.

Причем на самом деле - единственное "достижение" такого рода действий - это ужесточение репрессий. Меня всегда очень умилял анализ ГДРовских коммуняк по отношению к РАФ, а именно: "Цель РАФ - торжество фашизма в Германии" (и коммуняки приводят ссылку на призыв РАФ: "Сорвем же демократическую маску с лица государства - чтобы его фашистская сущность стала очевидной!").
Не всегда ошибались коммуняки.

Шаркан

08-06-2011 11:38:39

CNT писал(а):вроде как от терактов мы отошли
не уверен не целесообразно ли обсудить возрождение...
Некоторые органы, фирмы и лица просто умоляют своим поведением сделать для них исключение из "отхода от практики"...

Видист

08-06-2011 11:54:34

"Приморский партизан", "super band", видимо желает обратить на себя внимание специушников? Ну ему-то из Сибири с Сибирь недалеко, и "кича" будет "дом родной", а это не то, что в "булгарскому европейду" в Швейцарию! Конечно, если он не провокатор, и его целью не является организация блокировки сайта.
Кстати, зека, быстро его научат "свободу любить", и индентифицировать людей по поведению в "блатной зоне", не по социальным признакам "вольняшек"!

band

08-06-2011 12:57:00

видист-бредист, у тебя опять приступ паранои? всем похую твои навязчивые фантазии

Скрытый текст: :
бля это мое 888 сообщение 8 числа я также символично посвящаю всему унылому гавну нашего форума

afa-punk-23

08-06-2011 17:11:57

То ли вчера, то ли сегодня видел какую-то информацию о взрывах, но на рамблере. Найти не могу, скорее всего об этом же и говорили. :-(

YesMan

08-06-2011 18:53:33

Мне видится следующая картина. Надо сделать официальное заявление всем полицаям о том, что через месяц начнутся масштабные терористические акции против сотрудников правохранительных органов, чтобы те, кто хочет могли уволиться. А потом начинать взвешенные, узконаправленные, с точным расчетом боевые нападения на ментов в масштабе всей страны. И когда число жертв пойдет на сотни, вот тогда мусоров охватит паника и страх выйти на улицу по одиночке. Потом воодушевленный народ начнет собирать боевые дружины и давать отпор полицейским, беря ситуацию в свои руки и организуя самоуправление. Эх, мечты, мечты... :hi_hi_hi:

Шаркан

08-06-2011 19:10:54

YesMan писал(а):Эх, мечты, мечты
точно

CNT

08-06-2011 19:20:21

YesMan писал(а):Надо сделать официальное заявление всем полицаям о том, что через месяц начнутся масштабные терористические акции против сотрудников правохранительных органов
И СМИ заявит сразу, что вот какие злые террористы анархисты боряться с теми кто ловит маньяков, убийц, воров и
тут же припишет наше движение ко всем бедам на свете. Это был бы крайне глупый и провокационный шаг для всего анархо движения в России.
Запомните товарищи: Радикализмом можно привлеч только радикалов и некоторых других маргиналов, это не нужно анархо-движению сегодня,
наоборот нужно показывать людям что анархисты это такие же люди, такие же рабочие, которых волнует положение вещей в стране,
делать реальные дела..как сегодня говорили на местной лекции, - лучше покрасить, отремонтировать двор, чем взорвать сто бомб, ибо делая первое вы лишаете людей возможности связать анархистов с маргиналами и различными террористами, а делая второе не проведя работу с населением - только усугубляете и так зыбкое положение вцелом.

Anti-system

08-06-2011 20:25:10

Вечный срач повстанчество vs мирный активизм
Я лично "центрист". Ну то есть я ни под каким видом не пойду что нибудь взрывать, громить, разрушать и тд (и вообще я приличный, да), но при этом осуждать радикальных товарищей не возьмусь. Пока что деятельность подобных групп в России находится более чем в рамках идей анархизма

Кащей_Бессмертный

08-06-2011 20:53:46

Anti-system писал(а):Вечный срач повстанчество vs мирный активизм


авотхуй - это срач людей думающих против людей не думающих (последние как раз и взрывают ДПС абсолютно не думая о последствиях своих действий, ибо любой акт должен быть обдуман с точки зрения последствий, а не тупого самоудовлетворения, что и есть собсна инсурекционализм)

жлоб

08-06-2011 21:15:34

А как, то что нарисовано может взрываться? :sh_ok:

Видист

09-06-2011 00:31:37

Любая силовая акция, против рядовых сотрудников госслужб, есть разжигание гражданской войны.
Где продуманные акции, против "генералов"? Все "поборы" и "беспредел" ментов, организованы и контролируемы их начальством.
Следовательно, даже при условии и согласии на силовые акции, "ярые анархисты" борятся со следствием и последствием, ни на шаг не приближаясь к организаторам причин.
Конечно, легко "ударить" зависимого человека, ведь за "удар" по организатору, наказание будет быстрым и жёстким, без "журок" и "публичного суда".

Видист

09-06-2011 00:59:02

Гомисс, включи разум! Во-первых меня совершенно не интересует, читает меня кто-то, или нет! Во-вторых, твоя реакция доказывает обратное. Опять соврамши! Ты когда, хотя бы себе, лгать перестанешь?

YesMan

09-06-2011 03:55:28

Силовые акции и открытое неповиновение нужны, без них не обойтись, но переходить к ним стоит только в определенное время, когда есть поддержка народа и реальная сила противостоять органам госбезопасности и правопорядка. В остальных случаях, кроме убийств, репрессий и ужесточения контроля это мало к чему приведет.

Homo sapiens sapiens

09-06-2011 09:04:39

Скрытый текст: :
Видист писал(а):Гомисс
А? Я тут ничего не писал, ты это к чему? :du_ma_et:

band

09-06-2011 13:40:42

CNT писал(а):Запомните товарищи: Радикализмом можно привлеч только радикалов и некоторых других маргиналов, это не нужно анархо-движению сегодня,
запомни, товарисч - решать что нужно, а что не нужно анархо-движению будет каждый сам за себя исходя из своих личных или коллективных интересов.

CNT писал(а):наоборот нужно показывать людям что анархисты это такие же люди, такие же рабочие, которых волнует положение вещей в стране
такое же психопатичное, с промытыми мозгами, потреблядское, ксенофобское, алчное, трусливое, склонное к подчинению, унижению и предательству, лишенное чувства собственного достоинства БЫДЛО?

CNT писал(а):как сегодня говорили на местной лекции, - лучше покрасить, отремонтировать двор, чем взорвать сто бомб, ибо делая первое вы лишаете людей возможности связать анархистов с маргиналами и различными террористами, а делая второе не проведя работу с населением - только усугубляете и так зыбкое положение вцелом.
да всем похуй на маргиналов и террористов, обыватель уже давно не различает одни телевизионные страшилки от других. ему что бин ладен с аль каидой, что саурон с мордором - однохуйственно. а то что говорили тебе на этой лекции ни что иное как пропаганда благотворительности. у вас там кому-то лавры билла гейца и принцессы дианы спать спокойно не дают что ли?

(кстати, где эта статья про евб, почему ее нет на форуме?!)
Из Благотворительность как воспроизводство унижения и практика отчуждения, Автоном 28, 2007
...
Ну, а как же «автономия» и «самоорганизация»? Сами по себе, как результаты простого организационного перекомбинирования существующих практик, они оставляют само содержание этих действий и реакций нетронутым. В подобных случаях «самоорганизация» оборачивается само-эксплуатацией или само-отчуждением, а «автономия» – геттоизацией или контролируемым эскейпом.

Как и следовало ожидать, когда анархисты пытаются взвалить на себя изначально авторитарные проекты и задачи, у них ничего не выходит… Уверен, что ничего существенно либертарного не выйдет и в будущем. Более того, эта «модная» инициатива в скором будущем окажется (впрочем, уже оказывается) интегрированной во всеобщий спектакль и память о каких-либо её социально-радикальных корнях и анархистских инициаторах будет безжалостно стёрта. Почему бы не оставить благотворительную работу тем, у кого нет никаких иллюзий относительно неё? А анархисты лучше бы старались найти способы, которые бы поощряли жизненное самоопределение, а не зависимость, подлинные человеческие родство и солидарность, а не жалость, в конце концов, новый способ социального бытия, а не существующие общественные отношения.

Нет ничего анархического и тем более революционного в «Еде Вместо Бомб». Даже название представляет собой требование, направленное властям. Вот почему организаторы так часто используют гражданское неповиновение – это попытка воззвать к совести власть имущих, убедить их кормить и обеспечивать жильём бедных, тем самым, сея реакционные иллюзии и зароняя надежду на начальственную помощь, камуфлируя системные противоречия. Нет ничего в этой программе, что бы поощряло самостоятельное принятие решений каждым. Нет ничего, что могло бы поощрять облагодетельствованных отказываться от своей роли и начинать брать то, что они хотят и что им необходимо, не следуя установленным правилам. «Еда Вместо Бомб», как и любая другая благотворительность, объективно направлена на то, чтобы облагодетельствованные ею оставались пассивными получателями, а не становились активными творцами своих собственных жизней. Подобные проекты, пусть они будут хоть трижды самоуправляемыми их волонтёрами и трижды нелегальными, если не найдут возможность формой своей практической реализации поставить под сомнение существующую общественную стратификацию, сам процесс воспроизводства капиталистического диктата и государственного патронажа и подавления, то обречены оставаться сугубо внутрисистемными и, к сожалению, глубоко буржуазными формами активности. Благотворительность должна быть узнана по тому, что из себя представляет. Она – другая и необходимая сторона организованного унижения, присущего нашему существованию под диктатом экономики, и её нужно уничтожить, чтобы жить полно.

Альтернативу подобным проектам надо искать в ломке социальных перегородок, ролей и отчуждающих практик. В единстве через разнообразие, ради обретения подлинной человеческой мощи, направленной на коммунизацию всех существующих аспектов жизнедеятельности.



YesMan писал(а): но переходить к ним стоит только в определенное время, когда есть поддержка народа и реальная сила противостоять органам госбезопасности и правопорядка.
так надо двигаться в этом направлении, а не ждать поддержки хуй пойми от кого. от сидения на жопе с умным видом в томительном ожидании, силы противостоять органам еще ни у кого не прибавилось.

Видист

10-06-2011 01:21:30

Homo sapiens sapiens
Действительно, прости, просто; что ты, что бэнд, что шлемазл, для меня одно и тоже. Я не индентифицирую вас, как личности, для меня вы просто мысли, которые не согласны с моими.
Собственно мне безралично, если шлемазл, окажится "застенчивой девушкой периода полового созревания", а бэнд "пенсионером".

grub

10-06-2011 04:38:09

Тупая акция, сразу видно беспредельшики.
А вот посты закрыты (ну днем может экипаж дпс подкатит), и это для некоторых стало жильем, никто не задумался.... а тут бах, окна выбиты.... ну а чо, ломать не строить.
Я вот что думаю, а что активисты борьбы с государством не выводит на чистую воду коррупционные схемы государства, не обличает чиновников в воровстве и беспределе а?
Напасть на рядового мента это мега круто, ЧСВ просто зашкаливает, судя по реакции, а подумать что мент это тоже часть народа не получается... хм
В некоторых регионах работа ментом единственная, больше занятся нечем все разворовано. А тут еще "анархизды".... правильно подмечено в соседнем топике "Воруй, убивай, еби гусей, блеать!"
А теперь пройдитесь по улицам и спросите что такое анархия и каково ихотношение к анархизму.

ЗЫ ИМХО эта акция чистая подстава.

Шаркан

10-06-2011 05:12:40

grub писал(а):а что активисты борьбы с государством не выводит на чистую воду коррупционные схемы государства, не обличает чиновников в воровстве и беспределе а?
зачем обличать?
Взрывать надо.
Сколько изобличений было - и толку?

а ментов надо демотивировать служить режиму. Если не так, то как-то иначе.
Если там какие-то идеалисты остались - чего же они обличением сами не занимаются? Ведь на бумаге это как раз их обязанность, не так?

Кащей_Бессмертный

10-06-2011 05:35:28

по мне так это на подставу больше похоже, чем на "благородный жест"

Кащей_Бессмертный

10-06-2011 06:12:57

grub

с оговорками соглашусь. мент - это все-таки служитель режима, в первую очередь, хотя конечно - и далеко не каждого пролетария можно человеком назвать: насильники, убийцы, нацисты... их полно в рабочем классе, россиянском в особенности

grub

10-06-2011 07:17:12

хех, а я считаю что служителями режима являются почти все, а именно всё население страны....
во первых у любого спроси, какое он хочет государство и все ответят по разному, но я очень сомневаюсь что кто то выскажется вообще против самого существования государства. А что это нам говорит? А то что все служители, так или иначе, не важно какому режиму- тут режим. Далее, почти все мужское население прошло через воинскую повинность, а думаете там патриотов не куют? В образовательных учреждениях не куют? А кто из вас выкинул паспорт гражданина? Кто в знак протета не пользуется общественным транспортом и другими благами навязанными администрацией? А помотрите, культура образование спорт... разве это не оргнанизовано режимом, а те кто имеет отношение ко всему этому не служители? Или как их назвать? А футбольные фанаты, орущие Россия вперед или что там вперед....? А служба в милиции или вообще любая служба, разве не мотивирована красивыми лозунгами "служа закону - служу народу" и т.п. где декларируется защита населения от преступности.... Я и раншеписал, мент это зеркальное отражение общества.
Такчтоже получается, сами себя и взрываем. А мент, он об анархистах слышать не слыхивал, но после акции ему раскажут что на твою жизнь покушались террористы-анархисты.... афигенное продвижение анархии, прям шаг вперед.
Подрыв неработающего поста дпс, лишив ночлега бомжам? Очень героический поступок.
А вот задаются вопросы что менты это коррупция... хех у государства есть на это ответ, а именно то что в их ряды просочились элементы дискредитирующие службу, и конечно виновные публично будут наказаны... конечно под радостное хлопание в ладоши населения. И кто захочет поддерживать так называемых анархистов,которые взрывают и уничтожают? Никто, потому что людям нужно всего то спокойно заниматься своими делами, работа семья дети... какая никакая но стабильность и увереннность в завтрашнем дне. А что подрывник гарантирует? Ничего он не гарантирует.
Вот и я считаю, все это подстава.

ИМХО если боротся с режимом, то лучшее средство это быть лучше государства во всех направлениях.

Кащей_Бессмертный

10-06-2011 07:34:30

grub писал(а):хех, а я считаю что служителями режима являются почти все, а именно всё население страны....


глупость уже хотя бы потому что у всех разные функции

Кащей_Бессмертный

10-06-2011 07:36:13

grub писал(а):во первых у любого спроси, какое он хочет государство и все ответят по разному, но я очень сомневаюсь что кто то выскажется вообще против самого существования государства. А что это нам говорит? А то что все служители, так или иначе, не важно какому режиму- тут режим.


Дело не в служении режиму, а в том - знает (хочет) ли ЧЕЛОВЕК альтернативы... а вот функции у всех разные - глубже и ширше надо смотреть

viewtopic.php?f=31&t=23191

grub

10-06-2011 07:50:56

Вот именно я и об этом, что альтернативы никто не знает. А то как показывают альтернативу террористы...
Насчет функицй да, согласен.
И спасибо за линк, очень полезная информация. :-):

Homo sapiens sapiens

10-06-2011 09:59:37

Скрытый текст: :
Видист, это ж как надо уметь так красиво прикрывать свой фэйл...

band

10-06-2011 11:10:57

Видист писал(а):Где продуманные акции, против "генералов"?
наслаждайся!

Видист

10-06-2011 11:28:06

Homo sapiens sapiens
Скрытый текст: :
Нее, ну это реально, так и есть! Ты, что серьёзно считаешь, что я злюсь? Дык я же никого лично не знаю, а без этого, прости все эмоции могут быть только ложными.

Видист

10-06-2011 11:31:37

band
наслаждайся!

Чем, твоим "трансеком"?

YesMan

12-06-2011 20:36:14

Видист

13-06-2011 00:52:35

YesMan
"Молоток", я тоже смотрел, класс! Заметь, и это без теоретиков и классиков!

YesMan

13-06-2011 03:45:52

Видист
репортаж, как ни странно, получился весьма позитивный

Батарееед

13-06-2011 09:31:54

Бесхребетные.

Арадан

13-06-2011 10:00:11

стихийный, интуитивный, здоровый анархизм идет из деревни. в городах, как всегда, сплошная бестолковщина, прав был Махно %))

Видист

13-06-2011 10:15:22

Арадан
Вообще, от народа!

Дмитрий Донецкий

13-06-2011 17:37:00

Арадан писал(а):стихийный, интуитивный, здоровый анархизм идет из деревни. в городах, как всегда, сплошная бестолковщина, прав был Махно %))


Видист писал(а):АраданВообще, от народа!


Анархизм вырос из практических потребностей человечества. Я не понимаю людей, заявляющих, что перечитав (например) ВСЕГО Маркса и Кропоткина, они приняли выбор в пользу анархизма. У меня было иначе. Когда в перестройку появились издания идеологов анархизма, я не нашёл ничего принципиально нового, а только авторитетные подтверждения того, что и так знал и понимал с детства. Того что нужно было ЛИЧНО мне. Поэтому и дискутировать с государственниками не умею. Всё время кажется - они прикидываются. Не может же умный начитаный человек нести всерьёз такой бред!

Видист

13-06-2011 23:30:18

Дмитрий Донецкий
Анархизм вырос из практических потребностей человечества.

Верно!
Всё время кажется - они прикидываются.

Именно, "ролевые игры"!
Того что нужно было ЛИЧНО мне.

В этом парадокс человеческой психологии! Общественное, у нормальных людей возникает, из личного.

Anti-system

14-06-2011 21:45:55

YesMan
очень крутой репортаж
Чуть ли не пропагандистский ролик, LOL
Уважаю РЕН-ТВ

grub

15-06-2011 03:40:57

Мне тоже понравилось. Мне даже показалось что репортаж как бы сглаживает новость о взрыве, говоря что ответственность взяли якобы анархисты.... Сожеты об анархическом селе порадовали.

ЗЫ чОртовы террористы

Droni

16-06-2011 19:34:24

Анархисты - "Неделя с Марианной Максимовской"

выложите куданить плиз, шоб скачать)
мне понравилось, зачет)

Homo sapiens sapiens

16-06-2011 20:38:17

Разве не знал про скачивание с ютуба?
Там под ссылками на скачивание всё расписано.

Anti-system

18-06-2011 19:13:18

Homo sapiens sapiens[/b] а еще лучше поставить их плагин. тогда на многих сервисах прямо появляется кнопка скачать
ru.savefrom.net

hil-hil

18-06-2011 19:40:17

тоже в оффтоп.
под firefox есть downloadhelper. помимо самой загрузки там еще конверторы какие-то есть.