A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 01 дек 2022, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылки блога

Статистика блога
604Всего записей
4548Всего комментариев

Поиск блогов

[ 564 записей в блоге ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.
Фид Случайные записи
Об ЛГБТ и христианстве. Тан 04 авг 2012, 16:43
Скрытый текст: :
ФЕМИНИЗМ : РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА. Стенограмма 3-го собрания Общества Христианского Просвещения (Санкт-Петербург, "Митьки-Арт-центр", 10 июля 2012 г.). Участвуют: Р.В. Багдасаров, Я.Г. Бражникова, И.Л. Бражников, В.А. Голышев, В.М. Лурье, Д.В. Шагин и др.
Ссылка надыбана в блоге Голышева - я по оному блогу слежу за делом Pussy Riot.
Обсуждение, конечно, насквозь христианское и - местами - адовое. Наверное, для атеистов почти целиком такое. Но есть забавные моменты:

Немного контекста (к прочтению необязательно)
Скрытый текст: :
В.М. Лурье: Я еще немножко хотел бы вспомнить Асму Асад, которая супруга президента Сирии, которая в одном интервью еще несколько лет назад сказала, что у нее тоже представление такое, что должна быть полная свобода и равн...

[ Продолжено ]

о стабильности aissberg 07 ноя 2019, 22:52
Странное дело, говоря о стабильности люди из разных социальных слоев подразумевают разное. Для представителей элит стабильность - это сохранение существующего статус-кво. Для представителей притесняемых слоев это “оставьте меня в покое. Не можете помочь мне улучшить жизнь, так хоть не мешайте мне жить”. Все вместе говорят о стабильности и при этом ради выдуманного "лишь бы не было войны" притесняемые готовы терпеть существующую социальную дискриминаци "так и быть пусть их будет", при этом сами элиты не связазнные ни какими обязательствами получают в свое распоряжение покорные лбы которые по своему произволу сталкивают между собой лишь бы "миф войны" продолжал жить.

САЗ. Почему анархисты против государства и капитализма? SeregaAnarchist 24 июн 2014, 11:21
Почему надо уничтожить гос-во?
Цитата:
Государство – эксплуататорская кучка людей, обладающая монополией на принятие решений, средствами принуждения и устанавливающая рабский «правовой» порядок беспорядок на определенной территории.

Государство было создано в тот период человеческой истории, когда кто-то осознал, что он может установить в обществе монополию и использовать последствия общественного разделения на классы. Таким образом утверждение о том, что «государство призвано защищать права большинства» является ложным, на самом деле оно защищает материальные интересы мелких привилегированных групп за счёт широких масс. Государство есть ни что иное как политический агент имущих классов, организованное насилие, удерживающее вместе систему экономической эксплуатации и политической классовой власти. Его формы изменялись в ходе истории, но его настоящая сущность, его историческая миссия остались теми же. Для широких масс народа го...

[ Продолжено ]

Еще 1-а мысль о войне. Зачем она нужна Путечке. Недоанархист 23 июл 2014, 22:27
Все чаще приходят новости: арестовали за распространение газет, за агитацию за сепаратизм и прочую лабуду...

Можно подумать, трудно самому зайти в интернет и лишний раз сагриться на москальский высер.

Если бы смещение Яныка прошло бы без захвата КРЫМА, осталась бы Украина пацифистской (Защищена будапешстским меморандумом, призыв отменен) и демократической.

Сейчас же военная риторика*"охоту на ведьм" * нищету, продвинутым гражданам России завидовать нечему.

Подростковые антиутопии – как всё засрать. Tiratore 04 фев 2017, 20:35
ИзображениеУууф… даже не знаю с чего начать. Данная тема лично для меня довольно болезненна, так как я являюсь большим поклонником серьёзных, мрачных антиутопий. Что в литературе, что в кинематографе можно найти поистине бриллианты, но с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Зато их место стали занимать подростковые антиутопии. Я не против молодёжного кино в принципе, среди них тоже встречаются достойные представители, но в последнее время в Голливуде кинокомпании совсем тронулись умом.

После успеха сумеречной саги, кинобоссы внезапно решили, что ванильно-сопливый бред, расчитаный на не самых умных девочек-подростков, можно тулить везде, где только можно и нельзя. Я лично отношусь к «Сумеркам» нейтрально, хотя несколько лет назад буквально бомбил от неимоверного бреда, творящегося на экране. Я не понимал, что женская половина мира находит романтичного в мянии яиц главных героев, но, по...

[ Продолжено ]

[ 564 записей в блоге ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа