A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 03 дек 2021, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
aissberg

Блог: Посмотреть блог (26)

Архивы
- Ноябрь 2019
о стабильности
   07 ноя 2019, 22:52

+ Октябрь 2019
+ Сентябрь 2019
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Апрель 2013
+ Январь 2013
+ Сентябрь 2012
+ Июль 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Январь 2012
+ Ноябрь 2011
+ Октябрь 2011
+ Август 2011
+ Июль 2011
+ Май 2011
+ Апрель 2011

Поиск блогов

[ 26 записей в блоге ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Фид  
 Заголовок сообщения: о стабильности
Постоянная ссылкаДобавлено: 07 ноя 2019, 22:52 
Странное дело, говоря о стабильности люди из разных социальных слоев подразумевают разное. Для представителей элит стабильность - это сохранение существующего статус-кво. Для представителей притесняемых слоев это “оставьте меня в покое. Не можете помочь мне улучшить жизнь, так хоть не мешайте мне жить”. Все вместе говорят о стабильности и при этом ради выдуманного "лишь бы не было войны" притесняемые готовы терпеть существующую социальную дискриминаци "так и быть пусть их будет", при этом сами элиты не связазнные ни какими обязательствами получают в свое распоряжение покорные лбы которые по своему произволу сталкивают между собой лишь бы "миф войны" продолжал жить.

Просмотрено 447 раз
 Заголовок сообщения: золотая молодежь?
Постоянная ссылкаДобавлено: 08 окт 2019, 23:02 
В молдавии резонансное событий. Уже целую неделю только об этом и разговоров. Porsche под управлением 34 летней водительницы на космической скорости врезался в тролейбус: пассажир Porsche погиб на месте, почти 40 челове в тролейбусе пострадавших в том числе дети. 8 человек до сих пор находятся под присмотром врачей.
При разборе происшествия выяснилось что мадам находлась в сосотянии алкогольного опьянения 2,5 промили в выдыхаемом воздухе. Выяснилось также, что за мадам на протяжении 10 лет тянется шлейф из примерно 50 нарушений ПДД различной степени тяжести, за одно из которох она была приговорена к 6 месяцам реального срока. Да, забыл сказать мадам - бизнесс вумен... и кто-то из родственников "простой мент".

Не удивляюсь, просто констатирую: реакция общественности гипертрофарированно персонализирована. "она мол такая сякая, она виновата" и дальше и в таком же духе. При этом никто не говорит о том...

[ Продолжено ]

Последний раз редактировалось aissberg 08 окт 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Просмотрено 153 раз
 Заголовок сообщения: Привет!
Постоянная ссылкаДобавлено: 19 сен 2019, 21:04 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Всем привет!
После долго отсутсвия вернулся. Не могу похвастаться тем что у меня стало больше времени чтобы проводить его с вами, но точно могу сказать мне вас не хватало.

з.ы. Респект тому кто вдохнул в ЕФА новую жизнь.

Просмотрено 534 раз
 Опрос: Свобода
Постоянная ссылкаДобавлено: 25 фев 2014, 16:56 
с опозданием на 2 дня выкладываю то что накопилось на тему свободы, для дальнейшей доработки... подчернутое - там где были наибольшие изменения по сравнению с последним вариантом (Кредо, и поапло по твоему тексту, так что тебе и слово)...

Шаркан, Kredo, Шип, роджер, Дилетант, LaViro,aissberg

Предисловие:
Мы поставили перед собой не простую задачу дать определение основным наиболее востребованным терминам в области идеологической и теоретической работы, такие как «свобода» «равенство» «взаимопомощь» и др. Работая с термином «свобода» мы столкнулись с тем, что практический не существует возможности дать прямого, однозначного, академического определения этому термину. Поэтому мы решили не стремиться к академичности наших определений, для нас будет достаточным если наши определения будут ...

[ Продолжено ]

Последний раз редактировалось aissberg 26 фев 2014, 14:40, всего редактировалось 4 раз(а).
учел уточнения роджера "муравьи -то же животные"

Просмотрено 5557 раз
 Заголовок сообщения: через терни к звездам...
Постоянная ссылкаДобавлено: 13 фев 2014, 01:44 
хорошая антиутопия, в детстве не досмотрел до конца...

Просмотрено 4232 раз

[ 26 записей в блоге ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа