A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 сен 2021, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор
Federal

Блог: Посмотреть блог (15)

Архивы
- Январь 2012
+ Ноябрь 2011
+ Октябрь 2011
+ Апрель 2011
+ Февраль 2011
+ Январь 2011
+ Декабрь 2010

Поиск блогов

[ 15 записей в блоге ]  1, 2, 3  След.

Фид  
Постоянная ссылкаДобавлено: 12 янв 2012, 18:05 
Вашему вниманию предлагается краткий анализ самых читаемых блогов.
По правилам жанра хит-парад откроет блог Droni Устранение государства ч.1,так как он набрал наименьшее количество просмотров.
1.Это очень нтересная статья с выдержками из конституции РФ.Но надо признаться,что название статьи более многообещающее ,чем её содержание.Прочитав название настраиваешься на попунктный перечень мер по устранению государства,но практически после цитирования главного закона страны натыкаешься на хиленькое:"Что же будет если вдруг исчезло государство, допустим в результате массовых волнений правительство РФ было смещено и новое (временное) правительство не назначено, т.е. по всем канонам территория прибывает в состоянии анархии."Прямо кошмар какой-то!
Далее идёт анализ сепаратистских движений в России,беглое рассмотрение несправедливости судебной системы на Руси и пр.Правда проскальзывает хорошая мысли о частной собственности и...исчезает ...заканчивается статья рекламой ...

[ Продолжено ]

Последний раз редактировалось Federal 12 янв 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Просмотрено 2410 раз
 Заголовок сообщения: Что такое ксенофобия?
Постоянная ссылкаДобавлено: 23 ноя 2011, 21:05 
Банально ,ксенофобия это боязнь или ненависть к чужим.
В обиход ,это слово ,как и слово толерантность — терпимость,пришло из медицины.Например толерантность к алкоголю или медпрепаратам, или ядам - это более стойкая их переносимость организмом человека.Стоит заметить ,что более стойкая переносимость ,однако ,не означает полной независимости от их воздействия.И данный термин указывает лишь на некоторый запас терпимости или прочности организма. Ведь как известно - любому терпению всё равно приходит конец.
Ксенофобия же,пришла к нам из очень узкой медицинской специальности — психотерапии. И надо отметить ,что психиатрия ,это та часть науки которая призвана отличать нормальное от ненормального.Кто является заказчиком таких исследований догадываться долго не нужно — это государство и власть.Психиатрия на протяжении долгого времени оставалась и будет оставаться продажной девкой власть придержащих, то признавая,например, гомосексуализм заболеванием ,то реабилитируя его.
Как и другие фобии ...

[ Продолжено ]

Просмотрено 2248 раз
 Заголовок сообщения: К Кропоткину
Постоянная ссылкаДобавлено: 14 ноя 2011, 14:48 
Разве симпатия или любовь заставляют стадо бизонов при нападени волков становиться в круг.
(П.А.Кропоткин.Взаимопомощь как фактор эволюции)
Вообще поворачиваться друг к другу задом - конечно, не признак большой любви и симпатии.Великий борец с метафизикой Кропоткин был прав.Однако старик сам не заметил как вложил в свой пример о взаимопомощи некое волшебное понимание животными, некоего боевого порядка призванного объединяя, сохранить вид в жестокой борьбе за выживание.
Сегодня,этот пример объясняется проще - быки просто берегут свои жопы и яйца.И о чём это говорит?Правильно - спасая свою жопу и яйца ты заботишься о выживании вида.Подчеркиваю - свою жопу и свои яйца(,и ВНИМАНИЕ! )- для сохранения ОБЩЕГО ВИДА!О как!
P.S. Кропоткин,Пётр Алексеевич! - ты красавчик.В пизду любовь и прчую метафизику!

Последний раз редактировалось Federal 14 ноя 2011, 21:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Просмотрено 6731 раз
 Заголовок сообщения: Наступила осень.
Постоянная ссылкаДобавлено: 17 окт 2011, 11:36 
Наступила осень.Пошёл мерзкий дождь,который мешает мне вязать арматуру и ставить опалубку для парапетов сооружаемых мною во дворе.
-Давненько я не пописывал на форуме!-подумал я и тут же представил себя учёным инвалидом, лишенным возможности передвигаться самостоятельно.
А как было хорошо летом.Летом ,сбылась мечта идиота - я приобрёл дом.Настоящий,двухэтажный!Не сам конечно приобрёл ,а с супругой.
Когда я впервые очутился на этом форуме ,я начал с "проблеммы кооперации".Даже заделался модератором ,в придуманном мной разделе "Кооперация".Всё думал - кооперация возродится,потом решил - нет,никогда!Какой же я был дурак!У одних людей брак,а у меня кооператив!Прикинь!!!
И всётаки летом было классно.Я приобрёл абсолютно "голый " дом.В нём не было ничего кроме крыши,стен,и окон.Целое лето я херячил - штукатурил,делал стяжки,отопление,заводил газ,клеил обои и тому подобное.
И теперь ,я со спокойной душой,пару деньков, могу ,пока идёт дождь,побыть учёным инвалидом,лишённым возможнос...

[ Продолжено ]

Просмотрено 1277 раз
Постоянная ссылкаДобавлено: 04 апр 2011, 15:04 
Основные препятствия на пути к достижению Анархии.
(в сокращении) :-)

Природа ,если так можно выразиться,это вечный хаос.Процессы происходящие в природе неподчинены ничему .Это постоянное движение частиц замедляющееся или ускоряющееся в зависимости от температур - физических и химических факторов.Все процессы в природе саморегулируемы.Существование и исчезновение чего либо в природе лишено всякого смысла .Нечто существующее в природе просто существует и так же просто исчезает.В природе нет конечной цели существования ради которой это нечто существует.Исчезновение ,скажем ,озонового слоя атмосферы,лесов амазонки,белых медведей или мамонтов,или даже человечества ,для природы обычный ход её развития.С эмоциональной точки зрения это кажется ужасно катастрофичным, но с точки зрения хаоса нормальным.
Поскольку человек сам является частью природы ,она прордолжает своё развитие,избавляя...

[ Продолжено ]

Последний раз редактировалось Federal 20 ноя 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Просмотрено 4115 раз

[ 15 записей в блоге ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа