A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 28 фев 2020, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 382 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:07 

Блог: Посмотреть блог (26)
Тут поступила мысль:
Шип писал(а):
Это очень обще. Что конкретно можно предложить, с учётом всех обстоятельств?
Я лично всё-таки думаю о создании виртуальной (пока!) организации, массированной пропаганде единым фронтом для привлечения новых кадров. Пока что это всё, что мы можем сделать, сидя по своим городам числом полтора человека (в лучшем случае).

Мысль аналогичная приходила в голову и мне.
Тезисно:
1. У нас нет анархоорганизации. То, что есть - не исполняет свою функцию - распространять идею анархии, обеспечивать работу самоорганизованных анархоинициатив, способствовать их образованию, координировать друг с другом их действия, готовить кадры для ревситуации и просвещать массы. А исполняет только таинственную функцию "объединять", то бишь обособлять от всех остальных (что вообще является не только не целью, а совсем даже нежелательным побочным эффектом). Следовательно, анархоорганизаций в России и Восточной Европе (можно я буду звать их просто Регионом? Потом, если вдруг случится революция, поделим на регионы всю планету и пронумеруем или дадим название по наиболее распространённому языку или географии)... так вот, анархоорганизаций там нет.
2. Мы действительно сидим по городам числом полтора человека в каждом. То есть - разобщены и малочисленны. Прямо сейчас взять и объединиться в анархоорганизацию - не можем как раз из-за этого, потому как не будем постоянно контактировать в реале, а будем тупо сидеть в интернете и обсуждать, как нам построить анархию... а мы же и так это делаем, верно?
3. Но мы можем вести хотя бы пропаганду своих идей, благо для этого интернета хватает.
4. Логично, что раз нам нужна анархоорганизация (зачем - сюда), то её нужно создать. Но раз это невозможно из-за отсутствия сторонников, нужно, чтобы они появились. А чтобы появились, нужна пропаганда. А пропаганду вести мы можем.
5. Раз нам нужна не пропаганда вообще, а пропаганда с конкретной целью - создать анархоорганизацию, то можно очертить то, кого и как будем агитировать.
5.1 Во-первых - нужно движение, но массовость (пока) не нужна. Организация - по определению активное меньшинство, так что не будем пытаться упростить идею и подстроиться под восприятие массами. Кто не может понять идеи, в анархоорганизации не нужен.
5.2 Во-вторых - мы работаем не с уже определившимися идейными анархистами, а с теми, кто только присматривается и вообще мимопроходил - в расчёте на то, что хоть кто-то примкнёт к анархизму. Отсюда - нужно привлекать внимание. Яркая графика, цепляющие лозунги. Отсюда же - нужно иметь краткое изложение идей (ЧаВо по анкому), потому что сразу и слёту никто читать Кропоткина не будет. Потом, заинтересовавшихся можно отправить и туда (тупо ссылка под текстом ЧаВо).
5.3 Очень возможно, что нужно постараться зацепить наболевшие темы современного общества и зацепить их с т. з. анархизма. Отдельно от изложения идеи, конечно.
5.4 Нафиг классовую риторику. Рабочего движения нет, реальные рабочие классово несознательны, сознательными они от "буржуи угнетают, свергнем их власть!" не станут, да и вообще их меньшинство по сравнению с вообще теми слоями, где можно найти кадры. Да, когда оно будет - необходимо будет вести с ним диалог и всячески поддерживать, но нет, так и нет.
5.5 Важно провоцировать дискуссии и вообще движение мысли. Это практическая польза и с точки зрения внутренней атмосферы, и с точки зрения тактики. Кроме того, это будет толкать к мысли, что общество можно и нужно переделать.

Так что отсюда предлагаю высказать свои идеи о том, как мы - не вообще анархисты, а вот лично мы, можем в ближайшее время учинить в интернете массовую анархическую пропаганду.

Лично моя мысль такова:
Лепим сайт. В него - мультимедиа-материалы и тексты. В текстах - то, что изложено выше. Наполнение постоянно пополняется. Кто-то должен будет этим заниматься, лично я - готов как минимум с текстами.
Оттуда - ссылка на ЕФА. Но желателен собственный форум.
Тем контентом, что будет на сайте, стремимся забить соцсети там, где это ещё более-менее безопасно делать. Ролики в ютуб, посты в жж. Хз, как это всё организовать, если честно.

За это сообщение автора Kredo поблагодарил: Шип
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 15:46 

Блог: Посмотреть блог (1)
сотня стикеров с адресом сайта и цитатой на злободневную тему (война, бедность, ущербность политиков и т.д.) , добавит симпатизантов как минимум. а если залепить ими полгорода - то как минимум резонанс будет.

За это сообщение автора со всеми и ни с кем поблагодарили - 2: Kredo, Шип
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:33 

Блог: Посмотреть блог (4)
Цитата:
Тогда, может, будем работать: помогать Сергею систематизировать идеи анархизма, продолжим в моём блоге работу над Малатестой?

Важно, но это внутренняя работа. На себя. А надо на массы.

Мне казалось, это часть пропагандистской работы.
Цитата:
Кто ещё может предложить - может, ряд роликов по ютюбу раскидать, ещё что-то?

Надо, но сложно.

Кому сейчас легко...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:52 

Да, сайт, куда можно было бы отправить - первое дело. Яркий, цепляющий.
Цитата:
5. Раз нам нужна не пропаганда вообще, а пропаганда с конкретной целью - создать анархоорганизацию, то можно очертить то, кого и как будем агитировать.

Тогда давайте подумаем, кого мы планируем зацепить. Лично я предлагаю ориентироваться больше на молодёжь, потому что у людей более старшего возраста уже устоявшаяся система взглядов, разбить которую будет трудновато. А эти взгляды, скорее всего, не наши. Тут карты в руки Кредо как представителю. Что интересует молодёжь, что может зацепить её активную часть?
Что касается рабочего движения - то да, это вторично перед организацией. Но его потом нужно будет создавать, тем более. что проходят стихийные забастовки. Только без нас. Другое дело, что, учитывая малочисленность рабочих, нельзя опираться только на него. Подобрать ключи к тем же люмпенам, к примеру.
Цитата:
5.2 Во-вторых - мы работаем не с уже определившимися идейными анархистами, а с теми, кто только присматривается и вообще мимопроходил - в расчёте на то, что хоть кто-то примкнёт к анархизму. Отсюда - нужно привлекать внимание. Яркая графика, цепляющие лозунги. Отсюда же - нужно иметь краткое изложение идей (ЧаВо по анкому), потому что сразу и слёту никто читать Кропоткина не будет. Потом, заинтересовавшихся можно отправить и туда (тупо ссылка под текстом ЧаВо).

И отсюда вытекает: идеи анархизма нужно систематизировать, вкратце изложить, потом добавить по этим идеям ЧаВО. И из них уже делать лозунги, графику, ролики, которым будем забивать медиапространство.
Цитата:
5.3 Очень возможно, что нужно постараться зацепить наболевшие темы современного общества и зацепить их с т. з. анархизма. Отдельно от изложения идеи, конечно.

О, вот это очень правильно. Значит, разбираем основные проблемы с точки зрения анархизма - это раз. Добавляем новости, рассказывающие об этих проблемах. Вон, правые постоянно галдят об убийствах "нерусскими". Вот вам и пропаганда, а главное - хорошая. Почему нам нельзя так делать (со своей стороны, конечно).
Цитата:
Лепим сайт. В него - мультимедиа-материалы и тексты. В текстах - то, что изложено выше. Наполнение постоянно пополняется. Кто-то должен будет этим заниматься, лично я - готов как минимум с текстами.

Кто-то знает, как делать сайт? Оформлять?
Лично я могу помочь с текстами. Найти какие-нибудь хорошие картинки. Нарисовать их могу только в Пойнте. Кто-то ещё умеет что-то делать?
Вообще, давайте спросим - если кто-то готов это сделать, то что он может и умеет. Тогда уже будем думать, отталкиваясь от возможностей. Лично я могу сделать тексты. Остальное - не знаю, если объяснят.
Цитата:
Тем контентом, что будет на сайте, стремимся забить соцсети там, где это ещё более-менее безопасно делать. Ролики в ютуб, посты в жж. Хз, как это всё организовать, если честно.

Поддерживаю. Организовать? Ну как - сделать серию роликов и запустить на ютюб, к примеру.

Последний раз редактировалось Шип 11 июн 2014, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Шип поблагодарил: Kredo
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:53 

со всеми и ни с кем писал(а):
сотня стикеров с адресом сайта и цитатой на злободневную тему (война, бедность, ущербность политиков и т.д.) , добавит симпатизантов как минимум. а если залепить ими полгорода - то как минимум резонанс будет.

Пиар сайта - важно, но только после того, как мы его сделаем. Таким, чтобы не стыдно было людей пригласить.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 18:52 

Цитата:

уже сейчас можно делать, только ссылку давать сюда, на ЕФА

Цитата:

Тогда давайте подумаем, кого мы планируем зацепить. Лично я предлагаю ориентироваться больше на молодёжь, потому что у людей более старшего возраста уже устоявшаяся система взглядов, разбить которую будет трудновато. А эти взгляды, скорее всего, не наши. Тут карты в руки Кредо как представителю. Что интересует молодёжь, что может зацепить её активную часть?

Начать с того, что в молодёжи все части, к сожалению, пассивные. Хотя я тоже думал о том, чтобы упирать на молодёжь, но это только потому, что они мне действительно свои и я разбираюсь в них лучше, чем во всех остальных.
Часть интересует тупо выжить здесь и сейчас (школьники, которых постоянно подвергает давлению семья, многие студенты), часть дохрена ищут связи и строят карьеру. Эти - не к нам. Остальные - не глухи к глобально-философским вопросам, и, я думаю, как раз их можно зацепить через идею переделать мир саму по себе. Можно говорить о загрязнении окружающей среды, глобальном разделении труда, социальном неравенстве и рассчитывать, что тебя услышат (даже те, кого это лично не коснулось). Кэп подсказывает, что уместна антиэйджистская риторика. Если просветительски-познавательно влезать в социологию, историю и экономику, то это тоже неплохо (любопытство).

(Ещё раз - массовость пока не нужна. Пока нужно ядро для анархоорганизации. Оно может быть немногочисленным, даже должно, скорее.)

Лично я предполагаю придерживаться такой линии в агитации: мир устроен неправильно, нерационально. Но его возможно переделать. Для этого и нужно объединиться и т. д.
Чего ещё "под молодёжь"? А, бунтарский дух. Восстанем против старости и традиции, откроем двери ветру свободы, вроде того.

А что конкретно имелось в виду? Зацепить в чём?

Цитата:
Что касается рабочего движения - то да, это вторично перед организацией. Но его потом нужно будет создавать, тем более. что проходят стихийные забастовки.

Потом.

Цитата:
И отсюда вытекает: идеи анархизма нужно систематизировать, вкратце изложить, потом добавить по этим идеям ЧаВО. И из них уже делать лозунги, графику, ролики, которым будем забивать медиапространство.

В принципе согласен. НО: не углубляться в академфилософию. Помним, живое творчество масс и всё такое.

Цитата:

Поддерживаю. Организовать? Ну как - сделать серию роликов и запустить на ютюб, к примеру.

Снимать-то кто и кого будет? Хотя, формат "чувак говорит на камеру" при артистизме чувака и очень хорошем тексте тоже катит, конечно.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:25 

Kredo писал(а):
Тут поступила мысль:
1. У нас нет анархоорганизации. То, что есть - не исполняет свою функцию - распространять идею анархии, обеспечивать работу самоорганизованных анархоинициатив, способствовать их образованию, координировать друг с другом их действия, готовить кадры для ревситуации и просвещать массы. А исполняет только таинственную функцию "объединять", то бишь обособлять от всех остальных (что вообще является не только не целью, а совсем даже нежелательным побочным эффектом).

у нас множество анархоорганизаций. каждая из них хотя бы пыталась выполнять свою функцию "распространять идеи анархии". ключевой вопрос: почему это у них получается неэффективно? и следующий вопрос: почему это эффективно будет получаться у новой организации?
М.б. имеет смысл спросить у представителей этих организаций(Шаркана, Дубовика, НестораЛетова), что пошло не так?

а объединять это не таинственная функция, а жизненно необходимая для движения. и заключается она не в том чтоб обособлять, а напротив, в том чтобы собрать обособленных анархистов в целях более эффективной работы.

на остальные пункты примерно такие же вопросы:
отчего пропаганда новой организации будет успешней чем действия старых(сайты, стикеры, форумы, ролики посты и даже больше.. всё уже было)

имхо позиция "к черту все старые наработки, начнем с нуля" проигрышна, т.к. с большой долей вероятности новаторы повторят все ошибки своих предшественников.

За это сообщение автора Матвей поблагодарил: роджер
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:29 

Блог: Посмотреть блог (66)
Kredo писал(а):
Нафиг классовую риторику.

а разве классы исчезли? разве нет угнетателей и угнетенных? почему пролетариат мыслим исключительно как 1) фабрично-заводских рабочих, да еще и на громадных предприятиях? 2) единственный "ревпотенциал"?
Kredo писал(а):
Лепим сайт. ...
Оттуда - ссылка на ЕФА. Но желателен собственный форум.
ЕФА уже раскручен, на него тысячи ссылок.
Лучше использовать его. НАУЧИТЬСЯ использовать, иначе "свои" ресурсы сдохнут, бо не умеем е наличным воспользоваться.
Лучше бы сюда привлечь представителей толковых групп, тот же Опир, новоискровцев, левкомовцев. Ведь ЕФА задумывался как место встречи единомышленников.

а вообще, дело надо делать В РЕАЛЕ и НА МЕСТАХ. ЕФА может только давать идеи, быть трибуной.

Скрытый текст: :
больше писать по теме мне пока нечего. Очень устал. Не сейчас, вообще.

За это сообщение автора Шаркан поблагодарили - 2: Серго Житомирский, Шип
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:40 

Цитата:
а разве классы исчезли? разве нет угнетателей и угнетенных? почему пролетариат мыслим исключительно как 1) фабрично-заводских рабочих, да еще и на громадных предприятиях? 2) единственный "ревпотенциал"?

Не исчезли. Я имел в виду скорее общеэстетическое направление в пропаганде, потому как дискурс "буржуазия угнетает" явно не работает, а кое-где вообще смотрится дико.

Цитата:
а вообще, дело надо делать В РЕАЛЕ и НА МЕСТАХ. ЕФА может только давать идеи, быть трибуной.

Лично у меня - не получается. Не знаю, наверно, я плохой анархист, но везде, где пытался уговорить народ затеять какую-то протестную инициативу, меня не слушали. Через сеть хоть единомышленников можно найти.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:49 

Матвей писал(а):
М.б. имеет смысл спросить у представителей этих организаций(Шаркана, Дубовика, НестораЛетова), что пошло не так?

1) крайне небрежная подборка людей (и множество дурных следствий от сего);
2) отсутствие толковой платформы (причина желать изменения мира, желаемый мир, его принципы, нужные иструменты перемен, их принципы и режим функционирования), написанной на современном... и харизматичном языке;
3) небрежная самоподготовка/самовоспитание, небрежность к инструментам (реворганизация с ее структурами и ее периферией);
4) фактическое отсутствие четкой социальной базы; неосознанность характеристик "нужных людей";
5) сумбурное в идейном, организационном и кадровом смысле возрождение анарходвижений в Восточной Европе (которая географически простирается до Урала, если кто забыл), т.е. блин пошел комом и висит грузом на попытках оторватьсяот негатива относительно недавнего прошлого.
... ... намекаю на то, что нужна твердость в разграничении от анархиствующих и псевдоанархистов, ясное собственное лицо.

как это исправлять... не знаю. Есть разные мысли и некоторый опыт... но че-то не чувствую его как актив в решении проблем.
может это и временно, хандра.
не знаю.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:51 

Цитата:
уже сейчас можно делать, только ссылку давать сюда, на ЕФА

Только ЕФА в нормальный вид привести.
Цитата:
А что конкретно имелось в виду? Зацепить в чём?

Заинтересовать. А у тебя есть ещё варианты, на кого ориентироваться? Большинство везде пассивно.
Цитата:
Снимать-то кто и кого будет? Хотя, формат "чувак говорит на камеру" при артистизме чувака и очень хорошем тексте тоже катит, конечно.

Поэтому и предлагаю подумать, какие у нас творческие возможности. Я лично, увы, снимать не могу: у меня нет камеры даже в телефоне.

Так что думаем? Приводим в порядок ЕФА или создаём уже новый сайт - не для единомышленников как таковых, а для агитации?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:53 

Цитата:

А это первый шаг. Просто сложно что-то делать, находясь в реале в одиночестве... Практически невозможно.((( Но пропаганду-то вести можно!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:56 

Цитата:
имхо позиция "к черту все старые наработки, начнем с нуля" проигрышна, т.к. с большой долей вероятности новаторы повторят все ошибки своих предшественников.

Почему все? Новый подход искать надо потому что старый не работает.
Цитата:
отчего пропаганда новой организации будет успешней чем действия старых(сайты, стикеры, форумы, ролики посты и даже больше.. всё уже было)

Мы и пытаемся сделать так, чтобы она была успешней. Анализировать ошибки, выдвигать новые предложения.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:59 

Kredo писал(а):
Я имел в виду скорее общеэстетическое направление в пропаганде

да, правильно. Именно так.

см. пункт 2 из предыдущего поста.
Kredo писал(а):
Через сеть хоть единомышленников можно найти.

да, и это так. Но чисто виртуально организацию не создать. Виртуально ей можно подсобить. Или же переформулировать цели, задачи вирторганизации сообразно ее возможностям, например организация хакеров, которые поставят мир на уши... всякими средствами...

Шип,
чем ЕФА ненормален своим видом? Инфа разбросана?
была давно инициатива "библиотекари", с бледой идеей прочесывать темы и давать им резюме, выделять ценные идеи и хорошие вопросы.
или много идиотов?
были бы фракции, были бы фракционные форумы, где посторонних будут модерировать как в блогах, а то и не давать им доступа писать, только читать (если охота комментить - в разделе флейм цитируют и коментят).

а вообще, "привести в вид" - это значит начать вести себя по-другому, отношения наладить иные между форумчанами.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:01 

Шип писал(а):
старый не работает

надо сначала выяснить почему не работает

За это сообщение автора Шаркан поблагодарил: Матвей
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:01 

Цитата:
4) фактическое отсутствие четкой социальной базы; неосознанность характеристик "нужных людей";

А что, в принципе, может стать нашей социальной базой? Какой по-твоему слой?
Цитата:
потому как дискурс "буржуазия угнетает" явно не работает, а кое-где вообще смотрится дико.

Тут, конечно, большевикам спасибо. Может, стоит сменить названия?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:07 

Цитата:
чем ЕФА ненормален своим видом? Инфа разбросана?

Представляю, что я - человек "с улицы". Захожу на сайт. Что и где я могу почерпнуть? Библиотека - дело хорошее, но неплохо бы вывести и ЧаВО, и краткое содержание идей, написанное современным языком, и темы, которые могли бы зацепить (а не просто ругань между собой). Чтобы человека зацепило, прочитал и сказал бы "о, это интересно". Отсутствие мультимедиа, да и вообще, может, стоило бы эстетики добавить в оформление?
Цитата:
а вообще, "привести в вид" - это значит начать вести себя по-другому, отношения наладить иные между форумчанами.

А это как?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:09 

Цитата:
да, и это так. Но чисто виртуально организацию не создать. Виртуально ей можно подсобить.

Хотя бы так. Хотя бы начать с того, чтобы найти единомышленников. Хоть парочку.
Цитата:
Или же переформулировать цели, задачи вирторганизации сообразно ее возможностям, например организация хакеров, которые поставят мир на уши... всякими средствами...

Это уже мечты... Ты здесь хакеров видишь?
Я лично пока предлагаю заняться массированной, серьёзной пропагандой в Сети. С учётом всех предыдущих ошибок.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 21:20 

Шип писал(а):
А что, в принципе, может стать нашей социальной базой?

:ne_vi_del:
Шип писал(а):
А это как?

Шип писал(а):
Ты здесь хакеров видишь?

устал я, Шип. Устал

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 22:12 

Цитата:
устал я, Шип. Устал

В могиле отдохнём. А пока мы живы. И в этом наше счастье.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 00:58 

Ну так что, товарищи. Решаем следующие вопросы.
Кажется ли удачной идея объединить усилия по продвижению наших идей? Разобрать, что делали раньше, проанализировать ошибки и постараться делать лучше?
Если да - то создавать ли новый сайт или ограничиться приведением в порядок ЕФА?
На какую целевую аудиторию нам ориентироваться, что может стать нашей базой и имеет ревпотенциал?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 02:08 

Блог: Посмотреть блог (3)
М-да, наступили на больную мозоль... :-(
Kredo писал(а):
Цитата:
Или единым фронтом (а не в одиночку) выступать с пропагандой на разных форумах?

Не надо. Будет репутация надоедливых зануд, которые везде пихают свои непонятные идеи тем, кто вообще о другом ведёт речь.

Не так. Нужно подбирать "правильные" форумы- критикующие власть, антиментовские итд. С форума ДК я уже приводил примеры. Вот еще
caveman писал(а):
Да можно, а можно и вечеринку Порошка после инаугурации с миномётов было закидать подарками. Об нац.гвардейцкв под Славянском вытерли ноги, а они жалуются...Да бери власть в свои руки, выбирай командиров, генералов из своих. Не сдавай оружие, едешь на отдых - бери с собой. Всё, оно твоё, никогда не отдавай. Не из-за того ли "мир" объявили, что может проснутся вольный дух ? Нееее, лучше обратно всех в стойло, как бы чего не вышло..
Шип писал(а):
Если да - то создавать ли новый сайт или ограничиться приведением в порядок ЕФА?

Ну, не сайт; а нечто вроде заглавной страницы ЕФА, где будут публиковаться актуальные материалы, "на злобу дня"; а обсуждение статей уже на форуме (по ссылкам).
По идеологии: неомахновщина. Чем проще и понятней, тем лучше.
Пример: в "Положении о Вольных Советах" заменить термины на современные и актуальные, понятные большинству и не требующие долгих объяснений, почему коммунизм и КПУ(КПРФ)- абсолютно разные вещи.
Т.е, "Экплуататоры"- паразиты (они, кстати, могут и не быть эксплуататорами в классическом понимании этого термина, т.е. владеть СП; более того, формально м.б. даже пролетарием, но это отдельная тема)
запрет на выборность представителей экс. классов- люстрация итд.
Как-то так.

За это сообщение автора moskal2715 поблагодарили - 3: Kredo, Шаркан, Шип
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 02:16 

Блог: Посмотреть блог (3)
Цитата:
Или единым фронтом (а не в одиночку) выступать с пропагандой на разных форумах?

По своему опыту скажу: в одиночку очень тяжело. Людей мало и много форумов просто не потянем. Полагаю, нужно выбрать 3-5 максимум и на них сконцентрироваться.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 10:39 

Блог: Посмотреть блог (9)
Анархия не идёт в россиянские массы - факт!
имперская власть сумела сформировать совдеповские комплексы в среде молодёжи, крепко увязав успех, карьерный рост, благосостояние и другие реализации животных инстинктов с государственной службой и(или) бандитизмом. Допущенные к корыту или стремящиеся к нему не желают даже слышать мнение оппонентов - им это не интересно. Им интересно только жрать, срать, ебать и спать. Для достижения этой "нирваны" они готовы топтать любого.

За это сообщение автора noname поблагодарил: Рожева Пантера
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:09 

бедная запанщенная русь (((

За это сообщение автора со всеми и ни с кем поблагодарил: Load
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 16:05 

Цитата:

Можно и ЕФА доработать.

Цитата:
На какую целевую аудиторию нам ориентироваться, что может стать нашей базой и имеет ревпотенциал?

Без понятия. Кто-то, кто не очень держится за своё нынешнее место в обществе, не консервативен, мотивирован искать перемен. Есть такие социальные слои?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 18:37 

Цитата:
Можно и ЕФА доработать.

Хорошо. Тогда я думаю сделать, как минимум, заглавную страницу, где будут а) новости; б) ссылка на краткий обзор теоретических материалов. Кому надо больше - есть "библиотека". Могу помочь текстами и новостями. Кто возьмётся за оформление? (его, кстати, тоже продумать надо).
И добиваем те материалы, которые планируем распространять.
Вот тут поступило предложение переработать на современный лад "Положение о Вольных Советах". Кто за это?
Цитата:
Без понятия. Кто-то, кто не очень держится за своё нынешнее место в обществе, не консервативен, мотивирован искать перемен. Есть такие социальные слои?

Пока в голове вертится люмпенизированная молодёжь, которой не находится места на нормальном рынке труда.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:05 

Изображение

конептуальная диаграма :ny_tik: .
надеюсь эта ашипка не войдет в учебники истории. :-)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 16:47 

Цитата:
Хорошо. Тогда я думаю сделать, как минимум, заглавную страницу, где будут а) новости; б) ссылка на краткий обзор теоретических материалов. Кому надо больше - есть "библиотека". Могу помочь текстами и новостями. Кто возьмётся за оформление? (его, кстати, тоже продумать надо).

Новостную ленту придётся обновлять постоянно. Мы потянем?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 17:03 

Цитата:
Новостную ленту придётся обновлять постоянно. Мы потянем?

Куда денемся. Это важный фактор привлечения внимания. Из этих же новостей и наших комментариев можно частично сделать посты и ролики, которые будем везде толкать. Ну там, ментовский произвол, отсутствие работы, разные нехорошие истории. Как показывает практика - это даёт хороший эффект: начинаем восприниматься как защитники, а не как "укуренные панки, которые за геев".
Ещё думаю, что нужно сделать областные новости - по тем областям, где мы живём. Это привлечёт внимание как раз жителей тех регионов, из которых потом можно будет создать команду в реале.
Теперь посмотрим на наши силы. Кто готов присоединиться, и кто что может делать?
Для начала. Я могу: а) помогать искать нужные новости; б)помочь с текстами; в) найти нужные картинки из инета и обработать в пойнте (фотошоп не хочет устанавливаться, холера).
Кто ещё что может?

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Штурм мэрии Тель Авива

в форуме Новости

Веселый

0

727

08 сен 2011, 19:34

Веселый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MCВА 3) организовать сеть самообразования

в форуме Флейм

Sanya

21

6240

13 дек 2009, 00:42

dartmaul2008 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа