A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 янв 2021, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 325 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понятие "свобода" и животные
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:40 

Блог: Посмотреть блог (2)
Наблюдаю такую картину, что анархистам абсолютно наплевать на свободу животных.
Отсюда вопрос: может ли вообще применяться понятие "свобода" к животным? Если нет, то почему?
На каком основании анархист считает, что он имеет право убивать и эксплуатировать животных ради удовлетворения своих потребностей, не связанных с поддержанием своей жизни?

Пока остановлюсь на этих вопросах. :)

За это сообщение автора YesMan поблагодарили - 3: defender, Рихард, yolka
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Понятие "свобода" и животные
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 14:45 

Уважаемый объясните кто здесь конкретно эксплуатирует животных? Кто убивает? И главное- почему вы думаете что понятие свобода не распространяется на животных?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 14:51 

Chekist писал(а):
Уважаемый объясните кто здесь конкретно эксплуатирует животных? Кто убивает?

Чуть меньше, чем каждый первый :) Веганов здесь на форуме по пальцам можно пересчитать, скорее всего хватит даже одной руки.

Chekist писал(а):
И главное- почему вы думаете что понятие свобода не распространяется на животных?

Ну вообще я так не думаю, но посмотришь сколько людей думают именно так.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:55 

YesMan писал(а):
...право убивать и эксплуатировать животных ради удовлетворения своих потребностей, не связанных с поддержанием своей жизни?
скажу за себя - я использую животных исключительно чтобы поддерживать свою жизнь.. то есть тупо ем :-)

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=6890

За это сообщение автора elRojo поблагодарили - 3: Anti-system, Диас, Ниди
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:58 

YesMan писал(а):
Чуть меньше, чем каждый первый :) Веганов здесь на форуме по пальцам можно пересчитать, скорее всего хватит даже одной руки.

Мясо необходимо для нормальной жизнедеятельности организма. Убивать и поедать животных- нормально- в дикой природе это практикуется испокон веков. Другое дело, что людей на планете стало чрезвычайно много- но это уже к проблемам перенаселения.
Yesman писал(а):
Ну вообще я так не думаю, но посмотришь сколько людей думают именно так.

Конкретные примеры! Кто, где, когда это говорил?

За это сообщение автора Чекист поблагодарили - 3: Anti-system, Ниди, Шаркан
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:21 

Надо доказывать, что полноценное питание человека возможно без мяса?

Так почему тогда свои гурманские пристрастия вы считаете возможным ставить выше свободы других живых существ?

За это сообщение автора YesMan поблагодарил: Рихард
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:34 

ты сначала докажи, "что полноценное питание человека возможно без мяса", а потом утверждай, что употребление мяса - это лишь "гурманские пристрастия".. мне вот доктор в больнице сказал, что мясо есть следует обязательно (ну или очень тщательно разрабатывать диету и дополнить её целой тонной таблеток) - или снова окажусь в этой самой палате под капельницей.. и почему мне следует верить доктору с многолетним медицинским образованием меньше, чем какому-нибудь фанатику вегану? доктор клятву гиппократа давал и никакого корыстного интереса врать мне не имеет (я его первый и, надеюсь, последний раз в жизни видел).. а вот фанатик вполне себе заинтересован, чтобы как можно больше люда приняли его "знак веры".. а то, что кто-то отдельный из-за этого ласты склеит - ему похуй.. ну и почему я должен поверить тебе, а не мнению более или менее компетентного специалиста?

За это сообщение автора elRojo поблагодарили - 3: Anti-system, Ниди, Шаркан
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:44 

Блог: Посмотреть блог (66)
наилучшая борьба за защиту животных - поддержка появления технологий синтеза пищи (фотосинтезаторы, объемные биопринтеры - я постил материал о этом) либо еще радикальнее - технологии трансгуманизма.
Веганство - не выход (при нынешней физиологии человека).

кстати, отказ от мяса будет означать и полное истребление (за ненадобностью) всех тех животных (выведенных именно как пища), о правах которых веганы пекутся.
Об этом кто-нибудь догадался?

кроме того, убийства ради пищи - еще куда ни шло. А вот убийство ради развлечения (современная охота в развитых странах)? Веганов это не напрягает?

За это сообщение автора Шаркан поблагодарили - 5: Anti-system, elRojo, Диас, Дмитрий Донецкий, Ниди
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:26 

elRojo писал(а):
ты сначала докажи, "что полноценное питание человека возможно без мяса", а потом утверждай, что употребление мяса - это лишь "гурманские пристрастия"..

Вот например наверно самая объемная и адекватная статья о вегетарианстве что я видел, в которой содержится довольно много научных ссылок
http://ruzov.ru/ayur/ayur10.htm
Или вот еще такое интересное исследование российских ученых
http://www.ayurvedasib.ru/2010/01/15/vegetarianstvo-dannye-nauchnyx-issledovanij/

К тому же показателен тот факт, что в Англии «Компании, работающие в сфере страхования жизни, признают, что вегетарианство оказывает благотворное влияние на организм человека, и в соответствии с этим снизили свои ставки для вегетарианцев», - говорит Элейн Фэйрфакс, директор страхового общества, которое предлагает своим клиентам-вегетарианцам шестипроцентную скидку.

elRojo писал(а):
мне вот доктор в больнице сказал, что мясо есть следует обязательно (ну или очень тщательно разрабатывать диету и дополнить её целой тонной таблеток) - или снова окажусь в этой самой палате под капельницей..

Ты попал в больницу после неудачного перехода на вегетарианскую диету?

За это сообщение автора YesMan поблагодарили - 2: Рихард, yolka
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:34 

Шаркан писал(а):
наилучшая борьба за защиту животных - поддержка появления технологий синтеза пищи (фотосинтезаторы, объемные биопринтеры - я постил материал о этом) либо еще радикальнее - технологии трансгуманизма.

Это все костыли. Зачем такие извращения, когда можно просто отказаться от мяса?

Шаркан писал(а):
Веганство - не выход (при нынешней физиологии человека).

Почему?

Шаркан писал(а):
кстати, отказ от мяса будет означать и полное истребление (за ненадобностью) всех тех животных (выведенных именно как пища), о правах которых веганы пекутся.
Об этом кто-нибудь догадался?

Почему полное истребление? Их вполне можно оставить в каких-нибудь заповедниках. В конце концов не вижу ничего страшного, если даже с/х животные исчезнут как виды путем ненасильственной естественной смерти.

Шаркан писал(а):
кроме того, убийства ради пищи - еще куда ни шло. А вот убийство ради развлечения (современная охота в развитых странах)? Веганов это не напрягает?

Это должно напрягать любого адекватного человека. Точно также как и цирки, зоопарки, дельфинарии, конный спорт, коррида и многие другие "развлечения".

За это сообщение автора YesMan поблагодарили - 3: Droni, Mednoi, Рихард
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:55 

YesMan писал(а):
Надо доказывать, что полноценное питание человека возможно без мяса?

сначала хоть с людьми разберитесь :-):

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:55 

Можете меня заплевать, но я кладу хуй на животных. Пока мы со своими человеческими проблемами не разобрались, заботится о котиках - свинство. Да и имхо, это чисто эмоциональная склонность к милым зверушкам, на которую натягивается идеологическая шкурка из "прав животных" и прочей лабуды....

За это сообщение автора AnCom поблагодарили - 3: aissberg, Anti-system, CNT
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:58 

YesMan писал(а):
просто отказаться от мяса
нельзя
YesMan писал(а):
Почему?
потому что человек - существо плотоядное. Доказательство - физиология и строение пищеварительной системы (сравнивая с растительноядными и хищными животными).
YesMan писал(а):
Их вполне можно оставить в каких-нибудь заповедниках
и произвести экокатастрофу? (типичный пример - кролики и овцы в Австралии). Да и заповедники отнимут земли от аграрного фонда, необходимого для выращивания достаточного количества растительной пищи. А большинство "оставленных в заповедниках" - фактические сельхоз вредители...
И потом - как они уцелеют, вследствии тысяч поколений селекции, необратимо отдаливших их от диких предков? Не лучше ли уничтожить, чем мучить, оставляя на произвол судьбы?
YesMan писал(а):
Зачем такие извращения
в чем тут "извращение"? с каких позиций определяешь "это" как извращение? Мясо - определенный ансамбль молекулярных структур. А на уровне молекул нет разницы между "живым" и "синтетическим". Если уровень копирования структур высокий - нет НИКАКОЙ разницы.
Зато налицо преимущества, среди которых возможность синтезирования полноценной пищи из неорганики, исключая при этом биогенезис, исключая убийство, оптимизируя конечный пищевой продукт от всех тех баластных веществ, которые порождают проблемы со здоровьем.
Это открывает дорогу И в космос.

конечно, если ты примитивист, для тебя все эти аргументы - пустой звук.

За это сообщение автора Шаркан поблагодарил: Ниди
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:04 

YesMan писал(а):
В конце концов не вижу ничего страшного, если даже с/х животные исчезнут как виды путем ненасильственной естественной смерти.
оп, это я не заметил...
Значит, убивать нельзя, но можно оставить чтобы сами подохли...
ну и ну...
YesMan писал(а):
конный спорт
:sh_ok: ?!?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:18 

Блог: Посмотреть блог (22)
Шаркан писал(а):
кстати, отказ от мяса будет означать и полное истребление (за ненадобностью) всех тех животных (выведенных именно как пища), о правах которых веганы пекутся.Об этом кто-нибудь догадался?

здесь явно передергивание и переход в сферу "что такое хорошо, и хорошо ли это свобода"
одно дело миллионы убиваемых ежедневно животных выращенных на кормах, антибиотика и прочей лабуды, часто не видящие солнечного света за всю свою жизнь и другое дело несколько сотен убитых животных во время охоты - масштабы принципиально разные.

Кроме того защита животных и подразумевает как минимум для меня направление по всем фронтам и отказ от мяса, и отказ от шкур и отказ от жестокости с домашними животными неиспользование одежды из кожи.
т.е. все в сумме

За это сообщение автора Droni поблагодарил: Рихард
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:23 

животные... я люблю животных - в жареном и вареном, печеном и мариновоном... в разных видах люблю я животных, и непрочь их свободы доступа для моего желудка ::yaz-yk: :-)

За это сообщение автора Кащей_Бессмертный поблагодарил: CNT
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:44 

YesMan писал(а):
Вот например наверно самая объемная и адекватная статья о вегетарианстве что я видел...
вот тебе ответная тема из околонаучного журнала, так же отсылающая к авторитетным научным данным:
Скрытый текст: :
Изображение
к тому же, эта информация вполне соответствует тому, что мне сообщили медики, которых я лично знаю.. так что - КЛАЛ Я БОЛТ НА ВСЕ ТВОИ ССЫЛКИ.. это всего лишь мнение - одно из.. а какому мнению доверять больше - я выбираю сам.. свой выбор я сделал - менять его у меня нет причин..

YesMan писал(а):
Ты попал в больницу после неудачного перехода на вегетарианскую диету?
неважно почему я попал туда.. важно, что вполне компетентный человек сказал, что у меня есть три варианта: либо есть мясо, либо туеву хучу времени тратить на составление своей диеты + такую же хучу денег тратить на всякие колёса в аптеке, либо насрать на смочувствие и пустить все на самотек.. дохнуть я пока не собираюсь, времени и денег у меня тоже не так много, чтобы въёбывать их хуй знает куда, остаётся единственный вариант "есть мясо".. у тебя есть альтернативные предложения? не думаю..

За это сообщение автора elRojo поблагодарил: Кащей_Бессмертный
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:02 

Droni писал(а):
здесь явно передергивание
в чем передергивание?
Убийство ради пищи - необходимость.
Убийство ради развлечения - что это?

вопрос нравственный и количественные измерения неуместны.
Ведь по той же логике спокойно можем оправдать нацизм на том основании, что в советских концлагерях ухлопали больше народу.
(это не отменяет тезиса о том, что режим Сталина был опаснее ввиду своего потенциала и более совершенной и последовтельной формы тоталитаризма; тем не менее - оба режима заслуживали уничтожения)
Droni писал(а):
защита животных и подразумевает как минимум для меня направление по всем фронтам и отказ от мяса, и отказ от шкур и отказ от жестокости с домашними животными неиспользование одежды из кожи.
отказ - негатив; а где конструктивная часть?
Что жрать? Чем заменить кожаные изделия (далеко не все они - предметы роскоши)?

то же как в теме про "не жди революцию". Бутылки-зажигалки и созидательная часть. Ты же сам это сказал!
Так примени тот же принцип в вопросе защиты животных.

я очень за защиту. Но она будет яловой, если не дать альтернативу.
(и опять останутся вопросы что делать с поголовьем, ставшим совершенно лишним; у меня нет ответов)
(жестокость к домашним животным - вот с этим как бороться, кроме как ПОРОТЬ кретинов, ума не приложу. Просто есть сволочи, которые любят мучить. Наверное таких надо лечить. Ну, пусть там фармакологи поспешат, так как в отсутствии медикаментов лечение полагается радикально-рукоприкладное (нет, лучше дубиноприкладное, зачем руки травмировать), блин)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:04 

AnCom писал(а):
я кладу хуй на животных
:-)
ты такое упражнение с крокодилом пробовал? :-)

За это сообщение автора Шаркан поблагодарили - 2: CNT, Дмитрий Донецкий
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 00:55 

Droni
кстати, вот допустим, что КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ веганы убедили все человечество отказаться от мяса и от убийств...
Скрепя сердце, миллиарды стали жевать сою и овощи...
(ладно, забудем про физиологию, забудем про то, что канибализм и плотоядность на заре возникновения человечества подстегнул развитие головного мозга благодаря животным белкам - за счет некоторых заболеваний, вызываемых употреблением в пищу этих белков)
Но ведь прийдется отказаться и от кошек и от собак, как домашних любимцев! Не заставлять же И ИХ кушать постное! Ведь это - жестокое отношение, морить голодом.
Думаю, что для многих это будет уже СЛИШКОМ.
Значит, по крайней мере для домашних любимцев прийдется содержать скотобойни... Етическая диллема остается. Вот может тогда кто-то всерьез займется и найдет способ производить синтетическое мясо чтобы прокормить всех дорогих сердцу "мяу" и "гав". Причем ПОЛОЦЕННОЕ синтетическое мясо, чтобы зверушки не мучились от несварения желудка...
разумеется, некто другой постарается вывести породы собак-веганов и пасущихся на газонах кошек... и что же? их хищных предков - перебить? Вах как экологично... а как же сохранение природы?!

Но раз появится такая технология, ее можно усовершенствовать (хотя то, что едят кошки и собаки, могут есть и люди - не сырым конечно).
И снова приходим к наиболее взвешенному варианту.

я предпочитаю его

дальнейшие споры-холивары между веганами и мясоедами на нашем форуме считаю бесплодными, если не сказать глупыми

За это сообщение автора Шаркан поблагодарили - 2: CNT, Ниди
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:33 

Цитата:
Пока мы со своими человеческими проблемами не разобрались, заботится о котиках - свинство.

Солидарен, нам ещё нужно разобраться с проблемами человечества, а вы уже вперёд батьки лезете со своим веганством,
тем более отказываясь от мяса вы не уменьшаете эту промышленность, просто кусок мяса, который могли купить вы - достаётся другому.

Ел мясо, ем мясо, буду есть мясо.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 06:48 

Шаркан писал(а):
ну и ну...
YesMan писал(а):
конный спорт
:sh_ok: ?!?

Конный спорт - это очень жестокая и садистская забава.
Цитата:
Ситуация с конным спортом изначально не предполагает «согласия» лошади.
Все делается грубой силой, жестокостью, избиениями, смиряющими препаратами, инструментами и аксессуарами.
На основании данных исследований, экспертиз, вскрытий и препараций мы теперь с абсолютной уверенностью снова можем говорить о самом принципе воздействия на лошадь в т. н. «конном спорте», как о принципе постоянного болевого шока, методичного истязания, приводящего к необратимым патологиям жизненно важных внутренних органов лошади и в результате, к инвалидности и мучительной преждевременной смерти.
Ни одно живое существо в мире не подвергается болевому истязанию такой силы и продолжительности как лошадь в т. н. конном спорте.

http://zhestokosti.net/abuse/konsport.html

Шаркан писал(а):
Но ведь прийдется отказаться и от кошек и от собак, как домашних любимцев! Не заставлять же И ИХ кушать постное! Ведь это - жестокое отношение, морить голодом.Думаю, что для многих это будет уже СЛИШКОМ.

Собаки спокойно обходятся без мяса. У кошек проблема - их организм не вырабатывает таурин, который в естественном виде находится только в мясе. Но люди давно уже научились получать синтетический таурин, добавление которого в пищу кошек позволяет полностью перевести их на растительную диету. В европе уже давно выпускаются вегетарианские корма как для собак, так и для кошек. Так что никого голодом морить не придется, это все вполне решаемые задачи уже на данном этапе развития человечества. Но и ничего плохого в синтетическом мясе тоже нет и это очень перспективное направление.

Шаркан писал(а):
я очень за защиту. Но она будет яловой, если не дать альтернативу.(и опять останутся вопросы что делать с поголовьем, ставшим совершенно лишним; у меня нет ответов)

Так ведь все просто. Естественно, что перманентно в один день все сразу не станут вегетарианцами. Этот процесс будет идти постепенно и соответственно постепенно будет уменьшаться поголовье скота на фермах. Многие фермы будут разоряться и закрываться и в конце концов останется совсем небольшое поголовье скота, с которым уже что-то да можно будет придумать. В то время будет виднее, но навскидку у меня два варианта: создать заповедники или (и) раздать животных на обеспечение волонтерам.

За это сообщение автора YesMan поблагодарил: Рихард
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:19 

Кащей_Бессмертный писал(а):
животные... я люблю животных - в жареном и вареном, печеном и мариновоном... в разных видах люблю я животных, и непрочь их свободы доступа для моего желудка ::yaz-yk: :-)

А я люблю курицу в собственном соку, со хрустящей корочкой... мммм...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:21 

Шаркан писал(а):
Droni
кстати, вот допустим, что КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ веганы убедили все человечество отказаться от мяса и от убийств...
Скрепя сердце, миллиарды стали жевать сою и овощи...
(ладно, забудем про физиологию, забудем про то, что канибализм и плотоядность на заре возникновения человечества подстегнул развитие головного мозга благодаря животным белкам - за счет некоторых заболеваний, вызываемых употреблением в пищу этих белков)
Но ведь прийдется отказаться и от кошек и от собак, как домашних любимцев! Не заставлять же И ИХ кушать постное! Ведь это - жестокое отношение, морить голодом.
Думаю, что для многих это будет уже СЛИШКОМ.
Значит, по крайней мере для домашних любимцев прийдется содержать скотобойни... Етическая диллема остается. Вот может тогда кто-то всерьез займется и найдет способ производить синтетическое мясо чтобы прокормить всех дорогих сердцу "мяу" и "гав". Причем ПОЛОЦЕННОЕ синтетическое мясо, чтобы зверушки не мучились от несварения желудка...
разумеется, некто другой постарается вывести породы собак-веганов и пасущихся на газонах кошек... и что же? их хищных предков - перебить? Вах как экологично... а как же сохранение природы?!

Но раз появится такая технология, ее можно усовершенствовать (хотя то, что едят кошки и собаки, могут есть и люди - не сырым конечно).
И снова приходим к наиболее взвешенному варианту.

я предпочитаю его

дальнейшие споры-холивары между веганами и мясоедами на нашем форуме считаю бесплодными, если не сказать глупыми

Солидарен- с человеческими проблемами нужно разобраться. И объясни мне пожалуйста- если лев убил антилопу, а потом съел ее это что?

За это сообщение автора Чекист поблагодарил: Ниди
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 07:46 

Можно долго перекидываться ссылками на научные труды и исследования. Но ведь всем известно, что в современном научном мире очень много заказных статей и "исследований". А выбрать из всей этой кучи научной писанины реальные независимые труды очень сложно. Но может проще поднять голову и осмотреться по сторонам? Ведь самое лучшее доказательство это практика. Достаточно просто посмотреть сколько в мире сейчас проживает вегетарианцев. А их миллионы. Живы-здоровы, рожают нормальных детей. Спросите любого вегетарианца ухудшилось ли его самочувствие после отказа от мяса. В подавляющем большинстве случаев в ответ вы услышите абсолютно противоположные утверждения. Проблемы могут возникать только от несбалансированного рациона питания или от каких-то личных конкретных непереносимостей (но таких людей очень мало). Попробуйте на себе, откажитесь от мяса хотя бы на месяц (лучше три или пол года). От этого ничего вредного для вас точно не случится, наоборот многие медики даже рекомендуют такой способ очищения организма. Что, нет стимула? Так о какой тогда свободе животных можно говорить?

Свобода животных для современных людей вообще понятие пустое. Ее просто нет и всем абсолютно наплевать на нее. Ладно, понятно еще с большинством людей, для которых даже свобода человека пустые слова. Но не для анархистов же? Весь анархизм держится на понятиях свободы, равенства и братства. Но на каком основании даже анархисты полагают, что они имеют право лишать свободы других живых существ? Почему ты считаешь приемлемым всю жизнь содержать живое существо в клетке с единственной целью, чтобы в конце содрать с него шкуру? Все животные такие же жители этой планеты как и мы. Мы все изначально были свободными. Так почему мы на основании силы берем на себя право лишать других свободы. Человеческое рабство люди вроде кое-как осознали и осудили, так пора посмотреть и на животных которые до сих пор находятся в жестоком рабстве от людей. Разве можно быть свободным угнетая других, разве это анархично?

Проблема рабства животных не сводится только к мясным, молочным, меховым, птичьим, рыбным фермам. Есть же еще и подопытные лаборатории с миллионами животных, есть цирки, зоопарки, дельфинарии, конный спорт и прокатные лошади, охота, рыбалка. А собака, просидевшая всю жизнь на цепи у будки, а такие домашние питомцы как крысы, хомяки, попугаи, рыбы и пресмыкающие, живущие всю жизнь в клетках? Почему вы все это не замечаете? Почему для анархиста это в порядке вещей? Поставьте на любое из этих мест человека и вы увидите какое это жестокое издевательство.

И самое интересное, что всему этому есть альтернативы. Всей этой жестокости и рабству есть альтернативы. Так почему вопрос с животными не рассматривается в большинстве анархистских кругов. Почему он игнорируется? Почему вы не чувствуете себя угнетателями когда покупаете мясо, мех, идете в зоопарк или цирк или когда "заводите" себе попугайчика? Почему при выборе стирального порошка или зубной пасты вы не ставите приоритет на "этичность" производителя, тем самым поддерживая вивисекторов? Я видел животных, спасенных из лабораторий, это печальное зрелище. Почему вы рассуждаете о высоких ценностях свободы и безвластия, и при этом каждый день сами же их цинично (или по не знанию) нарушаете? Почему свобода животных ставится ниже свободы людей?

За это сообщение автора YesMan поблагодарили - 2: Рихард, yolka
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:24 

Хочешь жрать одну траву- жри. Травоядный ты наш.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:35 

Рано или поздно большинство перейдет на веган-диету.

мое мнение- если можешь позволить себе не есть- мяса не ешь его.
но если я ем то не значит что я пропащий человечишка.
а каких убитых детях норки можно говорить если вон людей мочат в некоторых странах,в том числе и нашей???

За это сообщение автора WhiteTrash поблагодарили - 3: elRojo, Рихард, Ниди
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:14 

YesMan писал(а):
жестокая и садистская забава
ты хоть раз на лошадь садился?
YesMan писал(а):
Собаки спокойно обходятся без мяса. У кошек проблема - их организм не вырабатывает таурин, который в естественном виде находится только в мясе. Но люди давно уже научились получать синтетический таурин, добавление которого в пищу кошек позволяет полностью перевести их на растительную диету. В европе уже давно выпускаются вегетарианские корма как для собак, так и для кошек.
да, я читал мнения ветеринаров о последствиях такой кормежки. Нет, спасибо. Уж лучше я какого-нибудь вегана радикального зарежу, чтобы накормить столующихся у меня во дворе котов и жучек.
В Европе маразматическое доктринерство давно зашкалило.
YesMan писал(а):
Так ведь все просто.
нет, не просто. Сам подход, что "все просто" - уже самонадеяность, за которую платят дорого.
Но истинно верующим (к которым относятся многие экологи с веганами) на разумные возражения плевать.

почему ты выбираешь экстензивный путь (отказ, рестриркции), а не интенсивный (новые технологии, названные тобой "извращением")?
Анархия не может не быть высокотехнологичной.
Chekist писал(а):
если лев убил антилопу, а потом съел ее это что?
ты уверен, что задаешь верный вопрос по точному адресу?
Тут кажется отношений в природе никто не касается.
(или веганы собираются и диких зверей приучать кушать травку? Наверное и стервятников перебьют)
WhiteTrash писал(а):
Рано или поздно большинство перейдет на веган-диету.
предсказание из калибра Менделеевского про конский навоз как главная проблема городов в ХХ веке...

поосторожней с прогнозами-то. В 1944 году в США стали разрабатывать предварительный вариант военной доктрины послевоенного периода (мол "куй железо пока горячо"). Комиссия, конечно, не знала о проекте "Манхатън". И когда сверкнул ядерный взрыв, все прожекты комиссии пришлось выбросить. В трубу улетела не одна пара миллионов баксов, которые можно было направить на комплектовку полевых и плавучих госпиталей в Нормандии и в Тихоокеанском ТВД, а так же на рехабилитацию покалеченных солдат.

вообще:
Шаркан писал(а):

.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:19 

Шаркан писал(а):
предсказание из калибра Менделеевского

да я в общих чертах говорю а не предсказываю.хочется мнечто бы так было))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:33 

да я понял. Эт в основном другим адресовано.

хочется - хорошо. Хотеть в рамках возможного - абсурд. Но в конце концов все случается не по хотенью, хотя и не без влияния хотенья, а по объективным возможностям.
Веганство для меня не приоритетная мысль. Начала трансгуманизма - вот что "интересно хотеть". Ведь даже при частичной скорой реализации будут решены (или отпадут) многие проблемы. И среди них - всякие проблемы с видами и "кошерностью" питания.

но и мне хочется, чтобы животных не мучили, не убивали зря, мимоходом.
(дожди для меня сущий ужас - вылезают полчища улиток. Хоть порхай над ними, чтобы не давить ненароком)

За это сообщение автора Шаркан поблагодарил: Диас
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 325 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вадим Черный вступился за фашистов ВО "Свобода"

в форуме САУ

роджер

12

12486

01 июн 2015, 23:37

ясенъ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бенджамен Таккер "Свобода, равная для всех"

в форуме Анархизм

anarchist IVANOV

6

4363

02 авг 2008, 23:22

anarchist IVANOV Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предчувствие гражданской войны: оружие - свобода и единство?

в форуме Новости

Felix917

26

7358

19 ноя 2012, 20:22

Шаркан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свобода слова — не экстремизм! Кампания продолжается.

в форуме Новости

АNARCHY®WORLD

0

991

03 окт 2009, 03:02

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархия, анархизм, власть, свобода, равенство

в форуме Новичкам

Умали

6

5637

23 окт 2009, 14:41

noname Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа