A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 17 ноя 2019, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 165 ]     На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РКАС против пользователя "---"
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:34 

Пользователь «---» выступил в теме http://anarhia.org/forum/showthread....314#post112314 пост № 75, со следующим высказыванием:
Цитата:
Сообщение от ---
Видимо члены РКАС не догадываются, что их обманывают старые проходимцы. Все социалисты и коммунисты – дерьмо, даже заигрывающие с анархией. Говну одно место – в выгребной яме. Иначе все говном провоняет

Данное сообщение не было ничем и никем спровоцировано, ни на чем не основано, ничем не мотивировано и имеет единственную цель - нанести оскорбление всем членам Революционной Конфедерации Анархистов-Синдикалистов (РКАС) им. Махно.

Члены РКАС, участвующие в работе Единого Форума Анархистов (ЕФА), ТРЕБУЮТ от пользователя «---» принесения извинений в течении 24 часов после размещения настоящего заявления.

В случае отказа пользователя «---» от принесения извинений, члены РКАС ТРЕБУЮТ от администрации ЕФА в течении 24 часов принять решение о бане пользователя «---».

От первоначальной попытки составить проект заявления о привлечении пользователя «---» к третейскому суду мы отказались, поскольку отсутствует предмет возможного судебного разбирательства. Впрочем, у пользователя «---» имеется 24 часа, чтобы попытаться объяснить свое поведение.

Данное заявление принято членами РКАС, зарегистрированными на ЕФА.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:00 

гм..мне три тире по своим сообщения не очень понравился..
но вот надо ли опять заводить байду со всякими судами и разбирательствами?
хотя,может,и надо..
дело ваше,впрочем.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:03 

Фу какой неконструктив; скоро нельзя будет назвать пидарасом не предъявив запись секса с лицом своего пола или результат экспертизы. Тему вам удалили так вы ещё и человеку всем коллективом на голову? Могли бы выяснить, почему же он вас считает отходами пищевой переработки, вдруг кто является, а у вас знамя красное потому сблизи не видно?

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:58 

Уважаемый Махновец, и прочие члены РКАС, присутствующие на ЕФА, безусловно, осуждая практику недоказанных наездов на анархические организации, я все-таки остаюсь чувствительным к грани между осуждением и репрессиями. В связи с этим у меня к Махновцу, как к застрельщику данной темы есть несколько вопросов.

1) Чувствуете ли вы грань между протестом по поводу личных оскорблений, порочащих имя анархиста (как это было в классическом для ЕФА случае с Дубовиком) и попытками мгновенного затыкания рта любому, не приемлющему вашу идеологию? Чем, к примеру, заявление данного пользователя «Все социалисты и коммунисты – дерьмо» настолько оскорбительнее заявления ркасовского юзера на Махно.ру Шансона «Такойже бред,как и анархо-капитализм»? http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?p=10630#post10630 При том, что если покопаться, на ЕФА можно найти уйму высказываний ркасовцев похлеще относительно других направлений. Вопомните, например, заявление Кавы о том, что САУ платит деньги за акции, и реакцию РКАС на мое возмущение этой клеветой - просто сабатировали разбирательство вопроса.

2) Почему меня лично, а, думаю, и множество участников ЕФА не предупредили, что на форуме уже существует какая-то «Администрация»? Судя по вашему требованию к ней, вероятно, есть уже и исполнительная служба, и свой ГУИН… Думаю, каждый анархист ЕФА имеет право знать, что он теперь автоматически является подданным какой-то виртуальной территории с назначенной большинством (!) администрацией и автоматически действующей (даже без голосований вопроса) репрессивной системой. Этакого Интернет-государства рабочих и крестьян.

3) Вы пишите «отсутствует предмет возможного судебного разбирательства». Надо ли понимать эту фразу так, что здесь мы видим систему регулирования политических отношений в вашей модели анархо-коммунизма, где без предмета судебного разбора будут ликвидировать лиц (виртуальный бан равен физической ликвидации в реале) за оскорбления в адрес правящей партии? Указание о том, что ваше заявление принято всеми ркасовцами на ЕФА, свидетельствует в пользу того, что это вполне официальная позиция РКАС.

Напоследок замечу, что после подобных заявлений, я начинаю одобрять нахождение на форуме всяких провокаторов и матерщинников в качестве «санитаров леса», пресекающих ползучий захват форума каким бы то ни было направлением анархизма. Вот не было бы данного «---», вы бы вряд ли проговорились о наличии Администрации и автоматически действующей репрессивной системе.

Я в шоке :confused:

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 12:50 

Солнушко писал(а):
Фу какой неконструктив; скоро нельзя будет назвать пидарасом не предъявив запись секса с лицом своего пола или результат экспертизы.

Солнушко, ты же бывший ЗК и прекрасно знаешь, что "за базар надо отвечать" и чем может обернуться "предва кинутая без доказательств".
Так что "всё по понятиям"...

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 12:58 

Махновец писал(а):
Солнушко, ты же бывший ЗК и прекрасно знаешь, что "за базар надо отвечать" и чем может обернуться "предва кинутая без доказательств". Так что "всё по понятиям"...

Вот такое понимание проблемы очень близко к подозрению о наличии ГУИН ;)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:13 

'Махновец писал(а):
Солнушко, ты же бывший ЗК и прекрасно знаешь, что "за базар надо отвечать" и чем может обернуться "предва кинутая без доказательств".
Так что "всё по понятиям"...
Даже если ты общался с гопниками, должен был заметить в их лексиконе такое слово как "обоснуй", вылетающее постоянно.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:14 

http://www.fsin.su/main.phtml?cid=6

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:24 

katran писал(а):
1) Чувствуете ли вы грань между протестом по поводу личных оскорблений, порочащих имя анархиста (как это было в классическом для ЕФА случае с Дубовиком) и попытками мгновенного затыкания рта любому, не приемлющему вашу идеологию?

1.Безусловно грань есть. Если б заявлении "---" отсутствовали 4 буквы, а именно "РКАС" претензии б не было.
2.Конструктивная критика, вещь полезная, но то, что прозвучало критикой, а тем более конструктивной, назвать нельзя. Нет ни доказательств факта обмана "проходимцами", ни уточнений в отношении каких конкретных вопросов происходит обман. Нет ничего. Есть голословное обвинение, а обвинение без доказательств является клеветой.

Вот представьте фразу "---", если её переиначить в отношении САУ:
Цитата:
Видимо члены САУ не догадываются, что их обманывают старые проходимцы. Вся мелкая буржуазия – дерьмо, даже заигрывающая с анархией. Говну одно место – в выгребной яме. Иначе все говном провоняет

Вы будету считать её конструктивной критикой или оговором ?

katran писал(а):
Вопомните, например, заявление Кавы о том, что САУ платит деньги за акции, и реакцию РКАС на мое возмущение этой клеветой - просто сабатировали разбирательство вопроса.

Я не владею этим вопросом. Оставим этот вопрос для других товарищей.

katran писал(а):
2) Почему меня лично, а, думаю, и множество участников ЕФА не предупредили, что на форуме уже существует какая-то «Администрация»?

Катран, пожалуйста, меньше эмоций.
Вы сами прекрасно знаете, что на любом форуме есть администрация:
http://anarhia.org/forum/member.php?u=1

katran писал(а):
3) Вы пишите «отсутствует предмет возможного судебного разбирательства». Надо ли понимать эту фразу так, что здесь мы видим систему регулирования политических отношений в вашей модели анархо-коммунизма

Вы, видимо очнь редко заходите на форум и не обратили внимание на то, что в последнее время идёт захват форума националистами, т.е. если выражаться Вашим языком, то "идёт гражданская война" в рамках данного форума, со всеми вытекающими из этого последствиями.

katran писал(а):
Напоследок замечу, что после подобных заявлений, я начинаю одобрять нахождение на форуме всяких провокаторов и матерщинников в качестве «санитаров леса», пресекающих ползучий захват форума каким бы то ни было направлением анархизма.

Количество "провокаторов и матерщинников" за последние несколько месяцев возросло в десятки раз по сравнению со временем начала работы форума.

Данное заявление это реакция на участившиеся выходки "провокаторов" и захват форума националистами, называющими себя "национал-анархистами".

Надеюсь я Вам объяснил нашу позицию ?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:32 

Солнушко писал(а):
Даже если ты общался с гопниками, должен был заметить в их лексиконе такое слово как "обоснуй", вылетающее постоянно.

По юности было, не спорю. Однако, что бывает, если обоснование не предъявлено ?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:33 

'Махновец писал(а):
Данное заявление это реакция на участившиеся выходки "провокаторов" и захват форума националистами,

продолжение про "обоснуй"

а можно примеры?
вот этого-
'Махновец писал(а):
участившиеся выходки "провокаторов" и захват форума националистами, называющими себя "национал-анархистами"

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:34 

Членам РКАС нехуй делать??? Вы опустились до уровня марксиста, который разнылся из-за того что ему Питбуль репутацию понизил... Вы сами себя этой темой оскорбили и унизили больше чем то сообщение из-за которого всбеленились!!!

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:40 

Махновец писал(а):
1.Безусловно грань есть. Если б заявлении "---" отсутствовали 4 буквы, а именно "РКАС" претензии б не было... Вот представьте фразу "---", если её переиначить в отношении САУ...
katran писал(а):
Вопомните, например, заявление Кавы о том, что САУ платит деньги за акции, и реакцию РКАС на мое возмущение этой клеветой - просто сабатировали разбирательство вопроса.
Я не владею этим вопросом. Оставим этот вопрос для других товарищей.

Вот тут и кроется основная суть вопроса. Она в том, что участники РКАС позволяют себе высказывания куда более клеветнические, чем то конкретное от "---", что вызвало ваше возмущение. А реакцией их соучастников и лидеров вашей организации является игнорирование этого факта или открытый саботаж решения вопроса. Двойные стандарты, батенька, обычная практика авторитарных организаций. Чего это вас в нее качнуло?

И, потом, Махновец, врать-то зачем, что вы не владеете вопросом. А http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=5682&page=9, пост 81? Ложь совсем вас не красит. :(

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:50 

'Махновец писал(а):
По юности было, не спорю. Однако, что бывает, если обоснование не предъявлено ?
У людей солнышко, девушки в платьицах с вырезом, а не как у меня и вашей партии кровавые сопли ни о чем.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:17 

Блог: Посмотреть блог (66)
'katran писал(а):
Почему меня лично, а, думаю, и множество участников ЕФА не предупредили, что на форуме уже существует какая-то «Администрация»?

спокойно, она действительно практически не существует - оттого и ЕФА смахивает на помойку;

'Махновец писал(а):
В случае отказа пользователя «---» от принесения извинений, члены РКАС ТРЕБУЮТ от администрации ЕФА в течении 24 часов принять решение о бане пользователя «---».

вот это уже меня немного поперхнуло... лучше все же третейка.

а оправдывать нынешний срач тем, что срали и раньше - смешно. Что было, то было. А сейчас - пора каждому за базаром следить. Сказал - защити, обоснуй. Не можешь обосновать - молчи в тряпочку.
Такой вот "тоталитаризм" получается... Тоталитаризм личной ответственности каждого перед каждым.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:39 

katran писал(а):
И, потом, Махновец, врать-то зачем, что вы не владеете вопросом. А http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=5682&page=9, пост 81? Ложь совсем вас не красит. :(

Имелось ввиду, что я не владею вопросом о проведённых действиях после 1 мая.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:57 

меня так проигнорил....(((

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:04 

Арадан писал(а):
но вот надо ли опять заводить байду со всякими судами и разбирательствами?

Арадан, это не суд. Это требование извиниться за хамство в отношении нескольких десятков людей - или уйти с этого форумам, если человек не умеет себя вести.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:05 

дожили, скоро уже никого и послать на хуй то нельзя будет...

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:05 

Солнушко писал(а):
скоро нельзя будет назвать пидарасом не предъявив запись секса с лицом своего пола или результат экспертизы.

Да, конечно. Иначе назвать человека "п...м" будет та же самая клевета и попытка оскорбить.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:07 

Весёлый Роджер писал(а):
дожили, скоро уже никого и послать на хуй то нельзя будет...:D

Если вы пришли на форум анархистов, и решили послать анархистов на х..., - то нельзя.

Здесь у кого-нибудь есть хоть капля самоуважения? Или это касается только членов РКАС?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:11 

Шаркан писал(а):
вот это уже меня немного поперхнуло...

Имхо, "поперхнуло" - недостаточная степень удивления (как по мне, возмущения). Приведенная вами цитата - это не мимолетная эмоция Махновца. Судя по последней фразе начального поста - это официальное заявление, принятое всеми членами РКАС на ЕФА. Это показательный пример вырвавшегося наружу авторитарного мышления. Сбываются мои худшие опасения.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:15 

Дубовик писал(а):
Здесь у кого-нибудь есть хоть капля самоуважения? Или это касается только членов РКАС?

Открытая клевета на союзническую (?) организацию подпадает под понимание самоуважения членами РКАС?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:18 

katran писал(а):
1) Чувствуете ли вы грань между протестом по поводу личных оскорблений, порочащих имя анархиста (как это было в классическом для ЕФА случае с Дубовиком) и попытками мгновенного затыкания рта любому, не приемлющему вашу идеологию?
2) Почему меня лично, а, думаю, и множество участников ЕФА не предупредили, что на форуме уже существует какая-то «Администрация»?
3) Вы пишите «отсутствует предмет возможного судебного разбирательства». Надо ли понимать эту фразу так, что здесь мы видим систему регулирования политических отношений в вашей модели анархо-коммунизма, где без предмета судебного разбора будут ликвидировать лиц (виртуальный бан равен физической ликвидации в реале) за оскорбления в адрес правящей партии?

(б/н) Напоследок замечу, что после подобных заявлений, я начинаю одобрять нахождение на форуме всяких провокаторов и матерщинников (...)

Махновец уже ответил по сути. Добавлю:
1. Катран, я не приемлю идеологию анархо-капитализма. Посмотрите форум, поспрашивайте Азарова, - было ли с моей стороны что-то подобное хамству гражданина "---"? Не пеутайте идейную полемику - и оскорбления ради оскорбления.
2. Администрация есть на любом форуме/сайте. ЕФА - не исключение. Здесь есть админы и модераторы. Можете пользоваться другими определениями, если такое слово вас шокирует, - но для остальных собрание админов = администрация.
3. При составлении заявления, которое проходит первым постом, действительно не нашлось предмета разбирательства суда. Всякому ясно, что ни один человек де-факто, априори, не является "говном", а потому использование данного слова (и других в посте "---") есть оскорбление. И прочитайте внимательно наше заявление: речь не идет о немедленном "уничтожении" (бане): на первом месте стоит требование извинений. Если же гражданин "---" не в силах признать свое поведение хамским и оскорбительным, - пусть идет в ясельную группу учиться правилам приличного поведения. (П.С. В реале его бы с такими манерами уже давно бы закопали).
б/н) А вот это уже ваше право. Вам лично нравятся "провокаторы и матершинники"? - Будем знать.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:21 

Шаркан писал(а):
вот это уже меня немного поперхнуло... лучше все же третейка.

Шаркан, лично я себя достаточно уважаю, чтобы:
а) не требовать судебного разбирательства на тему "Являются ли такие-то члены РКАС "говном"?
б) требовать нормального отношения к другим форумчанам, а в случае немотивированногй и неспровоцированной агрессии ожидать извинения или - при нежелании извинения - удаления хама и подонка.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:24 

katran писал(а):
Открытая клевета на союзническую (?) организацию подпадает под понимание самоуважения членами РКАС?

С Кавой разговор состоялся. К нашей с вами организации - САУ - претензий нет. Вопрос будет закрыт в ближайшее время.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:30 

Дубовик писал(а):
Махновец уже ответил по сути. Добавлю

А суть вопроса все же обходится вами профессионально. Суть в том, что РКАС покрывает, а значит, потакает еще большим клеветникам в своих рядах. Разумеется, речь идет в первую очередь об одиозном Каве. Но есть и масса других примеров вашего воспитания нетерпимости. Ближайший
xADIKALONx писал(а):
Но есть малый процент извращенцев...
в отношении всех анархистов некоммунистов. (http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=5984, пост 6). Чем это заявление отличается по сути от классификации социалистов и коммунистов, как дерьма?

Пока вы будете играть в двойные стандарты, я не буду поддерживать вас в борьбе с врагами анархизма. И другим не советую

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:31 

Дубовик писал(а):
С Кавой разговор состоялся. К нашей с вами организации - САУ - претензий нет. Вопрос будет закрыт в ближайшее время.

Понял. Пардон. Писали одновременно

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:56 

katran писал(а):
Судя по последней фразе начального поста - это официальное заявление, принятое всеми членами РКАС на ЕФА.

Да. Это именно официальное заявление, принятое после обсуждения всеми членами РКАС на ЕФА и одобренное членами РКАС, которые находятся на форуме ркас.орг.юа. Именно поэтому, кстати, оно появилось с недопустимым (на мой взгляд) опозданием.

katran писал(а):
Это показательный пример вырвавшегося наружу авторитарного мышления.

Официальное заявление, принятое всеми членами организации, вы расцениваете как признак авторитарного мышления?! А как, позвольте узнать, надо? Как, например, принимаются заявления Политисполкома САУ?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:09 

Блог: Посмотреть блог (66)
'katran писал(а):
Это показательный пример вырвавшегося наружу авторитарного мышления. Сбываются мои худшие опасения.

боюсь, у вас хиперчувствительность на все, что хоть отдаленно смахивает на авторитаризм, даже если при ближайшем рассмотрении не авторитаризм вовсе.
А просто требование нормального порядка. Вполне анархичного, кстати.

(боюсь еще, что мои призывы завязать с распрями внутри анархотечений натыкаются на непонимание, либо уходят впустую незамеченные. Жаль)

'Дубовик писал(а):
Шаркан, лично я себя достаточно уважаю, чтобы ... не требовать судебного разбирательства

понял, согласен.
Посмотрев так, действительно основательно.
Впрочем, я господина "Три тире" и сам буду гнать с той части ресурса, где у меня есть полномочия модерировать. Ибо персонаж действительно не пришел честно сражаться, не пришел вникнуть в идеи анархизма, не пришел даже из праздного любопытства, а с целью хамить.
Мне хамы не нужны, я сам такой.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Против дня "народного единства"

в форуме Новости

Камикадзе

0

4960

31 окт 2009, 15:33

Камикадзе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Анархо-капиталисты против анархо-коммунистов

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Рыночный анархизм

anarh

283

85365

05 сен 2017, 10:43

NT2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Граммар-наци против просто наци

в форуме Юмор

Zogin

2

5800

16 дек 2010, 23:17

CNT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экологи против "Речника"

в форуме Экология

Ниди

3

7075

17 фев 2010, 04:10

elRojo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белоруское правительство против "тунеядцев".

в форуме Новости

Strelok

2

1347

13 июл 2013, 20:37

Дилетант Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа