A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 07 май 2021, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 13 ]    

Согласны ли вы участвовать в применении данной тактики?
За 57%  57%  [ 4 ]   Caul-lbka, NT2, Рыжий Йорик, Дубовик
Против 0%  0%  [ 0 ]  
ИНОГДА буду бойкотировать подобные голосовалки 43%  43%  [ 3 ]   Drum, Kredo, Дилетант
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллективный игнор
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:54 

Блог: Посмотреть блог (3)
Вообщем предлагаю проголосовать и принять новое "неофициальное" правило\тактику борьбы с троллями и провокаторами ибо, заебали.

Причины по которым это необходимо сделать:
1. баны это неэффективный метод
-пользователь может перелогнутся.
-некоторые голосовалки бывают предвзятыми.
- пользователи которые голосуют против банов, обычно не сильно рвутся "спорить" с откровенными троллями и мудаками.
это видно по последней теме, по бану Нолика.
И получается, что мудачье продолжает обсирать все темы что видит и даже создавать дебильные темы.
А все потому что, мы читаем и отвечаем на провокации, а это это и есть самая вкусная пища для тролля. Это его только забавляет и он продолжает стеб.
- баны порождают мифы и легенды, а так же много вони, о авторитарности и большевитости форума.
2. Такую тактику борьбы с троллями, я предлагаю не как замену банам, а как дополнение к банам.
На случай, если бан покажется слишком жестокой мерой или в случае когда добродушие отдельных форумчан(которые опять таки, не сильно рвутся к общению с этим самым сбродом) оставит быдло на форуме.
3. Коллективный игнор лучше, индивидуального игнора.
- вместо темы по бану пользователя, создается тема по игнору и тем самым, адекватные товарищи информируются, что тот или иной пользователь- мудак.
Тем самым это будет как напоминалка, что вместо кормли тролля - есть игнор.
-Преимущество коллективного над индивидуальным, в том, что если с троллем перестанет общаться сразу целая группа людей, добавляют в недруги, то он сразу остается в одиночестве и его провокации теряют смысл.
(а начнет сам с собою :-) вести антианархическую пропаганду, то за его бан выступят даже те кто до этого были против бана)
4. Это тактика не требует обращения к админам, а так же не требует никаких действий от них.
5. Так же эта тактика не обязывает, тех кто проголосует против "тактики коллективного игнора(отдельного пользователя)"- добавлять его в игнор.

p.s Эту тактику предлагаю всем участникам форума. Но в частности обращаюсь ко всем сознательным и рев.анархистам которым не безразлична судьба анархо пропаганды в сети.

Те, кто по результатам этой голосовалки, выскажутся "против" данной тактики, то как бы это их ни к чему не обязывает.
Те, кто проголосуют "за" данную тактику, то они берут на себя некую коллективную ответственность и в дальнейшем(в темах по судьбе то или иного тролля) стараются не "бойкотировать" голосовалки.

За это сообщение автора Caul-lbka поблагодарили - 3: Homo sapiens sapiens, Kredo, NT2
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Коллективный игнор
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:53 

Не буду голосовать, пока не активирован мой аккаунт.
Написал Админу, модератору elRojo по мейлу, прокомментировал свой пост (который так до сих пор и не появился) - ни ответа, ничего.
Пожалуйста, будьте внимательнее к новичкам.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:05 

Блог: Посмотреть блог (26)
Как же неактивирован, коли уже пишешь?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 04:14 

Caul-lbka писал(а):
добродушие ... оставит быдло на форуме.

небыдло detected :cry_ing:
окультуривание люмпенов приносит первые плоды

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:50 

NT2 писал(а):
Как же неактивирован, коли уже пишешь?

Я дожидался активации с 17 февраля, и только сегодня увидел, что оба поста, пущенные вслеппую (в т.ч. этот) прошли.

Этот мой ответ тоже появится неизвестно когда. Нажимаю "отправить" 19 февраля в 12:50 - можете сравнить, когда же этот мой пост реально здесь появится.

В этих условиях, когда даже рядовой пост доходит "как свет от далеких звёзд", сама постановка проблемы в топике мне кажется надуманной. Если здесь очередь на публикацию растягивается на неделю, то у модераторов полно времени разобраться, кто тролль, а кто не тролль. И принять решение, выпускать номер в печать пост на форум, или нет.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:11 

я зачекинил оба поста.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 22:50 

Блог: Посмотреть блог (3)
Плясень, ты и есть люмпен и грязная, безмозглая скотина.
Ходишь тут по темам, строишь из себя высокодуховного, а сам тупость пишешь и палачей защищаешь.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:58 

Рыжий Йорик
час указанного тобой отправления совпадает с маркой на посту.

За это сообщение автора NT2 поблагодарил: elRojo
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 08:10 

NT2 писал(а):
Рыжий Йорик
час указанного тобой отправления совпадает с маркой на посту.

Я рад. Однако ещё несколько моих сообщений в другом разделе (там другой модератор?) так и не появились.
В любом случае, возвращаясь к этой теме: если форум настроен, как премодерируемый, а не как обычный постмодерируемый, то все вопросы, вынесенные топикстартером, должны отпадать сами собой. Если модератор выпустил пост, то значит, так надо, причём выпуск поста не означает,что модератор согласен с его автором.
Со своей стороны, кого считать троллем, и как на него реагировать, хоть до полного игнора, каждый участник решает сам по себе.
По своему опыту скажу: бывают случаи, когда публичные призывы к игнору полезны. Но за этим начинается проблема. Один терпелив, другой нет. Один понимает, что тролль без кормёжки дохнет, а другой считает, что укусы клопов надо расчёсывать до крови, хоть до кости и до заражения собственной крови. Чему тролль только радуется и ликует, кровушки от пуза попивши.
У людей разный темперамент. Не надо обольщаться, что все поступят одинаково. "На каждый роток не накинешь платок", и "где стачка, там и штрейкбрехеры".

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 11:01 

Рыжий Йорик писал(а):
если форум настроен, как премодерируемый

нет, не настроен так
Рыжий Йорик писал(а):
каждый участник решает сам по себе

да, конечно. Так как и решает присоединиться ли к предложению практиковать коллективн,й игнор.
Рыжий Йорик писал(а):
Один терпелив, другой нет

пора учиться самодисциплине. Вот и повод.
Все таки тут не развлекухой занимаемся, вон двое участников ЕФА арестованы за то, чему научились здесь.
ЕФА играет роль инкубатора самоорганизации по местам в реале. От слов к делам. Для чего самодисциплина и навыки коллективного взаимодействия необходимы.

не столько тебе возражаю, сколько уточняю. Твои констатации верны. Просто к активностям на форуме неплохо бы относиться серьезно - снова отсылка к арестам наших товарищей.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 11:18 

NT2 писал(а):
Рыжий Йорик писал(а):
если форум настроен, как премодерируемый

нет, не настроен так

Настроен :a_g_a: . Это не моя выдумка, это так называется режим работы, при котором сообщение появляется только после подтверждения модератора. Может, давным-давно так не было. Но теперь надо ждать, пока не придёт на мейл такой вот апостиль:
Цитата:
Здравствуйте, Рыжий Йорик!

Вы получили это уведомление потому, что ваше сообщение «Re: Коллективный
игнор» на конференции «АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ» было
одобрено модератором или администратором.

Если вы хотите просмотреть свое сообщение, перейдите по следующей ссылке:
viewtopic.php?f=57&t=29481&p=399047&e=399047

Если вы хотите просмотреть тему, перейдите по следующей ссылке:
viewtopic.php?f=57&t=29481&e=0

--
Cпасибо, Администрация

NT2 писал(а):
пора учиться самодисциплине. Вот и повод.
Все таки тут не развлекухой занимаемся, вон двое участников ЕФА арестованы за то, чему научились здесь.
ЕФА играет роль инкубатора самоорганизации по местам в реале. От слов к делам. Для чего самодисциплина и навыки коллективного взаимодействия необходимы.

не столько тебе возражаю, сколько уточняю. Твои констатации верны. Просто к активностям на форуме неплохо бы относиться серьезно - снова отсылка к арестам наших товарищей.

Полностью согласен. В сети полно безбашенных пацанов, для кого форум продолжение компьютерной игры, и на каждом шагу бутылки с живой водой и кнопочка Replay. Таким надо обязательно напоминать об ответственности.

Ваш форум правильно делает, что занимается такой профилактикой. Зато есть наглые форумы, где провокационные призывы и явный экстремизм оставляют нарочно. Пример - форум КПРФ, о котором я стал писать в другой теме. Надеюсь, посты мои всё-таки появятся - я там много привёл примеров, которые сами за себя говорят.

Вот ссылка на форум РКРП http://rksmb.net/forum/viewtopic.php?p=76781#p76781, где приведены типичные призывы нациков с форума КПРФ.ОРГ. Обведите любое место в том сообщении и, закавычив, зашлите в гугл - выйдете на форум КПРФ. Те же действующие лица окопались на форуме "Великая Россия". Всей шоблой кинулись отмазывать своих соратничков. Прикидываясь вениками. Пока они не удалили оттуда мою тему http://forum.velikoross.org/showthread.php?t=8421, можете полюбоваться на это кубло провокаторов.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 11:43 

Рыжий Йорик писал(а):
это так называется режим работы, при котором сообщение появляется только после подтверждения модератора

знаю что за режим, но странно, что у меня такое не появляется. Пиши личку админу лучше, из списка пользователей. Явно он тебя в группу с предмодерацией поставил пока не убедится, что ты не бот или не понесешь ахинею.

короче, давай завязывать офтоп, ага?

Скрытый текст: :
Рыжий Йорик писал(а):
форум РКРП

я там был. Один здешний троль зарегался у них с моей фоткой под аватар и с моим здешним ником, кстати сей ник я пользую на всех форумах, Шаркан, сейчас по техническим причинам выступаю как НТ2.
Ну и понес от моего имени чушь про анархизм, пришлось и мне регаться и опровергать.
После чего меня там забанили за несогласие с их толкованием жизни, Вселенной и всего прочего...
Пох, там все равно гадюшник для анархиста.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:51 

NT2 писал(а):
короче, давай завязывать офтоп, ага?

Уже завязал :smu:sche_nie: . Тем более, что "топ" мой полностью открылся, продолжу там. Под катом прочёл.
По сабжу. Игнор, бойкот - дело стОящее в любом случае. Собссно, с этой же идеей, но по другому поводу, я сюда и пришёл! Само собой, голосую в опросе "за".

За это сообщение автора Рыжий Йорик поблагодарил: NT2
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 13 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Коллективный Договор Фракции Анархо-Коммунистов.

в форуме Анархо-коммунизм

giorgi

3

4648

21 июн 2017, 22:05

NT2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коллективный договор от Боцмана

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Правила форума

Боцман

37

9287