A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 окт 2021, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 162 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:09 

Ебень! одним словом.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:35 

моя невнимательность... :-): открыл последнюю страницу, не заметил что есть еще 3... хм сильный вброс однако... теперь понятно почему Шаркан зол :-):

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:39 

Kredo
Закон закону рознь, изложил ясно. Если я защищаю закон и полицию в той мере, где идёт защита личности, равенства, прав и свобод человека - это не есть (совсем не есть) что защищаю буржуазию. Это она защищает права человека. Что должен делать каждый, жить по нормам основанным на максимальной личной свободе индивидов помаксимам равенства, толерантности, человеколюбия и солидарности.

Шаркан
Мои сообщения в интерпретациях не нуждаются. Я написал и изложил всё ясно и прямо.
Таким как ты, де факто отвергающим личные свободы человека - вообще на земле не место. Ты хочешь не свободу каждого, а личную безответственность и вседозволенность. Явный бандос.
Скрытый текст: :
(Ставил бы цели провокации, - то уж врядли бы вообще слово "полиция" произнес и давать какие либо яркие основания тебе бросать гавно на вентилятор. Так что скудоумен только ты. Других держиш еще тупее себя при этом. Такое издать.. Да.. и на провокатора как раз больше всего подходиш ты, а именно - манипулятора, а уже для чьих то целей или своих корыстных - это другой вопрос. Думаю, твои "соратники" это у тебя потом и выяснят.)

Sanya
Ну из Вашего сообщения следует - что Вы боретесь за тех экстремистов против нынешнего капиталистического государства, которые стремятсья к фашистскому или сталинистскому государству. Может это из Вашего сообщения и не следует, но уж фактически получается точно так.

НЕТ. Капитализм - исользует либерализм как ширму. Либералы выступали в эпоху ренессанса и возрождения изначально за Права и Свободы личности, а не коммерции и рынка. Идея частной собственности предлагалась как средство для личных свобод. Это был либерализм. Ныне же получается так, что собственность подменила личность, став не средством а самацелью. Так либерализм был вытеснен (извращен) капитализмом, где главная цель уже не свободно жить (свободу тратить), а свободно зарабатывать (что хапнул то твоя неприкасаемая частная собственность).

grub
Я как раз о полиции как таковой вообще говорю. О полиции идеальной, защищающей прежде всего права человека, равенство, свободы личности (от крмиинала, экстремизма) а уже потом государства. И именно в этой стези сотнудничать с правоохранительной системой делая реальные шаги для отчищения общества от насилия и ликвидации криминала. Имеющихся конкретных фактов насилия и нетолерантности а не за чтото далеко-далеко будущее и абстрактное. (и не стану напоминать что начинать нужно вообще с себя)

Определенные личности (ктото сознательно, а ктото может и нет) культивируют деструктивную ненависть против полиции просто как таковой, что сродни криминалу, бандитизму - воровским понятиям. Будьте осторожнее с такими субъектами, ибо явно их ненависть к полиции носит отнюдь не идейно-анархистский характер, которыми они охотно прикрываются и научно обосновывают. А взгляните не предвзято. Полиция лишь инструмент.. да и государство собственно тоже, лишь форма..Опасно же то что у людей в головах - нетолерантность, агрессия, насилие, жестокость.. Против которых и необходимо действовать, с любым подходящим инструментом.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:01 

Блог: Посмотреть блог (66)
NORDGER
это все?

20 минут.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:04 

NORDGER не нравится мне это название, полиция... не народное оно ИМХО
полиция идеальной не может быть... это инструмент репрессивный, и полностью исполнительный... естественно не воле народа. И какое сотрудничество может быть? С кем? Вы поинтересуйтесь на сколько все погрязло в бюрократизме тупизме... спросите про отчетность и планы, про армию дармоедов аналитиков и всяких штабистов... коррупция слышал такое :-): тоже есть. Мое ИМХО конечно, но своих правоохранителей государство не спроста в нищете держит... предательсво тоже есть.... И теперь давай прикинем, какой груз лежит на плечах людей которые реально помогают обществу, рискуя своей жизнью... оно нужно?
Да кстати, теперь полицейский несет уголовную ответственность за неисполнение приказа.. как оно а :-):

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:10 

NORDGER
Цитата:
Вы боретесь за тех экстремистов против нынешнего капиталистического государства, которые стремятсья к фашистскому или сталинистскому государству.

Выразилась немного не точно. Мы боремся за сознание этих экстремистов, дискутируем, пытаемся убедить. Ничего плохого в этом не вижу.
Цитата:
О полиции идеальной, защищающей прежде всего права человека

Полагаю в нынешней системе такая идеальная полиция до конца не сможет материализоваться...

За это сообщение автора Sanya поблагодарил: Ниди
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:16 

grub
А мне наоборот нравится название. Да хотя бы уже в силу того что его ненавидят воровские недочеловеки (орг. преступность, да и мелкое гопничество). Воля народа и не должна господствовать, так как воля народа может быть любая, в том числе и очень нехорошая. Господствовать должен справедливый закон, устанавливающий равенство и защищающий наперво личные свободы индивидов, который уже есть основания и цель для работы полиции. Идеальная полиция может быть. По кр. мере хотя бы уже та полиция, которая строго придерживается законности. Что имеет место быть на хорошем уровне в странах ЕС и где оная пользуется реальным уважением и доверием.

Если брать рашку - тот тут не только в полиции такое состояние - а вообще во всём. В этом же самом народе - и того хуже.. хищники. Но приоритеты же надо ставить? На счет армии согласен - её нужно максимально сокращать и делать полностью добровольной профессиональной. Но это другая тема.

Sanya
Ну вот и нужно за сознание экстремистов а в первую очередь тех - за сознание коих эти экстремисты сами борются в противовес Вам. - А тут лучший помощник полиция, в плане пресечь антидемократические пропаганды насилия и нетерпимости к людям.

Да, врядли сможет. Ну а при нынешнем народе - анархизм сможет?! Думаю, тем более нет. Вот над этим сознанием народа и нужно работать, делать его человечнее, искореняя преступность, вражду, хищнические отношения между людьми.. не в глобальных акциях а начиная с конкретной улицы, дома, работодателя, жкх, иного эксплуататора и коммерса неправомерно оббирающего людей.. И практически по всем аспектам такой деятельности идёт соприкосновение с целями правоохранительных органов!

Шаркан писал(а):
NORDGER
это все?

20 минут.

Да, пожалуй всё.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:28 

Цитата:
Господствовать должен справедливый закон
господство само по себе не справедливо, разве не...? О,тут вспомнился доктор Моро со своим законом для милых зверушек :-):
Цитата:
хотя бы уже та полиция, которая строго придерживается законности. Что имеет место быть на хорошем уровне в странах ЕС и где оная пользуется реальным уважением и доверием.
не знаю, по заграницам не езжу...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:31 

grub
Господство человека над человеком не справедливо. А вот господство свободы? Господство идеи свободы?! Закона, который призван обеспечивать свободу каждого индвивида в равной мере при общественных отношениях - разве это не гарант от господство чего-то другого, противного Свободе?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:31 

NORDGER писал(а):
Да, пожалуй всё
отлично.

неприятно было познакомиться.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:32 

NORDGER
Гражданский патруль и детективные группы например могут заменить полицию как думаешь?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:36 

Цитата:
А тут лучший помощник полиция, в плане пресечь антидемократические пропаганды насилия и нетерпимости к людям.

Мы донесём на них, а они - на нас. В итоге всех посадят или заставят замолчать.
Свобода слова как-то соотносится с либерализмом?
Цитата:
А при нынешнем народе - анархизм сможет?! Думаю, тем более нет. Вот над этим сознанием народу и нужно работать, делать его человечнее, скореняя преступность, вражду, хищнические отношения между людьми.

Те же сталинисты никогда не нападали на анархистов, разве что устно. Поэтому нужно вести масштабную и аргументированную агитацию, а не культивировать вражду.
Вы замечаете, как одновременно призываете и искоренять, и поддерживать хищнические отношения?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:39 

персонаж NORDGER забанен на 1 месяц.

и так вместо 20 минут дал почти 40.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:40 

Шаркан
Сами же его и спровоцировали на оскорбления. Или Вам можно, а другим нельзя?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:47 

причем тут оскорбления?

я изложил мотивы бана.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:03 

Шаркан
это точно повод?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:35 

не повод, а причина

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:39 

понедельник день тяжелый аднака :-)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:43 

Блог: Посмотреть блог (3)
Цитата:
Помощь полиции и иным органам правопорядка в целях свободы.

???????????
У нас тут чё провокаторы завелись?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:50 

grub писал(а):
понедельник день тяжелый

решение я принял еще вчера, но было чем заниматься гораздо более важным, чем вразумлять палочных либерал-провокаторов.

вчера, на собрании редколлегии "Свободна мисъл" (издание ФАБ) состоялась встреча с очень интересным товарищем, немецким писателем болгарского происхождения, Илией Трояновым.
6-7 часов говорили, всего не пересказать.

на фоне таких людей, как Илия Троянов, Александър Наков и Георги Константинов, просто мерзко даже думать про некоторых персонажей, появляющихся на ЕФА.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 04:17 

Шаркан

Это ты пугаешь человека, который так и живёт? У тебя башка на что, если ты это делашь не острожно. А машиной сбить, или в бетон закатать, у нас могут любого, и даже не анархиста, это у нас, вообще норма человеческих отношений. И это не значит, что надо сидеть на жопе ровно, и читать классиков.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 09:36 

NORDGER писал(а):
недочеловеки

Ну как бы достаточно. Тем не менее банить не анархично. Надо убивать морально.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:31 

Блог: Посмотреть блог (26)
Хоть автор и в бане, на обращённые ко мне аргументы отвечу.
Цитата:
Закон закону рознь, изложил ясно. Если я защищаю закон и полицию в той мере, где идёт защита личности, равенства, прав и свобод человека - это не есть (совсем не есть) что защищаю буржуазию. Это она защищает права человека. Что должен делать каждый, жить по нормам основанным на максимальной личной свободе индивидов помаксимам равенства, толерантности, человеколюбия и солидарности.

Уж тому, кто считает себя идеалистом, должно быть понятно, что поддержка полиции и закона, даже исключительно выборочным образом, будет поддержкой концепции полиции и идеи закона. Так действовать можно только не считая полицию и закон изначально консервативными и этатистскими институтами. Но суть в том, что закон изначально подразумевает наличие законодательных органов и системы судов (централизация и стандартизация). Полиция же именно что институт власти, хотя бы в том, что она сама организована иерархически, и это именно что орудие правительства, а где власть, там и привилегии.

В Февральской революции на сторону восставших перешла императорская конная гвардия (!), но не полицаи. Вот и судите о том, защитой чего в первую очередь занимаются полицейские органы.

За это сообщение автора Kredo поблагодарил: Шаркан
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:54 

да ладно уж кулаками махать...

ментофильство никакими аргументами не прошибить.

Дмитрий Донецкий писал(а):
банить не анархично
интересная мысль. Где-то я уже такое читал...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:26 

я не пойму, почему эта тема в новостях а не во флейме?
имхо, не смотря на все, корзина ждет... :-):

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:35 

grub писал(а):
почему эта тема в новостях
в политике она.
хотя место ей в АСАВ.

нет, не надо в корзину.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:40 

Цитата:
политике она.
я заблудился... :-):
посмотрел A.C.A.B.... подходит. Но как мне кажется нужны комментарии, и лучше с правкой первого поста красным цветом... хотя корзина или del ждут :-): так считаю, наверное потому, что эти лозунги каждый день слышу :-): воспринимаю как бесполезный (местами забавный, где то смешной) лишний шум...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:51 

разве комментариев недостаточно?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:43 

Цитата:
Вот замечательная цитата "Человек в мундире -- это свинья. С ним нельзя разговаривать, с ним вообще невозможно разговаривать. В него нужно стрелять (Ульрика Майнхоф)
" Я считаю мы не должны помогать полиции и иным органам правопорядка так как пока есть полиция и иные органы правопорядка свободы нет ИМХО!!! :men:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:18 

Шустрый_777 писал(а):
Цитата:
Вот замечательная цитата "Человек в мундире -- это свинья. С ним нельзя разговаривать, с ним вообще невозможно разговаривать. В него нужно стрелять (Ульрика Майнхоф)
" Я считаю мы не должны помогать полиции и иным органам правопорядка так как пока есть полиция и иные органы правопорядка свободы нет ИМХО!!! :men:

Лично я не вижу ничего замечательного... в том что человека называют свиньей. Мое ИМХО, лучше помочь полицейским освободится от мундиров и солдафонства и того что называют ошибочно правопорядком...

За это сообщение автора grub поблагодарили - 2: Дмитрий Донецкий, Ниди
Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ТРЕБУЮ СВОБОДЫ, ТРЕБУЮ БОРЬБЫ!!!!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Анархизм

Люцифер

183

37090

30 дек 2008, 11:53

Herz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь самоуправлению на "Силикате"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Новости

NestorLetov

33

11770

12 апр 2012, 07:29

hewei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Вестник свободы" - Казань

в форуме Пресса

aka ankaz

0

2512

02 ноя 2008, 15:19

aka ankaz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Анатомия свободы". Флэш-анимация.

в форуме Видео

ДВС

2

2391

31 авг 2009, 22:43

Droni Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газета "Вестник Свободы" №1. Казань

в форуме Пресса

Демиар

0

2399

03 июн 2008, 18:56

Демиар Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа