A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 14 авг 2022, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 52 ]     На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 22:01 

Блог: Посмотреть блог (6)
ясенъ писал(а):
анархисты это те, кто не считает слово "бомж" оскорблением

Бомж не оскорбление, это образ жизни. Причём, не зависимо от того, как чел стал бомжом, он смиряется со своей участью и со всем соглашается, лазает по помойкам, попрошайничает, этакая похуистичная, апполитично-терпиловская амёба, не желающая даже мало-мальски отомстить тем чинушам, из-за которых он остался без жилья, наоборот, поощряющая любые драконовские законы (не от пизды говорю, недавно приходилось с таким вот "любителем пожёстче" работать, так оно мне весь мозг выебло своими одами тоталитаризму и диктатуре).

ясенъ писал(а):
бомжующие хипаны и вонючие панки это не анархо-вктивизм"

Ну во-первых, где я поносил панков и хиппи, а во-вторых, не примазывайся к субкультурному активизму. То, что ты тут пропагандируешь, и близко не валялось со сквотингом. Я специально эту статью и перепостил, чтобы показать тебе, что та дичь, которую ты тут втираешь, не имеет ничего общего с реальными сквотами.

ясенъ писал(а):
Провайдер на той хате частный

Хочу тебя огорчить, но полностью частных, т.е. неподконтрольных государству и службам, нет.

ясенъ писал(а):
А ты сам сквотил хоть разочек? Поделись, что ты считаешь работой над созданием безвластного общества.

1) Нет и никогда не смогу (по независящей от меня проблеме, которую я не хочу сейчас расписывать).
2) Первое: либертарное образование попримеру Франсиско Феррера.
Второе: пропаганда среди населения основ анархического общества, сравнение его с действующим и выделение проблем второго с последующими примерами того, как эти проблемы решаются в первом.

Пока эти первые два пункта. Хотелось бы ещё добавить добровольную военную подготовку, в случае обороны ан-общества от гос-карателей, но представляю твой вой, по-этому промолчу.

За это сообщение автора Tiratore поблагодарили - 3: NT2, павел карпец, Дилетант
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:42 

Tiratore писал(а):
это образ жизни

а я думал, мусорская аббревиатура.
Tiratore писал(а):
не примазывайся к субкультурному активизму

ой, простите, я больше не буудуу :cry_ing:
Tiratore писал(а):
специально эту статью и перепостил, чтобы показать тебе, что та дичь, которую ты тут втираешь, не имеет ничего общего с реальными сквотами

ты такой маладец, что постишь.
а я вот сквотил с начала 90-х. Участвовал в коммунах в москве, питере, киеве, закарпатье, будапеште, вене, даже в упомянутом берлине...
И где бы я ни был, на любом сквоту всегда вписывались люди, которых я видел потом или до того на рейнбоу. Как-то это не вяжется с мнением господ Карпеца, NT , Дубовика, да вроде и твоим о том, что племя радуги не имеет отношения к анархии. Но если сквоты - не очаги анархии, то да, это всё продажные буржуйские спойлеры, как и вся субкультурная активность, по которой ты, смотрю, супер-теоретик, а?
кстати, я тут говорил-спрашивал - никто не в курсе, может, как реальный субкультурный активист, уже расскажешь тут всем, кого в мировом кочевом (ака бомжовом ака сквоттерском) сообществе зовут "acting anarchist"?
Tiratore писал(а):
никогда не смогу

ну тогда хоть теорию подтяни, а то попадаешь в смешную ситуацию,, подобно карпецу. тот вообще мення спрашивал, как я живя в 93 в булгаковке (на бисах) мог события увидеть, типо это ж какое-то подмосковье или типо того...

Цитата:
Первое: либертарное образование по примеру Франсиско Феррера.
Второе: пропаганда среди населения основ анархического общества, сравнение его с действующим и выделение проблем второго с последующими примерами того, как эти проблемы решаются в первом

так ты преподаватель...что ж, это хорошее, нужное дело. респект.
так порассуждай, что-ли, про настоящую практику педагогики, а про сквоты не настаивай особо, оно ж логично, раз ты от их реальности на деле далеко. Если не пьёшь, лучше и о вкусах вина не рассуждать, и за виноделие не браться.
и кстати про "госпровайдеров" и т д - тож лучше не надо, не просвещай, оно пустое...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 14:43 

Tiratore писал(а):

ясенъ писал(а):
бомжующие хипаны и вонючие панки это не анархо-вктивизм"

Ну во-первых, где я поносил панков и хиппи, а во-вторых, не примазывайся к субкультурному активизму. То, что ты тут пропагандируешь, и близко не валялось со сквотингом. Я специально эту статью и перепостил, чтобы показать тебе, что та дичь, которую ты тут втираешь, не имеет ничего общего с реальными сквотами.

Я такого тоже не говорил , хотя бы потому что всегда симпатизировал панкам , которые начиная с восьмидесятых имели в нашем Невском районе свою отличную от гопников традицию , тянущуюся в том числе и через "Там" и через Арбат вплоть до Донбасса , Сургута и Алма-Аты , поэтому вобщем понимаю о чем пишу . И положа руку нА сердце могу сказать , что тогда если и были в той среде какие-то полит. предпочтения , то с отчётливо правой ( скиновской) тенденцией .Но тем не менее я на этом никогда не акцентировал .
Ещё раз говорю , если считать панковские сквоты автономной неиерархичной ячейкой общества (что в каком-то смысле так и есть) , то попрошайничество (так называемый "аск") нужно считать не больше не меньше способом производства .
Это то что я знаю о реальных панковских сквотах Питера и Москвы девяностых и начала двухтысячных .

Если же брать сквот абстрактно , хотя и обоснованно реальными событиями , когда некоторые пунсерА распространяли анархистские листовки , то это конечно же был анархо-активизм .
И ещё раз повторю , что имхо для анарходвижения гораздо эффективней была бы анархоактивность именно внутри реальных производственных ( рабочие и служащие ) и муниципальных ( соседи по по квартире , подъезду , дому , улице и т.д.) коллективов . Причём активность именно организованная , совмещающая в себе взаимодополняющие друг друга либертарное воспитание , силовую самооборону ( вплоть до вооруженной ), агитацию и скоординированную с единомышленниками из других муниципалитетов и предприятий самоорганизацию . И положа руку на сердце - зелёный ирокез в этом деле имхо будет большой помехой , несмотря на очевидное эстетическое превосходство этой стрижки перед полубоксом .....

За это сообщение автора павел карпец поблагодарил: NT2
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:55 

павел карпец писал(а):
отчётливо правой ( скиновской) тенденцией

Это дефект точки зрения. Корень и ствол панка это музыка прежде всего, и музыка с чётко выраженными левыми тенденциями в текстах
павел карпец писал(а):
попрошайничество (так называемый "аск") нужно считать не больше не меньше способом производства

снова тот же самый деффект по тем же самым причинам, концентрация на побочках и атрибутике в ущерб корням и сути.
В нормальных сквотах люди зарабатывали, помимо музыки, татух, спекуляции ботинками и плетения фенечек, ещё отделкой-реставрацией, тиснением по коже, литьём нэцке из гипса, печатаньем в типографии ценников для мелких загородных сельпо с последующей их продажей
Скрытый текст: :
(когда сквотил в 98-99г в питере, делал на англ. проспекте на сквоту на компе оригинал-макеты, на восстания распечатывал у буддистов-алмазпутейцев по 10р пачка, а в тосно, приозерске, выборге и т д - сдавал в магазы по 25р, что давало ~ 100$ в день и позволяло делиться ресурсами со всеми соседями-сквоттерами, кто просил,),

да и вообще всем, чем зарабатывают люди вне госпредприятий.
павел карпец писал(а):
для анарходвижения гораздо эффективней была бы анархоактивность именно внутри реальных производственных ( рабочие и служащие ) и муниципальных ( соседи по по квартире , подъезду , дому , улице и т.д.) коллективов

и третий раз зашоренность по той же причине (удалённость от корней и ствола субкультуры в пользу атрибутов) .
Панк-рок как для развала империи, так и для популяризации идей безвластия сделал побольше всех листовок вместе взятых., хотя и листовки бывают врубными и эффективными, конечно.

есть возражение им. кредо -мол, ниша для музыканов мала и занята.
Ответ - посмотрите на исландию: в каждой деревне из 300 человек есть 5-6 неплохих групп.
Достичь такого уровня - и с самоуправлением тоже слегка сдвинется в сторону исландии.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:38 

Блог: Посмотреть блог (93)
Цитата:
Корень и ствол панка это музыка прежде всего, и музыка с чётко выраженными левыми тенденциями в текстах

Когда коран писали, дорог не минировали.

В начале 2000-х запомнил цитатку одного панка:

"Поскольку я знаю, что заболев ВИЧ старался бы по максимуму разнести заразу, то я за отстрел всех ВИЧ инфицированных".

Насколько эта идея правая/ панковская по духу?

Сейчас вроде ретровирусная терапия посзволяет жить с этим примерно столько же, сколько без ВИЧ.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:08 

Блог: Посмотреть блог (93)
Цитата:
И ещё раз повторю , что имхо для анарходвижения гораздо эффективней была бы анархоактивность именно внутри реальных производственных ( рабочие и служащие ) и муниципальных ( соседи по по квартире , подъезду , дому , улице и т.д.) коллективов .

Скорее "движения одного вопроса" были бы гораздо интереснее. Давить разными способами на партийные илитки и общество, чтобы получать нужный результат в законодательстве.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:33 

Недоанархист писал(а):
цитатку одного панка:

по пионерству многие считают, что мизантропия - необходимо и достаточно, чтобы носить это высокое звание.
лично я считаю панком только того, кто умеет играть на басу, сидеть за барабанами и кому в последнюю степень интересно, болеет ли он и чем.

а этот твой знакомый просто явно боялся умереть не вместе со всеми и страдал мстительностью.
знакомые воины-ирокезы сказали бы, что он пока недостаточно прожарен, ему надо ещё подольше посидеть рядом с большим огнём.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:48 

ясенъ писал(а):
лично я считаю панком только того, кто умеет сидеть за барабанами .

То есть чтобы считаться панком, достаточно просто уметь сидеть на стуле?.. :sh_ok: :du_ma_et:

За это сообщение автора Перфоратор поблагодарил: Kamrad-87
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:56 

Перфоратор писал(а):
сидеть на стуле

нет, не на стуле, а в седле, и уметь вести и знать хэт, бочку и снейр,
и ты забыл басуху , и ещё не интересоваться, болеешь ли ты вообще и чем конкретно.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 22:55 

Перфоратор писал(а):
ясенъ писал(а):
лично я считаю панком только того, кто умеет сидеть за барабанами .

То есть чтобы считаться панком, достаточно просто уметь сидеть на стуле?.. :sh_ok: :du_ma_et:

Я ж говорю у него сквот по классовому признаку - решает , бля , кто панк , а кто нет , фашист ебаный .

За это сообщение автора павел карпец поблагодарили - 3: Kamrad-87, NT2, Дубовик
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:53 

Недоанархист писал(а):
Цитата:
Корень и ствол панка это музыка прежде всего, и музыка с чётко выраженными левыми тенденциями в текстах

Когда коран писали, дорог не минировали.

В начале 2000-х запомнил цитатку одного панка:

"Поскольку я знаю, что заболев ВИЧ старался бы по максимуму разнести заразу, то я за отстрел всех ВИЧ инфицированных".

Насколько эта идея правая/ панковская по духу?

Сейчас вроде ретровирусная терапия посзволяет жить с этим примерно столько же, сколько без ВИЧ.

Яся опять хуйню сморозил , ведь если команда играет панк , то полит. взгляды музыкантов могут быть самые разные ( в тех же Рамонез пол группы были правые , а пол группы левые ) . А если панк-рок играют неонацисты это не панк-рок ? Тогда что это ? Сайкобилли все расисты , и что это не панк ? Это самый что ни на есть панк . Нахуй в музыку пытаться примешивать политику , музыка это музыка , а политика это политика .
Так ведь то же можно и про коммуны сказать и про сквоты . Это все образ жизни , самоорганизованной естественно . А разве нету неонацистских самоорганизованных коммун , а что если они сквот обживут ? Как эта неонацистская самоорганизованность повлияет на их полит. взгляды ? Те же сельские общины прошлого - разве не было там того же антисемитизма например ?
Самоорганизация на уровне общины ,как структурной единицы общества , ещё ничего не значит по большому счёту . Важна не сама самоорганизация вроде того же сквота , а идеологическая тенденция , анархический тренд в этом коллективе .

За это сообщение автора павел карпец поблагодарили - 4: Kamrad-87, NT2, Дубовик, Дилетант
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 08:44 

павел карпец писал(а):

Нахуй в музыку пытаться примешивать политику , музыка это музыка , а политика это политика .

Ну вообще-то они часто связаны,хоть и далеко не всегда.

павел карпец писал(а):
Так ведь то же можно и про коммуны сказать и про сквоты . Это все образ жизни , самоорганизованной естественно . А разве нету неонацистских самоорганизованных коммун , а что если они сквот обживут ? Как эта неонацистская самоорганизованность повлияет на их полит. взгляды ?

Ну если наци живут в самоораганизованной коммуне автономной от государства это уже не совсем наци.Всё таки нацизм в изначальном варианте это этатисткая даже сверхэтатисткая идеология.

За это сообщение автора Kamrad-87 поблагодарил: павел карпец
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 08:55 

ясенъ писал(а):
лично я считаю панком только того, кто умеет играть на басу, сидеть за барабанами и кому в последнюю степень интересно, болеет ли он и чем.

А если чел не умеет играть на басу и ударных,а только на гитаре?А если он вообще не умеет играть но всю жизнь тащится с панк рока?Или наоборот умеет играть и басу и на ударных,но играет хэви-метал?Тогда что?Какое-то странное у тебя понятие панка.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 09:04 

ясенъ писал(а):
Это дефект точки зрения. Корень и ствол панка это музыка прежде всего, и музыка с чётко выраженными левыми тенденциями в текстах

Не всегда.Если брать российский гавно-панк или стрит-панк 90-х-середины 2000-х,то он аполитичен чуть менее чем полностью.Думаю на западе таких команд тоже хватает.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 10:52 

Kamrad-87 писал(а):
только на гитаре

значит, на басу почти что умеет, легко будет научиться, освоить слэп, мозоли набить и всё. ну а барабаны придётся осваивать.
Kamrad-87 писал(а):
не умеет играть но всю жизнь тащится с панк рока
тогда он просто сыр, т.е. болельщик, фэн.
Kamrad-87 писал(а):
играет хэви-метал
если упёрто только хеви металл, что странно, тогда, чтобы стать панком, ему надо развивать вкус, больше слушать, снимать, работать над наглостью подачи.
и продолжу констатировать банальности: политичность текста и отнесение музыки к панк-року - индивидуально и неуниверсально.
примеры неочевидного: песня аквариума про собачий вальс - политический панк-рок.
а песня (в целом уважаемой мной группы) lumen "сид и нэнси" - аполитичная попсня.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 11:39 

Kamrad-87 писал(а):

павел карпец писал(а):
Так ведь то же можно и про коммуны сказать и про сквоты . Это все образ жизни , самоорганизованной естественно . А разве нету неонацистских самоорганизованных коммун , а что если они сквот обживут ? Как эта неонацистская самоорганизованность повлияет на их полит. взгляды ?

Ну если наци живут в самоораганизованной коммуне автономной от государства это уже не совсем наци.Всё таки нацизм в изначальном варианте это этатисткая даже сверхэтатисткая идеология.

Это все по большому счёту тоже относится к вопросу : что для активного анархиста должно быть в приоритете - самоорганизация новых самоорганизаций ( сквоты , коммуны и т.д. ) или же организация сопротивления внутри старых общественных организаций ( анархо-синдикаты и либертарные муниципалитеты ) . Ведь по большому счёту все мы так или иначе являемся либо участниками , либо потомками участников реальных и относительно автономных самоорганизаций прошлого и настоящего . Где эти самоорганизации ? Что с ними случилось ? Почему мы опять стоим перед вопросом : сквотировать или не сквотировать ??
Дело в другом . В каждой самоорганизации изначально существуют две тенденции :
1. анархическое неиерархичное федеративное самоуправление
2.государственная фашистская буржуазная диктатура
Левая тенденция и правая тенденция .

Зачем снова и снова самоорганизовываться в панк-сквоты , если завтра в этом сквоте начнут делить на панков и не панков , как когда-то в относительно неиерархичных деревнях дискриминировали евреев , а в относительно свободных американских штатах дискриминировали негров . Отсюда и удивительная трансформация советских панков в скинов-фашистов .
Зачем самоорганизовывать новые самоорганизации , когда мы фактически проебали все старые народные самоорганизации ? Давайте вначале разберёмся со старыми самоорганизациями ( то есть с тем капиталистическим обществом , которое и выросло из народных самоорганизаций прошлого )
Имхо В приоритете активного анарха должны быть именно организации сопротивлений тенденциям государства и капитализма внутри анархо-синдикатов и либертарных муниципалитетов .

За это сообщение автора павел карпец поблагодарили - 2: Kamrad-87, NT2
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 22:29 

до чего кабинетная жизнь и необузданная фантазия людей доводит!
наци-сквоттеры!
разве что нацм-сквотеры-лесби)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 01:00 

ясенъ писал(а):
наци-сквоттеры!

А что не может быть?Есть ведь наци-веганы,наци-стритэйджеры,наци-хардкорщики,наци-рэперы,наци-панки и т.п. когда-то тоже считали что таких быть не может.Многие наци вообще в последние лет 10 перенимали левые лозунги и темы от чисто субкультурных,до классических типа классовой борьбы или самоуправления.И это нормально,потому что даже если большинство и остановится какая-то небольшая часть всё равно пойдёт дальше и в итоге придёт к тем же анархическим ну или во всяком случае близким к этому идеям.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 02:01 

павел карпец писал(а):

Зачем снова и снова самоорганизовываться в панк-сквоты , если завтра в этом сквоте начнут делить на панков и не панков , как когда-то в относительно неиерархичных деревнях дискриминировали евреев , а в относительно свободных американских штатах дискриминировали негров . Отсюда и удивительная трансформация советских панков в скинов-фашистов .
Зачем самоорганизовывать новые самоорганизации , когда мы фактически проебали все старые народные самоорганизации ?

Вот именно тот подъём который анархо-движение могло получить в России 2000-х за счёт молодёжи в итоге ушёл в галимую субкультурщину.Те-же сквоты,всякие антифа,стритэйджи,веганы,бессмысленные,ритуальные махачи с бонами и разное дрочево на субкультуру английских гопников 20-30 летней давности.В итоге весь этот субкультурный онанизм закономерно окончился ничем.
Хотя впринципе ничего даже особо нового придумывать было не надо просто переработать старые,классические анархо темы к современным реалиям как самоуправление,классовая борьба,борьбы против власти и максимально двигать их в обществе.

За это сообщение автора Kamrad-87 поблагодарил: NT2
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 02:11 

Kamrad-87 писал(а):
не может быть?

не встречал и не слыхал.... вот на форуме бывают наци, а на сквотах и на рейнбоу - шаром покати.
максисмум нациковости - лимоновцы-сталинисты, хотя и по мне - и этого перебор .
Ещё раз ценнейшая инфа, комнатные и домашние анархо-контрразведчики и анархо-камикадзы, мотайте на ус - на сквотах во всём мире живут те же самые буквально личности, что ездят на т.н. рейнбоу. Среди десятков тысяч собравшихся для жизни по анархии фриков со всего мира встречал всякое, но белых бонов среди рейнбоупипла вроде не бывает. Самому странно, хотя спецом не интересовался особо. (может, маскируются, мимикрируют типо)).
.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:14 

Kamrad-87 писал(а):
ясенъ писал(а):
наци-сквоттеры!

А что не может быть?Есть ведь наци-веганы,наци-стритэйджеры,наци-хардкорщики,наци-рэперы,наци-панки и т.п. когда-то тоже считали что таких быть не может.Многие наци вообще в последние лет 10 перенимали левые лозунги и темы от чисто субкультурных,до классических типа классовой борьбы или самоуправления.И это нормально,потому что даже если большинство и остановится какая-то небольшая часть всё равно пойдёт дальше и в итоге придёт к тем же анархическим ну или во всяком случае близким к этому идеям.

http://www.newsru.com/world/14dec2015/g ... onazi.html

La Stampa: в Германии неонацисты скупают недвижимость в заброшенных деревнях и основывают свои коммуны
время публикации: 14 декабря 2015 г., 20:27 | последнее обновление: 14 декабря 2015 г., 20:55

Немецкие приверженцы неонацизма скупают дома в опустевших деревнях, подальше от крупных городов и населенных районов, и живут там по своим законам, которые многие считают "варварскими"
Он стал призывать неонацистов занимать освободившиеся дома, изгонять из Ямеля любого, кому не близок культ Адольфа

Немецкие приверженцы неонацизма скупают дома в опустевших деревнях, подальше от крупных городов и населенных районов, и живут там по своим законам, которые многие считают "варварскими". Речь, в частности, идет о деревне Ямель, где возрождается "самый страшный рак немцев - национал-социализм". Об этом на страницах итальянской газеты La Stampa пишет Тоня Мастробуони.

"Вдалеке от городов, в затерянных на севере и востоке деревнях, опустевших после падения Стены, коричневое отребье объединяется, скупает земли и дома в деревнях. К сожалению, мало кто сопротивляется такому нашествию, и оазис демократии здесь, в полностью "нацифицированном" селении, подвергается все большей угрозе", - пишет Мастробуони.

По ее словам, нацисты обратили внимание на деревню Ямель еще 15 лет назад. В этом населенном пункте с 40 жителями родился известный немецкий неонацист Свен Крюгер. Его избрали коммунальным советником, и он начал скупать фермы, расположенные по соседству с его усадьбой. Он стал призывать неонацистов занимать освободившиеся дома, изгонять из Ямеля любого, кому не близок культ Адольфа, говорится в статье, которую цитирует InoPressa.

"У въезда в поселение висит табличка, на которой указано расстояние до деревни Браунау-на-Инне, где родился Гитлер. На стене центрального здания можно увидеть картину: семья белокурых улыбающихся неонацистов. Рядом надпись готическим шрифтом: "Добро пожаловать в Ямель, свободный, социальный, национальный", - отмечает журналистка.

Как пишет Мастробуони, сам Крюгер "не захотел говорить с журналистами и велел им убираться". "Неонацисты не признают федеральную республику и предпочитают жить как варвары", - указывает она.

На единственной улице селения репортеры встретили двух детей в камуфляже, выгуливавших бультерьера. Они тоже не захотели обменяться парой слов с представителями СМИ. Это поселение давно вызывает тревогу у спецслужб и антифашистских организаций, обеспокоенных судьбой детей, отмечает автор. Они изолированы и растут в соответствии с национал-социалистической идеологией, проводя каникулы в лагерях гитлеровской поры, а в свободное время участвуют в нацистских праздниках, говорится в статье.

Писательница Биргит Ломайер живет в Ямеле вместе со своим другом музыкантом Хорстом. "Мы пробовали дарить расположенным по соседству школам деньги, чтобы они читали лекции о правом экстремизме, но они не захотели их брать", - рассказывает она. В 2003 году Ломайеры, выходцы из Гамбурга, приехали в Ямель, но их мечта о жизни в деревне сразу же превратилась в кошмар. Пара представителей мира искусства теперь живет в окружении "гитлеровских поселенцев". "На протяжении многих лет они нас оскорбляют, преследуют на автомобилях, прокалывают шины наших авто. Они запугивают нас, чтобы выжить отсюда", - рассказывает Хорст.

Однажды ночью колонисты подожгли сеновал, находившийся рядом с домом Ломайеров. Могла произойти трагедия, и они об этом знают. "С тех пор я не могу писать свои полицейские романы", - признается Биргит. А потом заявляет: "Да, нам страшно, но мы отсюда не уедем, они не победят".

Напомним, в начале декабря стало известно, что политический манифест Адольфа Гитлера "Майн кампф" (Mein Kampf) с комментариями ученых переиздадут в Германии в следующем месяце - впервые с момента окончания Второй мировой войны. Как сообщил расположенный в Мюнхене Институт современной истории, в январе 2016 года будет выпущено около 4000 экземпляров. В издание войдет примерно 3500 комментариев.

Ранее сообщалось, что издание будет состоять из двух томов: в первом томе на 780 страницах разместятся 27 глав, написанных Гитлером, во втором на 1220 страницах будут опубликованы комментарии исследователей.

За это сообщение автора павел карпец поблагодарили - 2: NT2, Дилетант
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 01:03 

павел карпец писал(а):
скупают дома

дак это не новость , дома и кпсс скупало.
но, не взирая на море лайков за репост, паша, скупать это совсем вовсе не то же, что сквотить.
а сквоттеры, коммунары, acting anarchists - они почти что все-все rаinbow people, среди которого нет наци.
И не тужься так это опровергать, тут гугль не поможет.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Репрессии в Японии: Рунин (Мятежный Джил) задержан полицией!

в форуме Чёрный Крест

anarh

5

3449

01 июл 2008, 21:45

Goren Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 277 человек задержано полицией этой ночью в Афинах

в форуме Новости

Камикадзе

9

2680

19 ноя 2009, 14:51

oath Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чили: около 500 учащихся-манифестантов задержаны полицией

в форуме Новости

Ниди

0

1080

05 авг 2011, 15:39

Ниди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Антолин» снова бастует. Начались столкновения с полицией

в форуме Рабочее движение

NestorLetov

1

3461

12 ноя 2013, 01:09

Load Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Греция: Столкновения учителей с полицией в здании государств

в форуме Новости

Кащей_Бессмертный

11

3014

05 май 2010, 15:56

CNT Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа