A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 окт 2021, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 81 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3

Вносить в кол. договор пункт, предусматривающий принятие решений на ЕФА исключительно анархистами?
Да 71%  71%  [ 20 ]   aissberg, Anti-system, band, Серго Житомирский, CNT, Delonghy, Droni, elRojo, Kredo, Leeroy, PIT, Рихард, Smersh, Vabi, YesMan, Кащей_Бессмертный, Дубовик, Ниди, Тан, Шаркан
Нет 25%  25%  [ 7 ]   АNARCHY®WORLD, Арадан, Freecat22, hil-hil, Load, NestorLetov, vlom
Особое мнение (обязательно указать) 4%  4%  [ 1 ]   grub
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 01:33 

Блог: Посмотреть блог (1)
Скрытый текст: :
Тан писал(а):
голосовании по моему бану буду участвовать и родственников приведу.

стоит ли? будет ли это честно? нет.

hil-hil « Сегодня, 22:22 » давайте веселицо

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 01:38 

Тан писал(а):
в котором участвует несколько человек, прямо скажем, неблагонадежных Sposteregnyj только объявился, pizzz7 и двух недель не пробыл, Чекист опять же. Так что давайте будем честными и не валить все на клику вломозащитников. Если скидываете голоса, то скидывайте всех. Для меня, например, считать голос человека, который и месяц не пробыл на форуме, у которого пара десятков сообщений - такой же нонсенс, как и голос Чекиста. Да, Чекист - краснопузый. А где гарантии, что эти персонажи - не гомофобы, например? презумпция невиновности? но вот обнаружим мы, что они - тайные наци-милитаристы (я пиззза и споста не обвиняю, не подумайте)... они же ими были бы и во время голосования, ДО того, как обнаружилась их подлая сущность. Пересматривать результаты?

Выделил то с чем согласен...
Плюс по нынешним банам( дабы о каждом не начинать изматывающие дискуссии):
Тан писал(а):
1. Признает себя анархистом/не признает себя не-анархистом (отсеиваем гостей типо Зогина)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:25 

Тан писал(а):
в котором участвует несколько человек, прямо скажем, неблагонадежных... Если скидываете голоса, то скидывайте всех. Для меня, например, считать голос человека, который и месяц не пробыл на форуме, у которого пара десятков сообщений - такой же нонсенс, как и голос Чекиста...
а для меня, например, считать голос федерала - нонсенс, бо к анархизму сей персонаж не имеет никакого отношения.. но это личное мнение.. будем теперь спорить годами, кто кем является? абсурдно.. именно поэтому, как частичная мера в выполнении нового пункта договора - исключить голоса ЯВНЫХ неанархистов.. тех, кто сам себя так и позиционирует.. голос чекиста будет отведён так же, как и рабочего, независимо от того, в какой категории они окажутся.. об этом уже говорилось выше в треде.. более того, влом может точно так же требовать - аргументированно разумеется - отвода голосов, как и его оппоненты..

для отвода остальных (включая того же федерала), не проявивших себя в достаточной мере на ниве анти-анархизма, и не заявившие себя самостоятельно не-анархистами - нет никаких оснований.. ни критериев анархичности, ни критериев по срокам участия в общении - не принято.. поэтому камрад, давай завязывать демагогию по отзывам голосов, бо - повторюсь - пока имеются основания для отвода ТОЛЬКО открытых не-анархистов, позиционирующих себя так самостоятельно.. все остальные варианты - ПОКА не согласованы.. если хочешь на ходу придумывать правила кого считать, а кого не считать, то будь готов к такому же со стороны всех других: лично я выступлю за отвод кроме рабочего ещё федерала и видиста (который, кстати, если ничего не путаю, согласился с тем, что не станет позиционировать свою идею как течение анархизма).. при двух-трёх исключениях в составе тех, кто ЗА баню для влома - процент ещё и поднимется: меня это устроит, а тебя?

з.ы. а за убеждения товарища Спостережного я лично (как и, наверное, любой РКАСовец) поручусь.. более того - форумом он интересуется по мере возможности уже давно и новичком здесь, если и является, то лишь номинально..

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=6890

За это сообщение автора elRojo поблагодарил: Серго Житомирский
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:26 

Блог: Посмотреть блог (23)
elRojo писал(а):
за отвод кроме рабочего ещё федерала и видиста

я, между прочим, тоже стопудово за отвод Видиста и - возможно - федерала.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:33 

elRojo писал(а):
нет никаких оснований..

кроме их взглядов?
elRojo писал(а):
если хочешь на ходу придумывать правила кого считать, а кого не считать, то будь готов к такому же со стороны всех других

да собственно к этому все и сводится. На ходу придумывать кого считать, а кого не считать. Потому что если мы даем право голоса в определении анархических критериев явным не-анархистам, которые позиционируют себя как анархисты, то в этом нет смысла: они будут так же тормозить голосование и размывать критерии, как делается это сейчас. А для того, чтобы отписать Чекиста и Ко анархические принципы обсуждать не к чему. Если же мы обсуждаем их, то обсуждаем не с Видистами и Федералами. Просто попутно следуе5т определится и с другими критериями. Если мы отбираем голоса у не-анархистов, то есть даем голоса АНАРХИСТАМ, то должен быть некий стандарт для определения позиции юзера. И готовность взять под козырек со словами "Я ТОТАНКОМ! СМЕРТЬ ЕФАГу! ЗА КРОПОТКИНА!" - не является достаточным условием. Ведь Федерал и Видист тоже позиционируют себя как анархи.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:55 

Тан писал(а):
Просто попутно следуе5т определится и с другими критериями. Если мы отбираем голоса у не-анархистов, то есть даем голоса АНАРХИСТАМ, то должен быть некий стандарт для определения позиции юзера

Так давайте возьмём 7 традиционных принципов, не семь так 5. В конце концов для рабочего варианта, для отсева явных ушлёпков, сведём их к 3. (я перенесу это в тему о договоре)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:23 

Серго Житомирский писал(а):
Так давайте возьмём 7 традиционных принципов, не семь так 5. В конце концов для рабочего варианта, для отсева явных ушлёпков, сведём их к 3. (я перенесу это в тему о договоре)

Я не о том. Я о подтверждении юзером своей позиции. Не просто "я согласен". Должно быть видно, что человек анархист на словах не только при регистрации. ИМХО, 50 постов + месяц на форуме. Альтернативный вариант - поручительство.

За это сообщение автора Тан поблагодарили - 2: Рихард, Шаркан
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:28 

Согласен.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:00 

Опрос закончился, новая тема создана, в ней и будет вестись дальнейшее обсуждение: viewtopic.php?f=56&p=325347#p325347
Этот тред закрываю

Трэд открыт обратно, голосование - тоже

За это сообщение автора Тан поблагодарили - 2: Серго Житомирский, Рихард
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 23:31 

Обосную свое НЕТ:

Во первых анархия для всех и для каждого, во вторых среди НЕ анархистов на форуме присутствуют очень адекватные люди, которые давным давно участвуют в жизни форума и являются активными его участниками. Было бы глупо не допускать этих людей к принятию решений не связанных с анархизмом, тем не менее считаю что в теме голосования инициатор сам должен решать кому голосовать , например я создал тему : "Анархизм порядок или хаос", в теме я указываю что приглашаю анархистов проголосовать, или к примеру тема "Ваше отношение к государству" - указываю, что тема открыта для всех желающих принять участие в голосовании, единственный вопрос кто может создавать темы с голосованием и в каких подразделах, допустим в разделе Арбитраж , подраздел 1. анархизм, 2. общий, 3. технический , название подразделов может быть другими но суть моей мысли думаю понятна , если нет попробую потом сформулировать по другому.

Изображение

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 23:44 

АNARCHY®WORLD, Читай пожалуйста внимательно. ТОЛЬКО ПО ДВУМ ВОПРОСАМ (баны и изменения в договоре)!!! Всё что ты написал, не имеет никакого отношения к тому, что вынесено на голосование.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 23:58 

NARCHY®WORLD, Читай пожалуйста внимательно.

Вносить в кол. договор пункт, предусматривающий принятие решений на ЕФА исключительно анархистами?

АNARCHY®WORLD писал(а):
Во первых анархия для всех и для каждого, во вторых среди НЕ анархистов на форуме присутствуют очень адекватные люди, которые давным давно участвуют в жизни форума и являются активными его участниками. Было бы глупо не допускать этих людей к принятию решений не связанных с анархизмом, тем не менее считаю что в теме голосования инициатор сам должен решать кому голосовать , например я создал тему : "Анархизм порядок или хаос", в теме я указываю что приглашаю анархистов проголосовать, или к примеру тема "Ваше отношение к государству" - указываю, что тема открыта для всех желающих принять участие в голосовании, единственный вопрос кто может создавать темы с голосованием и в каких подразделах, допустим в разделе Арбитраж , подраздел 1. анархизм, 2. общий, 3. технический , название подразделов может быть другими но суть моей мысли думаю понятна , если нет попробую потом сформулировать по другому.

баны шманы , мне по х.й, я отразил свою общую точку зрения от банов до ....

Изображение

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:04 

Блог: Посмотреть блог (66)
Серго Житомирский
плюнь
попытка внести адекват провалена "принципиальными" товарищами

в моих глазах этот форум сдох
(в самом деле, что за наивное желание принимать решения голосами анархистов на форуме анархистов?! не смешно ли?)
(просто нельзя не оценить элегантность пуска инициативы под откос пиздежем болтовней рассуждениями о консенсусе)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:05 

elRojo не корректно сформулировал. :ne_vi_del: Я уточнил смысл. Не более...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:05 

Я и не подозревал, какой я тонкий тролль. Это же надо! Оказывается я здесь главный злодей. Влом, ты слышал? Теперь я за Плохиша. Утрись.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:17 

Шаркан писал(а):
попытка внести адекват провалена

Тебе бы все по твоему, хех вернись на землю, - все люди разные и мнения соответственно :mi_ga_et:

Шаркан писал(а):
в моих глазах этот форум сдох

уже читал подобное года два назад :-)

Изображение

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:20 

Шаркан писал(а):
плюнь
попытка внести адекват провалена "принципиальными" товарищами

Это не имеет значение.Дело нужно доводить до конца, даже если конец известен. У меня в самом деле сейчас нет никаких эмоций.
За окном осень. Внука уже два дня к детскому садику приучают. Сегодня заказчики приняли две работы.
Жизнь прекрасна.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:20 

Тан писал(а):
Я и не подозревал, какой я тонкий тролль.

Тан писал(а):
главный злодей

о дааа ;;-)))

Изображение

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:26 

АNARCHY®WORLD писал(а):
о дааа

Завидно? То-то же! Никчемные людишки... Вы всего лишь куклы, а я дергаю за ниточки! Я выгнал с форума Шаркана! Ооо, эти жалкие вломы думают, что они использовали меня... ххаа! Посмотрим, как они запоют, когда их забанят! МУАХАХАХА!
За окном осень.

????

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 00:40 

Тан писал(а):
????

Ты о календаре что ли?.. Начинает холодать. Дожди. Грибы пошли. 1 сентября на носу....

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 01:09 

Блог: Посмотреть блог (1)
вы совсем ебанулись с этими голосованиями. решите сначала что-то одно, потом беритесь за другое. бюрократия накатывает. иса недоволен
Изображение

hil-hil « Сегодня, 22:22 » давайте веселицо

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧБ: по поводу нашего "задержания"

в форуме Акции

band

0

1518

30 сен 2011, 13:55

band Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. требую разбирательство по поводу некоего "пророка"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Арбитраж

elRojo

76

24526

06 янв 2010, 13:40

Cherlokhoff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос РКАС по поводу "Автономного Опіра"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РКАС

DartMol2

45

12301

27 дек 2014, 11:02

Батарееед Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поправка в договор "автоматический бан" дополнение

в форуме Правила форума

Olorin

16

5406

16 фев 2013, 20:21

Дмитрий Донецкий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заявление анархистов Москвы по поводу конфликта КРАС и МПСТ

в форуме Организации

Камикадзе

4

3023

20 апр 2010, 14:36

Droni Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа